Перейти к содержанию

Recommended Posts

1 час назад, Nayada сказал:

А откуда им известна дата ввоза? Если говорить о ввозе, то по идеи они должны отталкивать от даты таможенной декларации, что собственно является датой официального ввоза (импорта).

Да, в некоторых провинциях в налоговой отталкиваются от даты таможенной декларации. А где-то могут ориентироваться на въездной штамп в паспорте. А в законе сказано, что если не удается отпределить дату ввоза, то за нее принимается дата смены места жительства )))

Подскажите, пожалуйста, кто-то писал, вроде, что по факту в DGT можно приехать и без ситы, это так? Сегодня пытались запросить ситу, но сайт дает время только через месяц, бред какой-то. Что люди по месяцу ждут, чтобы только предоставить готовые документы на матрикуляцию? 

6 часов назад, Nayada сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто-то писал, вроде, что по факту в DGT можно приехать и без ситы, это так? Сегодня пытались запросить ситу, но сайт дает время только через месяц, бред какой-то. Что люди по месяцу ждут, чтобы только предоставить готовые документы на матрикуляцию? 

Берите. Как раз за этот месяц все остальные необходимые процедуры пройдете. 

Только что, Ayomice сказал:

Берите. Как раз за этот месяц все остальные необходимые процедуры пройдете. 

Да все уже на руках.. не ожидали как-то, что за месяц запрашивать придется. Уже привыкли, что все по месяцу делают, но здесь-то просто документы принести.

3 минуты назад, Nayada сказал:

Да все уже на руках.. не ожидали как-то, что за месяц запрашивать придется. Уже привыкли, что все по месяцу делают, но здесь-то просто документы принести.

Вы ж меньше недели задавали вопросы о начальных этапах... и уже точно всё необходимое на руках?!

Только что, Ayomice сказал:

Вы ж меньше недели задавали вопросы о начальных этапах... и уже точно всё необходимое на руках?!

Надеюсь, что да, вроде, все по списку, если что-нибудь новое не придумали. У нас вся загвоздка только в том, что это единственное транспортное средство, а без страховки не накатаешься. Вчера, вот поехали уже на велосипедах за 10 км. в Трибутарию налог на транспортное средство оплачивать. Думали, почти, конец эпопеи, что на днях в DGT и можно жить спокойно. Но месяц без машины уже пугает реально, интересно, как тут наши соотечественники по 10 лет на российских номерах ездят, раз в квартал гринкарту по почте что ли ..

21 час назад, Nayada сказал:

в DGT можно приехать и без ситы, это так?

Да, можно и на сколько я помню в любой ДГТ, просто очереди будут.

47 минут назад, Turisto сказал:

Да, можно и на сколько я помню в любой ДГТ, просто очереди будут.

Спасибо, попытаемся!

В 19 июня 2018 г. в 10:49, Nayada сказал:

кто-то писал, вроде, что по факту в DGT можно приехать и без ситы, это так? 

Это зависит от места Вашего проживания. Более того, трафико постоянством порядков не отличается: то можно, то нельзя, то "достаточно копии", то "отдай оригинал"...

Попросили зайти туда друзей и узнать наверняка, короче, в Жироне только с ситой и только через месяц, при этом людей нет вообще..

1 час назад, Ayomice сказал:

Это зависит от места Вашего проживания

28 минут назад, Nayada сказал:

Попросили зайти туда друзей и узнать наверняка

А вы узнайте так-же, раньше...я так понимаю, теперь от этого слова много зависит...можно было ехать хоть в ДГТ Мадрида, живя в Кордобе, если не изменилось, то ищите более демократичный ДГТ (обычно в селе каком ни будь) и позвоните туда, может там примут. Я так пару раз делал, последний раз в начале прошлого года.

23 минуты назад, Turisto сказал:

А вы узнайте так-же, раньше...я так понимаю, теперь от этого слова много зависит...можно было ехать хоть в ДГТ Мадрида, живя в Кордобе, если не изменилось, то ищите более демократичный ДГТ (обычно в селе каком ни будь) и позвоните туда, может там примут. Я так пару раз делал, последний раз в начале прошлого года.

Странно, но на сайте есть только офис в Жироне и Барселоне. Запросили ситу в Барселоне, не знаю примут ли с Жиронской пропиской.

Нам же нужна непосредственно Jefatura, я правильно понимаю?

В Барселонском DGT все прошло успешно!!! И, кому интересно, по поводу налога на матрикуляцию, в Барселонской Tributaria считают 60 дней от даты Таможенной декларации, а не от даты пересечения границы по паспорту, так что нам повезло.

Здравствуйте. Кто подскажет как определяют срок владения авто в РФ? 

Моя ситуация: есть авто в РФ, хотел бы перегнать, но оно на юрлице. Если сделаю дог к/п задним числом(годом) переведу и предоставлю - достаточно будет? Или они ещё какие-то доки смотрят? 

8 часов назад, Ayomice сказал:

Определяют по дате выдачи СТС и дате записи о регистрации на Ваше имя в ПТС. 

так ПТС забирают в ГИБДД, как я понял, при снятии с учета, а СТС может быть дубликат свежий, из-за утери например, как кстати и ПТС...

или им это не объяснить?

Ладно. Понял. Нет так нет. 

СТС сделать какой угодно  - не вопрос.  100 евро - и сделают с любой датой и любым владельцем. Один в один будет настоящий. 

Добрый день, вот и у меня встал вопрос по регистрации тут машины. 

Пока в голове такая картина, поправьте плиз, если что-то перепутал)

0.  Перевод присяжным переводчиком
Список документов: Договор на покупку авто, акт, ПТС, СТС

1. Получить “Ficha Reducida”.
Где делается: пока вопрос, Где искать этого инженера?, www.fichareducida.com ?
Сколько стоит: до 100 EUR
Что нужно: СТС, ПТС, Tarjeta не нужна?
Нужна ли запись заранее (очередь на недели): нет

2. Таможня, оформить ввоз (DUA Certificado de importacion)
Где делается - пока вопрос
Сколько стоит: бесплатно
Что нужно: Договор на покупку авто, акт, ПТС, 
+Документ, подтверждающий, что до получения резиденции в Испании, вы проживали в своей стране (перевод) - подойдет ли выписка из ЖЭК? Или стоит что-то запросить в Российском консульстве тут? Что именно?
Нужна ли запись заранее (очередь на недели): ?

3.  ITV (Техосмотр)
Где делается - http://www.applusiteuve.com подойдет?
Сколько стоит: ~150 EUR

4.  Agencia Trubutaria (налоговая)
Освобождение от уплаты налога на регистрацию (нужно успеть в течении 60 дней, от чего всё же отсчет?)
Где делается - налоговая по месту жительства, как найти?
Нужна ли запись заранее (очередь на недели): Нет?
5. DGT (ГАИ) 
На этом этапе нам еще нужно будет оплатить дорожный налог и стоимость изготовления свидетельства о регистрации автомобиля
Где делается - https://sedeapl.dgt.gob.es/WEB_NCIT_CONSULTA/solicitarCita.faces
Нужна ли запись заранее (очередь на недели): Да

6. Снятие с учета в РФ.
Как лучше сделать, как я понимаю при утилизации уже в РФ эту машину не вернешь?
Кто как делал и почему?

@alan b., @Nayada, @AlexPetrov подскажите что знаете, например контакты инженера омологации, рядом с Аликанте.

Подскажите ответ на такой вопрос - вроде читал внимательно, но не нашёл ответа в ветке - какие ограничения для омологации существуют? Имею в собственности Ниссан Мурано, 2014 г.в., российской сборки, 3.5 литра, бензин, рассматриваю вариант перевозки в Мадрид. ВНЖ с ноября 2018. По документам машина - евро 4. Обращался в пару испанских контор, отвечают что слишком старая, нужен евро 6, утверждают что на учёт не поставить. Что скажете?

54 минуты назад, _Kosta_ сказал:

Обращался в пару испанских контор, отвечают что слишком старая, нужен евро 6, утверждают что на учёт не поставить. Что скажете?

Они ошибаются. 

33 минуты назад, Ayomice сказал:

Они ошибаются. 

Спасибо.

Т.е. при смене места жительства правило об ограничении ввоза только евро 6 не работает?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...