Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, madef сказал:

Именно поэтому срочно ищется другой глобус.

Я слышал, Илон Маск набирает добровольцев на Марс.

• Любо! 1
  • Ответов 127
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Жить и работать можно практически в любой стране. Вопрос лишь в том, удовлетворяет тебя такая жизнь или нет.  Ничего плохого в том, что человек стремится уехать оттуда, где его жизнь чем-то не ус

Уважая Ваше мнение, отмечу, что, на мой взгляд, перечисленное Вами - всего лишь фобии.  Я проживаю в Испании, и, судя по всему даже в той же ее части, о которой писали Вы. Так вот: На

+100500 Один мой знакомый дантист  лет 10 назад переехал работать  в Прагу (подтвердил диплом), затем уже с компаньоном переехал в Милан. Не прогорел, заработал капитал, вернулся в Москву и откры

Опубликованные фотографии

59 минут назад, madef сказал:

сть очень сильные и во многом оправданные предчувствия, что таких стран вообще нет

Ну а у немцев то что не так?

4 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Ну а у немцев то что не так?

"Легче сказать, что у немцев так", - подумал я, решил написать, что именно так, но сходу не смог вспомнить, что.

1 минуту назад, madef сказал:

"Легче сказать, что у немцев так", - подумал я, решил написать, что именно так, но сходу не смог вспомнить, что.

Ну хотя бы когда у немцев кто то громко орет или даже просто горомко разговаривает, то 100% это испанцы.

А еще у немцев бывают морозы, и поэтому они в верхний слой тротуарой плитки добавляют гидрофобизаторы. Тем самым собачья  моча не впитывается и улицы не принимают зассаный вид 

7 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Ну хотя бы когда у немцев кто то громко орет или даже просто горомко разговаривает, то 100% это испанцы.

Ничего подобного. Это африканские и арабские гости фрау Меркель.

Зато немцы и их великовозрастные дети, прилично накачавшись спиртным,очень громко орут на отдыхе в Испании!

19 часов назад, madef сказал:

Но страны, в которых можно жить и работать, пока что не попадались.

Если перестать думать о том , куда свалить , то вдруг чудесным образом окажется, что та страна в которой родился и вырос вполне себе годится для жить и работать. А если начал думать куда свалить, то значит у тебя уже что-то пошло не так. И виноват в этом , как правило,  ты сам и в этом случае трудно будет найти место где можно жить и работать, ИМХО. 

4 минуты назад, Perikl сказал:

та страна в которой родился и вырос вполне себе годится для жить и работать.

Жить и работать можно практически в любой стране. Вопрос лишь в том, удовлетворяет тебя такая жизнь или нет. 

Ничего плохого в том, что человек стремится уехать оттуда, где его жизнь чем-то не устраивает. Кто-то едет из деревни в райцентр, кто-то из райцентра в обласной центр, оттуда кто-то в столицу... Это нормально. Точно также нормально, если кто-то уезжает зарубеж. Если ему там нравится, ради бога. 

Но. Есть также много людей, кому не нравится жить там, где они живут. Но они ничего не меняют в своей жизни. Приспосабливаются. Подстраивают свою систему жизненных координат под внешние условия. Решают, что "вполне себе годится". Это их выбор. Хотите, живите. 

Таким образом, весь вопрос только во внутреннем согласии самого с собой. И эта точка - сугубо индивидуальна. 

- Доктор, мой муж болен?

- Нет, он совершенно здоров, он просто думает, что болен.

Через неделю:

- Ну, и как себя чувствует ваш муж?

- Хорошо, доктор. Он просто думает, что умер.

Конечно, можно уговаривать себя и внушать себе, что где родился, там и пригодился. Только зачем?

50 минут назад, madef сказал:

Конечно, можно уговаривать себя и внушать себе, что где родился, там и пригодился. Только зачем?

За зарплату.  Есть такая работа: рассказывать, как ТАМ У НИХ  хреново живется людям. При этом, сами живут как раз ТАМ!😊

27 минут назад, nick3 сказал:

сами живут как раз ТАМ!

Любить родину лучше издалека (с) один известный чиновник

3 часа назад, Perikl сказал:

Если перестать думать о том , куда свалить , то вдруг чудесным образом окажется, что та страна в которой родился и вырос вполне себе годится для жить и работать. А если начал думать куда свалить, то значит у тебя уже что-то пошло не так. И виноват в этом , как правило,  ты сам и в этом случае трудно будет найти место где можно жить и работать, ИМХО. 

Странно. Уехал я, а кто-то знает (думает, что знает) зачем я уехал и как мне плохо от этого.

Склонен думать, что этот кто-то судит по себе. Не говорит ничего хорошего о его уме и мудрости.

4 часа назад, Ayomice сказал:

Жить и работать можно практически в любой стране. Вопрос лишь в том, удовлетворяет тебя такая жизнь или нет. 

Ничего плохого в том, что человек стремится уехать оттуда, где его жизнь чем-то не устраивает. Кто-то едет из деревни в райцентр, кто-то из райцентра в обласной центр, оттуда кто-то в столицу... Это нормально. Точно также нормально, если кто-то уезжает зарубеж. Если ему там нравится, ради бога. 

Но. Есть также много людей, кому не нравится жить там, где они живут. Но они ничего не меняют в своей жизни. Приспосабливаются. Подстраивают свою систему жизненных координат под внешние условия. Решают, что "вполне себе годится". Это их выбор. Хотите, живите. 

Таким образом, весь вопрос только во внутреннем согласии самого с собой. И эта точка - сугубо индивидуальна. 

+100500

Один мой знакомый дантист  лет 10 назад переехал работать  в Прагу (подтвердил диплом), затем уже с компаньоном переехал в Милан. Не прогорел, заработал капитал, вернулся в Москву и открыл клинику.

Он без всякой политики и риторики рассказывает где есть преимущества (что-то лучше в Италии, что-то в чехии, что-то в РФ) Просто бизнес.

Его друг дантист 10 лет назад уехал в Германию и доволен.

А третий товарищ работал все время в Москве (у него лечусь). Ездил в гости и в Германию и в Италию. Не решился семью дергать, тем более у жены прекрасная работа, сын в институте.

У каждого свой путь. Попробовать стоит если силы есть, желание … Чтобы не было жаль прожитых лет и потерянных возможностей.

Причём преимущества и недостатки каждый взвешивает сообразно своей системе приоритетов. Ведь даже квартиру так выбирают: для кого-то главное, чтоб на первой линии у моря была, кому-то пофиг, главное, чтоб санузел был большой, а кому-то обязательно нужна тишина. Что-то лучше в Италии, что-то в Чехии, а что-то в РФ. А что-то хуже. Кому-то важно одно, а кому-то другое. И именно по этой причине один уехал в Германию, второй сделал круг Чехия-Италия-Россия, а третий вообще никуда не уезжал. Хотя объективно условия-то одни и те же.

Многие приезжают в гости, не обязательно живут у нас, нет. Но мы часто возим людей, подсказываем что и как. Приезжают дети знакомых, дальние родственники. И все спрашивают - как зацепиться в Испании. Пусть и не обязательно их решение окончательное, но спрашивают все. Кто с интересом, как тут у вас? Кого достало ведение бизнеса в РФ ( боязнь, что отнимут бизнес). Я говорю - думайте сто раз, куда уехать. Единственное, что мне не нравится в Испании - жара и влажность. Умираю летом. Но, это все решается переездом подальше в горы, пусть и 30 км. от моря.Все, минусов особых больше не вижу.

И, да. Сравнила Чехию 15 лет назад и сейчас. Море и земля, не в плюс стране.Толпы туристов в Праге - это просто мрак. В Барселоне меньше. А люди везде одинаковые .

3 часа назад, Arco iris сказал:

И все спрашивают - как зацепиться в Испании.

Я б тоже спросил , хотя эта Испания на фиг и не упала.  Просто из вежливости , раз уж приехал в гости. 

4 минуты назад, Perikl сказал:

Я б тоже спросил , хотя эта Испания на фиг и не упала.  Просто из вежливости , раз уж приехал в гости. 

Я бы не спросила. Сказала бы спасибо, привезла подарки в гости и пригласила к себе отдыхать, приезжать в любой момент. Зачем загружать людей лишними вопросами, что за вежливость такая?

15 минут назад, Arco iris сказал:

Зачем загружать людей лишними вопросами, что за вежливость такая?

Вы  пришли в гости и Вас угостили невкусным тортом. Вы похвалили торт и попросили рецепт. Хозяйка рада до ушей , рассказала Вам рецепт торта.  Вы забыли рецепт , не успев его дослушать. Это и есть вежливость , даже если   Вы исидите на диете.

16 минут назад, Arco iris сказал:

Зачем загружать людей лишними вопросами, что за вежливость такая?

Вежливость в желании поддержать Ваш выбор места жизни. Разве Вам неприятно, когда Вас об этом спрашивают?

Только что, Eugene70 сказал:

Вежливость в желании поддержать Ваш выбор места жизни. Разве Вам неприятно, когда Вас об этом спрашивают?

Нет, я прекрасно понимаю, что есть симптом " спонтанного желания". У нас дом на юге был, тоже все знакомые перебывали в гостях с желанием переехать. Потом возвращаются в родной город и забывают о желании жить на юге, менять образ жизни. Только мне напряжно было по 5 раз в году рассказывать разным людям одно и тоже, водить показывать дома. Им развлечение - мне нет.

Короче - спросят, я конечно расскажу. Но приятного для себя не вижу. 

21 час назад, Ayomice сказал:

Браво!. Аксиома.

8 часов назад, Arco iris сказал:

У нас дом на юге был, тоже все знакомые перебывали в гостях с желанием переехать.

Вы, полагаю, значительно более гостеприимная, чем я. Не могу представить, чтобы к нам приезжало по пять разных гостей ежегодно.

В 26.08.2019 в 22:58, Eugene70 сказал:

Вы, полагаю, значительно более гостеприимная, чем я. Не могу представить, чтобы к нам приезжало по пять разных гостей ежегодно.

Ладно, гостей. Семей. 

Может в этом и счастье такое, своеобразное. Сегодня в двадцатый раз проехали и прошли почетный круг туриста. Гости счастливы, рассказали нам о Барселоне больше, чем я знаю. Сели вечером к кафе, уже у дома. Когда еще меня можно вытянуть посидеть?  

@Arco iris, "ну вы, блин, даёте!". Ко мне родной брат приезжает раз в год на ночь-другую, так я потом весь год об этом событии вспоминаю, а тут целые семьи гостей. Если вас нечаянно занесут в Tripadvisor, обязательно постарайтесь монетизировать это счастье. 😉😃

madef Я вообще - интроверт.  Экстраверт во мне просыпается очень редко - когда кто-то вытянул из состояния  погружения во внутренний мир, мир работы. Причем работа не в доме , а чтобы видеть реальные результаты в денежном эквиваленте ( алчность к работе или деньгам? ).

Людей люблю, с переменным успехом. Собак - постоянно. :) Дети  и мужчины  не в счет. )))

Тема - " Почему я решил не жить в Испании".

Так  почему? :D Жарко, влажно, море, горы, пальмы. Два часа езды зимой от + 10, а там - снег, горы, свежий воздух и все такое.)))  В любую страну Европы за несколько часов. Особенно ненавижу Италию.

Фу. Кругом зелень, горы. Дороги как зеркало, все недорого. Очень вкусная еда. А эта культура и история Италии - на каждом шагу. Достали уже. Только и успевай парковаться)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Do.y.posle
      Добрый день! Не смогла найти информацию.. Есть ли в принципе вариант получения рабочей визы? Может быть есть какие-нибудь программы для врачей (реаниматолог-анестезиолог)?
    • От Selina
      И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• От Anderson
      По просьбам трудящихся создаю тему о том, каким критериям и требованиям необходимо соответствовать для получения 5-летней резиденции в Испании. Такой вид на жительство называется постоянным и дает право на проживание и работу в стране.

После того как:
      1.  Вы прожили в Испании 5 лет, продляя временный вид на жительство, который выдается на 1 год, 2 года и 2 года последовательно - некоторые важные темы: Получение вида на жительство без права на работу, Сроки отсутствия в Испании для продления резиденции, Резиденция для инвесторов и специалистов, Резиденция с правом работы на себя
      2. Отсутствовали в Испании не более 10 месяцев за все 5 лет проживания по временному виду жительства. Отдельная тема посвященная этому вопросу

То при подаче на продление резиденции в местный офис иммиграции вы сможете получить 5-летнюю карточку резидента (larga duracion) предоставив следующие документы: 
      1. Копию действующего загран паспорта + сам паспорт;
      2. Текущую карточку резидента + копию;
      3. Страховую карточку + письмо от страховки, что вы застрахованы; - не нужно
      4. Сертификат о прописке;  - не нужно
      5. Для детей от 6 лет: справку из школы, что они сейчас там учатся.
      6. Заполнить форму EX-11 тут. Прямо в pdf-файле можно заполнить и распечатать здесь
      7. Оплатить привычную тасу 790-052.

После подачи ждать решения и получать карточку - тема по теме: Система записи на получение карточки резидента

Дополнения и комментарии приветствуются!

• Создать...