Перейти к содержанию
augur108

Работа в Испании

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я гражданин Украины, моя жена, гражданка Британии. Мы хотим пожить немного в Испании с правом на работу. Насколько я слышал, есть международное правило для граждан стран Европейского экономического пространства, что для таких граждан и для их близких родственников не требуется оформление рабочей визы например в Испании, а при наличии семейных документов, можно свободно устраиваться на работу. Кто что знает по этому поводу, какие в таком случае документы необходимы, и какой порядок оформления, а также при каких условиях это правило действует, и какими нормативными актами регулируется? Делал запрос в Испанское консульство в Украине, ответили, что вопросы касательно проживания и работы в Испании находятся в провинциальном муниципалитете за местом проживания. Может кто подскажет, как и куда в таком случае запросы делаются, если речь идет например о Малаге.? Заранее буду очень вам благодарен.

Британия вышла из Евросоюза, за исключением этого факта, супруги граждан ЕС могут получить вид на жительство в любой стране ЕС с правом на работу. Обращаться нужно в офис иммиграции по месту жительства.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...