Перейти к содержанию
encasa

В Испанию на пару лет

Recommended Posts

Дорогие форумчане! Хорошего вам дня и настроения. Мы хотим ехать в Испанию на пару лет. Смотрим на карту Испании и выбираем место проживания, чтобы было не холодно, не жарко, добропорядочное население, желательно у моря-океана (чтобы наши редкие гости не жаловались). Работать нам не обязательно, будем жить на доходы от сдачи своего жилья.

Очень буду благодарна за ваши советы по выбору городка по побережью от Валенсии до Мурсии 

1 час назад, encasa сказал:

Дорогие форумчане! Хорошего вам дня и настроения. Мы хотим ехать в Испанию на пару лет. Смотрим на карту Испании и выбираем место проживания, чтобы было не холодно, не жарко, добропорядочное население, желательно у моря-океана (чтобы наши редкие гости не жаловались). Работать нам не обязательно, будем жить на доходы от сдачи своего жилья.

Очень буду благодарна за ваши советы по выбору городка по побережью от Валенсии до Мурсии 

Советы давать не буду, не спец. Но, вводных маловато.

1 час назад, encasa сказал:

У вас Алтея в подписи, расскажите, как там живется, морально, материально :)

У нас не совсем Алтея, если быть точным. Называется Алтея Хиллс. На горке рядом с Алтеей, тихое, спокойное, закрытое место.

Есть такие, кто живёт в Испании подольше и знает побольше. Некоторое количество достопримечательностей есть, общепит недорогой, продукты как везде в Испании недорогие. Пляжи так себе, но они чистые и они есть. Дороги отличные, автобаны незагруженные, бенз по европейским меркам недорогой. Есть марина. Народ весёлый: дружелюбныйи и крайне безответственный. Это везде, скорее всего. Есть ли места лучше, не знаю, думаю есть. Но, это зависит от вводных. Первоначально, хотели на Коста Браву. Даже, успели поморочить голову SasaBoo. Потом, подвернулся вариант из сказки про золотую рыбку. Отказаться не хватило сил. Зазор по цене был равен стоимости феррари. Новой.

Из недостатков: нам приходится летать через Валенсию. Далековато и прямые рейсы зимой отсутствуются. Это из Праги и У Вас это может быть проще. 

5 часов назад, encasa сказал:

Какая-то у вас неправильная карта, если морtе-океан только от Валенсии до Мурсии:hi:

Алтея Хиллс безусловно отличное место:good2:, но и цена тоже достойная. Единственно хотел поинтересоваться как с продуктами, только на машине или где то на горе есть магазин, пару раз заезжал из любопытства и эта мысль посещала меня

1 час назад, bet max сказал:

Алтея Хиллс безусловно отличное место:good2:, но и цена тоже достойная. Единственно хотел поинтересоваться как с продуктами, только на машине или где то на горе есть магазин, пару раз заезжал из любопытства и эта мысль посещала меня

Без машины нечего ловить. Впрочем, мы давно живем в деревне и у всех в семье машины есть. Жизнь без авто не представляю, тем более, что в Испании/Чехии/Европе есть куда и зачем поехать. 

Можно прогуляться к морю пешком, но это около 5 км с горы/в гору. Мой друг ещё и гантельки с собой прихватывает. Но это уже фанатизм, мне кажется.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...