Перейти к содержанию

История одной кражи

Рекомендованные сообщения

Целый детектив?

Желаю Вам, чтобы как можно скорее справедливость восторжествовала!!!! 

Прочитав этот детектив, почуял, что испанские красоты блекнут.

Я правильно понимаю - суд ожидается только касательно возврата мотоцикла и признанием вас его хозяином? Вору за это ничего не светит?

Вор - цыган?

З.Ы. Удивлен вашей выдержке, окажись я в такой ситуации, совершенно не уверен, что вор бы уже не "пропал без вести" или "уснул с непотушеной сигаретой"...

34 минуты назад, wxp сказал:

Я правильно понимаю - суд ожидается только касательно возврата мотоцикла и признанием вас его хозяином? Вору за это ничего не светит?

Вор - цыган?

З.Ы. Удивлен вашей выдержке, окажись я в такой ситуации, совершенно не уверен, что вор бы уже не "пропал без вести" или "уснул с непотушеной сигаретой"...

вор испанец, как и его друзья. 
Суд разделен на два - мотоцикл и мои документы, уголовка для вора. Тюрьма вряд ли ему светит, но шанс есть - был у него уже подобный залет с машиной, но там ничем не кончилось. 

Трогать никого нельзя, тем более в моей такой пограничной по документам ситуации, иначе можно проиграть суд. Давление и все дела.

Мне на каждом этапе это все говорили. Так что я очень спокойный сейчас. Даже, когда его пару раз встречал на улицах )))

Остаётся надеяться(хотя судя по истории - надежды мало), что суд таки вернёт тебе целый мотоцикл. Но мне почему-то кажется, что в итоге тебе вернут твои детали, а ему - "его" детали, которые он "купил" на барахолках с рук...

Но удачи тебе не занимать - это точно! Мадрид конечно деревня, но деревня большая :)

да есть такая вероятность. Поэтому я и перепрятал мот ;) а адрес планирую забыть, если так получится в суде

57 минут назад, Cetreria сказал:

вор испанец

Я не зря уточнил, испанец по происхождению и испанец по паспорту - две фантастические разницы.

58 минут назад, Cetreria сказал:

Тюрьма вряд ли ему светит

Ну тогда после суда уже, устроить ему "темную", чтобы не повадно было.

А мне интересно, кто придумывает такие законы при которых собственник, недвижимости или других предметов настолько не защищён!

Иди в суд и доказывай,что не верблюд.

5 минут назад, Norma сказал:

А мне интересно, кто придумывает такие законы при которых собственник, недвижимости или других предметов настолько не защищён!

Иди в суд и доказывай,что не верблюд.

Парламент принимает, наверно?

В которых большинство "индепендисты"!!!! И воинствующие дамы,не считающие нужным ухаживать за своим внешним видом. Довольствующиеся джинсами и коллекцией маек. 

ШУТКА.

• Позитивно 1
22 минуты назад, Norma сказал:

Довольствующиеся джинсами и коллекцией маек.

Не, Габриэль в каталнском парламенте была. В испанском - всё "по-взрослому", только парочка депутатов из "Подемос" в нижней палате выделяются. :)

@Cetreria, это просто сюр какой-то. Кто щас ваяет в этом стиле? Продайте после как сценарий, на восстановление аппарата. :sad: Если серьёзно, желаю вам много удачи и нервов, как канаты. 

вот именно. Нам на всех этапах от оперов, полиции и следователей, до сотрудников суда говорили - чей вин, того и транспорт, таков закон, не нужно стараться. И воры это знают, поэтому не бояться. 

Просто с моими фотографиями, где я показал 99% совпадение всего и российский птс с номером двигателя отказать в суде совсем было странно. Т.к. даже формально видно воровство и подмена рамы и т.д.

2 минуты назад, Gaita сказал:

@Cetreria, это просто сюр какой-то. Кто щас ваяет в этом стиле? Продайте после как сценарий, на восстановление аппарата. :sad: Если серьёзно, желаю вам много удачи и нервов, как канаты. 

да да найду продюсера пробивного типа Вайнштейна :D и сниму фильм, а вора Кевин Спейси сыграет

шик ))

Мож проще страховку было сделать?

он в любом случае не стоит уже того, да и продать его с вклейками как в росии и копией уд можно будет только не дорого.

пс по номеру можно хозяина на дгт проверять, карги и тд, оч полезно перед покупкой, дабы не слушать пустые слова маньян.

• Любо! 1
19 минут назад, Cetreria сказал:

вот именно. Нам на всех этапах от оперов, полиции и следователей, до сотрудников суда говорили - чей вин, того и транспорт, таков закон, не нужно стараться. И воры это знают, поэтому не бояться. 

Просто с моими фотографиями, где я показал 99% совпадение всего и российский птс с номером двигателя отказать в суде совсем было странно. Т.к. даже формально видно воровство и подмена рамы и т.д.

да да найду продюсера пробивного типа Вайнштейна :D и сниму фильм, а вора Кевин Спейси сыграет

шик ))

У меня был подобный опыт с редакцией местного журнала, когда я доказал главному редактору не знающему русского языка, что его сотрудники списали две моих статьи...

Переписали изменяя слова но план статьи остался мой, я там каждую запятую знаю, я материалы доставал и переводил...

Дошло до смешного если набрать в гугле ,«история отеля форментор» сначала вылетит ссылка моей статьи, а потом переписка...годом позже...

P.S. журнал со мной так и не стал сотрудничать...

Только что, Estopa сказал:

он в любом случае не стоит уже того, да и продать его с вклейками как в росии и копией уд можно будет только не дорого.

пс по номеру можно хозяина на дгт проверять, карги и тд, оч полезно перед покупкой, дабы не слушать пустые слова маньян.

Как мне показалось @Cetreria пошёл на принцип, плюс утеря железного друга, думаю финансовая часть в этой истории вторична, безусловно большой респект за историю, независимо от результатов суда  как минимум вор сильно унижен. 

48 минут назад, Estopa сказал:

на российские номера никто страховки в Испании не сделает, думается мне. А в РФ делать каско на мот 2005 года тоже так себе удовольствие. Сперли по моей тупости, здесь без вопросов, сам виноват.

15 минут назад, bet max сказал:

Как мне показалось @Cetreria пошёл на принцип, плюс утеря железного друга, думаю финансовая часть в этой истории вторична, безусловно большой респект за историю, независимо от результатов суда  как минимум вор сильно унижен. 

безусловно, дело не в деньгах. Я бы и забыл/забил на все, если бы в итоге через полгода его не нашел. А тут уже нельзя было позволить ворам ездить на моем мотоцикле.

В каждой избушке свои погремушки ))

https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp/auto/2017/11/22_a_10998962.shtml

История закончилась тем, что владелец обратился в Белорусские правоохранительные органы, и те сразу задержали авто, о чем ему и сообщили )

у меня у папы как-то из гаража в Москве украли новый лодочный мотор. Подал заявление, через пару месяцев позвонили из милиции и попросили под каким-то предлогом принести техпаспорт и оставить его на денек. Когда отец вернулся и попросил его обратно, сказали что случайно паспорт украли или он потерялся. Вот так у кого-то появился и мотор и паспорт. 

• 3 weeks позже...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...