Перейти к содержанию
PaPa_CaRlos

Списание с банковского счета без ведома владельца

Recommended Posts

Спасибо откликнувшимся. Я уже уехал из Англии,они мне ничего не дали и вряд ли дадут.

Что у меня есть - в электронном виде( переписка ):

- Заказ через букинг ком  этого отеля.

- оплата ( ну это и у ББВА есть )

- письмо через букинг от отеля. что я привел выше ( первый текст с извинениями за сбой в системе и предложение сменить отель с возвратом всех денег за бронирование)

- мой ответ через букинг в отель о возврате денег отелем в связи с заказом нового отеля.

- заказ нового отеля через буинг.ком в тот же лень.

- письмо от отеля - второе, где они извиняются и просят приезжать к ним.

- мой ответ на это письмо, что я из-за их виляний хвостом потеряю бронь и деньги - аванс во втором отеле, так что лучше спасибо, но не надо.

- оплата за тот же период проживания во втором отеле.

Факт что меня не пустили в отель и все переговоры с персоналом никак не зафиксированы, есть правда визитка с телефоном менеджера. который от меня бегал. 

У меня в мобильном приложение не установлено, если я его сейчас установлю?

В личном кабинете у этого платежа нет функции отмены. У платежей в  телефонику, эндессу есть, а тут нет.

Я всегда все вопросы решала через службу поддержки букинга по телефону, звонила, объясняла ситуацию и мне помогали. Можно почитать на форуме Винского про ситуации с букингком. 

Ничего что я ссылаюсь на другой форум? просто там очень много инфы для самостоятельных путешественников.

Я однажды невозвратный тариф оплатила два раза, первый раз из банка смска не пришла, я второй раз оплатила. Был, правда, не букинг, а какой-то американский агрегатор, но отель бронировала через букинг. Написала слезное письмо американцам, они мне в ответ платеж невозвратный сорри, я опять ту же балалайку. И в результате излишне уплаченное вернули.

Первым делом надо звонить в букинг. Вот сразу как проблема - так и звонить. Они уже будут решать ваши проблемы с бронью.

@vila-seca, звоните в букинг прямо сейчас и описывайте им ситуацию.

Спасибо еще раз всем откликнувшимся. Позвонил в букинг, сказали пришлите нам сканы платежа по высланному мне на почту письму и заполнитеэту  форму. Мы в течении 5 дней вернем вам деньги, если их не вернет отель, с отелем тогда будем разбираться сами. Пока так. Но уже что-то понятное. В принципе это правильно с моей точки зрения, раз они сделали это своим бизнесом., выступая в качестве агента отеля. Тем более в международном масштабе. Еще раз спасибо всем.

@Antonio del Cruce, ух как лезет... :) и такие вопросы (бронь, не заселили или еще что-то) они очень умело разруливают. Несколько раз сталкивалась как клиент отеля.

Добрый день. Первый раз списался непонятный налог или еще что. Может кто подскажет, что это может быть. Чтоб знать прежде чем идти в банк.

Importe -67,28 euros
  Fecha 08/09/2017
  Hora 10:41:48
  Fecha valor 08/09/2017
  Concepto IMPTO.COM.AUTÓNOMA
  Concepto específico GTAT. VALENCIANA

В 30.01.2018 в 19:58, vila-seca сказал:

Вот получил очередное уведомление от своего банка : Estimado Sr.  

Тоже клиент BBVA и тоже получил такое извещение. Но это, как я понимаю, не сильно проблемно - у вас со счетом все нормально?

У меня появилось какое  странное оповещение в интернет-банкинге BBVA - о блокировке(аресте) некой суммы

image.png.e2a60f2d3bae3bddcfeb83e40f22e587.png

Никто не сталкивался?

Olga

Дело в том, что налог на имущество (IBI) оплачиваю летом и в июле того года его списали нормально.   Что еще может быть? Не IRNR же, его ведь автоматом не списывают...

4 минуты назад, Beck сказал:

Olga

Дело в том, что налог на имущество (IBI) оплачиваю летом и в июле того года его списали нормально.   Что еще может быть? Не IRNR же, его ведь автоматом не списывают...

Штраф за нарушение ПДД? 

1 минуту назад, Ayomice сказал:

Штраф за нарушение ПДД? 

Своей машины в Испании нет, иногда берем в прокатной конторе, типа Goldcar - но они про испанский счет не знают ничего. И если уж там какие то штрафы - то спишут с карты, с которой бронировали машину.

Друзья!

Объясните мне непонятливой.

В Сабадель лежит депозит, раз в году начисляют проценты копеечные. Налог никогда не брали. И вдруг на четвертый год сняли 19% с дохода по депозиту.

Менеджер в банке пожимает плечами и ждет пока я смотаюсь на родину и не буду его доставать.

На мое письмо банк ответил вот что: 

"Non-residents in Spain: For non-resident deposits, duly accredited via a Declaration of Residence for Tax Purposes (open-ended validity) or Certificate of Residence for Tax Purposes (annual validity), no withholding is carried out on the interest earned, this being exempt from taxation in Spain. In the event of not accrediting said residence, an 19% withholding will be applied."

Please, contact your branch if you have not accredited your residence or if you guess taxation wasn't made correctly.

Это что такое? Мне что делать? Дарить им даже эти крохи я не хочу. Не резидент я. 

Каку-таку бумагу им принести, чтобы деньги вернули и не грабили больше меня?

Помогите советом плиз.

4 часа назад, Ayomice сказал:

PS хотя для мусора - сумма великовата...

Позвонил в банк, заявили, что сумма захолдирована по запросу "Дипутасьо(н) де Валенсия". Это хто такие?))

18 минут назад, NZapevusik сказал:

Друзья!

Объясните мне непонятливой.

В Сабадель лежит депозит, раз в году начисляют проценты копеечные. Налог никогда не брали. И вдруг на четвертый год сняли 19% с дохода по депозиту.

Менеджер в банке пожимает плечами и ждет пока я смотаюсь на родину и не буду его доставать.

На мое письмо банк ответил вот что: 

"Non-residents in Spain: For non-resident deposits, duly accredited via a Declaration of Residence for Tax Purposes (open-ended validity) or Certificate of Residence for Tax Purposes (annual validity), no withholding is carried out on the interest earned, this being exempt from taxation in Spain. In the event of not accrediting said residence, an 19% withholding will be applied."

Please, contact your branch if you have not accredited your residence or if you guess taxation wasn't made correctly.

Это что такое? Мне что делать? Дарить им даже эти крохи я не хочу. Не резидент я. 

Каку-таку бумагу им принести, чтобы деньги вернули и не грабили больше меня?

Помогите советом плиз.

Во первых вы не правы, что не платили налог с депозита. Его банк автоматом снимал в пользу налоговой. А налоговую декларацию вы скорее всего не подавали и до сих пор эти деньги лежат не востребованы. При подаче декларации их возвращают на ваш счет. А вот за что 19% сняли  - загадка.

7 часов назад, Beck сказал:

Тоже клиент BBVA и тоже получил такое извещение. Но это, как я понимаю, не сильно проблемно - у вас со счетом все нормально?

У меня появилось какое  странное оповещение в интернет-банкинге BBVA - о блокировке(аресте) некой суммы

image.png.e2a60f2d3bae3bddcfeb83e40f22e587.png

Никто не сталкивался?

не нормально. заблокировали. но раньше двухгодичного срока обновления данных. . Примерно через год с небольшим после  подтверждения происхождения доходов из россии ну и плюс кто есть мистер ху. жене прокатило. сказал что хаусвайф, от нее тогда   сразу и отстали. и даже сейчас ничего с нее не попросили.  вот недели две назад закинул документы в банк через знакомого по списку что на сайте мне написали в личном кабинете. надпись что счет заблокирован пропала. но пока никаких движений по счету за две недели тоже нет. то ли счета не выставляли мне на оплату за этот период , то ли счет не работает все же. забавно. счет заблокирован платежи не проводят. а комиссию свою банковскую сняли. в прошлый раз когда счет блокировали без предупреждения, банкомат только карточку съел, и наличку не принял, а так все счета оплачивались . ну в общем как то все не понятно не единообразно. 

2 часа назад, vila-seca сказал:

не нормально. заблокировали. но раньше двухгодичного срока обновления данных.

https://www.rbc.ru/finances/06/02/2018/5a71ec409a794719ee7accfd

В 06.02.2018 в 13:55, Ayomice сказал:

Мусор?

PS хотя для мусора - сумма великовата...

Ваша версия была верной, это за вывоз мусора и уборку улиц, причем за два года, т.к. ранее с нас не брали эту плату.

@NZapevusik, необходимо принести сертификат, что Вы не являетесь резидентом. Можно взять или в эстранхерии или из налоговой в РФ :)

Здравствуйте. Возник необычшый вопрос. Продаю спортивное обурудование на барахолке, его хочет купить человек из другого города Испании. Говорит что ни по телефону, ни по вотсапу поговорить не может, переписываюсь с ним только по почте. Странный вообщем он какой то.. предлагает оплатить со своего счета на мой Испанский счет и его курьер потом забрет оборудование. Возникла мысть а не может ли он потом взять и свой платеж обратно как то себе вернуть, сказав что ошибся например? И останусь я и без денег и без оборудования..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...