Перейти к содержимому

Recommended Posts

Помогите с таким вопросом и сбором информации как организация Благотворительного фонда в Королевстве Испания на законных основаниях. Где можно зарегистрировать организацию, какой перечень документов требуется, какие условия, юридическое сопровождение, могут ли организовывать такие фонды не резиденты? Полезна любая информация, совет, мысли и ссылки на соответствующие сайты. К кому можно обратиться по такому вопросу, и может есть ценный опыт у людей на этом форуме, мне не помешает любая информация. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Главный вопрос - зачем? 

Денег с испанцев стрясти не получится, они сами с кого хочешь стрясут...

Поделиться сообщением

Вот есть пошаговая инструкция:

http://es.wikihow.com/crear-una-ONG-en-España

Это если хочется самостоятельно заморочиться. Но обычно люди идут к хестору.

Коротко во вопросам - нерезиденты могут, нужен устав, документы учредителей, юр. адрес, подписанный у нотариуса акт учреждения. В налоговой получается NIF, открываются счета, и т.д.

@Antonio del Cruce, зря вы так про испанцев, кстати. Они денег в НКО заносят ого-го сколько...

Поделиться сообщением

Написал в личку контакт человека, который открыл недавно благотворительную ассоциацию в Аликанте.

Поделиться сообщением

Кто нибудь дал бы контакты юриста знающий испанский и русский и проконсультировал бы по этому вопросу конкретно? Хестор, не знаю в своем городе и к кому пойти, чтоб толковый был человек, разбирающийся в вопросе.

на Коста Бланке 

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 22:17, lost сказал:

Написал в личку контакт человека, который открыл недавно благотворительную ассоциацию в Аликанте.

Привет! 

можна и мне контакт? 

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 23:17, lost сказал:

Можно и мне контакт? Спасибо.

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Irina Timosh
      Добрый день. Меня зовут Ирина. Я с мужем 2 месяца назад приехала в Валенсию по студенческой визе (дает право на работу 20 часов в неделю). Ищу работу в сфере обслуживания, присмотра за детьми или пожилыми людьми, рассмотрю все варианты. По образованию я врач, в данный момент занимаюсь подтверждением своего диплома в Валенсии. Молодая, активная, чистоплотная, ответственная, быстро обучаюсь. Говорю на русском, украинском, английский средний уровень, испанский сейчас интенсивно изучаю в языковой школе, уровень В1. Буду благодарна за любую информацию 658 961 737 
    • Автор: Selina
      Друзьям сегодня отказали в ипотеке в Андалусии. Мотивировка, что сейчас 100% отказ иностранцам, имеющим доход в иностранной валюте. С 16 июня 2019 в силу вступает закон , что если доход в иностранной валюте, заемщик может в любой момент потребовать от банка возможности зачисления платежа по ипотеке в валюте другой страны. Отказали россиянам, и китайцам. Типа риск для банка слишком велик, придётся валюту конвертировать. И нам показали внутреннюю рекомендацию банка, не принимать решение о выдаче ипотеки резидентам или не резидентам, имеющим основной доход в валюте, отличной от евро. 
      Слышали ли вы об этом? Долго ли эта дискриминация продлится? 
    • Автор: Nata_
      Всем привет!

Хотим заключить брак с моим молодым человеком. Сейчас нахожусь в Испании. 
      Сегодня посетили Registro Civil и мне сказали, что на свидетельство о рождении необходимо поставить апостиль. Однако в Консульстве мне сказали, что он не нужен, достаточно того, что они заверят перевод.

Девочки, у кого был подобный опыт? Ставили апостиль или нет? И сколько ждали очередь в консульство на получение справок? 

Спасибо!
    • Автор: AlexBCN
      2018 принесет с собой новые правила ипотечного кредитования, выгодные ипотечные контракты и максимально прозрачные условия финансирования.
      Так, например, в 2018 году показатель Euribor будет продолжать падать, что позволит снизить стоимость ипотеки, и финансовые учреждения будут обязаны это сделать.

Также, благодаря установлению новых правовых норм правительством Испании, отныне финансовые учреждения не смогут навязывать дополнительные услуги и безосновательно увеличивать стоимость ежемесячного платежа.

Согласно новому закону, продлевается срок для погашения задолженности по просроченным платежам ипотеки, не давая возможности банкам отбирать имущество в случае несвоевременной оплаты. Эта мера имеет обратную силу, поэтому она также будет влиять на существующие ипотечные кредиты.

Условия уплаты комиссии по досрочному погашению также изменились: если до 2018 года комиссия составляла 0,5% в течение первых 5 лет и 0,25% последующие годы (как для фиксированных ипотечных кредитов, так и для переменных), то после принятия нового закона о ипотеке, комиссии по досрочному погашению при переменной ставке составит 0,5% первые три года или 0,25% первые пять лет (на выбор), после истечении этого срока комиссия больше не применяется; при фиксированной ставке комиссия составит 4% в течение первых трех лет и 3% последующие годы.

Также, в соответствии с новым законом, операция смены ипотеки с переменной на фиксированную теперь обойдется значительно дешевле. Если раньше комиссия составляла до 1%, и подлежала уплате на протяжении нескольких лет, теперь будет взиматься комиссия в размере 0,25% и только за первые три года, а также значительно снизятся затраты агентства и нотариуса.

По мнению аналитиков, цены на жилье будут продолжать расти, растущая экономическая реактивация и низкие процентные ставки вызовут стремительное увеличение активности в секторе недвижимости и привлекут еще большее внимание инвесторов.
    • Автор: SvetlanaSS
      В настоящее время у меня есть предприятие в Испании, которое существует 5 лет. По нему имеется хорошая кредитная история. Предприятие специализируется на поставках испанского вина: в Китай, в Россию, во Вьетнам и т.д. Имеется три зарегистрированных бренда вина.

Ищу предложения для сотрудничества, могу оказать содействие в приобретении недвижимости в разных ценовых категориях, в т.ч. коммерческих, а именно с арендаторами.

И вообще готова выслушать ваши предложения!!!
  • Создать...