Перейти к содержанию

Встроенные шкафы в Испании

Recommended Posts

Всем привет!

Есть такое дело, хорошее дело, как встроенный шкаф для одежды, которые есть почти во всех испанских домах, начиная где-то с 2000-х годов постройки. Качество у шкафов совсем разное, некоторым не нравится и они их меняют.

Мне нравится :), но поначалу не могли понять как бы сделать в них полки. После изучения вопроса и даже приглашения специально обученных людей, выяснили, что проще всего измерить внутреннее пространства шкафа, поехать в строительный магазин (в нашем случае это был AKI у ТЦ Portal de la Marina), подобрать материал нужного цвета и попросить нарезать полки необходимого размера. Окантовку полок можно сделать там же.

После этого, берем дрель, делаем необходимые отверстия, вставляем в них деревянные или металлические держатели полок и ставим на них полки. Вуаля, готово :-)

Полностью поддерживаю направление самостоятельного решения вопроса со встроенными шкафами и сборкой мебели.

Но в случае коротких-дачных отношений с побережьем, кривости рук, лени, громадного размера гардеробных, отсутствия режима 3D в голове, возможности за это время заработать в разы больше и/или других вариантах объяснения нежелания брать рулетковёрт и шурупку ;) - найдены профессионалы:

www.built2spec.eu

Дорого, красиво, с умом.

• 2 years later...

да, полки, корзины, перекладины, держатели все это есть в AKI, Leroy Merlin, IKEA и все разрезается по размерам. Сложнее с дверями, если не повезет подобрать по размерам, придется подгонять проем доборами, что не очень симпатично и скрадывает полезное расстояние.

Может у кого есть контакты где заказать двери для встроенного шкафа по размерам или полностью шкафы с наполнением за адекватную цену? В районе от Валенсии до Аликанте?

• 3 years later...

Подниму тему. ОЧЕНЬ нужны контакты конторы, которая возмется изготовить встроенные шкафы за адекватную цену. 

Желательно чтоб контора была между Валенсией и Аликанте.

1 час назад, Fresco сказал:

Подниму тему. ОЧЕНЬ нужны контакты конторы, которая возмется изготовить встроенные шкафы за адекватную цену. 

Желательно чтоб контора была между Валенсией и Аликанте.

IKEA в Валенсии, тоже скоро буду заказывать пару шкафов у них, цена вопроса около 800-900 евро за каждый, кухню они сделали шикарную нам, естественно всё под индивидуальный заказ

В ИКЕА не было раньше возможности изготовить шкафы купе под индивидульные размеры. Можно было выбрать только из имеющихся.

А мне нужно купе встроить в имеющуюся нишу

У них что-то изменилось?

36 минут назад, Fresco сказал:

В ИКЕА не было раньше возможности изготовить шкафы купе под индивидульные размеры. Можно было выбрать только из имеющихся.

У них что-то изменилось?

Некоторые ИКЕА делают под размер. В Леруа можно обратиться. С частниками в любой сфере -квест.

В леруа в прошлом году обращался уже. Хватит. Надоело.

Приехал, привез эскизы с размерами. Они по эскизам предварительно обсчитали при мне, выписали счет. Я его оплатил. Сказали - ждите, приедет обмерщик, снимет точные размеры. Возможно придется немного доплатить. Обмерщик не приехал в течение месяца. Я им названивал каждые три дня.

Потом приехал опять лично. Они сказали что разберутся, ждите обмерщика. 

Еще полтора месяца звонков-напоминаний - обмерщик так и не приехал. Я в очередной раз приехал лично.

Долго извинялись, сказали, что так никто и не приедет. Вернули деньги.

Сказали "давай досвиданья".

1 час назад, Fresco сказал:

У них что-то изменилось?

Мне делали под размер в ИКЕА,  обмерщик не нужен был, на руках был детальный план с размерами, на компе сразу видно что да как в трёхмерном пространстве , через две недели уже всё привезли , точно также буду делать шкафы кстати фурнитура у них достойная.

p.s. У нас в Бенидорме есть представительство, брали ситу и вместе с клерком воплощали мечты, потом они сами всё доставляли. 

Я так понял  для удобства форумчан больше собственное сообщение редактировать нельзя, ну да ладно.

Вспомнил важную штуку , в ИКЕА делают из готовых блоков мебель под заказ, просто на компе блоки подгоняют под нужные размеры.

3 часа назад, Fresco сказал:

В леруа в прошлом году обращался уже. Хватит. Надоело.

Приехал, привез эскизы с размерами. Они по эскизам предварительно обсчитали при мне, выписали счет. Я его оплатил. Сказали - ждите, приедет обмерщик, снимет точные размеры. Возможно придется немного доплатить. Обмерщик не приехал в течение месяца. Я им названивал каждые три дня.

Потом приехал опять лично. Они сказали что разберутся, ждите обмерщика. 

Еще полтора месяца звонков-напоминаний - обмерщик так и не приехал. Я в очередной раз приехал лично.

Долго извинялись, сказали, что так никто и не приедет. Вернули деньги.

Сказали "давай досвиданья".

Это норма для местных. Пропадают после замера. Совсем.

5 часов назад, bet max сказал:

Вспомнил важную штуку , в ИКЕА делают из готовых блоков мебель под заказ, просто на компе блоки подгоняют под нужные размеры.

О том и разговор - мне нужен встроенный шкаф, который целиком без зазоров заполнит нишу глубиной 60см, шириной 65см и высотой 3м44см.

Это один. А второй должен быть со скошенным "потолком" - т.е. заполнить пространство под лестницей.

Короче тут только и исключительно индвидуальный заказ. Такое готовыми блоками не заполнить.

32 минуты назад, Fresco сказал:

О том и разговор - мне нужен встроенный шкаф, который целиком без зазоров заполнит нишу глубиной 60см, шириной 65см и высотой 3м44см.

Это один. А второй должен быть со скошенным "потолком" - т.е. заполнить пространство под лестницей.

Короче тут только и исключительно индвидуальный заказ. Такое готовыми блоками не заполнить.

В общем помониторю местные  фирмы, на всякий если будут приличные контакты дам знать, работать с Испанцами, не скрою, лотерея, у меня тоже один шкаф совсем нестандартный

Я тоже сейчас мучаюсь этой темой. Есть встроенный шкаф, я снял старые двери и хочу повесить сдвижные как в шкаф-купе. В Икеа есть комплекты дверей но всего несколько размеров. Я только купил в Икеа и собрал шкаф купе, и теперь изучаю конструкцию дверей на предмет поставить такой механизм в свой готовый встроенный шкаф. Обращаться в конторы не хочу, потому что 2 последних обращения были неудачными, в том смысле что сделали по самой простой схеме и самым простым методом. Так мог сделать бы и я сам и причем бесплатно и аккуратней. Поэтому последнее время делаю сам и единственная проблема где лучше купить сами двери с механизмом.

В 11.09.2020 в 09:19, bet max сказал:

IKEA в Валенсии, тоже скоро буду заказывать пару шкафов у них, цена вопроса около 800-900 евро за каждый, кухню они сделали шикарную нам, естественно всё под индивидуальный заказ

Подскажите, какая стоимость сборки кухни, мастера от IKEA? Ваша оценка квалификации сборщиков?

4 часа назад, Vladimir1607 сказал:

Подскажите, какая стоимость сборки кухни, мастера от IKEA? Ваша оценка квалификации сборщиков?

Я, например, кухню Икеа собирал сам. Пришлось пересобрать 3 раза. И не потому что я такой неопытный и криворукий. Потому что я узнал какие у меня в реальности углы и насколько идеально положена плитка пола. При первом монтаже все разметил с помощью лазерного уровня, проверил геометрию коробов, закрепил все направляющие на стенах и на этом кино кончилось. И все из-за углов и неровных стен. После этого долбался с вариациями и компромиссами насколько можно что завалить что бы в общем было почти ровно. 

По поводу квалификации монтажников могу лишь сказать что оценить это можно только по тому как они справятся сдефектами вашего помещения. Все остальное квалификации не требует.

16 часов назад, Vladimir1607 сказал:

IKEA берёт за монтаж кухни 500-600 евро, обычно мебель из IKEA  собираю сам, главное правило не торопиться, но с кухней всё несколько по другому, рулеткой и карандашом не обойтись, всё что выше описал  tk2014 так и есть, это была вторая кухня собранная в Испании, когда заказывали первую то приглашали к сотрудничеству местную фирму, но по цене неконкурентоспособны оказались, плюс сроки от 5 недель. Лерой делал всё чтобы у них не заказывали, очень всё медленно. Единственная проблема с IKEA  была это посудомойка они честно предупредили что встраиваться будет без проблем посудомойка купленная у них, а это немного немало 500 евро, плюс всётаки вчерашний день. Купили мы  за 300 евро посудомойку, пришлось поколхозить немного с ребятами которые делали ремонт, получилось на отлично.

Я себе тоже встраивал Бош приличный, в интернете есть ролики с вариациями как ее туда поставить. Тоже остался доволен.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...