Перейти к содержанию
Грека

Проблемы подросткового возраста

Recommended Posts

1 час назад, Natali S сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, витамины для подростка. Что-то два последних года ухудшились показатели в учебе.. Йода здесь хватает.. Может еще что-нибудь нужно? Смена обычного пищевого рациона в связи с переездом могла сбить равновесие микроэлеменов.  Вот, в раздумьях. )

Может, взрослея, появились какие-то интересы помимо учебы? Это витаминами не исправишь.

Кстати, поделюсь интересным наблюдением, которое, признаюсь, оказалось для меня неожиданным. Ведь среди наших соотечественников бытует мнение, что, мол, "испанские дети забивают на учебу, остаются на второй год, и тд и тп..".

Что же я вижу?

Сына, который младший, привлекает видеоблогерство: пробует что-то придумать, снимает и монтирует ролики, стримы ведет, естественно, пытается понять, что нравится аудитории. 

Так вот, снял он ролик, рассказывающий о том, что он в учебное время покинул класс для того, чтобы не пропустить онлайн-событие, произошедшее в одной игре как раз в этот момент. И? Ролик набрал уже более 300 тысяч просмотров и вызвал сильную реакцию, причем наверное большинство комментаторов отнеслись к этому поступку отрицательно, осуждают его и объясняют, что - "надо учиться, а не в игры играть" ! Вот это то и оказалось для меня неожиданным! 

20 часов назад, Ayomice сказал:

Ролик набрал уже более 300 тысяч просмотров и вызвал сильную реакцию, причем наверное большинство комментаторов отнеслись к этому поступку отрицательно, осуждают его и объясняют, что - "надо учиться, а не в игры играть" ! Вот это то и оказалось для меня неожиданным! 

Молодец.  Форумы, сайты...)

Что скажу? Твой сын, любимый сын - набирает 300 тысяч просмотров, а папа пишет - "   Вот такие дела, сын набрал !  Уроки пропустил "   

- Смысл сообщения, как я читаю - " Сын крутой, набрал почти  "500.000" . Я им горжусь"

Миша,  а ты сам горд за сына за " просто так", без просмотров в интернете роликов от сына?

21 час назад, Ayomice сказал:

Ролик набрал уже более 300 тысяч просмотров и вызвал сильную реакцию, причем наверное большинство комментаторов отнеслись к этому поступку отрицательно, осуждают его и объясняют, что - "надо учиться, а не в игры играть" ! Вот это то и оказалось для меня неожиданным! 

Вы можете снимать что-угодно, обязательно найдутся желающие сказать, что вы "неправильно едите бутерброд". Если бы он сказал, что не посмотрел то событие, потому что был в классе и учился, то написали бы, что лузер, из-за учебы такое событие пропустил...

1462527939174153246.jpg

В 10.03.2019 в 14:33, Ayomice сказал:

Перечитала, что написала. Звучит обидно.  Сила интернета. Не донесла мысль правильно. Смайлик поставила кстати.

Я имела ввиду, просто гордиться, что он твой сын.  Красивый и судя по папе - умный.)) Я его лично видела, не "в Интернете". В жизни не скажу про ребенка плохо.   

Моя дочка тоже набирает по 10 лайков.)))  

Кстати, если создать тему "видеоблогеров" Испании,  если кидать ссылки, то возможно сайт будет в поиске. Не знаю, так это или нет.

Добрый вечер! Ни кто не встречал в районе Бенидорм хорошего тренера по плаванию для профессиональных занятий плаванием подростка 14 лет? Спасибо

23 часа назад, Alex2803 сказал:

Добрый вечер! Ни кто не встречал в районе Бенидорм хорошего тренера по плаванию для профессиональных занятий плаванием подростка 14 лет? Спасибо

Могу поделиться своими наблюдениями. Не сравнить подход к тренировкам детей в Испании и в России. Мне это нравится что тренера здесь стараются делать тренировки интересными, но давить на детей никто не будет. С одной стороны это хорошо, с другой стороны делает неприменимым слово Профессиональные. Даже поработал тренером в местном волейбольном клубе. Понял что себя переделать мне будет стоить много нервов и высокого давления!😎 

Добрый день. Переехали в Бенидорм, находимся 2 недели тут уже. Нужен совет, как адаптировать подростка 14 лет. Сидит в телефоне всё время, так как друзей нет, язык тоже пока не знает и пока в школу не пойдёт, соответственно ни языка не освоит и друзей не найдёт. 

Может есть какие-то форумы, где русскоговорящие дети общаются или встречаются? Как помочь сыну не потерять желание жить в другой стране ( ведь в таком возрасте тяжело переезжать, дома было много друзей, занятий, всегда гулял - велосипед, самокат, баскетбол.) Очень жалко смотреть на сына, хочется ему помочь чем-то. 

Поделитесь пожалуйста опытом и советами. 

Зачем вам русскоговорящие? Оформляйте в языковой лагерь (школу) и пусть учит язык. Не будет нормальной жизни без языка. В Испании тоже есть велосипеды, а баскетбол тем более. Наш сын   в 13 переехал. но мы заранее начали учить язык и здесь он ходил на курсы. В школе нашёл друзей и практику. Теперь болтает почти без акцента. 

2 часа назад, Elena5 сказал:

Добрый день. Переехали в Бенидорм, находимся 2 недели тут уже. Нужен совет, как адаптировать подростка 14 лет. Сидит в телефоне всё время, так как друзей нет, язык тоже пока не знает и пока в школу не пойдёт, соответственно ни языка не освоит и друзей не найдёт. 

Может есть какие-то форумы, где русскоговорящие дети общаются или встречаются? Как помочь сыну не потерять желание жить в другой стране ( ведь в таком возрасте тяжело переезжать, дома было много друзей, занятий, всегда гулял - велосипед, самокат, баскетбол.) Очень жалко смотреть на сына, хочется ему помочь чем-то. 

Поделитесь пожалуйста опытом и советами. 

У нас в семье есть твердое убеждение что только демонстрируя на собственном примере и помогая друг другу. Сейчас лето, можно найти площадки где подростки и взрослые играют в баскетбол, футбол. На пляже полно волейбольных площадок. Обычно папа берет сына , а мама дочь и идут вклиниваться в компанию играющих. Испанцы приветливые ребята и обычно пускают, что было бы невозможно в России например. Ну и если у вас члены семьи сидят в телефонах а ему говорят иди адаптируйся то тут явно ничего не получится. Но при всем при этом есть настоятельная рекомендация не давить на него. Ибо получить конфликт в таком возрасте врагу не пожелаешь.

Наш переехал в 13 лет без знания языка. Летние спортивные лагеря и потом школа,  спортивные секции, остальное свободное время- активное времяпровождение с семьей ( уговорами и "пряниками") вот и нет проблемы! Все наладится!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...