Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

• Ответов 134
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Дамы и господа, синьорас и кабальерос! Хотел бы своими наблюдениями поделиться. Заниматься совсем банальным бизнесом - это также и банально по доходам. Но и не хлопотно. Поэтому наши лю

за 300000 евро инвестиций могу выплачивать вам 30000 евро в год 10 лет. 

Я третий год смотрю и понимаю , что не вижу для себя сейчас вариантов. Поэтому учу язык, общаюсь с разными людьми. У меня был неоднократный опыт совместного бизнеса в России и больше я его повторять н

15 минут назад, Cetreria сказал:

два игрока это не сто два :) места всем хватит, тем более в Барселоне

а сейчас что за проект?

Так-то оно так... Но именно в этом случае будет немаловажным старт, когда количество игроков сильно затягивает финансовую отдачу и отдаляет заветную точку безубыточности. И выиграет тот, у кого бОльшие финансовые возможности. Молодежь же хочет здесь и сейчас... и все сразу. А деньги где? :)

3 минуты назад, nick3 сказал:

Так-то оно так... Но именно в этом случае будет немаловажным старт, когда количество игроков сильно затягивает финансовую отдачу и отдаляет заветную точку безубыточности. И выиграет тот, у кого бОльшие финансовые возможности. Молодежь же хочет здесь и сейчас... и все сразу. А деньги где? :)

Да, именно так.  И, ключевой момент - " мам-пап, дайте денег на проект". А эти самые мам-пап даже не понимают, как такой проект может приносить доход. Мама с папой привыкли в реале деньги зарабатывать.)  Хотя, этот проект одобрил ректор Вуза, в котором учится сын. Дал контакты инвесторов.

6 минут назад, Arco iris сказал:

Да, именно так.  И, ключевой момент - " мам-пап, дайте денег на проект". А эти самые мам-пап даже не понимают, как такой проект может приносить доход. Мама с папой привыкли в реале деньги зарабатывать.)  Хотя, этот проект одобрил ректор Вуза, в котором учится сын. Дал контакты инвесторов.

Постеснялся сослаться на свой родительский опыт, но тут и добавить нечего!:hi:

• 7 months позже...

Ищу интересный (действующий) бизнес в Испании.

Готов вложиться и/или работать, развивать. ☺️

Регионы Аликанте-Мурсия. 

Хочу того же. Недавно меня убеждали купить два участка земли под застройку в 1 км от моря, в Торревьехе с привязанными проектами 5 и 6 этажных домов. Конечно русскоязычные, из Латвии в данном случае. Вложение больше чем текущая цена квадратного метра процентов на 40. Голову сломал, нужно что-нибудь ходовое ,совсем  новое, неожиданно востребованнное.

11 час назад, Яснавельможны сказал:

Недавно меня убеждали купить два участка земли под застройку в 1 км от моря, в Торревьехе с привязанными проектами 5 и 6 этажных домов. 

Видел  результаты подобного. Там мулька в том,  что на этапе "ввода в эксплуатацию" в прокте "внезапно находится" некий косяк, который вроде и не косяк по сути, но всю концепцию меняющмй в корне. Ну например что этот шестиэтажный дом с 12ю квартирами - это не 12 отдельных квартир с двумя спальнями,  а одна квартира о 24х спален. И архитектор так удивленно вам скажет: а что же ты Хулио,  сразу то молчал,  теперь то изменитььэто будет стоить .... сча посмоторм сколько....- ровно всю вашу предполагаемую прибыль.

10 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Видел  результаты подобного. Там мулька в том,  что на этапе "ввода в эксплуатацию" в прокте "внезапно находится" некий косяк, который вроде и не косяк по сути, но всю концепцию меняющмй в корне. Ну например что этот шестиэтажный дом с 12ю квартирами - это не 12 отдельных квартир с двумя спальнями,  а одна квартира о 24х спален. И архитектор так удивленно вам скажет: а что же ты Хулио,  сразу то молчал,  теперь то изменитььэто будет стоить .... сча посмоторм сколько....- ровно всю вашу предполагаемую прибыль.

Да понятно , что развод, да и сама Торревьеха -худший город на Коста Бланке. Меня убеждали , что надо подогнать московского инвестора с 3-мя лямами , а самому стать исполнительным директором- типа оптимально для меня.

построить что-нибудь и продать уже все попытались. сомнительный бизнес по надежности.

я начинаю небольшой бизнес "купил квартиру-развалюху, отремонтировал, продал, купил опять развалюху". В россии работало, пока цены на метры шли вверх. В испании идут вверх сейчас, может быть тоже сработает.

но это бизнес как хобби, чтоб не скучать в Испании. миллиардов не будет

@Alex,все верно.Сколько я на просмотрах встречал "добрых",восточно-европейских,"хватких" ловкачей,

которые купив тараканник в 2012-13-14 году,"сделали ремонт"(ср...ли-мазали) и пытались продать это умножив на два)

3 часа назад, Alex сказал:

испании идут вверх сейчас, может быть тоже сработает.

ITP ставит  на этом жЫрный крест 

11 час назад, VladValencia сказал:

@Alex,все верно.Сколько я на просмотрах встречал "добрых",восточно-европейских,"хватких" ловкачей,

которые купив тараканник в 2012-13-14 году,"сделали ремонт"(ср...ли-мазали) и пытались продать это умножив на два)

пытались успешно или нет? и как ремонт делали? можно же сделать эффективную перепланировку, материалы 1 класса, энергосбережение, евростандарты вместо испано стандартов 50х годов. Если лакейшн ОК то цена в два раза при удачной покупке объекта это еще не предел рыночной цены

добавлю. Вы вообще не в курсе изменения цен. С 2014 года можно вообще не делать ремонт и продать в 2 раза дороже. Напомню, если кто забыл, что в 2014 году в Барселоне в зоне альта (престижно) квартира 45-50 метров с хорошим видом и не требующая ремонта стоила 70 000 евро. За 140 000 поищите что-нибудь в Барселоне сейчас. Я искал, нашел с трудом за 6 месяцев переговоров. )))

еще добавлю, не знаю, работает еще риелтор под ником Ledik, но варианты, которые он находил в 2014 году были очень даже ничего

31 минуту назад, Alex сказал:

пытались успешно или нет?

Нет

31 минуту назад, Alex сказал:

и как ремонт делали?

Как и писал выше(ср...ли-мазали)

Покупалась убитая квартира за 35,обливалась белой краской,на пол кидали ламинат и вуаля-70-80 т.

35 минут назад, Alex сказал:

можно же сделать эффективную перепланировку, материалы 1 класса, энергосбережение, евростандарты вместо испано стандартов 50х годов

Мы так и сделали в своей квартире.

35 минут назад, Alex сказал:

Вы вообще не в курсе изменения цен. С 2014 года можно вообще не делать ремонт и продать в 2 раза дороже.

В курсе.Только не в Валенсии.

21 час назад, Alex сказал:

построить что-нибудь и продать уже все попытались. сомнительный бизнес по надежности.

я начинаю небольшой бизнес "купил квартиру-развалюху, отремонтировал, продал, купил опять развалюху". В россии работало, пока цены на метры шли вверх. В испании идут вверх сейчас, может быть тоже сработает.

Согласен, примитивно, просто ,но надежно, по крайней мере не потеряешь деньги.

Тогда уж так: покупаешь очень дешево квартиру в цыганском доме... устраеваешь мегамордор всем оставшимся цыганам, выкупаешь весь дом, огораживаешь террирорию...  далее возможны варианты.

• Спасибо! 1

Искал тут узкий одноподъездный  вариант этажей на 5-6 , чтоб с лифтом и по квартире  на этаже. Под апартотель.  рядом с морем. Обнаружил много работающих таких вариантов, принадлежащих испанцам и сдающих без лицензий, через русских, украинцев и т.д. По-тихому, без проблем, а на первом этаже еще какой-нибудь магазинчик, тоже сдаваемый. Иногда испанцы оставляют для себя последний этаж, чаще нет. Все тут хорошо подобрано, прилизано,  даже бизнес-крошек нет.

В 07.07.2018 в 11:59, Яснавельможны сказал:

да и сама Торревьеха -худший город на Коста Бланке

Если это о зарабатывать деньги - то это неверно. Если о жить - то лучше в другую тему.

В 07.07.2018 в 12:23, Alex сказал:

я начинаю небольшой бизнес "купил квартиру-развалюху, отремонтировал, продал, купил опять развалюху"

В Испании это работа на налоги. Налог на переход собственности, налог на доход резидента (или нерезидента), налог на имущество и т.д. и т.п.  Надеюсь, что Вы нашли варианты, которые я не заметил и у Вас все получится.

В 07.07.2018 в 12:47, VladValencia сказал:

Сколько я на просмотрах встречал "добрых",восточно-европейских,"хватких" ловкачей,

Самое смешное, что они продадут свои тараканники. Возможно, не сейчас, но продадут. И, разумеется, обогатят в основном казну.

21 час назад, Яснавельможны сказал:

Искал тут узкий одноподъездный  вариант этажей на 5-6 , чтоб с лифтом и по квартире  на этаже. Под апартотель.  рядом с морем. Обнаружил много работающих таких вариантов, принадлежащих испанцам и сдающих без лицензий, через русских, украинцев и т.д. По-тихому, без проблем, а на первом этаже еще какой-нибудь магазинчик, тоже сдаваемый. Иногда испанцы оставляют для себя последний этаж, чаще нет. Все тут хорошо подобрано, прилизано,  даже бизнес-крошек нет.

А если дом целиком? Объединить усилия с такими же ищущими, каждому по подъезду - может таким образом удастся выйти на другие возможности?  Конечно, любой коллективный "банкет" - это и дополнительные риски...

Кто что об этом думает? И думает ли?...

Цитата

много работающих таких вариантов, принадлежащих испанцам и сдающих без лицензий, через русских, украинцев и т.д.

Это как, если не секрет?

Цитата

По-тихому, без проблем

Цитата

О каких проблемах здесь идет речь? Налоги, лицензия... Или?

В 07.07.2018 в 12:23, Alex сказал:

Вы хоть одну купили-починили-продали?! ))) Вот классические торревьехинские слова -  "может быть тоже сработает." ))))

• 1 month позже...

Добрый день, из всех постов что прочитал тут на форуме про продажу бизнеса так весь только про аренду.... 

Получается другого бизнеса в Испании просто нет что-ли? Или есть но как только что то появляется его берут в тихушку и все))))

Я тут узнал, что на Тенерифе, есть люди муж испанец жена русская, у людей обувной бизнес, купил дешевле продал на острове дороже, но как я понимаю не сильно прибыльный, но им хватает. 

Я думаю самое просто получается из бизнеса, найти знакомого у которого лето свободное. Дале найти в Бланасе маленькое место (желательно проходное))) я имею в виде что бы сквозная улица на пляж шла и где то по середине в далеко от Меркадоны и Диа открыть магазинчик. Вода мороженное пиво вино и домино. 

Вот мне интересно во сколько аренда помещения и аренда холодильником и морозильник  выйдет за пять месяцев с апреля по август....?

И первоначальная закупка товара должна быть примерно как я понимаю на 20 000 евро.

Может кто пробовал такое дело?

1 час назад, Vladimir-Rus сказал:

Вот мне интересно во сколько аренда помещения и аренда холодильником и морозильник  выйдет за пять месяцев с апреля по август....?

Вы прежде узнайте, сколько в Бланасе по времени и себестоимости выходит лицензия на такую деятельность вместе с проектом архитектора и получением положительного решения после посещения техниками мэрии. Лишь тогда уж глядеть и считать на "пять" месяцев.

Вода, пиво, мороженое, да ещё и небольшом сезонном городке? Это какой доход должен быть в среднем, в месяц, чтобы содержать одного продавца. С учётом того, что продавец ещё и убирать будет? Сколько человек планируется обслужить, чтобы с воды и мороженого заработать 100 евро в день? Да ещё и налоги заплатить.

4 часа назад, Vladimir-Rus сказал:

И первоначальная закупка товара должна быть примерно как я понимаю на 20 000 евро.

Хотя, если в месяц доход больше 200 евро, при вложении 20.000 , это нормально выходит.

• Любо! 1
4 часа назад, Vladimir-Rus сказал:

Я тут узнал, что на Тенерифе, есть люди муж испанец жена русская, у людей обувной бизнес, купил дешевле продал на острове дороже, но как я понимаю не сильно прибыльный, но им хватает. 

Пусть меня островитяне если что поправят, но насколько я помню в том же же Санта-Крус или Пуэрто де ла Крус - цены на одежду, обувь едва ли не ниже чем на материке, как минимум в крупных торговых центрах представлены те же магазины, что и на материке

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От AlexBCN
      Продается помещение с арендатором, район Эйшампле, договор аренды 15 лет, рентабельность 7%. цена 600 тыс. евро.
      Подробная информация: comercial @ inmofc . com
    • От Constantine1
      Ищу риэлтора для сотрудничества.  Нужно помещение примерно 600-800 квадратных метров на выкуп, можно без ремонта. Можно просто первый этаж здания такой площадью в спальном районе, либо отдельно стоящее здание. Рассматриваю 2 города Валенсия и Аликанте. 
      Для заинтересовавшихся - 87778893222 (Whats app) 

---
      ПС: Намерения серьезные. Вылетаю в Испанию в середине июля. Хотел бы иметь на момент вылета несколько предложений по недвижимости. 
    • От Иван Испанович
      Инвестиции на рынке коммерческой недвижимости Испании достигли почти 4 миллиарда евро в первой половине 2015 года, что на 69% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, как показывает исследование консультанта по недвижимости компании Cushman&Wakefield.

Были закрыты 86 сделок: в среднем за сделку 46 миллионов евро. Эта цифра показывает рост по сравнению со средним показателем за десять лет , который составляет 41 миллион евро.

Таким образом, отмечают консультанты, общая тенденция повышения, начавшаяся на этом рынке в 2014 году, сохраняется.
      Наибольший объем инвестиций в первой половине 2015 года пришелся на «розничный» сектор (retail) – 41% от всего объема, более чем 1,6 миллиарда евро. За ним следуют офисеык помещения и объекты сектора «гостеприимства» - 27% и 25% от объема инвестиций, соответственно.

Увеличивается удельный вес национального капитала

Национальные инвестиции составляют 57% от всего объема, или 2,2 миллиарда евро (в 2014 году эта цифра составила 559 миллионов евро).

Тем не менее, 1,8 миллионов из этой суммы относятся к операциям, реализованным для компаний, чей капитал, в основном, иностранный.

Со своей стороны, иностранные инвестиции составили 41%  от общего объема, что показывает снижение их общего веса, до 1,7  миллиардов евро. Среди иностранных инвесторов на рынке коммерческой недвижимости Испании выделяются немцы и французы.

Материал подготовлен при поддержке агентства недвижимости KDGest.

• Создать...