Перейти к содержимому
гвардамарец

Рыбалка с катера в открытом море

Recommended Posts

посмотрел вчера диалоги о рыбалке, где богатенькие везунчики ловит рыбку  нечеловеческих размеров  с катер недалеко от острова мадагаскар в индийском океане...

и захотел тоже попробывать...в открытом море в районе гвардамара:) в начале июня текущего года

желание такое: дать денежку и насладиться всеми прелестями рыбалки: на яхте уйти в открытое море, с холодным пивом и если жена не увидит, -девчонками:), и поймать пару обитателей морских глубин.

желающие есть ?

Поделиться сообщением

ловля рыбы в Испании осуществляется по лицензии, перед выходом в море, если катер арендованный поинтересуйтесь о ее наличии, а то ваша рыбалка может окончится с приближением катера гвардии сивиль 

Поделиться сообщением

@Aristarh, я так думаю, что те, кто организовывает рыбалку должен знать о ней, но замечание верное. Тут можно прочитать про получение лицензии на ловлю, но нужна и лицензия на катер.

Поделиться сообщением

Я еще в прошлом году это предлагал. Я бы хотел покататься!

Поделиться сообщением

коллеги. вы не поняли:

я хочу заплатить денюжку. т.е. купить продукт -готовый, и не париться с лицензиями, бензином, гвардией и отсутствием русалок !

я плачу -я потребляю! :) кто со мной!!!!???

не в смысле помочь отдохнуть:)) а в смысле -составить компанию и разделить бюджет!!!

начало июня 2015!!!!

Поделиться сообщением

я хочу заплатить денюжку. т.е. купить продукт -готовый, и не париться с лицензиями

это мы поняли :) мы просто обратили внимание, чтобы Вы уточнили у тех, кого будете покупать экскурсию о наличии таких лицензий, в противном случае и Вам придется доказывать, что "вы - не верблюд"... т.к. официального договора на оказание услуги у Вас не будет :)

Поделиться сообщением

Обычно 500-600 евров за 5-6 часов. Как правило это за капитана , катер, топливо, лицензии, пиво, воды и бутерброды.

Готов поучаствовать.

Поделиться сообщением

Моему организму, увы, не понравилось стояние на якоре в море. Впрочем, так же как и еще другим 4-ем организмам из нашей мужской компании общей численностью 8 человек.

Поделиться сообщением

Таблетки типа Драмины (в Испании есть их аналог), принятые заблаговременно, реально помогают. Испробовано на подруге, которая без таблеток до Гвадалеста доехала с трудом, а с ними легко перенесла болтание стоящей яхте.

Поделиться сообщением

А каким образом найти такой катер с капитаном для рыбалки или просто покататься пару часов?

Поделиться сообщением

Закрались подозрения, что все молчат на предмет как арендовать катер с капитаном для покатушек или рыбалки, значит это не так просто в Испании.

То есть надо покупать катер и катать туристов от получаса-3 часов до целого дня, плюс лоховская рыбалка)))). За пару-тройку лет освоиться на местности и можно в том числе помимо покатушек проводить уже более менее профиссиональную рыбалку.

Совмещать приятное с полезным))))

Прям бизнес идея)))))

Поделиться сообщением

Все, по-видимому, молчат, потому что этот вопрос, да и бизнес-идея тоже, уже обсуждались на форуме :). Проще всего, но не факт, что дешевле, просто прийти в порт и там поговорить. Стоит от 600 до1300 евро, в зависимости от времени, количества участников и аппетита капитана :D. Это в Хавее, за Каталунию не скажу.

Можно попробовать узнать в туристик-инфо.

Поделиться сообщением

По рассказам любителей рыбалки в Бланесе есть чемпион по ловле тунца. Он устраивает платную рыбалку на условиях: 250 Евро с человека (не менее 6 участников), уходит на миль 70-80 от берега, улов гарантирован. Рыбки 35-50 кг. Размер платы объясняется большим потреблением топлива, т.к. лодка идет постоянно.

Поделиться сообщением

Если обсуждалось на форуме - к сожелению не нашёл. Если модераторы смогут это перекинуть в нужную тему, будет здорово.

Про проще и дешевле выскажу своё мнение не претендуя на истину:

Прожил 2 месяца летом в Кальпе. И вот я можно сказать обычный турист при желании прокатиться с ветерком пару часов на море, не обнаружил такой услуги.

В порт есессно ходил. Из того чтопапалось на глаза это гидроцыклы, здоровенный мегакатамаран наверное на пару десятков человек и всё, а ну ещё какой то параход))) с маршрутом до бенидорма вроде.

А дальше я должен был значит шарится по пирсам в поисках катера обьясняя жестами и на ломанном аглицком чего я ищю???

Ну как то не камильфо.

Поделиться сообщением

Нередко бывает так, что если что-то отсутствует или присутствует в небольшом количестве, значит, это мало кому нужно.

Это в целом.

А по теме - очень хотел на рыбалку в море. Сходил-порыбачил. Еще раз - вряд ли когда в жизни...)))

Поделиться сообщением

Очень люблю океанскую рыбалку (не профессионал). Ловили на Тихом океане много раз и много раз очень успешно. Готов с кем-то скооперироваться и стартануть на рыбалку в провинции Аликанте.

Поделиться сообщением

Ну вот а вы говорите это мало кому нужно!!!!))))))

Только на форуме можно наковырять клиентов на пару выездов.

Если серьёзно то даже та реклама которая весит в Кальпе в порту вся отсылает куда то в Дению и Хавию.

А так в целом согласен что мало кому нужна услуга которую не видишь и тебе её никто никаким образом не впаривает))))

Если даже опустить из виду турецкий оллинклузив с непринужденным навязыванием на пляже всяких водных развлечений.

Что я видел в Кальпе на пляже - катамаран и каяк. Например в Греции туды сюды всё время гонял катер катал туристов-пингвинов по полчаса вдоль берега с ветерком. Хошь не хошь а с кем нибудь с коооперируешся и на две семьи возьмёшь полчаса покатушек.

Хотя может я и неправ. Может у отдыхающих в Испании совсем другой менталитет. А я это так не в счёт))))

Поделиться сообщением

Ну вот а вы говорите это мало кому нужно!!!!))))))

Я говорю про то, что необходима количественная оценка востребованности услуги. А то может быть так, что точка безубыточности у вас будет при трех пингвинах в день, а пингвинов этих будет только два. И то, не каждый день, и даже не круглогодично. Если, конечно, Вы ведете речь о заработке, а не о способе занять свое свободное время каким-нибудь общественно-полезным делом.

Поделиться сообщением

Я говорю про то, что необходима количественная оценка востребованности услуги. А то может быть так, что точка безубыточности у вас будет при трех пингвинах в день, а пингвинов этих будет только два. И то, не каждый день, и даже не круглогодично. Если, конечно, Вы ведете речь о заработке, а не о способе занять свое свободное время каким-нибудь общественно-полезным делом.

Золотые слова!!!!

Вот только как например сделать количественную оценку правильно???

Сделать буклетики и походить и раздать их на пляже и посмотреть сколько людей позвонит и заинтересуется)))))))

Или постараться какими либо способами узнать у тех кто оказывает такие услуги в дении и хавее

Ну и согласитесь что гипотетическая услугу где то в порту и стаящий рекламный щит на пляже например у тех кто занимается катамаранами и каяками и раздача например тех же буклетов на пляже привлечёт совершенно разное количество людей.

А так конечно надо купить катер для своего удовольствия (если конечно позволяют средства его купить и содержать) и параллельно попробывать пооказывать услуги. Если удасться окупить всякие там лицензии и хотя бы частично стоянку катера наверное уже неплохо.

Поделиться сообщением

Очень люблю океанскую рыбалку (не профессионал). Ловили на Тихом океане много раз и много раз очень успешно. Готов с кем-то скооперироваться и стартануть на рыбалку в провинции Аликанте.

и мы готовы!

как то все-таки нужно собраться!!!

Поделиться сообщением

куда стартануть то ?  :)

Поделиться сообщением