Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Olga

20 причин, ради которых стоит бросить все и поехать в Испанию

Recommended Posts

А наша семья даже не зная этих 20 факторов всё бросила и уехала в Испанию. Три года жили 3 через 3 и уже почти 5 лет здесь безвылазно. У меня уже такое ощущение, что я здесь родился и вырос.

А наша семья даже не зная этих 20 факторов всё бросила и уехала в Испанию. Три года жили 3 через 3 и уже почти 5 лет здесь безвылазно. У меня уже такое ощущение, что я здесь родился и вырос.

Вы просто хорошие люди, а хорошим людям рады везде !

На пенсии - да,

отдых - да,

жить, когда кто-то кормит из-вне - да.

Прочитал тут восторги форумчан посетивших вас и захотелось тоже посетить ваши горы, в октябре у меня будет несколько дней в Испании хотелось бы на выходные попасть в ваш и выпить за здоровье хозяина. Сколько ехать до Вас с Аликанте? По времени и расстоянию.

@TYTAHXAMOH, тогда Испания, ИМХО, не самый лучший выбор.

@Яснавельможны, а чего ж не приехать, коль человек хороший!

811 км, если по платным, а по времени сложно сказать, часов 8-9 наверное, хотя люди значительно быстрее с Аликанте приезжали...

Но, в октябре надо учитывать такой немаловажный аспект, как погода, которая может быть и на удивление теплой и солнечной, так и откровенно паршивой и будет жалко потраченного времени и денег.

Напишите ближе к Вашей планируемой поездке и я скажу какие прогнозы по погоде.

Я пришел к такому выводу, что кто к чему привык. Сколько людей, столько и мнений. Бросить все можно, но найти тут что-то достойное, интересное, увлекательное очень сложно. А сидеть квартирки сдавать и мастером на все руки работать хочется далеко не всем.

Чувствуется легкий пессимизм или мне показалось?:)

Хм, вроде нет, просто это то чем занимается большинство уехавших у кого нет возможности жить 24/7 в своё удовольствие. Я к тому что бросить то все можно, а потом ещё раз...)))

Хм, вроде нет, просто это то чем занимается большинство уехавших у кого нет возможности жить 24/7 в своё удовольствие. Я к тому что бросить то все можно, а потом ещё раз...)))

А много таких людей в любой стране мира, которые могут себе позволить заниматься любимым делом 24 часа в сутки?

Я пришел к такому выводу, что кто к чему привык. Сколько людей, столько и мнений. Бросить все можно, но найти тут что-то достойное, интересное, увлекательное очень сложно. А сидеть квартирки сдавать и мастером на все руки работать хочется далеко не всем.

Если это приносит хороший доход, почему и нет? Не приносит, значит не нужно этим заниматься.

Или сдавать машины в аренду, которые откачивают фекалии из подмосковных септиков, но это приносит хорошие деньги - огромное удовольствие? Я к примеру.)))

А много таких людей в любой стране мира, которые могут себе позволить заниматься любимым делом 24 часа в сутки?

Думаю да, много, по крайней мере в моем окружении их вполне достаточно. Деньги несомненно важны, но кто гонится только за ними наверное говновозками и занимаются. Ну я тоже так, к примеру)))

Друзья, а что за пренебрежение к говновозкам?

Испражняются все, да еще и по несколько раз на дню, если все только феями хотят работать, то и в говне утонуть не долго)))

Можно я выскажусь то же?

Основная масса моих знакомых не видят себя без своей работы. Одним работа нравится, другим нравятся деньги которые она приносят, третьи просто ничем больше в жизни не занимались. Я много раз слышал высказывание что потерять работу или уйти на пенсию - это смерть. Так вот я хочу сказать , что существует большая прослойка людей для которых успехи в работе не имеют решающего значения. Для одних в силу того что они наработались уже до ..., другие готовы работать инструкторами по серфингу за еду и т.д.

Круг моего общения в Испании это спортсмены-любители за 40 по нескольким видам спорта. Их восприятие жизни сильно отличается от того к чему я привык в России. И живут они в основном по принципу достаточности. 

Понятно , что для жизни нужны деньги. И пока, их проще заработать в России. Только вот жить хочется в Испании.

Круг моего общения в Испании это спортсмены-любители за 40 по нескольким видам спорта. Их восприятие жизни сильно отличается от того к чему я привык в России. И живут они в основном по принципу достаточности. 

А что за принцип?

А что за принцип?

Обычный испанский принцип жизни. Вы же здесь живете уже. Наверняка видите для чего зарабатывают испанцы? И в чем отличие жизненных целей от российских.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Как говорит мой друг из Хереса- испанцы работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать

Как говорит мой друг из Хереса- испанцы работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать

Это по этому в стране кризис не может закончится больше 10 лет? Предлагаю все таки быть честны перед самими собой - привыкли жить на халяву за счёт колоний и все думают, что вот-вот и опять все изменится и сидение в барах с утра до ночи опять начнёт приносить профит. Я не знаю как там Ваш знакомый из Хереса и чем он занимается, но наши знакомые, которые работают управленцами в разного рода компаний стараются обходить острые углы таких обсуждений словами что пить кофе/пиво нужно поменьше, а вот работать по больше, а то полстраны уже немцы купили. Причём в очередной кризис сделали это не дорого.

Обычный испанский принцип жизни. Вы же здесь живете уже. Наверняка видите для чего зарабатывают испанцы? И в чем отличие жизненных целей от российских.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Нет, к сожалению, денег нет, чтобы жить в Испании. А работать там нереально пока. Так что могу только догадываться, для чего зарабатывают испанцы.

Наоборот очень хорошее обсуждение, чтобы было понимание, что путать иммиграцию и туризм нельзя. Прежде чем переезжать, стоит подумать, а что тут делать и как жить. По-факту, прочувствовать это или хотя бы задуматься над этим можно лишь на основании опыта кого-то.

Наоборот очень хорошее обсуждение, чтобы было понимание, что путать иммиграцию и туризм нельзя. Прежде чем переезжать, стоит подумать, а что тут делать и как жить. По-факту, прочувствовать это или хотя бы задуматься над этим можно лишь на основании опыта кого-то.

. Я думаю, что если кто-то основательно решил- будет и основательно готовиться. Когда люди задают вопросы типа о я перееду и потом найду работу, или у меня есть супер-идея...уверен-это только слова, ибо даже этап подготовки документов потребует не хилых усилий. А если человек с покупкой недвижимости связался, так сразу все станет ему ясно и понятно. Да, розовые очки в начале у всех, требуется время, чтобы самому прочувствовать и понять. И никакие советы и мнения человека не изменят. Если же готов пройти терновый путь- то он все равно пойдет. Кстати говоря я сам был очень удивлен, когда в кругу знакомых на их же мечты о покупке недвижимости на море- предложил удобоваримый вариант и получил миллион причин, почему они не будут с этим связываться. Больше на эту тему с ними вопрос никогда не поднимался.... [emoji3]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Selina
      И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• От AlexBCN
      2018 принесет с собой новые правила ипотечного кредитования, выгодные ипотечные контракты и максимально прозрачные условия финансирования.
      Так, например, в 2018 году показатель Euribor будет продолжать падать, что позволит снизить стоимость ипотеки, и финансовые учреждения будут обязаны это сделать.

Также, благодаря установлению новых правовых норм правительством Испании, отныне финансовые учреждения не смогут навязывать дополнительные услуги и безосновательно увеличивать стоимость ежемесячного платежа.

Согласно новому закону, продлевается срок для погашения задолженности по просроченным платежам ипотеки, не давая возможности банкам отбирать имущество в случае несвоевременной оплаты. Эта мера имеет обратную силу, поэтому она также будет влиять на существующие ипотечные кредиты.

Условия уплаты комиссии по досрочному погашению также изменились: если до 2018 года комиссия составляла 0,5% в течение первых 5 лет и 0,25% последующие годы (как для фиксированных ипотечных кредитов, так и для переменных), то после принятия нового закона о ипотеке, комиссии по досрочному погашению при переменной ставке составит 0,5% первые три года или 0,25% первые пять лет (на выбор), после истечении этого срока комиссия больше не применяется; при фиксированной ставке комиссия составит 4% в течение первых трех лет и 3% последующие годы.

Также, в соответствии с новым законом, операция смены ипотеки с переменной на фиксированную теперь обойдется значительно дешевле. Если раньше комиссия составляла до 1%, и подлежала уплате на протяжении нескольких лет, теперь будет взиматься комиссия в размере 0,25% и только за первые три года, а также значительно снизятся затраты агентства и нотариуса.

По мнению аналитиков, цены на жилье будут продолжать расти, растущая экономическая реактивация и низкие процентные ставки вызовут стремительное увеличение активности в секторе недвижимости и привлекут еще большее внимание инвесторов.
    • От KDGest Val
      Друзья, хочу поговорить жилье с категорией VPO, в данном случае речь будет идти о Валенсии, так как это вопрос региональный. Я вот о чем, уже давно наступили те времена, когда уже Наши соотечественники являются продавцами своей недвижимости купленной на территории Испании. Как показывает опыт, есть немалый процент людей, которые приобрели недвижимость с категорией «социальное жилье» но часто по недобросовестности нотариусов, продажа таких объектов не прошла определенную процедуру, а именно продавец не осуществил запрос в министерство или соответствующий орган в зависимости от региона.

Для покупателей ситуация тоже может оказаться проблематичной, так как выбрав жилье, внеся залог за подобную недвижимость, «сюрпризы могут представиться в самый неподходящий момент»

Классификация социального жилья бывает разных категорий, где одним из главных ограничений является максимальная установленная цена на период от 10 до 50 лет.
      В зависимости категории и ограничений по срокам, вы можете столкнуться с целым списком вопросов, которые могут затянуться на неопределенное время.

-С некоторых объектов можно снять эту категорию и после продать за «свободную цену»
      - В случае с другими, если срок ограничения еще не прошел, продавец обязан вернуть социальную помощь, полученную на покупку данного объекта.
      - В случае с третьими, Министерство имеет первичное право на покупку вашего объекта (derecho de tanteo) – этот стоит отметить, так как в последнее время, по крайней мере в Валенсии, министерство стало выкупать подобные объекты, мы думаем это связанно с дефицитом аренды, необходимой для наплыва беженцев. То есть в момент, когда вы уже нашли покупателя, вы обязаны сообщить в Министерство о вашей продаже, предоставляя предварительный контракт и после изучения вашего вопроса, который тоже затягивается на неопределенное время, администрация может заявить о своих намерениях приобрести вашу квартиру. И у вас есть два варианта, либо согласиться, либо отказаться вообще от продажи.
      К сожалению я не смогу  здесь раскрыть полностью всю тему, но хочу вас призвать к пристальному изучению вашей NOTA SIMPLE как покупателей так и продавцов, так как последние могли избежать проблем в момент покупки, но это вовсе не значит, что они смогут их избежать в момент продажи.
      Расскажите были ли у вас подобные случаи? Как вы вышли из этой ситуации?
    • От Gulnara
      Добрый день, уважаемые форумчане!

В первую очередь, хочу выразить восхищение вашим мужеством и вашим бесконечным терпением по консультации новичков.
      Я прочитала почти большую часть форума и нашла невероятное количество хорошо структурированной и полезной информации.
      Надеюсь, что и мы сумеем осуществить свои планы, и будем также помогать новичкам.

Меня зовут Гульнара, и мы с мужем и сыном 3,5
      лет планируем переезд на Майорку.
      Много лет уже собирались переехать в Испанию, и вот жизнь заставляет уже наконец перестать бесплодно думать об этом и начать решительные действия.

Если раньше мы предполагали еще лет 10 поработать в Москве, подучить язык, накопить достойную фин.подушку и т.д. и т.п., но жизнь внесла свои коррективы.

Главный триггер нашего переезда - сын. У абсолютно здорового ребенка за последний год стремительно развилась астма (уже ставят нам средне-тяжелую форму и сидим на гормональных аэрозолях) и московский сырой климат/экология ему никак не подходят.  На лето мы его отправляем к бабушке в деревню на Урал (т.т.т. там должно быть лучше, особенно с учетом гормональной долгоиграющей терапии, натур.продуктов и более сухого климата), а сами очень быстро готовим пути отхода в регион с сухим мягким и теплым климатом.
      На юге России везде либо влажно, либо амброзия, что автоматически вычеркивает этот  регион из мест, подходящих для астматика.
      В Крыму теоретически подходит ЮБК, но там нет ни инфраструктуры, ни работы.
      Майорка, особенно регион Кала Раджада, куда мы ежегодно ездим, подходит ввиду наличия моря, гор, сосен и хорошей экологии.
  • Создать...