Перейти к содержанию

Про старую мебель и доставку новой

Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане!

Мы купили небольшой бунгало в Торревьехе вместе со старой мебелью. Я читала, что есть фирмы, которые покупают эту мебель за символическую плату, а что делать с той мебелью, которая в очень плохом состоянии? Есть ли специальные мусорки в Торревьехе куда это можно вывезти?

Так же думали купить некоторую мебель в Икее в Мурсии. Я так думаю, что они осуществляют доставку, но сколько это занимает дней? Так как наше пребывание в Испании ограничено. Может можно где то взять прицеп, что бы самим привезти мебель или кого нибудь нанять? 

38 минут назад, Signe сказал:

Есть ли специальные мусорки в Торревьехе куда это можно вывезти?

В каждом городе есть " Полигоно индустриаль", где принимается всякая рухлядь. Вам надо в вашей администрации узнать порядок вывоза крупного мусора. Где то это платно, где то бесплатно.

Обычно у выхода из Икеи толпа латиносов с микроавтобусами - которые вам загрузят/отвезут/разгрузят сразу. Доставка Икеи будет дороже и не в день покупки.

@Signe, посмотрите на сайте городской администрации, как сказал @werrew, или спросите соседей. Должен быть такой пункт приёма. Для примера: в нашем захолустье это называется Punto Limpio http://medioambiente.talavera.org/index2.cfm?codigo=0900 , приём бесплатный.

Кстати а как быть с бытовой техникой - думаем поменять хозяйскую стиралку на новую (за его счет), от хозяина реальных действий похоже не дождемся, как-бы купить новую чтобы старую забрали? или может на запчасти их бесплатно вывозят? Где искать?

UPD: нашел в поиске по тем-же ключевикам - puntos limpios <город>

везти правда ее самому туда прийдется, но в принципе это логично.

Спасибо за ответы, буду смотреть на сайте администрации. Надеюсь найдём латинистов около Икеи тоже без проблем.

Теперь появилась новая проблема, единственный магазин который я нашла в Торревьехе который скупает старую мебель, отказался покупать у нас, ссылаясь на размер и возраст. Как теперь это все вывозить не представляю даже

• Like 1
52 минуты назад, SergA сказал:

Может теже латиносы что привезут икею и эту за допленюжку увезут

Думаю они не откажутся если им дополнительно заплатить

1 час назад, Signe сказал:

Спасибо за ответы, буду смотреть на сайте администрации. Надеюсь найдём латинистов около Икеи тоже без проблем.

Теперь появилась новая проблема, единственный магазин который я нашла в Торревьехе который скупает старую мебель, отказался покупать у нас, ссылаясь на размер и возраст. Как теперь это все вывозить не представляю даже

А камина на дровах, нет в вашем бунгало ? В моем, когда холодно, горит все, даже старая мебель.:yes:

2 минуты назад, xabia сказал:

А камина на дровах, нет в вашем бунгало ? В моем, когда холодно, горит все, даже старая мебель.:yes:

Хаха был бы камин, то и проблем бы не было ?

• 3 weeks later...

Небольшое, но важное дополнение. Punto limpio, как оказалось, принимает только небольшие объёмы, например, матрац, кровать, телевизор поштучно. А когда вывозить целую квартиру хлама, то принимает это не punto limpio, а полигон строительного мусора, который взымает плату за вес.

3 минуты назад, madef сказал:

Небольшое, но важное дополнение. Punto limpio, как оказалось, принимает только небольшие объёмы, например, матрац, кровать, телевизор поштучно. А когда вывозить целую квартиру хлама, то принимает это не punto limpio, а полигон строительного мусора, который взымает плату за вес.

Спасибо за совет! Мы кстати так и не добрались до Punto Limpio. Как только начали выносить старую мебель, то сразу прибежал наш сосед и забрал все, что мы хотели выкинуть

@Signe, это ж здорово, что так удачно вышло! Я буквально сегодня столкнулся с таким неприятным сюрпризом, а потому решил поделиться с форумом собственным опытом, по свежим следам, так сказать. 

Если еще актуально (или может кому-то еще пригодится). Вот эти ребята забирают, выносят и увозят старую мебель при покупке у них новой (которую они сами заносят к Вам в дом): http://donbaraton.es/ru/ То что у них есть в продаже - привозят сразу, чуть ли не в тот же день (если в Торревьехе, Аликанте, Мурсии, Бенидорме и т.д.). За старую иногда платят что-то, если она более-менее живая. По поводу punto limpio и т.п. По городу регулярно ездят люди и собирают дерево и пр. Я думаю они будут Вам благодарны, если Вы просто выставите хлам на улицу к мусорному контейнеру. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ingo
      А где есть магазины подержанной мебели? Может сайт с объявлениями? А то мы ищем в районе Оспиталета, Миами Плая недорого сомьеры (somier), такие деревянные решетки для кровати, только без ножек. Вот как на фото. Можно, конечно, и в другом месте, но можно тогда, чтобы прислали на дом?

По идее, можно и подержанные, но только в хорошем состоянии. Правда, машины у нас нет и перевезти не на чем... Поэтому лучше или где-нибудь недалеко от Оспиталета, или с пересылкой (тогда всё равно откуда :-))

• От alexanderafanasyev
      Всем добрый день!
      Кто-нибудь знает про Gettabox.com в Барселоне? Уже работает?
    • От Denia
      Доброго времени суток! Я профессиональный дипломированный шеф-кондитер. Любые торты и пирожные, так же десерты с современными муссовыми текстурами и формами которые пользуются популярностью в кондитерских Мадрида и Барселоны ( Bubo, Hofmann, Mama framboise) .В приготовлении десертов используются только натуральные и экологически-чистые продукты, фруктовые пюре и т.д.  Работаю с отелями, ресторанами и частными лицами. Собственный цех, все разрешительные документы ( лицензии  и т.д.)  Возможна доставка по провинции Валенсия и Аликанте.

• От Иван Испанович
      Первый в мире пункт доставки товаров компании «Икея», купленных онлайн,  открылся во вторник в Наварре. Посетители смогут забрать и оплатить товары, купленные на сайте «Икеи», а также приобретенные в других магазинах компании. Кроме того, уже «на месте» можно докупить необходимые аксессуары.

Также посетители пункта доставки могут посетить  выставку-экспозицию товаров фирмы, занимающей площадь 900 квадратных метров и ознакомиться с идеями оформления кухонь, гостиных, спален и ванных комнат.

Срок доставки заказанных через сайт или непосредственно в магазине товаров – не более 72 часов. О прибытии товара в пункт доставки клиента извещают сотрудники компании.

Стоимость услуги по доставке товаров из других магазинов компании – 9 евро при весе до 30 кг и 19 евро – свыше 30 кг.

Инвестиции компании в новый пункт доставки составили 500 тысяч евро, на работу приняты 25 новых сотрудников.

• Создать...