Перейти к содержимому

Recommended Posts

Анжела, поздравляю)) хоть и неприятный, крайне возмутительный у тебя был опыт общения с этими "врачами", но очень хорошо, что ты обратилась в суд. Очень надеюсь, что они будут наказаны. 

Поделиться сообщением

@Anjik Поздравляю! Вы молодец!:good2: То, что аудиозаписи предъявлять можно, проверено неоднократным опытом моих друзей и знакомых. Вот совсем недавно, когда друга нашей семьи бывшая жена в очередной раз обвинила в домашнем насилии, он на судебном заседании продемонстрировал аудиозаписи, на которых бывшая супруга нецензурно выражалась в адрес малолетней дочери, называя ее " hija de pu.." и т.п. Надо сказать, что в начале заседания судья была на стороне "потерпевшей", но аудио без раздумий приняла к рассмотрению (несмотря на то, что обвинитель возражала), и вкупе с другими доказательствами это дало положительный результат для нашего друга результат и все обвинения с него были сняты. 

Поделиться сообщением

С хорошим началом и успешного продолжения.  

Поделиться сообщением

Удачи! Я вот уже с октября жду суд и все никак не назначат. Дважды уже отправляли в фискаль и все никак не дадут ход, все в полицию возвращают. Так что байки про суд, делопроизводство и скорость имеют основание )) 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Anjik said:

Единственная моя ошибка, обратилась я в полицию через три дня после инцидента.

это совершенно не ошибка. жертвам насилия, оскорблений итп рекомендуют идти в полицию на следующий день, когда эмоции улягутся, и можно будет спокойно вспомнить все детали. Это в случае, когда агрессор(ы) известны, разумеется - что как раз ваш случай.

вот побои, укусы и увечья - да, нужно фиксировать немедленно.

Поделиться сообщением

Несмотря на то что опыт неприятный, он полезен в плане того что вы будете знать лучше свои права и это даст уверенности в подобных ситуациях) удачи

Поделиться сообщением

Анжела, просто супер молодец! Держим пальцы скрещенными в ожидании решения суда.

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 19:10, Anjik сказал:

" Son rusas!"   До предоставление аудиозаписи, на суде ответчики всё отрицали.

А по этому пункту иск нельзя подать? Это дискриминация явная. 

a) existirá discriminación directa cuando, por motivos de origen racial o étnico, una persona sea tratada de manera menos favorable de lo que sea, haya sido o vaya a ser tratada otra en situación comparable;

https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=DOUE-L-2000-81307

Просто возмещение стоимости импланта и работы, слишком мало с них. За такое обращение с женщиной, унижать ее, ударить - максимум наказания! Такое можно простить где-то в семье ( личное дело, жалость к родным) , но не совершенно постороннему человеку, да еще врачу. Кстати, во многих испанских газетах, на сайтах - освещали событие, как русский врач ударил пациента. Оказывается, тут тоже такое существует.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Arco iris сказал:

В штатах этот врач заплатил бы приличную сумму за побои пациента.

Блин, русские им помешали! Засранцы!

Поделиться сообщением

Анжела, снимаю шляпу перед Вами.

Вы умая, сильная, уважающая себя женщина. Дай Бог больше нам таких достойных людей и мир станет лучшим.

Вы все верно сделали. И главное в подобной ситуации то, что Вы защищаете свое 1) право на качественные услуги, 2) обычное человеческое достоинство и честь, 3) не быть униженной на основании дискриминации.

А если деньги были позаимствованные испанцу русской и в качестве подтверждения есть только аудиозапись. Этого мало в качестве доказательства в суде? 

Уточню относительно практической информации.

1. Бесплатного адвоката суд предоставляет не только в делах с физическим насилием

Поделиться сообщением

Перестала звходить на форум регулярно и пропустила эту тему.

Анжела, как сейчас дела? Когда решение суда будет?

Удачи огромной! И, конечно ты Молодец с большой буквы, что не побоялась и не поленилась обратиться в суд!

Поделиться сообщением

Анжела, очень жаль... жаль и твоих усилий, и денег, и жаль, что на луше сейчас, наверное, тяжело от несправедливости (

Но в любом случае, я вижу как минимум один положительный момент-что эти горе доктора призадумаются над ведением дел в своей клинике таким образом. И то, что они выиграли суд-уверена, понимают, что это счастливая случайность и в следующий раз может не повезти так. 

Очень печально.. 

Поделиться сообщением

Анжела, я так надеялась, что будет счастливый конец. Но ,действительно ,это тоже результат. Ты стала опытнее и смелее, я уверена, что и горе-стоматологи получили массу отрицательных эмоций и возможно твой опыт поможет многим другим. Держись, дорогая, ты молодец и все, что нас не убивает, делает нас сильнее:good2::fly:

Поделиться сообщением

Анжела, присоединюсь к другим сообщениям, ужасно обидно, что не удалось выйграть суд. Но теперь ты представляешь, что нужно сделать, чтобы выиграть на судебном поле Испании, этот квест ты уже прошла.?

Поделиться сообщением

Анжела, сочувствую,

кстати, в Испании наверняка есть юридическое страховвание,   в странах европы это must have.

Я думаю, если бы изначально визит к врачам был бы с адвокатом - не было бы столько проблем и

суда  в итоге.

Поделиться сообщением

@Anjik, вот же ж! Ну ничего, им всё равно прилетит какойнить бумеранг. А у вас в копилке бесценный опыт общения с местной системой. Очень жаль, что так всё вышло ... :aggressive::mad::sad:

Поделиться сообщением

@Anjik, не расстраивайся! Опыт - он на то и опыт (я про суд), а так... здоровье оно важнее (и нервы, в том числе). 

Поделиться сообщением