Перейти к содержанию

Достойные тарифы (много интернета, минут, и занедорого) наконец-то появились в Испании!

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ArtemR сказал:

Добрый день! Заказал вчера симкарту Simyo через интернет. Сегодня утром уже привезли) Стоимость доставки 7 Евро, но 10 Евро уже на счету. Тариф без контракта (по предоплате) 20 ГБ за 17 Евро в месяц. Лучше пока не нашел по предоплате. Если кто знает более выгодный тариф на мобильный интернет по предоплате, то подскажите пожалуйста.

А раздавать с телефона интернет у Simyo можно?

54 минуты назад, tkha сказал:

Тань, ставь на телефоне любой апп типа "раздать WiFi" и будет всё раздаваться несмотря и вопреки запретам Провайдера 

5 часов назад, tkha сказал:

Да, можно. Также без проблем работает в мобильном роутере без каких-либо танцев с бубнами. В инструкции от провайдера по активации симкарты прямо сказано про использование в роутерах, так что запрета от провайдера нет.

• Любо! 2

А кто-нибудь пользовался предоплатным тарифом водафона, например, таким https://www.vodafone.es/c/particulares/es/tienda/movil/tarifas-prepago-y-recargas/tarifas-prepago/. ?

Вроде недорого, а не обсуждается здесь. В нашей семье Диги зарекомендовал себя плохо - плохая связь во многих местах. В отличии от карточки для путешествий дримсим, которая в Испании работает на водафоне. Подумываю о переходе с диги на водафон.

• Любо! 1

14 минуты назад, Ром сказал:

Диги зарекомендовал себя плохо - плохая связь во многих местах.

а модель телефона у вас какая? и где вы территориально?

если вы резидент - лучше взять контрактный тариф.

или посмотрите lowi.es - это OMV самого водафона, который прикидывается не водафоном, и чуть дешевле.

39 минут назад, Planet Express сказал:

а модель телефона у вас какая? и где вы территориально?

если вы резидент - лучше взять контрактный тариф.

или посмотрите lowi.es - это OMV самого водафона, который прикидывается не водафоном, и чуть дешевле.

У меня и у дочки айфон, а у жены сяоми. Плохая связь была и в Барселоне, и в Валенсийской области. А на платной трассе вообще часто исчезал интернет.

А почему лучше контрактый? Где-то здесь читал, что водафон химичит с контрактыми тарифами - занимается приписками.  И, кроме того, мы обычно на лето уезжаем в Москву.

Только что, Ром сказал:

А почему лучше контрактый? Где-то здесь читал, что водафон химичит с контрактыми тарифами - занимается приписками.  И, кроме того, мы обычно на лето уезжаем в Москву.

там условия лучше.

ну тогда lowi подойдёт лучше, поскольку в препейде vodafone совсем мало минут и интернета.

там тоже есть prepaid, если не ошибаюсь.

28 минут назад, Planet Express сказал:

там условия лучше.

ну тогда lowi подойдёт лучше, поскольку в препейде vodafone совсем мало минут и интернета.

там тоже есть prepaid, если не ошибаюсь.

Посмотрел lowi - действительно, очень удобные тарифы. Спасибо!

Только не понял, какие можно делать перерывы в обслуживании без потери номера

8 часов назад, Ром сказал:

Вроде недорого

5,7 Евро за ГБ это недорого? :shok:

И это лучшее, что они предлагают! Есть ещё у них и 8,3 Евро за ГБ... Я сейчас плачу например 0,85 Евро за ГБ и всё равно считаю, что дорого по сравнению с РФ) Там у меня за 400₽ было 14 ГБ, т.е. 0,41 Евро за ГБ.

У меня на трех телефонах и у друзей еще на трех разных с диги все лето никаких проблем не было.

39 минут назад, Ju- сказал:

У меня на трех телефонах и у друзей еще на трех разных с диги все лето никаких проблем не было.

Это верно для большинства операторов - обычно проблемы у тех, кто купил неудачный телефон (на плохом чипсете, или с плохим модемом, который может поддерживать к тому же только часть нужных частот).

все телефоны выпущенные начиная с этого года и поддерживающие как минимум LTE Cat.6, уже работают нормально.

• 3 weeks позже...

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю - если положить в Диги предоплату на препейд тарифе например в 20 евро она будет списываться по 5 евро /мес на минимальном тарифе, независимо от того, пользуюсь я симкой или нет?  А есть ли тарифы, где абонентская плата не будет списываться, а будут расходоваться деньги только тогда когда я разговариваю? Например, я положил на счет 20 евро, и уехал в Россию. И деньги лежат, номер не блокируется пока не приеду.

• Любо! 1

Есть, у диги такой тариф на симке включен "по умолчанию", но имейте ввиду, что у любого оператора есть период бездействия симки, после которого ее анулируют, сколько бы денег там не находилось...

• Непонятно 1

А бездействие - это когда оператор не получает денег за услуги? У нас тоже так, но чтобы симка не пропала достаточно хотя бы раз в три месяца отправить смс. 

Если мне память совсем не изменила, то для сохранения номера важно только одно действие с карточкой, а именно - её пополнение. Например: https://www.tuenti.es/ayuda/que-ocurre-con-mi-numero-si-no-recargo-utilizo-tiempo/

Каждый может найти аналогичную схему для своего провайдера.

• Любо! 1

Пакеты можно не подключать, тариф за минуту по стандарту будет.

главное пополнять раз в пол года на любую сумму

Нужен был интернет и телефонная линия, был заключен договор в начале ноября с Movistar подключение через фибру по цене 33 евро в месяц, ровно через месяц 7 декабря получил письмо от этих ребят, где было указано что с 5 января наступающего года цена подымаеться до 40 евро, но я могу бесплатно отказаться от их услуг, так немного улыбнул бизнес по Испански, ну что делать будем перенимать опыт:biggrin:

• 4 weeks позже...

У диги нет месячных фактур с перечислением исходящих звонков. У меня сняли ровно 1€ (странная сумма) из 5 ни за что ни про что. Объяснять «за что» не хотят. 

В 25/12/2017 в 17:23, madef сказал:

Каждый может найти аналогичную схему для своего провайдера.

Здесь, например, почти для всех провайдеров проанализирована ситуация. Из минусов: 2015 год, нет Диги.

https://www.rankia.com/blog/tarifas-moviles/2704160-cual-plazo-maximo-recargar-saldo-antes-que-corten-linea

В 25/12/2017 в 17:49, Estopa сказал:

Пакеты можно не подключать, тариф за минуту по стандарту будет.

главное пополнять раз в пол года на любую сумму

Tuenti  год дают:

Si sigues sin recargar, pero siempre tienes algo de saldo, y pasan otros 6 meses más (en total 1 año con algo de saldo) tu línea se bloqueará y perderás el número de teléfono unos días despues.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Gaita
      Вот такая проблема у меня нарисовалась - симка моя, а в компании она как бы без владельца. История такая.

Эта симка у меня давно, покупалась ещё в допотопный Самсунг. Потом сменила телефон, надо было симку поменьше уже туда впихнуть. Пошла в офис Movistar просить дубликат. Говорят, давайте документы. Дала. Нет, говорят, ничего у нас с таким документом не фигурирует. Думаю, наверное на НИЕ покупалась, но это не точно. Где я это НИЕ теперь возьму? Говорят, ну мож у вас хоть ксерокопия есть, так несите, сойдёт. А так ничего не можем сделать.
      Дома муж сказал, да чо ты морочишься! Взял да и обрезал симку. Ничего, работает. Ну я и забыла про это всё. 

Меж тем опять телефончик сменила. Уже и обрезанную не впихнёшь. Опять пошла за дубликатом. Да не вопрос, говорят, 14 евро и давайте ДНИ. Даю. И опять такой владелец не фигурирует. Ладно, я напряглась, чтобы мужа напрячь и найти в закромах гденить эту ксерокопию НИЕ. Нашлась. Пришла я опять в офис со всеми бумажками. Так и на НИЕ не оформлена моя симка! 

Тогда меня взяли сомнения, а не на дедово ли ДНИ мы её брали... Дело - то давнее, никто уже и не помнит, как оно было. Хорошо, в следующий раз привела мужа с его документом. И таки опять нет! Ни на один из наших доков не зареглен мой номер! Круг замкнулся. Дубликат не дают и симку не впихнуть.

Муж опять говорит, не парься! У тебя ж другой номер есть, а эту можно и выкинуть. 
      В принципе, можно. Но мне этот номер нравится, у меня на него много чего завязано, что уже и не упомню чего. К тому же, у меня туго с запоминанием цифр, я только его и помню. В общем, мне жалко с ним расставаться.
      Как из этого замкнутого круга выйти? 
      Поможите, кто чем знает! 
    • От Planet Express
      Профилактическое отключение международного интернета...

Соответственно, много чего не будет работать, включая Whatsapp.
      Не сможете зайти в онлайн-банки, итп.

Планируйте онлайн-общение с Россией заранее.
      Подготовка к войне: Россия готовит тестовое отключение от Интернета

• От Planet Express
      Вот вам новая новость:

Тут даже не знаю, что и сказать. Вообще в реальность такого сценария слабо верится даже параноикам со стажем (очень уж много завязано на разные сервисы). С другой стороны, вдруг жахнет...

Возможных проблем в этом случае не перечесть - например, живущие в россии потеряют доступ к сервисам гугл (и вопрос, что будет со смартфонами), а живущие в Испании - доступ к российским интернет-банкам, сервисам вроде яндекс-диска, прессе, ip-телефонии, мессенджерам, итп. Если это случится, то будет полная ж.

Пока такой сценарий выглядит фантастикой, и даже не представляю, могут ли живущие за границей "подстелить соломку", чтобы к нему подготовиться. В любом случае, товарищи имигранты, звоночки звенят, имеющий уши - да услышит.

p.s. в этом месяце сообщали о начале продаж в Испании спутникового интернета от MasMovil (в зону покрытия входит вся европа и даже Москва)
    • От Planet Express
      в интернете не расслабишься!
      только что меня атаковал вот такой баннер:

стало любопытно - где же живут такие русские леди??

оказывается, на мальте:
      SOL Networks Limited
      Registration No: С 70898 266, Level 4&5, Triq ix-Xatt, Gzira, Malta  
      я из любопытства на него нажал - теперь, видимо, месяц мне их будут показывать по всему интернету...
    • От Olga
      Telefonica выводит свой английский бренд на рынок Испании, интересная дифференциация   https://elpais.com/economia/2018/06/12/actualidad/1528794484_321824.html
  • Создать...