Перейти к содержимому

Recommended Posts

Друзья, как вы относитесь к тому, чтобы присоединиться к мировому тренду - Обмену Услугами?
Мы можем собрать здесь базу русскоговорящих, кто предоставляет услуги, или оставить свой запрос на получение услуг.

Поделиться сообщением

секс в обмен на еду? Или ты мне починишь машину, а я тебе пуговицы пришью? Странные тренд, услуги то разные и по цене и по объему, для этого и придумали деньги, чтобы все сравнивать

Поделиться сообщением

Предлагаю проживание и еду за помощь по хозяйству в июле-августе!

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎03‎.‎2017 в 12:10, Antonio del Cruce сказал:

Это не настолько нереально, как кажется!

Например, можно договориться с друзьями - и отплачивать им как помощью, так и интересным общением.
Так делают, к примеру, автостопщики ;)

Новых друзей можно найти в приложении (Oops! Название и изображение со спрятанной ссылкой удалены модератором).

Поделиться сообщением

11 час назад, Арина Крохина сказал:

Например, можно договориться с друзьями - и отплачивать им как помощью, так и интересным общением.

Мне не кажется это нереальным, это - реальное предложение провести 2 месяца в интересном месте, общаясь с интересными людьми (это я не про нас, а про наших гостей со всего мира).

А для тех, кто думает об открытии своего отеля или бара - это уникальная возможность увидеть всё изнутри и пройти практику.

Поделиться сообщением

я бы согласился! Только главное будет не скуриться ))

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 12:10, Antonio del Cruce сказал:

Супер предложение! Я на полном серьезе. Я, имеющая две клиники в России, стоматолог по профессии, имеющая дом в Испании, с удовольствием бы поработала у вас. И не еда и жилье является определяющими, а возможность вот так пожить, поработать, увидеть всю "кухню" своими глазами, это суперское приключение и тьма опыта задаром... жаль, этим летом у меня запланировано время на дочку и внучку, все маршруты сложены, билеты куплены, отели заказаны. А вот, если через годик, или не летом, а в другое время, я за!

А места ваши фантастические я знаю, мы с мужем бывали там.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Cetreria сказал:

я бы согласился! Только главное будет не скуриться ))

Ну, во-первых скуриться невозможно, по аналогии со "спиться", а во-вторых у меня медицинские сорта, характеризующиеся высоким содержанием CBD при небольшом уровне THC и имеющих несколько иное воздействие, в отличии от сортов рекреационных.

Ну и самое главное, чтобы скуриться совсем не нужно ехать так далеко)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, olgarybo4ka сказал:

Супер предложение! Я на полном серьезе. Я, имеющая две клиники в России, стоматолог по профессии, имеющая дом в Испании, с удовольствием бы поработала у вас. И не еда и жилье является определяющими, а возможность вот так пожить, поработать, увидеть всю "кухню" своими глазами, это суперское приключение и тьма опыта задаром... жаль, этим летом у меня запланировано время на дочку и внучку, все маршруты сложены, билеты куплены, отели заказаны. А вот, если через годик, или не летом, а в другое время, я за!

Эх, жаль...(((

Поделиться сообщением

3 hours ago, olgarybo4ka said:

серьёзно ? а я думаю, чем состоятельнее более человек занят своей работой, тем дороже он оценивает стоимость своих свободных дней. И свободного времени на такой обмен опытом никогда не появится.

Поделиться сообщением

иногда начинаешь понимать,что работа занимает слишком много времени, а жизнь катиться дальше, года идут и идут.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Грека сказал:

серьёзно ? а я думаю, чем состоятельнее более человек занят своей работой, тем дороже он оценивает стоимость своих свободных дней. И свободного времени на такой обмен опытом никогда не появится.

да абсолютно серьезно)) мне уже много лет, профессиональные амбиции свои я практически удовлетворила - могу позволить себе чудить, а вот так провести время мне кажется любопытным, причем не халявить, а поработать, а потом пройти до Сантьяго ( это вторая, или первая моя мечта)) лежание на пляже не мое

Поделиться сообщением

8 hours ago, Грека said:

чем состоятельнее более человек занят своей работой, тем дороже он оценивает стоимость своих свободных дней. И свободного времени на такой обмен опытом никогда не появится.

Интересная статья в тему занятости работой:

https://www.linkedin.com/pulse/busy-new-stupid-ed-baldwin-sphr-gphr

Но в целом я с вами согласен, это скорее свойственно для тех, у кого нехватка денег. В Аргентине распространено сильно:

http://www.trueques.com/

Поделиться сообщением

36 минут назад, Себастьян сказал:

Но в целом я с вами согласен, это скорее свойственно для тех, у кого нехватка денег. В Аргентине распространено сильно:

Лично меня деньги в этом случае вообще не интересуют)) и, зная себя, я была бы хорошим работником)) К Антонио я и так собиралась как-нибудь заехать по пути к водопадам (Конский хвост хочу посетить), по горам полазить

Поделиться сообщением

41 минуту назад, olgarybo4ka сказал:

Лично меня деньги в этом случае вообще не интересуют)) и, зная себя, я была бы хорошим работником)) К Антонио я и так собиралась как-нибудь заехать по пути к водопадам (Конский хвост хочу посетить), по горам полазить

Ждём!

У меня в горах появилось хобби - коллекционирую общение с интересными людьми)))

Вот Вам первый выпуск нашего путеводителя, чтобы проработать маршрут: 

Поделиться сообщением

В 3/29/2017 в 08:07, Арина Крохина сказал:

Новых друзей можно найти в приложении (Oops! Название и изображение со спрятанной ссылкой удалены модератором).

Ну, в гугле можно поискать тематические форумы, группы в соц сетях для автостопа.

4 часа назад, Antonio del Cruce сказал:

Ждём!

У меня в горах появилось хобби - коллекционирую общение с интересными людьми)))

Вот Вам первый выпуск нашего путеводителя, чтобы проработать маршрут: 

Здорово! Присоединяюсь к числу "хороших людей" ;)
В июле-начале августа как раз отпуск - можно и рвануть к Вам с супругом!
Примете?

Поделиться сообщением

@Арина Крохина,фраза "Так делают, к примеру, автостопщики ;) Новых друзей можно найти в приложении" - звучит как реклама. Перечитайте еще раз эту фразу :) C учетом, что это сервис не автостопщиков :) А в свете Ваших почти всех сообщений про то, где же пообщаться русским, то наводит на определенные мысли, нет? :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Арина Крохина сказал:

Здорово! Присоединяюсь к числу "хороших людей" ;)
В июле-начале августа как раз отпуск - можно и рвануть к Вам с супругом!
Примете?

Давайте обсуждать!

Если достигнем консенсуса, то bienvenido)))

Я себе, пока что, одного человека представлял.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Olga сказал:

@Арина Крохина,фраза "Так делают, к примеру, автостопщики ;) Новых друзей можно найти в приложении" - звучит как реклама. Перечитайте еще раз эту фразу :) C учетом, что это сервис не автостопщиков :) А в свете Ваших почти всех сообщений про то, где же пообщаться русским, то наводит на определенные мысли, нет? :)

Простите, если Вам что-то не понравилось. У меня конкретные вполне цели - задаюсь вопросом путешествия автостопом по Испании, в другой теме писала об этом. И сервис находила именно в соц сетях на сайтах автостопщиков - ссылку оставлять не буду, а то опять меня в коварных замыслах уличите :)))
Кстати, я еще в какой-то теме про него писала... и про сайты альянсов для покупки дешевых билетов. Это - тоже реклама? :)

3 минуты назад, Antonio del Cruce сказал:

Давайте обсуждать!

Если достигнем консенсуса, то bienvenido)))

В помощь по хозяйству муж точно сподручнее ;) - а я морально поддерживать могу и развлекать :)
Ближе к отпуску можно будет списаться лично и обо всем переговорить!

По услугам: могу оказывать услуги детского психолога.

Английский язык и русский, конечно.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Арина Крохина сказал:

В помощь по хозяйству муж точно сподручнее ;) - а я морально поддерживать могу и развлекать :)
Ближе к отпуску можно будет списаться лично и обо всем переговорить!

По услугам: могу оказывать услуги детского психолога.

Английский язык и русский, конечно.

Не думаю, что мужу будет сподручнее гладить ;)

Услуги детского психолога в горах мало востребованы)))

Поделиться сообщением

4 hours ago, Antonio del Cruce said:

...

:biggrin:

- А кто у нас муж?

- Волшебник.

- Предупреждать надо.

Поделиться сообщением

Предоставляю проживание и обеспечиваю скромное питание за увлекательное приключение по ремонту моего домика в Германии! Пиво - до 3 л в день входит в условия контракта. 

Поделиться сообщением

У людей бывают разные жизненные ситуации, поэтому возможно всё. На собственном примере испытал: жил в германии и кроме работы была куча свободного времени. С радостью согласился на предложение коллеги по работе помочь ему со строительством садового домика и бани за полноценную кормёжку (которой я сам себя не мог обеспечить в связи с отсутствием жены) и ещё и оплатой 50 в день. А уж предложение Антонио безцкнно))))) я например уже от моря на третью неделю начинаю тупить и ухожу в горы. только вот что входит в перечень работ по хозяйству?? Если гладить это одно, если что то тоскать и рубить дрова)))) это другое

Поделиться сообщением

Главное, найти готовых гладить дрова.

Предлагаю увлекательный круиз по Средиземному морю с заходом в итальянские и греческие порты, а также культурно-развлекательные мероприятия по программе турецко-европейского обмена. Проживание и питание включено. Требование к соискателям: способность работать в ритме команды, крепкая мускулатура, знание основ гребли.

Хуан Австрийский, главнокомандующий галерной эскадры Священной лиги.

Поделиться сообщением