Перейти к содержанию

Recommended Posts

В 27.12.2018 в 00:43, Andres сказал:

Странно, у меня все вводится, вот ссылка https://www1.agenciatributaria.gob.es/static_files/common/internet/dep/aplicaciones/ov/ie62100a.html

а вот с NRC кодом я помучался, ошибки и ошибки - но даже если нажать "получить NRC" - то в списке банков Sabadell -нетУ. Засада

Раньше можно было оплатить прямо со счета, выбрав как на картинке

Пришлось входить на сайт банка, входить в пункт оплаты налогов но там нужна какая-то анаграмма Anagrama etiqueta - вот здесь засада.

Откуда брать анаграмму ?

код nrc и 50.jpg

Да, у меня уже тоже получилось. Наверное этот сайт с Safari не очень "дружит".

Скажите, а после того, как я оплачу из своего клиент-банка, квитанцию об оплате и заполненную форму нужно куда-то отправлять или нет?

• Ответов 887
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, как заполнить декларацию и спать спокойно:   Форма 210:   NIF – номер NIE Apellidos y nombre – имя и фамилия, заполняющего декларацию   En su condicion de: Contribuyente – если тот, кто

https://www2.agenciatributaria.gob.es/es13/h/ie32100b.html?idi=ES здесь можно заполнить декларацию по IRNR онлайн

Данный налог берется с любого объекта недвижимости годнго для проживания. Рассчитывается следующим образом: кадастровая стоимость недвижимости умножается на 2%, если переоценки кадастровой стоимости н

Posted Images

В 01.04.2015 в 19:30, Vmark сказал:

Найдите налогового представитя в Испании и не мучайтесь. Все за вас делают, и декларации подадут во-время. За минимальные деньги ( мы например платим за услуги налоговому представителю 140 евро в год).

Добрый день! Если не трудно, можете дать координаты Вашего налогового представителя? Спасибо!

2 часа назад, Анири сказал:

Найдите налогового представитя в Испании и не мучайтесь. Все за вас делают, и декларации подадут во-время. За минимальные деньги ( мы например платим за услуги налоговому представителю 140 евро в год).

Мне например самому интересно дойти до всего головой, в том числе, почитав форум, и ещё, интересно, что ещё делает налоговый представитель, кроме подачи декларации 210? Я слышал, что он обязателен если 2 и более недвижимости в собственности, а вот какие другие у него функции, может кто подскажет?

4 часа назад, Анири сказал:

Добрый день! Если не трудно, можете дать координаты Вашего налогового представителя? Спасибо!

Это сколько он форм за 140 евриков делает?!

В 03.01.2019 в 16:51, gmcwest сказал:

Мне например самому интересно дойти до всего головой, в том числе, почитав форум, и ещё, интересно, что ещё делает налоговый представитель, кроме подачи декларации 210? Я слышал, что он обязателен если 2 и более недвижимости в собственности, а вот какие другие у него функции, может кто подскажет?

Добрый день, всем читателям и участникам этого форума!

Спасибо всем, кто тратит своё личное время на разьяснения, подсказки, рекомендации, делится своим опытом.

Решила тоже поучаствовать, возможно, моя информация будет для кого-то интересной.

Пользуюсь услугами хестора (из Аликанте) уже больше года.

В чём заключается помощь:

1). Заполняет и отправляет декларации в налоговую (поквартальные за аренду и годовую IRNR). Стоимость 2-х деклараций (на меня и на мужа), выходит 47,19 евро (29 евро за одного собственника +10 за другого + НДС 8.19 = 47,19). В год получается уже приличненькая сумма 235, 95 евро. Так что, учимся заполнять самостоятельно!

2). Получили лицензию на аренду (оплатили 59.29 евро) Правда, уже не помню, сама лицензия что-то стоила или нет. Ждали год, подавали минимум 3 раза (так и не поняла, то ли это норма для Испании, то ли это мне так повезло, но одно успокаивало, что хестор сказала, с момента подачи уже не предьявят претензий, что сдаётся нелегально).

3). Помогала решить вопросы с банком, когда произошло объединение нашего банка с другим, но так как это было бесплатно, соответственно, не сильно напрягалась. Вопрос решился сам собой, после наших настойчивых переписок с банком.

Обещала помощь в решении других вопросов, например, в возврате Cláusula Suelo, но прошло больше года, пока результата нет и честно сказать, сомневаюсь что он будет.

С одной стороны, хорошо иметь «своего» человека для решения разных вопросов, а они возникают постоянно, но за это всё нужно платить немаленькие суммы, а многим нашим это не по карману, так что спасибо организаторам этого сайта, что дают нам возможность экономить и обсуждать насущные вопросы.

Добрый день … Кто пользуется с Sede Digital … подскажите где в личном кабинете AEAT можно увидеть историю платежей ?

вид оплати  > выбран  “Domiciliación del importe a ingresar “  и  указиваю IBAN счета … это ок... но как потом убедится что AEAT получил деньги?  

AEAT не поддерживает все банки чтобы делать с NRC

Ещё в конце 2018 года, получила Вот такую информацию от своего хестора: "Согласно новым правилам по сдаче туристического жилья, вам будет необходимо получение муниципальной лицензии на сдачу (тип гостиничного бизнеса), и для этого вам будет необходимо наличие архитектора который должен сделать проект и т. Д...Также данные лицензии выдаются не на все квартиры.. узнать эту информацию можно в аюнтамьенто Вашего района."

Кто-то получал такую лицензию? Только получила одну, год ждала пока выдали, теперь выясняется ещё муниципальная нужна...

20 часов назад, Matildaa сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,ставка налога для нерезидентов не изменилась за 2018 год? 24%?

Да, для не EU  и прочих Исландий и Норвегий 24%,https://www.agenciatributaria.es/static_files/AEAT/Contenidos_Comunes/La_Agencia_Tributaria/Modelos_y_formularios/Declaraciones/Modelos_200_al_299/210/Instrucciones/OrdenIRNR2010instrucciones210_en_gb.pdf, смотрите таблицу  стр.16 , там с 2016 года и далее 24 %

В 21.06.2016 в 20:32, vsevolodufa сказал:

Seleccione el tipo de Declaración

Resultado Positivo выбираете A ingresar, можно выбрать Ingreso a través de entidad financiera establecida en el extranjero, если хотите оплатить со счета другой страны, не Испании.

После нажимаете Validar y generar PDF, создается автоматически pdf файл, в котором указывается номер вашей декларации и номер счета, куда платить налог. Оплатить налог можете в любом банке в Испании, либо онлайн, в этом случае надо указать в назначении платежа номер декларации.

Хочу оплатить налог IRNR на прибыль за 4 триместр. 2018 г.

Нажимаю сохранить PDF , не сохраняется. Регистрационный номер декларации не появляется. Заполняли в Эксплоере.

В чём причина? Может кто-то что-то посоветует? 

И второй вопрос, после того, как выдаст номер заполненной декларации и номер счета, куда платить налог, сможем оплатить онлайн через свой исп. р/счёт или необходим электронный ключ, подпись... Этого "счастья" пока нет.

Всем отозвавшимся большое спасибо!!!

10 часов назад, Анири сказал:

И второй вопрос, после того, как выдаст номер заполненной декларации и номер счета, куда платить налог, сможем оплатить онлайн через свой исп. р/счёт или необходим электронный ключ, подпись... Этого "счастья" пока нет.

Всем отозвавшимся большое спасибо!!!

Если поставить галочку "A ingresar", то   В конце декларации будет такая фраза " La cuenta es optativa, y no se cumplimenta si se solicita aplazamiento o se desea efectuar el pago en metálico", я ее не заполняю, так как распечатываю, иду в банк и плачу наличными. Но понимаю, что если указать номер счета, то они сами снимут с вашего счета (Испанского). А если поставить галочку "Ingreso por transferencia desde el extranjero", то можно и со счета Российского заплатить.

• Like 1
11 час назад, Анири сказал:

Хочу оплатить налог IRNR на прибыль за 4 триместр. 2018 г.

Нажимаю сохранить PDF , не сохраняется. Регистрационный номер декларации не появляется. Заполняли в Эксплоере

А Вы в новой форме заполняете за 2018 год? Если что, то вот здесь подробная инструкция по заполнению НОВОЙ декларации https://www.agenciatributaria.es/AEAT.internet/en_gb/Inicio/Ayuda/_comp_Consultas_informaticas/Categorias/Presentacion_de_declaraciones/Impuesto_sobre_la_Renta_de_no_Residentes/Modelo_210/Formulario_del_modelo_210_para_presentacion_en_papel/Formulario_del_modelo_210_para_presentacion_en_papel.shtml

23 минуты назад, gmcwest сказал:

А Вы в новой форме заполняете за 2018 год? Если что, то вот здесь подробная инструкция по заполнению НОВОЙ декларации https://www.agenciatributaria.es/AEAT.internet/en_gb/Inicio/Ayuda/_comp_Consultas_informaticas/Categorias/Presentacion_de_declaraciones/Impuesto_sobre_la_Renta_de_no_Residentes/Modelo_210/Formulario_del_modelo_210_para_presentacion_en_papel/Formulario_del_modelo_210_para_presentacion_en_papel.shtml

Спасибо, большое. Не знаю, новая или нет, на сайте налоговой заполняли. Сейчас обязательно попробуем.  

3 минуты назад, Анири сказал:

Спасибо, большое. Не знаю, новая или нет, на сайте налоговой заполняли. Сейчас обязательно попробуем.  

вот здесь выбирайте 2018 год https://www.agenciatributaria.gob.es/AEAT.sede/en_gb/tramitacion/GF00.shtml

18 часов назад, gmcwest сказал:

Мы заполняли эту декларацию https://www2.agenciatributaria.gob.es/static_files/common/internet/dep/aplicaciones/ov/ie62100b.html?idi= 

Это новая или старая?  Они чем-то отличаются? 

В конце, ставили галочку в окошке "A ingresar",

Вносили  реквизиты для списания налога со  своего р/счёта , после фразы: "La cuenta es optativa, y no se cumplimenta si se solicita aplazamiento o se desea efectuar el pago en metálico"

и  всё равно выдаёт ошибку.

У меня вопрос:

Если удастся сохранить PDF и получить  регистрационный номер декларации, сможем ли мы оплатить её онлайн, внеся  свои реквизиты?  Или нужна будет электронная подпись, ключ?

1 час назад, Анири сказал:

Мы заполняли эту декларацию https://www2.agenciatributaria.gob.es/static_files/common/internet/dep/aplicaciones/ov/ie62100b.html?idi= 

Это новая или старая?  Они чем-то отличаются? 

В конце, ставили галочку в окошке "A ingresar",

Вносили  реквизиты для списания налога со  своего р/счёта , после фразы: "La cuenta es optativa, y no se cumplimenta si se solicita aplazamiento o se desea efectuar el pago en metálico"

и  всё равно выдаёт ошибку.

У меня вопрос:

Если удастся сохранить PDF и получить  регистрационный номер декларации, сможем ли мы оплатить её онлайн, внеся  свои реквизиты?  Или нужна будет электронная подпись, ключ?

визуально посмотрел, по ВАшему адресу это старая и Вы заполняете старую, а если год указываете 2018, наверное и выдается ошибка. Я ВАм ссылку писал выше, зайдите на страницу налоговой и выберите 2018 и выше год (Form 210 for filing (preliminary tax return). Accrued 2018 and followingHelp)  или вот прямая ссылка https://www2.agenciatributaria.gob.es/wlpl/OV17-M210/index.zul  и все так почитайте инструкцию))) Да, и в новой #сохранить PDF# уже нет, там копочка #generar predeclaracion# и еще надо нажать пару кнопочек.

22 часа назад, gmcwest сказал:

Почему-то хестор сказал, что эти изменения для резидентов EU

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Я пробежал глазами всю ветку, но нигде не увидел, как заполняется форма 210, в случае, если квартира сдавалась и была получена некая прибыль в 2018 году за 3-ий и 4-ый квартал, которая зафиксирована на AIRbnb.  Я прочитал, что декларировать надо было поквартально, но этого вовремя не сделал.  И годовую декларацию тоже не подавал.

Подскажите, пожалуйста, какие декларации и сколько надо подавать? Надо ли подавать годовую? Есть ли возможность объединить двух владельцев (себя и свою жену) в одной форме

Что мне поменять (изменить, добавить)  в указанном Ольгой (низкий ей поклон) алгоритме?  Какой ]Tipo renta * (тип ренты) надо выбирать? Ну и тд и т.п.   

С испанским языком, к сожалению, ещё не подружился…     Помогите,  пожалуйста! Сроки горят.  Где-то читал, что надо это сделать до 20-го января. Простите за сумбур.  Просто уже весь день протанцевал «танцы с бубнами» вокруг этой 210-ой...

P.S. Пишу  на форум в первый раз, так что простите, если что-то не по правилам.

В 18.01.2019 в 22:33, manser777 сказал:

была получена некая прибыль в 2018 году за 3-ий и 4-ый квартал

Декларации, если получен доход, подаются поквартально, до 20 числа месяца следующего за кварталом в котором получен доход. За пропуск срока полагается штраф. Нулевая декларация, если дохода не было подается до конца года, следующего за годом, в котором квартира не сдавалась. Подавать одну форму за себя и за жену - нельзя.

Комментировать последствия неподачи, равно как и советовать как уменьшить риски не буду, лучше обратитесь к специалисту (gestor). 

3 часа назад, Eugene70 сказал:

.. Нулевая декларация, если дохода не было подается до конца года, следующего за годом, в котором квартира не сдавалась...

Спасибо, уважаемый  Eugene70 за Ваше  внимание и потраченное на меня время.

Ответьте, пожалуйста,   а нужно ли, в моём случае, если квартира сдавалась, подавать нулевую годовую декларацию за 2018 год , если я подам за 3-й и 4-ый квартал этого года декларации по прибыли? И как это сделать практически? Нужно ли подавать за все четыре квартала : За 1-ый -0 (ноль), за 2-ой -0 (ноль), за 3-й – плюс , за 4-ый – плюс, или только за плюсовые  ( 3-ий и 4-ый)?   

В 20.01.2019 в 10:42, manser777 сказал:

Спасибо, уважаемый  Eugene70 за Ваше  внимание и потраченное на меня время.

Ответьте, пожалуйста,   а нужно ли, в моём случае, если квартира сдавалась, подавать нулевую годовую декларацию за 2018 год , если я подам за 3-й и 4-ый квартал этого года декларации по прибыли? И как это сделать практически? Нужно ли подавать за все четыре квартала : За 1-ый -0 (ноль), за 2-ой -0 (ноль), за 3-й – плюс , за 4-ый – плюс, или только за плюсовые  ( 3-ий и 4-ый)?   

Нулевую подайте за весь 2018 год.Посчитайте количество дней несдачи и по ним подайте.

50 минут назад, Александр сказал:

Нулевую подайте за весь 2018 год.Посчитайте количество дней несдачи и по ним подайте.

Уже будет не нулевая.  Налог IRNR надо будет за эти дни оплатить

21 час назад, Kipling сказал:

Уже будет не нулевая.  Налог IRNR надо будет за эти дни оплатить

Да,всё верно,надо будет заполнить и оплатить форму 210 tipo renta-02.А на те дни,когда сдавалась в аренду tipo renta-01

13 часа назад, Александр сказал:

Смущает немного кнопка predeclaracion .Т.е. это декларация или пред.декларация?

Я так понимаю, это чтобы мы могли сохранить себе перед отправкой. Из инструкции: 

The file will appear with the default name "pdfPredeclaración.pdf" but you can modify it to identify it more easily and select the location where you want it saved.

button for generating draft return

Notification draft return

save file.210

A PDF file is generated with your tax return, comprising the 'Copy for the taxpayer/representative' and the 'Copy for the joint and several/withholding guarantor', depending on who is filing the self-assessment, as well as a copy of the Payment or Reimbursement Document for the Collaborating Entity or Administration.

For security purposes, after printing the document, you should write the tax code on the copies of the Payment or Reimbursement Document and sign it by hand. We recommend that you read the general terms and conditions carefully, which are included in the draft return with respect to filing locations, methods of payment and additional documentation.

Draft return 210 in PDF format page 1

To save the PDF, on the bottom of the website, there is a link where you can download the document.

PDF of draft tax return sample collaborating entity

А вот после печати мы должны написать номер и подписать (after printing the document, you should write the tax code on the copies of the Payment or Reimbursement Document and sign it by hand), вот этого я не догоняю. Может  Ольгаphoto-3.jpg подскажет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Владимир.И
      Столкнувшись с серьезным кризисом, вызванным коронавирусом, мадридские бизнесмены требуют правительство Испании снизить общий процент налога на добавленную стоимость (НДС) с нынешних 21% до 19%, а также скорректировать туристический налог с 10% до 7%, по примеру других европейских стран.

Президент Мадридского бизнес-форума Иларио Альфаро указал, что они согласны с временным снижением НДС до 31 июня 2021 года.

О снижении НДС просят не только бизнесмены, но и архитекторы. Вторые просят вычитать из НДС сумму вложенную в ремонтные работы.