Перейти к содержанию

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!

Recommended Posts

Поделюсь отчетом о 1-ом продлении резиденции por cuenta propia (до этого была no lucrativa, которую модифицировал в рабочую в период первой двухлетки.

Итак. Место действия - Аликанте. 

Подача - 30.10.2018.

Requerimiento - 15.11.2018.

Донос - 22.11.2018 (затребовали сертификат из tributaria. Изначально подавал его в основном пакете, но за время рассмотрения мой статус в налоговой сменился с positivo на negativo из-за несданной декларации IRPF за 2017 год. Дело в технической ошибке tributaria, которая ошибочно решила, что я начал работу как autónomo в 2017 году, хотя я получил рабочую резиденцию лишь в 2018 году, и, соответственно, за 2017 год сдавать IRPF не должен. Вопрос был решен, новый сертификат был предоставлен). 

Favorable - 11.12.2018.

Далее хвастаюсь везением: сита на отпечатки в Торревьехе предусмотрительно взята на 12.12.2018. 

• 1 month later...
  • Ответов 624
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот и мы делимся радостью) Посольство в Киеве, Украина 16.06 - подача 19.06 - донос выписки о движении ср-в из испанского банка и взяла ребенка показать. 27.06 - Favorable! Из п

В нашем возрасте вредно волноваться, да и повода нет. Мы с самого начала решили, что если не будет когда нибудь продления перейдем на нелегальное проживание. За 5 лет испанщины я ни разу не был в расе

Ну вот и нам позвонили сегодня из консульства и пригласили для вклейки визы! Афера, конечно, была еще та! Я - барышня в разводе, с сыном, с удаленной работой, с 33000 евро на счете и арендованным

Posted Images

Второе двухлетнее продление нолукратива:

- 19.12.2018 подача документов в Алтее   

- 15.01.2019 появление в системе EN TRAMITE

- 30.01.2019 RESUELTO - FAVORABLE

• 4 months later...

Отпишусь. Студенческая резиденция, человек в Испании 5 лет. Подача в Барселоне на " но лукратива" -  в свете новых правил.  Положительное решение. Приписка в решении о выдаче - найти работу в течении 6 месяцев. Пишу кратко, так как только помогала морально, подталкивала человека на подачу документов. Подача за 5 дней до окончания срока действия студенческой резиденции.

2 часа назад, Anderson сказал:

Вау! А как это найти работу в течении 6 месяцев если резиденция No Lucrativa?

Заключать предконтракт. Это как по оседлости получается. Дается шесть месяцев после учебы в Испании для нахождения работы. И, да. Нужно было показывать денежные средства на счету, страховку, прописку в Испании. Единственное отличие от подачи в России - большая уверенность на положительное решение, отметается Консульство в России, которое само может вынести вердикт.

4 часа назад, Norma сказал:

Поддержу вопрос. Просветите.

Достигшие по меньшей мере 6-го уровня в соответствии с Европейской квалификационной базой.

https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=BOE-A-2018-12131

Не знаю, что будет, если человек не найдет работу. Карточку без права на работу дают на год. Есть ли вероятность продлить резиденцию, представив выписку со счета с достаточной суммой средств и т.д? Это не знаю.

Добрый день всем.

No Lucrativa

Подача 28/05/19

En tramite 03/06/2019

Favorable 05/06/2019

Письмо  с приглашением 17/06/2019.

Всем удачи.

2 часа назад, Ruslan сказал:

Добрый день всем.

No Lucrativa

Подача 28/05/19

En tramite 03/06/2019

Favorable 05/06/2019

Письмо  с приглашением 17/06/2019.

Всем удачи.

Мегаскорость!!!!

Всем привет! Наконец-то и я могу поделиться отличной новостью! Нам дали одобрение!

Подавалась я с двумя несовершеннолетними детьми (6 и 8 лет). Недвижимость своя, на счете в банке в Испании 46 тыс., доходы со сдачи в аренду жилья и спонсорское письмо гражданского мужа-отца детей, документы на школу, почитав форумы, решила сразу предоставить (у нас было поданное заявление в полу - государственную школу, не частную!!!!). Все документы собирала сама, те документы, которые требовали легализации, переводили в Испании.

20/05/2019-подача

27/05/2019-favorable

03/06/2019-донос (письмо из налоговой на спонсора)

25/06/2019-письмо из Консульства

Спасибо огромное этому форуму, вашей помощи! Удачи всем!

Семья продлилась по второму двухлетнему.

17.05-подача

24.06-favorable. без доносов.

Осенью планирую подаваться сам на 1-ую нолукративу.

No Lucrativa

Подача 31/05/19

En tramite 05/06/2019

Favorable 10/06/2019

Письмо  с приглашением 24/06/2019

Доносов не было. Спасибо форумчанам, кто не жалея своего времени делился информацией.

• 1 month later...
  • 11 months later...
В 29.07.2020 в 00:08, Cetreria сказал:

сейчас сложно сроки прогнозировать из-за всего этого.

Из последнего - подача 24.07

ждемс

В каком городе подавались?) Я всё ни как не могу запись поймать в Москве 😕

Борис, поделитесь инфой пожалуйста, как получите результат)

🤞

Москва. 

Запись можно сделать через визовый центр, там зеленые даты периодически появляются. 

Либо написать на почту консульства и они тоже так иногда сейчас записывают 

В 31.07.2020 в 17:35, Cetreria сказал:

Москва. 

Запись можно сделать через визовый центр, там зеленые даты периодически появляются. 

Либо написать на почту консульства и они тоже так иногда сейчас записывают 

Спасибо! 6 числа буду подавать доки на получение NIE, заодно попытаюсь записаться! 🤝🍻

• 4 weeks later...
В 28.07.2020 в 23:08, Cetreria сказал:

сейчас сложно сроки прогнозировать из-за всего этого.

Из последнего - подача 24.07

ждемс

сегодня пришло письмо из консульства с положительным решением. Мама, папа, дети, свекровь
итого месяц 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...