Перейти к содержанию

Есть ли в Европе русофобия?

Рекомендованные сообщения

Не думаю. что на фоне других национальностей, русские совершают больше уголовных преступлений. чем другие. 

2 часа назад, Anderson сказал:

А когда он последний раз на что-то подобное реагировал?

Что последнее приходит на ум,  то это 11 сентября в Нью-Йорке....

• Ответов 184
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Я уже рассказывала свою стоматологическую историю с русофобским душком. Услышь я это от кого-то другого, наверное, не поверила. Но я то испытала это на себе, и существующая запись на телефоне подтверж

То, что fake news занимают серьёзную часть медийного пространства, всем давно известно, к этому уже привыкли. Необычно то, что фейки начинают на полном серьёзе обсуждать. С таким же успехом можно вест

Опубликованные фотографии

Так дело то кажется не в количестве, а в резонансе в обществе и насколько эти преступления становятся известны.

11 сентября было почти 20 лет назад...

В 14.11.2020 в 07:39, Anderson сказал:

целом, исламизм и русофобства наверное не очень связаны, но наверное общие проблемы с преступлениями связанными с приехавшими из вне могут повлиять на отношение к русским в Европе, как думаете?

Но СМИ в целом подали убийцу как чеченца. У русских нет ярлыка исламисты в сознании европейского населения. Большинство людей знает , что в России живут представители разных народов и религий.

Никто же после теракта в Бостоне, совершенный чеченцами Царнаевыми не обвинял в этом русских,  ведь так? И здесь не будут. это очевидно. Франция в начале 2000-х дала слишком много убежищ выходцам из чечни. дело было поставлено на поток. Но реально, это были очень и очень нежелательные элементы. Просто из истории - некий фрагмент из петиции заявительницы, - сначала он меня изнасиловал. а потом убил. или наоборот, уже точно и не помню, как было написано. Пустили....  Страсбург преобразился за пару лет буквально.... это был город французского шарма и немецкого порядка.... был....

Конечно в будущем ситуация может кардинально изменится, к 2030 году мусульмане составят половину населения России и это колоссальные тектонические изменения. В 2019 видел ураза-байрам в Москве, миллионы молящихся на улице, жертвенные бараны ,привязанные на фонарных столбах на Олимпийском проспекте, кровь текущая в канализационые стоки и редкие немасульманские прохожие. В 2020 друзья прислали полицейскую сьемку этого праздника. МВД оценило как более 4 млн. одновременно молящихся. Перед   Новым 2020 годом отправил семью на Новогоднюю елку  Кремль , у кремлевской стены со стороны Александровского сада образовалась огромная очередь  и в этой очереди абсолютное большинство состовляли мамы с детьми восточной внешности , говорившие на неславянских языках . Все соблюдали очередь, никаких проблем. Раньше по курсу классической  философии учили постулат о переходе количественных общественных отношений в новые качественные. Поэтому влияние ислама  в РФ нарастает и будет нарастать и может настать время , когда исламские экстремисты ,говорящие о российском халифате получат реальную поддержку.

11 минут назад, Яснавельможны сказал:

2019 видел ураза-байрам в Москве, миллионы молящихся на улице, жертвенные бараны ,привязанные на фонарных столбах на Олимпийском проспекте,

Вроде это же достаточно давно началось. Я думал что все привыкли уже.

Только что, Yellow_Izzy сказал:

Растет количество

Когда несколько лет у нас в Камбрильсе случился терракт, на набережной. где по вечерам летом толпы народа гуляют, я на следующий день на велосипеде проезжал мимо полицейского участка и видел, как проходящий испанец в возрасте ( лет 70)поднял палец к верху и похвалил полицейских, да и я им сказал спасибо и молодцы. проезжая мимо... 

7 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

С каждым годом все больше , значительно больше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...