Перейти к содержанию
Авторизация  
Alien

Встреча 19 марта в парке Quesada (El Recorral)

Recommended Posts

Что-то давно мы на южной части (Торревьеха, Гурдамар и соседние регионы) не собирались.

Зима прошла, потеплело, сезон шашлыков давно открыт, костры жечь можно.

Предлагаю встретится в проверенном месте - парк Quesada (El Recorral). Место оборудовано под шашлыки. Есть скамейки, мангалы, раковины, водопровод и т.п.

Время сбора и меню обсуждаем здесь. Я прикупил газовую горелку под паэлью/плов. Могу захватить с собой, можно будет сделать к шашлыкам (если мангалы в парке будут заняты).

Схема стандартная: основные вещи (мясо, вино и т.п.) закупается централизовано, мелкие закуски каждый приносит от себя.

Меню и количество еды обсудим когда уже будет понятно количество человек.

Все желающие, отмечаемся здесь в ветке

Новички приветствуются. Знакомимся, записываемся, не стесняемся. Надо чаще общаться ;)

1-6 Alien ( 6 взрослых, 4 детей)

PS: Основные вопросы (время, меню, количество) обсуждаем тут в ветке.
Для оперативной координации на месте и уже ближе к делу есть группа WhatsApp, вступайте в группу: https://chat.whatsapp.com/KtmpIFvh2DiD6CtEOW0EKB

Огромное спасибо организаторам за предыдущую встречу, с погодой ,правда не повезло.  Не был ,но очень  хочу. Была моя жена с дочкой и ,конечно, готовы опять учавствовать. Если буду в Испании на предложеную дату-да.  Жена с дочкой -да.

Тогда предварительно получается (с учетом откликнувшихся в WhatsApp):

1-6 Alien + 4(детей)
Яснавельможны + 1(ребенок) + (? возможно, еще 1 взрослый)
Padre
9-10 Polli +1(ребенок)

PS: Не стесняемся, записываемся/отмечаемся.

По времени предлагаю после обеда.

Только что, Kipling сказал:

Лучше - вместо:D

Я же не про процесс, а время :)

Даже не представляю, как можно встретиться, допустим, "вместо с часу до двух" :D 

PS: А голодным никто не уйдет ;) Я притащу газовый баллон и горелку под большую паэлью и сделаем огромную тарелку ;)

1 минуту назад, Alien сказал:

Я же не про процесс, а время :)

Даже не представляю, как можно встретиться, допустим, "вместо с часу до двух" :D 

PS: А голодным никто не уйдет ;) Я притащу газовый баллон и горелку под большую паэлью и сделаем огромную тарелку ;)

По-видимому, я неудачно, пошутил, имея в виду, что можно не обедать, а "закусить" на мероприятии.  Хотя стоило бы уточнить у кого когда обед:D, что значительно  уменьшило бы поле для шуток

1 час назад, kukulkan сказал:

Мысленно с шашлыками...

Мы в этот раз отрепетируем, а как вернешься, соберемся еще раз ;)

Да, время сбора 14:00

3 часа назад, OlgaSP сказал:

Новеньких принимаете? Торревьеха, Сан-Луис

Разумеется.

Вы в каком количестве планируете? (одна/с семьей/друзьями) Это, чтоб понимать общее количество.

Территориально собираемся в парке Quesada, он же гуглится как парк El Recorral. (позже я скину ссылку на GoogleMaps)

Время - 14:00

Чтоб в парке не потеряться (если место будет занято и сместимся на соседние столики - парк большой), да и вообще для координации, на всякий случай добавляйтесь в группу WhatsApp. (ссылка есть выше).

Что касается организации, то принцип такой: Я централизованно закуплю посуду, салфетки, уголь, вино, мясо, сок, хлеб и т.п. Потом просто раскидываем на количество пришедших человек (взрослых) и скидываемся уже на месте. По итогам прошлых встреч обычно получается что-то около пяти - семи  евро с человека.

Ну по-мелочи каждый приносит что-то от себя.... там салатик какой или еще какую закуску или сладкое что-то.

Но без фанатизма. Как в свое время сказала Anjik - "на себя и того парня" ( с ).

Т.к. основное все равно закупается централизованно, и если каждый еще много всего принесет, то мы просто столько не съедим :)

Ну а дальше все стандартно :) Знакомимся, общаемся, едим, пьем, наслаждаемся природой и хорошей компанией :)

PS: В этот раз нас что-то не особо отметилось (видимо еще не сезон). Ориентировочно будет человек 10 (без учета детей). Будем делать паэлью.

Не так давно обзавелся большой тарелкой и газовой горелкой на триноге под это дело. Репетиция в домашних условиях прошла удачно ;) Так что захвачу с собой газ, попробуем сделать. Да и от мангалов не будем зависеть (они часто бывают заняты другими компаниями)

Спасибо за приглашение))) я одна. 

Надеюсь, что найду , El Recorral на карте Гугла обозначен, остается найти там грильные площадки.

bGEO поможет, я надеюсь.

:)

Закупил сегодня одноразовую посуду, бумажную скатерть,  уголь, розжиг, салфетки (простая вода для мытья есть в парке)

Для паэльи взял рыбу с морепродуктами, плюс отдельно еще больших креветок,  мидий.

Дополнительно из еды (если паэльи не хватит) взял еще две больших упаковки ребрышек в соусе барбекю, три вида разных сосисек.

Ну и по мелочи там... хлеба, помидоры, чеснок и т.п. 

Из алкоголя взял 7 бутылок красного вина (два вида разного, но нормальное. т.е. reserva и gran reserva) + 2 бутылки белого.

Еще из напитков взял сока и колы.

Всего получилось на 88 евро с копейками.

По предварительным расчетам нас будет 11 человек. Т.е. пока получается ровно 8 евро с человека.  Возможно еще народ подойдет, тогда будет меньше (во всяком случае, трое еще под вопросом. Пока им не дозвонились, а на форуме и в группе как-то вяло все отмечаются).

Что касается закусок, которые каждый приносит от себя, мы сделаем хачапури с сыром.

19 часов назад, OlgaSP сказал:

Спасибо за приглашение))) я одна. 

Надеюсь, что найду , El Recorral на карте Гугла обозначен, остается найти там грильные площадки.

bGEO поможет, я надеюсь.

:)

Что касается места встречи, то вот ссылка на Google Maps: https://goo.gl/jLZgYO

Точкой обозначены мангалы. Мы обычно занимаем столик чуть выше от этой точки на холмике где деревья (на уровне, как заканчиваются припаркованные вдоль дороги машины).

Узнать нас можно будет по наличию орньжевого газового баллона :D

Спасибо всем участникам встречи за приятную компанию. Особая благодарность Алексею Alien за организацию и прекрасную паэлью. 

Огромное спасибо всем, кто пришел!

Встреча удалась. Хорошо посидели.

Ну а теперь фото. Как это было.

Приготовление...

2c5140d2398c.jpg

Тот самый ориентир - знаменитый оранжевый баллон:

b90398fdee3d.jpg

В ожидании:

a1c78931d154.jpg

Вот она...

d273f63ec0cd.jpg

698519017c48.jpg

185c05813b4b.jpg

Стола не хватило, пришлось позаимствовать соседний... благо, чисто случайно с собой оказался электрошруповерт (в конце мероприятия стол был возвращен, отнесен и прикручен обратно):

178a353115e7.jpg

Паэлья  - это хорошо, но как же без сосисек:

3d7036f5708e.jpg

ec2be9a9d313.jpg

Сосиски - тоже хорошо, но вот ребрышки, как же без них:

0a199d9355d8.jpg

Немого закусили, теперь можно и поесть...была сделана еще одна вылазка за мясом:

015674fa7855.jpg

ed7fb544169f.jpg

b25612299630.jpg

Встреча удалась:

b7b0b2118a67.jpg

5cf530dc8132.jpg

7ba752089738.jpg

b852999429b7.jpg

46d49073d7dd.jpg

97bbde1a7914.jpg

0cc1d8872c87.jpg

В конце был живой концерт:

4510ac6e492c.jpg

Разъезжаемся по домам:

ce4bb7f268b5.jpg

95cdd1c01bf1.jpg

PS: Еще раз огромное спасибо ВСЕМ пришедшим участникам! :good2:

Ну до чего приятно смотреть такие фото! Алексей(Альен) молодчина, объединил южан! 

Огромное спасибо Алексею и всем остальным, жене и доче понравилось.

4 часа назад, Anjik сказал:

Ну до чего приятно смотреть такие фото! Алексей(Альен) молодчина, объединил южан! 

4 часа назад, Anjik сказал:

Осталось объявить войну северянам. Или пошашлычить вместе.

Лучше пошашлычить ;)

PS: Кстати, есть предложение... в следующий раз сделать плов. Настоящий такой. Из баранины, с шафраном, паприкой, куркумой, кумином... и т.п.

Насчет плова -отличная идея, на вкус это интереснее паэльи, хоть с кроликом ,хоть с морепродуктами. Сосед по даче  у меня такой делает. что встать пом тяжело.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...