Перейти к содержимому
Dessa

Открытие счета нерезиденту в испанском банке

Recommended Posts

В 10.09.2017 в 15:14, MissMarta сказал:

Активировала - личный визит в банк, перечисление денег - интернет-банк, выписка - лично. 

Для перечисления  потребовалось передать в банк копию уведомления?

Поделиться сообщением

Оригинал уведомления с печатью ФНС - в российский банк, иначе блокируют платеж на зарубежный счет. 

Поделиться сообщением

Может кому интересно... Открыла счет в банке ABANCA  в августе, из документов паспорт и NIE  (нерезидент), из России уже отправляла небольшую сумму, все ок. Россия сняла 10 евро и 734 руб,   Испания не сняла НИЧЕГО!...

Поделиться сообщением

1 час назад, Лиана сказал:

Испания не сняла НИЧЕГО!...

Хм, если вы отправляли перевод в евро, почему испанский банк должен был что-то снять? Или я что-то недопонял?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ром сказал:

Берут испанские банки, берут за зачисление денег. С больших сумм((

С каких ? Неприлично больших?

Поделиться сообщением

12 часа назад, madef сказал:

Хм, если вы отправляли перевод в евро, почему испанский банк должен был что-то снять? Или я что-то недопонял?

Да, отправляла в евро...

1 час назад, Ром сказал:

тысяч с 40 уже могут взять евров 200 - какое будет настроение))

а что если по 30 тыщ отправлять))?...

Поделиться сообщением

С небольших сумм не будут брать - лучше уточнить в банке. Но возрастут расходы за отправление денег.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ром сказал:

тысяч с 40 уже могут взять евров 200 - какое будет настроение))

Сантандер никогда такие суммы не снимал 

Поделиться сообщением

Добрый день. Я ставлю конкретный вопрос. Я тут все перечитал но так и не нашел точного ответа. 

Я продаю свою квартиру. у меня в руке будет бумага от банка купле продажи. Нотариус о том что я продал квартиру.  у меня в руке так же будет бумага о том что это квартира по наследству перешла мне от родителей. Все бумаги есть.  Я хочу купить квартиру и остальное положит в банк под проценты. Сумма большая у меня. Я в центре Москвы продаю. Москвичи поймут какая у меня сумма будет. Я работу нашел в Испании и переезжаю туда.  Так что мне уже тут в Москве нечего делать))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

это КТО пишет так, искуственный интелект Германа Грефа?:shok:

Казалось бы

В 10/21/2017 в 10:10, tkha сказал:

Пользователь @tryraid нас покидает.

Но нет :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, SAH сказал:

Я ставлю конкретный вопрос

Вот я лично не понимаю, а в чем, собственно, вопрос?

Поделиться сообщением

8 часов назад, SAH сказал:

Я ставлю конкретный вопрос.

К сожалению, в тексте этот конкретный вопрос отсутствует. Но по обилию другой информации можно догадаться.

Товарищ продает квартиру в Москве, переезжает в Испанию по рабочей визе и хочет всем этим богатьством пользоваться)).

Ну и просит алгоритм действий. Но тут имеется масса допущений.

Во первых. Деньги от продажи квартиры получены целиком "вбелую" в рублях на российский счет продавца - так? (спрашиваю потому, что бывают варианты)).

Если так, то решайте сами - конвертировать их в евро сразу или подождать до момента перевода.

Во вторых. Открывать счет в Испании вы будете до получения резиденции или после? Спрашиваю потому, что открыть счет, имея на руках карточку резидента, гораздо проще, чем без нее. С карточкой и контрактом на работу открыть свет в банке в Испании несложно (из последнего опыта - BBVA, Sabadel, INGDirect). Причем при открытии счета можно сразу предупредить о большой сумме и оставить копию контракта о продаже квартиры с переводом. А после открытия счета - вернуться в Россию, уведомить налоговую об открытии иностранного счета и отправить деньги со своего российского счета на свой испанский. Как-то так...

Ну а если потерпеть до получения резиденции никак нельзя, то можно и "помучиться" - попробовать открыть счет нерезиденту. Такое тоже случается, но геморроя в разы больше, да и не в каждый банк можно с этим ткнуться.

Поделиться сообщением

Прочитав на форуме ужасы про Испанские банки я решил что открыть счет - почти невыполнимая задача.

Вчера зашел в Sabadell (нахожусь в районе Марбельи), спросил что нужно для открытия счета - сказали паспорт и подтверждение дохода.

Я спросил а если справка на Шведском ? Сказали - тогда вы поможете нам найти ваш номер налогоплательщика, переводить не нужно.

NIE также не нужен.

Назначили время - сегодня зашел в утром, подал РФ паспорт, карту резидента Швеции (ее не скопировали насколько я заметил и особо не смотрели вообще), справку распечатанную онлайн  с сайта Шведской налоговой на Английском, через полчаса вышел с открытым счетом - Key account, распечатали документы на Английском, обслуживание счета 30 евро в квартал, входит бесплатно карточка (вышлют на домашний адрес в Швецию). 

Все на удивление очень цивилизованно и просто.

Вот ссылка на сайт: https://www.bancsabadell.com/cs/Satellite/SabAtl/Opening-a-Bank-account/6000026503022/en/

Поделиться сообщением

1 час назад, Osav сказал:

Прочитав на форуме ужасы про Испанские банки я решил что открыть счет - почти невыполнимая задача.

Вчера зашел в Sabadell (нахожусь в районе Марбельи), спросил что нужно для открытия счета - сказали паспорт и подтверждение дохода.

Я спросил а если справка на Шведском ? Сказали - тогда вы поможете нам найти ваш номер налогоплательщика, переводить не нужно.

NIE также не нужен.

Назначили время - сегодня зашел в утром, подал РФ паспорт, карту резидента Швеции (ее не скопировали насколько я заметил и особо не смотрели вообще), справку распечатанную онлайн  с сайта Шведской налоговой на Английском, через полчаса вышел с открытым счетом - Key account, распечатали документы на Английском, обслуживание счета 30 евро в квартал, входит бесплатно карточка (вышлют на домашний адрес в Швецию). 

Все на удивление очень цивилизованно и просто.

Вот ссылка на сайт: https://www.bancsabadell.com/cs/Satellite/SabAtl/Opening-a-Bank-account/6000026503022/en/

Открыть счёт не великая проблема, когда по счёту начнуться движения и банк  запросит  дополнительную всякую несуразную информацию, вот где может появиться головная боль.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане! Нужен конкретный совет продвинутых знатоков.

Пожилой родственник (резидент РФ) возраста около 60 хочет приобрести недвижимость в Испании средней ценовой категории.

Деньги лежат в одном из европейских (не испанских) банков. В 2017 году не работал, 2-НДФЛ за предыдущие 3 года хороший доход не подтвердят. 

У него есть работающий сын, у которого 2-НДФЛ может подтвердить доход порядка 1100 евро в месяц. Недвижимость хочет приобрести на себя и сына, как вариант - только на себя или только на сына. Решается ли данная задачка? Каков правильный алгоритм?

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 13:08, MisterY сказал:

Добрый день, форумчане! Нужен конкретный совет продвинутых знатоков.

Пожилой родственник (резидент РФ) возраста около 60 хочет приобрести недвижимость в Испании средней ценовой категории.

Деньги лежат в одном из европейских (не испанских) банков. В 2017 году не работал, 2-НДФЛ за предыдущие 3 года хороший доход не подтвердят. 

У него есть работающий сын, у которого 2-НДФЛ может подтвердить доход порядка 1100 евро в месяц. Недвижимость хочет приобрести на себя и сына, как вариант - только на себя или только на сына. Решается ли данная задачка? Каков правильный алгоритм?

А почему нельзя выписать чек прямо из банка где лежат деньги? А покупатель его зачислит на свой счет. Поинтересуйтесь, возможно ли это в пределах SEPA , думаю, что возможно. Только потом понадобится счет для коммуналки и налогов.

Поделиться сообщением

кроме ббва и ла кахи какие еще банки нерезидентам сейчас открывают?в какой город лучше обратиться, в Мадрид?(столица все-таки) .в Барсе не открывали че-то летом. Ща вроде всем же должны открывать уже по новому закону?

Поделиться сообщением