Перейти к содержанию

Автобус католической ассоциации против транссексуальной пропаганды среди детей

tkha

Рекомендованные сообщения

28021.jpg.1a8793d2e28c86801162588ffa7dbf06.jpg

Католическая ассоциация "Hazte Oír" ("Да услышат") начала кампанию против транссексуальной пропаганды среди детей. Автобус с надписями "Пенис у мальчиков. Вагина у девочек. Не дайте себя обмануть. Если родился мужчиной, то ты мужчина. Если родился женщиной, то ты женщина" со вчерашнего дня передвигается по улицам Мадрида.

Как заявил во вторник президент ассоциации Игнасио Арсуага, автобус продолжит свое движение по стране, потому что "это биологический факт и тем самым ассоциация защищает идеологическую свободу, которой всё больше угрожает гей-лобби, запустившее свои щупальца в политику и в средства массовой информации".

Действительно, против кампании католической ассоциации уже выступили представители LGBT-сообществ Мадрида. Также председатель Сообщества Мадрид Кристина Сифуэнтес передала запрос в Прокуратуру, не нарушает ли ассоциация закон "О равенстве".

В свою очередь, Игнасио Арсуага пояснил на пресс-конференции, организованной во вторник, что ему непонятен "переполох, спровоцированный кампанией", поскольку "автобус не предназначен для дискриминации или обиды кого-либо", а для зашиты свободы идеологии и выражения. Арсуага гарантировал, что автобус продолжит ездить по Мадриду, и в ближайшие дни также заедет в Валенсию, Барселону, Сарагосу, Памплону, Сан Себастьян, Бильбао и Виторию.

Президент ассоциации рассказал, что автобус распространяет книгу "Знаете ли вы, чему они хотят научить ваших детей в школе? Законы о сексуальном воспитании", которая уже была разослана по почте в различные учебные центры страны. "Некоторые школы поддерживают нас, другие - критикуют", пояснил Арсуага. Кроме того, президент осудил законы о сексуальном воспитании, которые были приняты в некоторых автономиях с целью "навязать сексуальное разнообразие среди несовершеннолетних". Эти законы, как подчеркнул Арсуага, нарушают свободу образование и фундаментальное право родителей воспитывать своих детей.

Арсуага подверг критике тот факт, что в начале февраля фирмы, отвечающие за рекламу на общественном транспорте трех баскских столиц и Наварры, отказались разместить текст, который сегодня написан на автобусе ассоциации, хотя несколько недель назад они же разместили текст, "рекламирующий транссексуализм", а именно: "Есть девочки с пенисом и мальчики с вагиной".

"Представляется очень серьезным, что нашим детям в школах прививают гендерную идеологию и догмы гомосексуального лобби", подчеркнул Арсуага, "тем самым нарушая наше право, как родителей, воспитывать наших детей в соответствии с нашей совестью", поэтому "мы требуем уважения родителей, которые не разделяют эту идеологию".

Аргуага также сообщил, что, как только СМИ сообщили о кампании ассоциации, начали поступать оскорбления и угрозы и пожелания смерти через Твиттер, а также неприятие со стороны некоторых политических деятелей, таких, как бывший генеральный секреталь ИСРП Педро Санчес, секретарь "Подемос" Пабло Эченике или президент Сообщества Мадрид Кристина Сифуэнтес.

• Ответов 78
  • Создано
  • Последний ответ

ага. эта так называемая католическая ассоциация (прикрывающаяся религией) заявляет, что никого не дискриминирует, хотя делает ровно обратное. Казалось бы, чем им мешает, что дети узнают о существовании транссексуалов (у которых и так непростая жизнь) и будут меньше над ними издеваться и оскорблять?

говорить, что в школах пропаганда транссексуалов - это не только глупо, но и недостойно образованного человека. Почему то никто не говорит, что если кто-то скажет, что инвалиды существуют, а также призывы к пониманию того, как тяжело инвалидам и что не надо над ними смеяться и оскорблять - это пропаганда инвалидов.

разжигание ненависти между разными группами, в чистом виде, по макиавелли.

5 minutes ago, tkha said:

@Planet Express, а сколько у Вас детей и как долго они посещают испанскую школу?

не вижу, при чём тут наличие или отсутствие детей.

вы намекаете на то, что если у кого-то нет детей, то он или она не могут судить о воспитании и образовании?

равно как и если кто-то не является поваром, то не может судить о вкусе еды?

о качестве кино могут судить только режиссёры?

об отношении к женщинам могут судить только женщины?

или другой пример. есть родители, которые ведут криминальный образ жизни, и навязывают его детям (рассматривая детей как свою собственность), или растят из них будущих преступников. Поскольку родители - то всё можно?

Может быть, лучше просто взять в автобусе эту книжку и почитать, на основании чего родители считают, что в школах ведется транссексуальная и гей-пропаганда?

15 minutes ago, tkha said:

Может быть, лучше просто взять в автобусе эту книжку и почитать, на основании чего родители считают, что в школах ведется транссексуальная и гей-пропаганда?

а вы её сами прочитали? она доступна в онлайне.

если у вас нет личного мнения по поводу переводимых новостей, то вы позволяете управлять собой тем, у кого оно есть.

так "считают" не "родители", а вышеназванная организация.

которая, между прочим, очень странная - когда журналисты из la sexta пытались поговорить с её представителями, они проходили мимо журналистов, полностью их игнорируя - что является жуткой грубостью в испанском обществе. Так что вы зря помогаете тем, кого даже не знаете.

говорить, что в школах ведётся траннсексуальная и гей-пропаганда - это такая же глупость, как и то, что ведётся пропаганда инвалидов, или пропаганда женщин.

А с чего Вы взяли, что у меня "нет личного мнения по поводу переводимых новостей"?

Я стараюсь быть объективной, и не высказывать свое мнение в тексте новости. Так я, если хотите, показываю своё уважение тем людям, которые читают форум (в том числе новости). Но это совершенно не значит, что у меня нет собственного мнения о том или ином событии.

2 hours ago, tkha said:

Я стараюсь быть объективной, и не высказывать свое мнение в тексте новости.

если вы действительно стараетесь быть объективной, то почему у вас тексте новости на полном серьёзе говорится о транссексуальной пропаганде (где вы её видели??) всех призывают быть транссексуалами? это же смешно.

В стране без малого 12 лет как легализованы однополые браки - какая нафик "гей-пропаганда"? Что такое "транссексуал-пропаганда"? К автобусу прилагается специально обученный дятел, который будет вместо меня отвечать моей шестилетней дочери на вопрос "пап, а что такое пенис", а равно сопутствующие вопросы? Или он просто предъявит оный в качестве доказательства? К чему вообще надписи? Картинки были бы нагляднее. Будет ли продолжение, типа: "У девочки вульва, и обеим им место на кухне"?

Не то, чтобы я был особо против данной кампании (свобода слова в захудалом королевстве, что поделать), но в обществе столь толерантных людей как-то и сам становишься.

@mikek, а почему бы просто не посмотреть текст той книги, раз уж он есть в интернете? Вы не согласны  с тем, что там написано? Или - "не читал, но осуждаю"?

@tkha, разве у меня есть хотя бы один вопрос по "книге"? У меня даже вопросов по иегововской "Башне" нет. Все вопросы исключительно по тексту треда.

И да, не читал, осуждаю. Ведь в толерантном обществе надо соответствовать.

10 minutes ago, tkha said:

а почему бы просто не посмотреть текст той книги, раз уж он есть в интернете? Вы не согласны  с тем, что там написано? Или - "не читал, но осуждаю"?

при всём уважении, лично я не согласен с тем, что написано в вашей новости, и меня удивляет её однобокость. Ссылок на источник нет, так что все вопросы - к вам, как к автору.

мои сообщения вы практически проигнорировали (по сути).

А вот как отреагировали люди:

Ángeles Álvarez, ha pedido la intervención de la Fiscalía en aplicación del artículo 510 del Código Penal que hace referencia a aquellos que provocan la discriminación, el odio o la violencia contra grupos o asociaciones por distintos motivos, entre los que está incluida la identidad sexual.

"No se puede ahogar la pulsión identitaria de una persona porque esto atenta contra sus derechos. Con su autobús, Hazte Oír está dirigiendo mensajes contra un colectivo motivado por sus prejuicios en materia de identidad sexual y pretende alentar odio y discriminación hacia ese colectivo", ha dicho Álvarez.

Cristina Cifuentes también ha criticado el autobús. Has tildado de "impresentable" la campaña de Hazte Oír. "Es una provocación absoluta que en cierto modo también va dirigida a mí.

@Planet Express, Вы уже давно и прочно игнорируете все объяснения политики форума о предоставлении новостей. Причем, меня (в силу врожденной толерантности, не иначе) это не задевает.

Транссексуальная пропаганда - так в оригинале статьи. СТАТЕЙ. Ибо новости на эту тему - в ТОПе за вчерашний и сегодняшний день, как минимум, в Сообществе Мадрид.  Если "Телемадрид" это еще не показал, я не виновата. :) 

1 minute ago, tkha said:

@Planet Express, Вы уже давно и прочно игнорируете все объяснения политики форума о предоставлении новостей. Причем, меня (в силу врожденной толерантности, не иначе) это не задевает.

Транссексуальная пропаганда - так в оригинале статьи. СТАТЕЙ. Ибо новости на эту тему - в ТОПе за вчерашний и сегодняшний день, как минимум, в Сообществе Мадрид.  Если "Телемадрид" это еще не показал, я не виновата. :) 

Оригинал статьи - ваш текст.

Как бы мои собеседники не пытались увести в сторону обсуждение, я настаиваю на том, чтобы @mikek и @Planet Express  ответили мне на вопрос - в брошюре, распространяемой этим автобусом, написана неправда?

@tkha ну в какую сторону, кто что пытается, если у нас тут вообще - как мы выяснили - оригинал, комменты и не место для дискуссий. Ок, давайте я отвечаю на ваши вопросы по ходу треда, а вы на мои - идет?

я себя и мужа считаю толерантными людьми. Но однако у меня сын и дочь и мы хотим для детей нормальных семей. где есть женщина и мужчина и их дети.

а так по жизни мне все равно что у соседей.

Ну в целом понятно, волшебный автобус с пенисами и вульвами на двух бортах это последняя цитадель в борьбе с "гей-трансгендер-пропагандой", жаль, что до таких в Древнем Риме не додумались, глядишь, и сейчас бороться не с чем было бы. Ну, кроме негров, конечно.

Но я все еще жду автобусов: "Это девочка. Ее место кухня, ее дело рожать детей". Романтик, знаете ли. Люблю нормальные вещи.

Пока некоторые форумчане читают текст книги ¿Sabes lo que quieren enseñarle a tu hijo en el colegio?

новости по теме:

Автобус местная полиция города Мадрида остановила и запретила ему передвигаться. Прокуратура тем временем в срочном порядке расследует, содержится ли в надписях на борту автобуса признаки преступления на почве ненависти.

Власти городов Барселона, Сан Кугат дель Вальес, Валенсия уже заявили, что нежелательно, чтобы автобус к ним приезжал, и что они не дадут ему циркулировать. Власти Валенсии, ко всему прочему, подтвердили свои слова, пригнав под окна здания мэрии другой автобус (фото прилагаю):

01036.jpg.2007d7c613937400fe54aabd3be1e4b3.jpg

Это -  "Автобус ЛГБТ Полиции Локаль города Валенсии", официальное название, да.

Когда председатель Валенсийского отделения Народной партии Исабель Бониг попросила всё-таки дождаться результатов расследования прокуратуры, прежде чем запрещать въезд автобуса Hazre Oír в город, и призвала - буквально - к толерантности в отношении мыслящих по-другому людей и ассоциаций, и на неё накинулись с обвинениями.

Что происходит-то? Гетеросексуалы стали меньшинством в Испании?

Ну я лично знаком с одним локальщиком геем. В Аликанте. Ничего, женат 3 раза почти никто не знает что он такой, живет припеваючи и что то я не заметил с его стороны никакой пропаганды ни мальчикам ни девочкам, занимается своим задом дискретно и никому не мешает впрочем как и большинство гетеросексуальных людей. Но вот находится наглые типчики и протаскивают дела своих задниц в политику и к всеобщему обсуждению. Вот этого я не понимаю. 

Поэтому когда в детском садике-школе происходит день переодевания мальчиков в девочек а девочек в мальчики, своей дочьке не предлагаю такой чюжью заниматься а выясняю это дело с руководителем класса или директором школы. Пока этого хватает и пресекается попытки любителей навязываь голубизну и лезбианство, потом увидем что делать дальше. 

А этот автобус - ну хоть шум поднял и совсем не важно кто они такие , ведь так дорогие  @mikek и @Planet Express ?

@Dainevi я дважды попытался найти субъект вопроса в вашем вопросе, но не срослось как-то.

На мои вопросы, собственно, никто не ответил, а против сей кампании, как уже упоминалось, я не то, чтобы сильно против. Потому что, ведь что написано на автобусе:

У мальчиков есть пенис.

У девочек есть вульва.

Не обманывайте себя.

Если вы родились мужчиной, вы человек.

Если вы женщина, этим и останетесь.

Я считаю, кесарю кесарево, слесарю слесарево, а  исповедующим традиции и нормальность - того, что написано. Никакого лезбианства, вульву в руки и марш на кухню.

Есть гейские автобусы, должны быть и гетеросексуальные. А то скоро придется обьясняться, почему я - мужик, а моя жена - женщина, и доказывать, что со мной все в порядке...

@proofer, насколько нужно быть неуверенным в себе, чтобы доказывать свою сексуальную принадлежность?

Речь в Оригинале Новости, между прочим, идет не "гетеросексуальном", а антитрансгендерном автобусе. Оно понятно, что кому-то что пулемет, что водка, но в общем же тут главное - приставка "анти". Хотя, повторюсь, как по мне, Оригинал Новости лукавит, и речь вообще-то идет о чудо-автобусе, который на пальцах объясняет с младых ногтей, кто человек, а кто не получился.

Месяц-другой назад на тему гендерных игр проскакивала статья на немецком. Искать её сейчас лень, тем более, что на перевод терпения у меня всё равно не хватит, поэтому перескажу её суть буквально в одном абзаце.

Вся эта окологендерная кампания с многочислеными ответвлениями, проектами и подпроектами, сексуальным просвещением трёхлетних детей и озадачиванием вопросами гендерной ориентации младших школьников ставит совершенно чёткую цель, а именно - разрушение института семьи как такового, полная нуклеаризация общества и превращение его в общество неуверенных как в себе, так и вообще в чём-либо людей. У этих людей, лишённых какой-либо личной опоры и полностью замкнутых на общественность, иногда случайно по недосмотру будут рождаться дети, воспитанием которых будут заниматься контролируемые совершенно определёнными политическими силами организации. Дело в том, что воспитанным таким образом людям присуще именно то электоральное поведение, которое этим самым определённым политическим силам и нужно. То есть, политики воспитывают себе электорат с младенческого возраста. Концепция эта не нова, её высказывали ультралевые философы и теоретики революции на рубеже 19 и 20 веков. В статье приводилась фамилия венгерского философа, работавшего в раннем СССР и сформулировавшего цели, задачи и методы погружения общества в гендерный хаос. Он написал целую книгу по этому вопросу, его теория была тепло встречена большевиками-ленинцами, стремившимися уничтожить без остатка все общественные структуры, которые они считали буржуазными пережитками. Потом пришёл Сталин и прикрыл лавочку. Традиционная семья больше подходила для осуществления его планов, чем размытые коммуны, где все трахают друг друга независимо от пола и возраста и где родственные отношения не определяются в принципе.

Уроки сексуального пробуждения у малышей - примерно из той же оперы, что и детские коляски в виде танков и униформированные праздники песни и строя в детсадах. То есть, армия сама по себе нужна и важна, вот только тотальная милитаризация общества - это уже манипуляция с ясными политическими целями. Так и с ЛГБТ.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Шторм "Филумена", заморозивший 45 испанских провинций, больно ударит по карману испанцев. По расчетам организации защиты потребителей Facua, на основании цен за первые 7 дней нового года, фактура за электроэнергию за месяц для среднего потребителя составит 80,71 евро, что на 19,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда было 67,67 евро). При расчете под средним потребителем понимается расход 366 киловатт-часов за месяц с контрактной мощностью 4,4 кВт.
      На начало 2021 года стоимость 1 киловатт-часа при тарифе PVPC составила 16,81 центов. Год назад он стоил 13,24 цента - рост на 27%.
      В пятницу 8 января цена электроэнергии поднялась выше 94 евро за мегаватт-час, и это второй рекорд по стоимости за всю статистическую серию. Самой высокой ценой были 103,76 евро за мегаватт-час, это случилось 11 января 2002 года.
    • От tkha
      BBVA решил стать первым испанским банком , который будет взимать комиссию со своих частных клиентов за обслуживание депозитов, превышающих 100 000 евро (информация из внутренних источников в банке).
      В рамках обновления своей коммерческой политики начиная с февраля 2021 банк начнет применять комиссию за обслуживание в размере 0,025% ежемесячно или 0,3% в год. Эта комиссия будет применяться к клиентам, имеющим "очень большие остатки на счетах", при этом ни одного связанного продукта (страховки, пенсионные планы и т.д.) и не перечисляющим свою зарплату в банк. Таковых клиентов, по подсчетам BBVA, у него всего 0,2% от общего числа вкладчиков.
    • От tkha
      Частная метеорологическая станция в муниципалитете Эот Клот де ла Льянса (провинция Льейда, Каталония) зафиксировала рекордный температурный минимум на Иберийском полуострове - минус 34,1 градуса, как сообщается в среду в Твитере Природного парка Альт Пиринеу.
      Частная метеостанция не принадлежит государственной службе Meteocat, она находится на территории горнолыжного курорта Бекейра Берет.
      Ночь со вторника на среду была самой холодной в Каталонии за последние четыре года.

• От tkha
      Среднегодовая цена оптового рынка электроэнергии, которая составляет около трети фактуры за электричество, составила на конец 2020 года 33,97 евро за мегаватт час. Это на 28,8 % дешевле, чем в 2019 году (47,68). Цена ниже этой - 28,9 евро за мегаватт час - была зафиксирована лишь в 2004 году, когда Иберийский оптовый рынок электроэнергии (MIBEL) еще не существовал.

Чем объясняется такое падение цены? Аналитики из компании-консультанта в области электроэнергии ASE называют несколько причин:
      - падение годового спроса на электроэнергию на 5,1% из-за пандемии;
      - рост производства энергии из возобновляемых источников (на 13,1%);
      - низкие цены на природный газ;
      - растущая энергоэффективность.

Производство электроэнергии на конец 2020 года снизилось на 3,1 %, и если производство из возобновляемых источников выросло на 13,1%, то производство из ископаемых невозобновляемых источников снизилось на 25%.

Конкретно по возобновляемым источникам такие цифры:
      ветрогенерация увеличилась на 1%,
      гидроэлектростанции - рост производства на 24%,
      фотовольтаника (солнечная энергия) - рекордный рост на 68%.

В декабре ежемесячный спрос на электроэнергию вырос на 1,5%, сломав негативную тенденцию предшествовавших 17 месяцев. Данный рост был связан с более низкими, чем средние, дневными и ночными температурами.

• От tkha
      До сегодняшнего дня использование мобильного телефона, а также других устройств, подразумевающих, что водитель должен отвести взгляд от дороги, наказывалось в том случае, когда сотрудник DGT или агент правоохранительных органов точно видел, что оно используется.
      С этого года норма уже не дает никаких послаблений. Водитель будет наказываться всякий раз, когда устройство находится в руке, независимо от того, используется ли оно конкретно в этот момент или нет. Если водитель держит мобильный телефон в руке - он будет оштрафован, хотя раньше, например, наказывалось только его использование во время вождения. То же самое произойдет с навигаторами или наушниками, которые водитель использует внутри автомобиля.
      DGT уже проинформировало, что неправильное использование устройств, подразумевающее, что водитель отводит взгляд от дороги, классифицируется как серьезное нарушение и наказывается штрафом 200 евро и лишением 3-х баллов, как это предусмотрено законом "О безопасности дорожного движения".
      Через свои социальные сети DGT предупредило, что мобильным телефоном, например, внутри автомобиля можно пользоваться только тогда, когда будет сделана безопасная остановка, в в пробках и на красных светофорах за использование мобильного телефона - штраф.
      Как заявил директор DGT Пере Наварро, разрешенный вариант иметь данные устройства внутри автомобиля и не быть при этом оштрафованным - закреплять их на разрешенных кронштейнах (soporte homologado) и не использовать во время вождения. Если водителю нужно воспользоваться - навигатором, телефоном, etc. - то он должен остановиться в безопасной зоне.

• Создать...