Перейти к содержанию

Задайте здесь любой вопрос о недвижимости в Испании

Рекомендованные сообщения

Если 1500, тогда похоже на то. У меня в Сарагосе была почти такая же история. Дому при покупке было 30 лет, сертификат CIE устарел, надо было получать новый. Электрик заменил проводку от счётчика в подвале до щитка в квартире над входной дверью (4 этаж) и выдал CIE. За всё про всё взял 360 евро. С этим CIE и с эскритурой я пошёл в Ибердролу, там всё переоформили.

• Ответов 188
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

а если Ваш дом, или соседняя квартира, рядом с Вами, будет забит под завязку афроамериканцами ???

Очевидно, это значит, что я в Детройте или в Новом Орлеане каком-нибудь. Либо врал все Мартин Лютер Кинг, и истинная мечта любого афроамериканца - отравлять присутствием своего исподнего труЪ-жизнь в Торревьехе, в демонстративно-вызывающей форме притом.

А белье сушим в специально отведенных общественных местах (крыша)

это если она у вас есть.

у нас ни в барселоне, ни в мадриде, никто на крыше бельё не сушил

(в мадриде, потому что на крыше живу я, и сверху только черепица).

да и кому охота тащить 7кг белья по лестнице?

соседи в таком количестве согласны поднимать только вино.

@ArtemZ, может быть. Была история с форумчанином, но он вроде тащил как раз до щитка. Стоимость была порядка 1500 или как-то так.
  • Любо! 1

я уточню но вроде всю проводку потому что сказали стены долбить и т.д и т.п.сказали 1500 евро только электрику

Дёшево, Вам повезло.

Где-то была тема про то, что лучше- покупать или арендовать. Не могу найти, ткните пальчиком плиз.

Смотря, что Вы хотите.

• Любо! 1

Где-то была тема про то, что лучше- покупать или арендовать. Не могу найти, ткните пальчиком плиз.

Эта?

http://www.spain4you.es/forum/topic/446-pokupat-kvartiru-ili-arendovat-chto-vygodnee/

Вообщем сказали что прокладывать нужно в полу под плиткой потому что стены тонкие...сказали что проводку нужно менять потому что проводка очень тонкая

• Любо! 1

@ArtemZ, в том, что прокладывать надо именно так и что стоит это именно столько, сомнений нет. Кое-какие сомнения есть в принципиальной необходимости всех этих работ. Хотя постичь смысл CIE / Boletín eléctrico настолько же сложно, как и смысл зависимости месячной платы от разрешённой мощности. Электроснабжение в Испании - трансцендентная категория.

• Любо! 1

@ArtemZ, а главное-то я забыл вас спросить: кто вам сказал, что нужно менять всю проводку? Если это сказал электрик, то попробуйте найти другого электрика и спросить его насчёт CIE. Электрической компании глубоко параллельно, что и где у вас в квартире проведено. Им нужен сертификат, бумажка, где указана максимальная мощность, разрешённая для вашей квартиры. Эта мощность будет верхней границей, определяющей мощность по контракту. То есть, если там будет стоять 5,75 kW, то заключить договор на 6,9 kW вам не позволят. Всё остальное - лирика. Так что есть основания чуточку терзаться смутными сомнениями.  :rolleyes2:

• Любо! 1

Если дому 40 лет, я бы менял проводку в квартире, даже если это не нужно для сертификата, и щиток с автоматами тоже заменил бы, я у себя так и сделал. А вот входящий кабель можно и не трогать, если его состояние и сечение позволяет. Что я и не стал делать)))), хотя первый электрик убеждал, что это жутко необходимо))))

Если дому 40 лет, я бы менял проводку в квартире, даже если это не нужно для сертификата, и щиток с автоматами тоже заменил бы, я у себя так и сделал. А вот входящий кабель можно и не трогать, если его состояние и сечение позволяет. Что я и не стал делать)))), хотя первый электрик убеждал, что это жутко необходимо))))

Мы тоже все менять будем,все равно ремонт собираемся делать

Так для себя - это и разговор другой. Начиналось ведь с того, что счётчик не переоформить, пока всю проводку в квартире не поменяешь. Это две совершенно разных истории. Одно дело - получить сертификат для переоформления, а другое - решить, нужна ли новая проводка. Тонкие провода - это ведь не критерий. Для чьих-то потребностей они и тонкие, а для чьих-то - в самый раз. Кто-то электрический обогреватель на три киловатта включает и развлекается за игровым компьютером с плазменным монитором, в то время, когда жена на электроплите ужин на четверых готовит, а в духовке пирог румянится. А какому-нибудь одиночке, вроде меня, хватит кипятильника, одной конфорки на плите, планшета и LED-лампочки. Я для себя одного оформлял договор на 2,3 киловатта, и меня не покидало ощущение, что я переплачиваю.  :rolleyes2:

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...