Перейти к содержанию

Задайте здесь любой вопрос об иммиграции в Испанию

Рекомендованные сообщения

• Ответов 196
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Если обратиться к официальному источнику  , то список документов для подачи на карточку иностранца следующий и ни слова о прописке : 

DOCUMENTACIÓN

En todos los supuestos se presentará solicitud de tarjeta de identidad de extranjero en modelo oficial, original y copia.

Deberán presentarse los documentos originales, que serán devueltos una vez cotejadas las copias.

Supuesto de solicitud inicial:

1. Pasaporte o título de viaje con el sello de entrada, signo o marca de control realizado en el puesto fronterizo. En su defecto, pasaporte o documento de viaje en vigor y declaración de entrada que deberá haber efectuado personalmente en cualquier Comisaría de Policía u Oficina de Extranjeros en el plazo máximo de 72 horas a partir del momento de la entrada en España; o, en su caso, cédula de inscripción en vigor. 

2. Tres fotografías recientes, en color, en fondo blanco, tamaño carné. 

3. Visado, en su caso.

4. Resolución de concesión de la autorización que justifica la expedición de la tarjeta.   ( КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЗА РАЗРЕШЕНИЕ И ГДЕ ЕГО ПОЛУЧАТЬ ??? )

5. Justificante del abono de la/s tasa/s correspondientes. 

6. Afiliación y/o alta en la Seguridad Social, en su caso. 

Прописку спрашивают у взрослых не всегда ( у меня не спрашивали, просто уточнили адрес-но у меня собственность). У детей обязательно потребовали справку из адьютоменто.

• Любо! 1

@RomanS, пункт 4 - это резолюция. Если её не выдадут в консульстве, то получать в эстранхерии. При сдаче отпечатков в Аликанте при наличии действующей визы она не обязательна в данный момент.

Прописку просят, т.к. адрес указывают в карточке согласно прописке. Прописку, бывает, не просят при продлении резиденции (новой карточки), спрашивают, меняли ли адрес или нет. При смене адреса - прописка нужна. Эта информация будет показана в процессе записи на отпечатки, на резолюции.

Если приедите за карточкой через 2 месяца, а не через 45 дней, то по идее ничего не будет с ней, но лучше предупредить, дольше - карточку могут разрезать и все заново. Учтите, что в разных провинциях срок записи на отпечатки разный. Может получится так, что приедите, а у вас запись через месяц или два.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу студенческой карточки.

Я получила визу D и в скором времени буду оформлять карту студента в Барселоне. Меня волнует вопрос с последующим ее продлением. Я буду обучаться с сентября до середины мая следующего года на курсах испанского и культуры, после в сентябре уже 2017 года я хочу поступить в магистратуру, я узнавала- меня готовы взять. Но получается что с окончания курсов до следующего обучения будет 3.5 месяца свободных . Получиться ли сделать продление без выезда в Россию или нужно будет все оформлять по новой или брать курсы на 3 месяца? Я читала, что продление как раз и занимает 2-3 месяца, может это как то поможет? 

Буду рада вашим ответам.

однозначно стоит попытаться продлить без выезда, выехать вы всегда успеете.

Вам нужно до окончания своей карты зачислиться в университет, получить матрикулу или приглашение и подать документы на продление.

В этом году у меня у нескольких студентов был перерыв между курсами и университетом 3 мес и им все продлили. Безусловно, все индивидуально, но пробовать стоит 

• 2 weeks позже...

однозначно сначала она пытается получить испанский паспорт, что не так очевидно, т.к. год назад были изменения. Пусть идет в консульство в отдел Регистро Севиль и ей там все расскажут.

Далее, если все получится и ей выдадут испанские документы, расписываетесь в РФ и уже после этого переезжаете в Испанию, сделав себе визу Д

или не расписываетесь, переезжаете друзьями ))) и оформляете pareja de hecho (сожительство)

Проще было по варианту 1 в РФ

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Звонили сегодня в консульский отдел ЗАГС, девушка сказала что закон о добровольном возвращении - не действует уже года три. До этого даже внуки могли поучить гражданство. А сейчас это не возможно. Ни какого льготного получения ВНЖ/ПМЖ для имеющих корни, с её слов - тоже не предусмотрено нынешнем законодательством.

Директора ЗАГСа (Registro Civil как я понимаю?) правда, будет принимать только в сентябре и возможно, девушка не знает всех тонкостей.

Уважаемые формучане, кто нибудь компетентен в данном вопросе? Может у кого есть знакомые, кто не далее трёх лет назад - получал гражданство, будучи внуком/внучкой?

вот поэтому я и написал в том ответе "были изменения"... именно речь и шла о новом законе, что те кто не успели до него получить паспорта, те опоздали. Но точно есть исключения, я встречал людей, кому паспорт дали. Однозначно стоит в сентябре идти в Регистро Севиль и разговаривать

• Любо! 1

Возможно вопрос не совсем по теме, но однако. Приехав по тур визе ,и записав ребёнка не в частную - (дороговато) ,а в государственную или полу частную школу тем более качество образования почти одинаковое , не имея собственной недвижимости ,а только долгосрочный договор об аренде  и нужную сумму на счёте в банке ,и потом вернувшись и получать вид на жительство без права на работу, не будет ли отказа в визе ? Обзаводиться недвижимостью есть в планах ,но не определились с местом .По началу планируем в Валенсию ,так как есть знакомые которые помогут , но также нравиться и север Бильбао ,Хихон и т.д.  а может и Барселона . И сумма для получения вида на жительства должна быть в Испанском банке ,или в карта виза-евро ,из россии подойдёт .Открывать счёт в испанском банке и переводить сумму и платить комиссию не хочется 

счет в испанском банке обязателен, покупка недвижимости необязательна

PS образование совсем ни разу неодинаковое 

счет в испанском банке обязателен, покупка недвижимости необязательна

PS образование совсем ни разу неодинаковое 

Не одинаковые, пусть будет так. Просто встречал информацию что только частая школа ,дабы не занимать места местных .И если будет полу частная или тем более муниципальная , то всё тушите свет ;-(   ,так ли это .

для внж без права на работу вы вправе выбрать абсолютно любую школу, хоть при монастыре, сейчас нет таких требований и обязательств.

Здравствуйте! Хочу получить визу Д , купив небольшой домик в сельской местности. Работы нет, только деньги на счете. Возможно ли с недорогой недвижимостью но с приличным счетом получить Визу Д, впоследствии продлить несколько раз и получить ВНЖ?

Здравствуйте! Хочу получить визу Д , купив небольшой домик в сельской местности. Работы нет, только деньги на счете. Возможно ли с недорогой недвижимостью но с приличным счетом получить Визу Д, впоследствии продлить несколько раз и получить ВНЖ?

В России, где почти любой документ можно купить за несколько тысяч рублей через Интернет, возможно.

Это не призыв к действию, а констатация факта.

В России, где почти любой документ можно купить за несколько тысяч рублей через Интернет, возможно.

Это не призыв к действию, а констатация факта.

А если честно действовать, каковы мои шансы? Какой счет должен быть в банке на год? Нас двое, муж и жена. Он должен быть один на двоих?

Какой счет должен быть в банке на год? Нас двое, муж и жена.

В среднем консульство удовлетворяется наличием порядка 60 тысяч евро на испанском счете.

JuliaS сказал(а)snapback.png

Какой счет должен быть в банке на год? Нас двое, муж и жена.

В среднем консульство удовлетворяется наличием порядка 60 тысяч евро на испанском счете.

Наличие финансовых средств для покрытия расходов , пребывания и возвращения и, в случае необходимости, своих семей, в соответствии со следующими суммами:

• Поддержка 400% от месячной IPREM, составив 2,130.04 евро.
  • Для поддержки каждого из членов их семей, 100% от IPREM в размере 532.51 евро
  • Выходит 32 000 на двоих почему 60 000 ?

Выходит 32 000 на двоих почему 60 000 ?

О причинах такого желания консульства можно только строить предположения.

И наиболее вероятным объяснением представляется то, что при последующем через год продлении потребуется сумма, достаточная на два года.

О причинах такого желания консульства можно только строить предположения.

И наиболее вероятным объяснением представляется то, что при последующем через год продлении потребуется сумма, достаточная на два года.

Та что за не пруха ,из за грамотной политики руководства рубль упал ниже плинтуса , вложения в недвижимость просто обесценились в два раза, из за этого отложил  переезд  ещё на год ,почти всё с нуля .И вот новость 60 000 на двоих,а нас трое а может и четверо ,просто жоППа, хочется что-бы всё правильно было и по закону, но нет вынуждают нарушать,а так не хочется нелегалом начинать.  . А когда четвёртое продление на 5 лет что за сумма будет пол миллиона ?

на 5 лет не четвертое, а третье продление и там практически автоматически все выдают, если не было нарушений 

такие суммы уже не нужны

Пожалуйста, для того, чтобы задать вопрос об иммиграции в Испанию пользуйтесь соответствующим разделом, находя нужную тему.

Гость
This topic is now closed to further replies.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...