Перейти к содержанию

Задайте здесь любой вопрос об иммиграции в Испанию

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, вообще без стеснения, без сомнений, и с гордостью любой вопрос о жизни в Испании и получите на него ответ.

Если Вы еще недостаточно хорошо ориентируетесь на форуме и/или сомневаетесь, в какую тему написать вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь задать вопрос об иммиграции в Испании здесь (если вопрос касается налогов, жизни в Испании или недвижимости, то в соответствующей ветке рядом)

Мы ответим, а в последствии перенесем сообщения в профильную тему, чтобы остальные форумчане, у которых возникнет похожий вопрос, смогли легко найти этот ответ.

post-1-0-64203000-1428490155.jpg

• 2 weeks позже...
  • Ответов 196
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

И хотя у нас уже favorable и вопросов пока нет, все равно спасибо за создание возможности для новичков задавать вопросы не задумываясьо месте))

Спасибо, модераторы)

А похоже изменения вам на пользу! Поздравляю))

• 2 months позже...

Добрый день, друзья!

Хочу поделиться своими намерениями и сомнениями.

Я - гражданка Венгрии, работающая в Кракове на фирме, редактором отдела международной документации ЕС.

В совершенстве знаю английский, русский, венгерский, украинский. Немного говорю по-польски и испански.

Хочу найти аналогичную работу в Испании с русским, английским и венгерским языком. Таких предложений много. Однако мои попытки отослать CV отсюда, из Кракова, результатов не принесли, хотя предложения полностью соответствовали моей квалификации.

Полагаю, что испанские работодатели неохотно вступают в контакт с соискателями, живущими в другой стране, хоть и Евросоюза? Может быть, они боятся, что им придется платить за переезд??? :shok:

Конечно, можно взять и все бросить здесь, уволиться с работы и искать ее на месте в Испании. Или потратить на это свой небольшой отпуск. Но это как-то рисковано, не правда ли?

Что бы вы мне посоветовали в такой ситуации?

Заранее благодарна за ваши предложения и идеи!

С Уважением

Генриетта

P.S: на всякий случай даю свой мобильный  +48 790 281 285

• 2 months позже...

Добрый! Вам нужно почитать тему о воссоединении семьи в разделе Иммиграция. В целом Ваша резиденция даёт Вам право воссоединить несовершеннолетних детей.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, при наличии визы "Д" по приезду на Тенерифе, как я понимаю, надо идти сначала в Экстранхерию, а затем (по интернет записи на ситу) в полицию. Или я не прав, и надо прямо топать в полицию ?

- Если - в Экстранхерию, то что там должны сделать и что дать для обращения за тархетой в полицию, как получить ситу в Экстранхерию ??

- Если напрямую в полицию, то как записаться через Интернет двоим на одну и ту же дату и время.(Запись-то ведется на одного, и при записи  

второго человека дата и время могут не совпасть...) Спасибо.

• 3 weeks позже...

Вопрос. Приехав в этом году на отдых в июне, нашли в п.я. письмо с требованием прийти на собрание родителей в начале мая в связи с обязательным дошкольным образованием. Ребенку в июле исполнилось 3 года.Но мы не собирались отдавать. Резиденции у нас нет, только 5-летний Шенген. Мы хотим попробовать в тестовом режиме с 4-х лет. Возможно ли это по схеме сентябрь-октябрь, затем фераль-март-апрель, чтоб не нарушать визовые ограничения. Продвинутые испанцы, пожалуйста ,ответьте.

Требование?! Дошкольное образование в Испании не является обязательным. Школа - с шестилетнего возраста. И - для детей, постоянно проживающих в Испании.

Возможность эпизодического посещения инфантиля зависит только от Ваших с ним договоренностей.

Добавлю к @Ayomice, что для детей, постоянно проживающих в Испании на любом основании, если есть прописка (турист, резидент и др.). У Вас есть прописка, поэтому письмо и пришло с напоминанием :) что есть возможность учиться :)

Здравствуйте!Прожила в Испании 12 лет получила тархету на 5 лет срочно уехала,тархета закончилась 8 августа ,можно рассчитывать на получение документов если выехать в Испанию в ближайшее время.

,

Если Вы успеете вернуться в Испанию (но по просроченной тархете это сделать невозможно, если у Вас нет autorizacion de regreso) и подать заявление на продление резиденции не позднее 90 дней с момента окончания имеющейся тархеты, то все будет благополучно. Но времени осталось очень мало!

В любом случае, знайте, что нарушение сроков подачи на продление долгосрочной резиденции не влечет лишения права на нее (пункт 3 статьи 150 Регламента)

Только в случае просрочки придется проходить процедуру восстановления долгосрочной резиденции http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja050/index.html

, вот, что говорится в официальных документах

• Los titulares de una autorización de residencia de larga duración deberán solicitar la renovación de la tarjeta de identidad de extranjero cada cinco años. La solicitud se deberá presentar durante los sesenta días naturales anteriores a la fecha de expiración, si se presenta en fecha posterior, se podría incoar el correspondiente procedimiento sancionador.

• 1 month позже...

Здравствуйте! Не нашла информации почему то на форуме о студенческих визах Д, но вообще много информации изучила, и ваш форум почитала, но буду очень благодарна, если поделитесь своей информацией о данном вопросе.

Я девушка 27 лет, хочу переехать в Испанию, по студенческой визе, учиться очень хочу и надеюсь найти работу по окончании учебы. План примерно такой: 1 год языка + дальнейшее образование, думала в университет поступать, но в Валенсии, да и в Испании в целом нет профессии Портной нигде, кроме как в профессиональных школах, поэтому я сейчас нашла одну, но не знаю подходит ли она под визу Д, написала в консульство вопрос о данной школе, жду ответа от них. В Валенсию поеду потому что там друзья близкие живут, ну и город сам нравится больше остальных. Насчет финансовой стороны, я работаю удаленно, но не официально, спонсоров среди родственников нет, может ли не родственник выступить спонсором? Недвижимости нет, на счету планирую показать около 15т. евро, хватит ли этой суммы (учитывают ли в консульстве курс евро, который теперь в 2 раза выше)? и обязательно ли подтверждать откуда деньги? обязательно ли показывать выписку о движении средств? Надо ли указывать в мотивационном письме, что я планирую учиться на портного после языковых курсов? Потому что если все-таки получится, что я не могу поступить в проф школу, то буду продлять тархету снова по языковым курсам (насколько я знаю так можно?) Учу испанский потихоньку. При подаче мне уже будет 28 лет, это не слишком большой возраст для данной визы? Знаю, что в магистратуру без проблем дают визы, но у меня высшего образования нет. Мужа и детей тоже нет. Еще не могу никак понять, на сколько же мне брать курс? Понятно, что срок более 180 дней, но с какого по какой месяц? Сколько месяцев у меня будет в запасе чтобы продлить тархету? Потому что насколько я знаю она дается четко под курсы день в день, а следующая виза ровно на год или как? 

Информация везде очень разная, одни говорят студенческие  визы без проблем дают, другие пишут об отказах при хорошем пакете документов. 

Спасибо!

@muybien, Доброй ночи! А если воспользоваться поиском по форуму, то Вы найдете соответствующие темы, которые можно изучить и задать там уточняющие вопросы: Получение испанской учебной визы и Учебная резиденция как способ иммиграции

@muybien, Доброй ночи! А если воспользоваться поиском по форуму, то Вы найдете соответствующие темы, которые можно изучить и задать там уточняющие вопросы: Получение испанской учебной визы и Учебная резиденция как способ иммиграции

Спасибо, но это все уже прочитала. Не нашла ответов  :sad:

Значит мне просто скопировать мой пост в те темы?

P.S. подаваться решила в Москве

• 1 month позже...

Здравствуйте!

Не мог бы кто-нибудь расписать расклад по затратам и преимуществам на различные виды виз и резиденций (все, кроме туристической)

Мы знакомы с:

1. инвест. Резиденцией (но 500000 евро+50000 евро на налог - это дорого)

2. Но лукратива (5000 на первого заявителя, 2000 на каждого последующего члена семьи - опять дорого)

И все(

Больше знаний нет(

Наш случай - муж, жена, двое детей, учим язык, есть жильё в Испании, есть желание начать собственный семейный бизнес (муж+жена)

Также вопрос про детей - какая у них будет виза?...

Заранее спасибо и извините, если это где-то есть, но я сама не нашла, переправьте куда нужно, будьте добры!

Прошу прощения, некорректно написала - перемешала обеспечительные деньги и деньги, которые запрашивали конторы за помощь(

В общем, ждём помощь, если у кого-то будет время..

К слову, особенно интересует расчёт по cuenta propio (идея бизнеса есть, то, что он должен быть интересный и полезный Испании - в курсе)

,

Каждому типу резиденции посвящена отдельная тема на форуме.

Например, http://www.spain4you.es/forum/topic/118-rezidentciya-s-pravom-raboty-na-sebya/

http://www.spain4you.es/forum/topic/79-poluchenie-ispanskoj-rezidentcii-bez-prava-na-ra/

Пожалуйста, прочтите эти темы и задайте в них вопросы, которые у Вас возникнут.

Тогда будет меньше вероятность что-то перепутать.

А какие вам правила в деревне? Как способ заработать, то козы с курами не вариант, ровно как и любая иная живность не в крупных скотоводческих масштабах.  На севере они и в городах, но больше для души, а не для придатка.

Хотя вру, вот... крокодилов разводить это да, даже в малых количествах должно быть относительно прибыльно.

Гость
This topic is now closed to further replies.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...