Перейти к содержанию

Как бороться с шумом в Испании?

Anderson

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Sancho_UA сказал:

Наверняка из наших ежемесячных платежей (в доме кажись около 18 квартир) формируется некий резервный фонд,

:0454: это врядли - Администрасьен выгребает все излишки подчистую. Кстати вам должнв каждыйгод присылать тетрадочку с расходами по комунидаду.

• Ответов 159
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

В 04.08.2015 в 23:10, Gaita сказал:

По идее хорошо бы себе звукоизоляцию сделать, потому что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А испанцы ведут себя в соответствии со своими представлениями о шуме. Позавчера я уснула под чтение рэпа соседом-студентом, сам читал.))) Дверями входными бабахают всю ночь. Всем пофиг.

О да, хряпание дверьми это нечто. 2-3 этажа ниже нас - отчетливо доносятся. Немного уменьшил «эффект», заделав щели своей входной двери самоклейкой лентой - и звуков меньше и зимой теплее. Но зачем так с размаху долбить, чтобы дрожь по стенам, я не понимаю. Спасает еще то, что сверху по голове никто не топчется и смежная вторая квартира на этаже еще застройщиком не продана. Понимаю, что заняться звукоизоляцией придется, это вопрос времени. Но пока квартира новая, не хочется ломать стены. 

16 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

:0454: это врядли - Администрасьен выгребает все излишки подчистую. Кстати вам должнв каждыйгод присылать тетрадочку с расходами по комунидаду.

Не балуют отчетами. Но, например, кондиционеры чистят каждый год без доп. платежей. 

33 минуты назад, Sancho_UA сказал:

О да, хряпание дверьми это нечто. 2-3 этажа ниже нас - отчетливо доносятся. Немного уменьшил «эффект», заделав щели своей входной двери самоклейкой лентой - и звуков меньше и зимой теплее. Но зачем так с размаху долбить, чтобы дрожь по стенам, я не понимаю.

С этим как раз всё просто - испанцы традиционно ставят наружную ручку посередине двери, соответственно, даже если захочешь закрыть тихо, не получится и дверь хлопнет. Вот зачем так строить - непонятно, наверное затем же, зачем они выключатели вверх ногами ставят.

46 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

это врядли - Администрасьен выгребает все излишки подчистую

Это сложно. Меня тут угораздило последний год быть президентом, так администраторам украсть что-то без предварительного одобрения собрания или как минимум президента довольно сложно. Максимум, что они могут, это своего подрядчика подсунуть.

24 минуты назад, Timber сказал:

испанцы традиционно ставят наружную ручку посередине двери, соответственно, даже если захочешь закрыть тихо, не получится и дверь хлопнет

Так и есть - ручка по центру))

Но почему-то мы закрываем такую дверь тихо. Видимо на генетическом уровне особые способности. 

@wxp божусь сильно зависит от провинции и деревенек в ней. Да прибудет с нами больше саморазвития и образования, аминь.

7 часов назад, Sancho_UA сказал:

Так и есть - ручка по центру))

Очень давно так не делают мне кажется или в новых домах такая же фигня встречается?

1 час назад, Anderson сказал:

Очень давно так не делают мне кажется или в новых домах такая же фигня встречается?

У нас дом (1920 года постройки) отреставрированный - двери остались родные, но были почищены/покрашены. 

5 часов назад, Anderson сказал:

у нас дом новее некуда, но ручки по центру

Странно, но у нас в доме все испанцы тихие. Иногда правда,  летом, когда к ним приезжают родственники или друзья, могут на балконе допоздна посидеть за столом и разговаривать. В июле - августе традиционно после сиесты выползают всем семейством в бассейн и на травку погреться. тогда шумновато бывает.  Осенью-зимой-весной все очень тихо. Зимой кажется, что дом вообще вымирает. Читаю что люди пишут и удивляюсь, в какой районе они живут и кто эти соседи))))

2 часа назад, vila-seca сказал:

Странно, но у нас в доме все испанцы тихие

Кто именно хряпает дверьми я точно не знаю, как и их национальность. Очно с соседями пересекаемся редко, тем более, что все эти звуки напрягают в основном в ночное время - вылазить из кровати и идти разбираться желания особо нет. Днем это не так заметно на фоне других шумов внутри и снаружи с улицы. А в целом дом, судя по именами на конвертах, которые складываются на почтовом ящике, достаточно "интернациональный" - и китайцы, и арабы, и местные. Заселялся в 2018 году. 

17 часов назад, Sancho_UA сказал:

О да, хряпание дверьми это нечто.

Я бы ещё добавил хряпание персианами. Эти педики так умудряются хлопать персианой в шесть утра, что весь дом вибрирует. Откроют  и хрен да с ней , а её ветром болтает и хряпание может целый день развлекать соседей.  

3 часа назад, vila-seca сказал:

Странно, но у нас в доме все испанцы тихие. Иногда правда,  летом, когда к ним приезжают родственники или друзья, могут на балконе допоздна посидеть за столом и разговаривать. В июле - августе традиционно после сиесты выползают всем семейством в бассейн и на травку погреться. тогда шумновато бывает.  Осенью-зимой-весной все очень тихо. Зимой кажется, что дом вообще вымирает. Читаю что люди пишут и удивляюсь, в какой районе они живут и кто эти соседи))))

Я вот тоже удивляюсь этому. У нас дом и квартира в двух соседних городах. Живем в доме, все на улице живут круглый год, то есть постоянные жители, тишина круглый год. Квартира в резиденции, три дома  и огромная территория, ну летом да немного шумновато и то из-за французов, которые приезжают в арендованные квартиры. А испанцы, которые живут , очень даже не шумные, во вечерам один папа на стене дома детям показывает фильмы, мультики, все дети сидят тихонько и смотрят.

17 часов назад, vila-seca сказал:

Странно, но у нас в доме все испанцы тихие.

Дело в том, что мы всех испанцев ровняем под одну гребенку сильно забывая о том что она точно такие же все очень разные люди, с разным воспитанием, развитием… Это помните как было «Можно увезти девушку из деревни, но деревню из девушки…» Здесь абсолютно тоже самое и нельзя вообще применять полностью отрицательные характеристики ко всем испанцам, да так же как и все положительные ко всем. Они такие же разные люди как любая другая нация - есть тихие и скромные, работящие и не очень, шумные и агрессивные и тд

13 часов назад, Sancho_UA сказал:

Эх, могу только позавидовать…

Скорее всего я бы Вам порекомендовал сменить или дом или район. Скорее всего дело именно в этом. Я прожил 2 года в апартаментах под Мадридом, тишина была гробовая, примерно такая же как в Лондоне)))

Ну да, принцип. вы покупаете не жилье, а вы покупаете соседей никто не отменял.  Хороший район с "дорогими" квартирами дает определенные надежды на комфортную социальную среду. 

2 часа назад, vila-seca сказал:

Хороший район с "дорогими" квартирами дает определенные надежды на комфортную социальную среду.

Не, не даёт. У нас "летняя квартира" в хорошем районе, с дорогими квартирами и домами. Соседями у нас большая семья колумбийцев с тремя домами на одном большом участке. В хорошую погоду они по субботам устраивают обед с барбекью и музыкой на свежем воздухе. Всё ничего, но постепенно они напиваются, начинают друг друга перекрикивать и, соответственно, музыку становится не слышно и они делают её громче. Ладно музыка была бы хорошая, а то ведь эта заунывная испанская попса про чёрные рубашки и прочее.

Правда похоже, что в прошлом году молодёжь с патриархами что-то не поделила, поставили себе отдельный бассейн для детей, на субботние барбекью меньше народа ходит и старшее поколение вечером заставляет музыку выключать.

Так что на комфортную среду даёт надежду только участок пару гектар.

Я бы не сказал, что у нас дешевый дом в каком-то забитом районе. И цена квартиры такая, что после уплаты 10% налога при покупке не делает процесс смены места проживания простым занятием )

Ну так уж "повезло". Немного поизносится интерьер (ребенок уже часть стен изрисовал) и можно будет задуматься о новом ремонте со звукоизоляцией. Наверно это единственный вариант решения вопроса. Или смириться - плюсов то всё равно больше, чем минусов. 

4 часа назад, vila-seca сказал:

Ну да, принцип. вы покупаете не жилье, а вы покупаете соседей никто не отменял.  Хороший район с "дорогими" квартирами дает определенные надежды на комфортную социальную среду. 

Хороший принцип , только немного не так работает  -  https://www.sport-express.ru/football/spain/news/messi-kupil-dom-sosedey-chtoby-oni-ne-bespokoili-ego-1215526/ - 

Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич отметил, что его одноклубник Лионель Месси очень любит спокойствие. По его словам, аргентинцу даже пришлось купить дом соседей, чтобы они его не беспокоили.

– Когда Месси купил дом около Барселоны в Кастельдефельсе, то столкнулся с очень шумными соседями, – цитирует L’Equipe Ракитича. – В итоге он купил и их дом, чтобы жить в спокойствии.

Стены можно звукоизолировать, но основная проблема с полом и потолком. Я где-то описывал процесс изготовления перекрытий - ж/б балки, между ними полые ж/б блоки, всё это добро увязывается арматурой и заливается бетоном. При этом ни стяжка, ни потолок не делаются. А с учётом стандартной высоты потолка где-то 2,50-2,70, то при звукоизоляции потолка и пола от высоты вообще ничего не останется.

Плюс эти идиоты канализационные трубы прокладывают под полом квартиры (внутри полых блоков), соответственно очень хорошо слышно, когда сосед в душ или погадить пошёл.

Есть в аудио индустрии специальные акустические материалы для обработки комнат для прослушивания. ими можно и пол и стены и потолок покрыть, глушат все звуки идеально, можно добиться "мертвой тишины" как извне так и наружу.  

1 час назад, Timber сказал:

Плюс эти идиоты канализационные трубы прокладывают под полом квартиры (внутри полых блоков),

Все гораздо интересней - канашку они прокладывают прямо у соседей в нижней квартире :0454: . Если обратите внимание - в санузлах, коридорах и кухнях всегда фальшотолок, вот за ним канашка :021:.

• Любо! 1

42 минуты назад, vila-seca сказал:

Есть в аудио индустрии специальные акустические материалы для обработки комнат для прослушивания.

По этой технологии у соседей надо делать. Если у себя, то соседи спасибо скажут 😆

Да и толстые они.

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Все гораздо интересней - канашку они прокладывают прямо у соседей в нижней квартире :0454: . Если обратите внимание - в санузлах, коридорах и кухнях всегда фальшотолок, вот за ним канашка :021:.

Не везде, сейчас залез у себя за подвесной потолок - там только холодная/горячая вода, вентиляция и электрика. А вот канализация слоем выше внутри этих блоков. Но, учитывая, что толщина блока где-то 1-2 см, то это особой роли не играет. Даже лучше, она бы за подвесным потолком была - я бы её звукоизолом бы обмотал и проблему бы решил. А вот перекрытие вскрывать не хочется, а то ненароком сосед вместе с ванной в гости спустится.

4 минуты назад, Timber сказал:

Не везде, сейчас залез у себя за подвесной потолок - там только холодная/горячая вода, вентиляция и электрика.

А кстати да, только сча дошло - у меня в одной тожe ж  нет - там кондей расмещен. Наверно сверу не санузел...

• Любо! 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...