Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

ESPARUSA

Домашние растения

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, кто-то имеет домашние растения? Предполагаю, что да. Знакомы ли Вы с растением вриезия (vriesia)? Если да, то подскажите, пожалуйста, как оно цветёт. Я купила его два месяца тому назад, и у него уже был "цветок" в виде зелёного пера, торчащего из середины растения, так этот "цветок" до сих пор зелёный, хотя я на фото в интернете видела, что он должен быть красный. Интересно, он когда-нибудь изменит свой цвет?  

2 минуты назад, Arco iris сказал:

У мен два таких примерно полгода. Ввели раз, осенью. " перо" покрывается мелкими голубыми цветочками.

Спасибо за то, что откликнулись, но не поняла, что "ввели раз, осенью". Могли бы Вы пояснить, пожалуйста?

Цвели , у меня настройки в планшете, исправляют слова.)) 

Эти стрелы на  растении бывают разных цветов и оттенков, у меня красные. Поливать следует только мягкой водой, иначе кончики листьев чернеют и закручиваются. Я фильтрую воду для полива.   Кстати, стрелы эти видимо любят свет. У меня нарушилась геометрия этого растения, стрелы наклонились к окну. Теперь периодически поворачиваю горшок с цветком.

36 минут назад, Arco iris сказал:

Эти стрелы на  растении бывают разных цветов и оттенков, у меня красные. Поливать следует только мягкой водой, иначе кончики листьев чернеют и закручиваются. Я фильтруют воду для полива.   Кстати, стрелы эти видимо любят свет. У меня нарушилась геометрия этого растения, стрелы наполнились к окну. Теперь периодически поворачиваюсь горшок с цветком.

То есть, будет цвести только осенью? А до осени будет стоять зелёненький?

2 часа назад, ESPARUSA сказал:

Знакомы ли Вы с растением вриезия (vriesia)?

это тропическое растение.

в латинской америке таких было полно.

думаю, ему не хватает тепла и влажности.

поставьте его туда, где больше всего падает солнце.

10 часов назад, Planet Express сказал:

думаю, ему не хватает тепла и влажности.

поставьте его туда, где больше всего падает солнце.

Вы знаете, я с ним бегаю, как курица с яйцом, то на солнце поставлю, то в полутень, то в тень, то в ванную, чтобы постояло растение во влажности, но никаких изменений. Я уже думала, что купила растение, когда уже оно отцвело, но "перо" стоит зелёное и не вянет, и не сохнет. Возможно, это нормальное явление, но я хотела бы знать, оно будет цвести или нет, то есть, изменит цвет или уже нет, а, если изменит, то через сколько месяцев. 

11 час назад, ESPARUSA сказал:

Я фильтруют воду для полива.

А как Вы её фильтруете? Подскажите, пожалуйста. Я обычно поливаю отстоявшейся водой.

11 час назад, ESPARUSA сказал:

То есть, будет цвести только осенью? А до осени будет стоять зелёненький?

12 часа назад, Arco iris сказал:

Эти стрелы на  растении бывают разных цветов и оттенков, у меня красные. Поливать следует только мягкой водой, иначе кончики листьев чернеют и закручиваются. Я фильтрую воду для полива.   Кстати, стрелы эти видимо любят свет. У меня нарушилась геометрия этого растения, стрелы наклонились к окну. Теперь периодически поворачиваю горшок с цветком.

Как Вы фильтруете? Подскажите, пожалуйста.

6 минут назад, Arco iris сказал:

Фильтрую через встроенный фильтр подачи воды в кране. 

Аааааа, понятно, но у нас нет такого фильтра в кране, так как вода в Мадриде и окрестностях считается одной из самых лучших в Испании. Но у нас есть кувшин Brita, воду из которого мы используем только для питья, так, значит, эта водичка и будет годна для полива вриезии. Отлично! Спасибо за информацию.  

11 минуту назад, madef сказал:

Вода в Мадриде, кстати, сама по себе очень мягкая.

Так что же это растение так капризничает, не понимаю...

Кто увлекается листопадными бонсаи, то наступила пора для формирования бушующего "скелета" дерева. А то листья уже на некоторых моих гранатах сильно пошли в рост. Из за холодных и влажных ночей сформировался симпатичный моховой газон, только бы дрозды не расковыряли. Планирую на следующий год засадить бонсайную гранатовую рощу из 5 деревьев. Надо только найти плоскую большую емкость размером в диаметрах 50Х 100см. у кого есть какие нибудь идеи. Что может подойти для этого?

1б.jpg

2б.jpg

Если честно, не люблю этот стиль, так как считаю очень агрессивным насилием над растениями. У меня все кусты-деревья растут, как им хочется.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...