Перейти к содержанию
Alenka

Зубные импланты: Испания или Россия?

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья!!

Прошу помощи советом или информацией тех, кто разбирался в этой теме. Собираюсь на консультацию к стоматологу по поводу импланта и уже дрожу от страха. Боюсь влипнуть с этим имплантом. Сегодня был сюжет по испанскому тв, что я видела краем глаза, да и не поняла половину, но как я поняла, женщине вставили 1 имплатн, у неё стали шататься все зубы и теперь она вообще без зубов... Вот и боюсь.

Самое главное, где всё таки безопаснее и надежнее оказывают эту услугу? Где лучше начать искать: в России или в Испании? И в чём различия?..

Есть личное мнение я вставил 2 импланта здесь в Испании. Лет так 4-5 назад  все в норме без проблем. Претензий нет. Каждый год мне напоминают что нужно прийти на осмотр. Пока все отлично.

@Alenka, мы с мамой долго парили себе мозги... Сравнивали по ценам, по процедуре, по материалам и др... Даже себе не представляете КАК парили... В итоге сделали выбор в сторону испанской клиники и испанского врача. Но мой Вам совет: идите к проверенному врачу, будь то в России или в Испании, смотрите на то, уверенно врач говорит или нет, знает, что он делает или нет...

4 часа назад, Orlovrusvel сказал:

Есть личное мнение я вставил 2 импланта здесь в Испании. Лет так 4-5 назад  все в норме без проблем. Претензий нет. Каждый год мне напоминают что нужно прийти на осмотр. Пока все отлично.

Потом нужно всё время проверяться, или это какой-то ограниченный период?

Не подскажите ли клинику и вид имплантов?

1 час назад, Olga сказал:

@Alenka, мы с мамой долго парили себе мозги... Сравнивали по ценам, по процедуре, по материалам и др... Даже себе не представляете КАК парили... В итоге сделали выбор в сторону испанской клиники и испанского врача. Но мой Вам совет: идите к проверенному врачу, будь то в России или в Испании, смотрите на то, уверенно врач говорит или нет, знает, что он делает или нет...

Думаю, что уверенность я смогу распознать только у русского врача, с испанским дай Бог вообще как-то понять его. Вот это меня тоже пугает. С другой стороны я живу в Испании.

55 минут назад, tkha сказал:

В России.

А почему? :)

1 час назад, Olga сказал:

В итоге сделали выбор в сторону испанской клиники и испанского врача.

Ольга, Вы сделали выбор по личным мотивам, или нашли в Испании какие-то преимущества?

@Alenka, это исходя из собственного опыта, и потому, что там стоматолог, которому я доверяю. Который и пломбы мне ставил, и металлокерамику. И снимки рентгеновские все там, в динамике, так сказать.

@Alenka, сделали выбор, взвесив все "за" и "против", в частности, необходимость долгого присутствия в России, что может затруднить продление резиденции. Разговоры с врачами по методу решения вопроса (там не просто импланты) не внушили уверенности в том, что врачи точно знают, как это делать правильно. Но опять-таки если есть хорошие знакомые врачи, которым доверяешь 200%, то делать там, где эти врачи. Хотя никто не застрахован, конечно...

11 минуту назад, tkha сказал:

@Alenka, это исходя из собственного опыта, и потому, что там стоматолог, которому я доверяю. Который и пломбы мне ставил, и металлокерамику. И снимки рентгеновские все там, в динамике, так сказать.

Да, это понимаю, когда появляется врач, которому можно доверять, ни за что не пойдёшь к другому! Ведь это такая редкость. В новом месте нужно по-новой искать, и опробовать на себе. Поэтому в определённом смысле удобнее поехать туда, где уже проверенный специалист.. Тут у меня один уже появился любимый доктор, но он заведует тем местом, где зубы не растут... (к сожалению...:)

Извините, не пойму как теперь отвечать без цитирования, не вижу нужную кнопку..

11 час назад, tkha сказал:

В России.

Только по своему опыту (без обобщений!)

Ставил 3 импланта в России, через 8 лет остался 1, да и тот шатается, 2 просто тупо вытащил из десны, хотя мне гарантировали 25+ лет без проблем. Состояние десен более-менее, никакого парадонтоза/парадонтита особо нет.

Консультировался у российских врачей, повторно поставить нельзя.

2 часа назад, Ытц сказал:

Только по своему опыту (без обобщений!)

Ставил 3 импланта в России, через 8 лет остался 1, да и тот шатается, 2 просто тупо вытащил из десны, хотя мне гарантировали 25+ лет без проблем. Состояние десен более-менее, никакого парадонтоза/парадонтита особо нет.

Консультировался у российских врачей, повторно поставить нельзя.

Как Вам это объяснили? Вы попали в те самые 3%, у кого не приживаются? Кстати, прочитала на сайте одной испанской клиники, что отторжение - это миф, всегда причина в ошибке медиков (например, не наростили кость, когда это требовалось)...

12 часа назад, Olga сказал:

@Alenka, сделали выбор, взвесив все "за" и "против", в частности, необходимость долгого присутствия в России, что может затруднить продление резиденции. Разговоры с врачами по методу решения вопроса (там не просто импланты) не внушили уверенности в том, что врачи точно знают, как это делать правильно. Но опять-таки если есть хорошие знакомые врачи, которым доверяешь 200%, то делать там, где эти врачи. Хотя никто не застрахован, конечно...

Ольга, в итоге Вы остались довольны выбором?

@Alenka, мы пока в процессе :))) импланты установлены полтора месяца назад, ждём...

чтобы ответить без цитирования, просто нажмите на поле для ответа и оно откроется.

18 минут назад, Alenka сказал:

Как Вам это объяснили? Вы попали в те самые 3%, у кого не приживаются?

Отторжение, как я понимаю оно или есть, или нет. Для этого они вкручивают шурупы и примерно месяц пациент с ними ходит. За это время или приживутся, или отторгнутся. У меня первый выпал через 7 лет, потом, через год пошел шататься 2-ой, был "мост", распилили и вытащили, тк болело, там постоянно десна была подвоспаленная.

18 минут назад, Alenka сказал:

Кстати, прочитала на сайте одной испанской клиники, что отторжение - это миф, всегда причина в ошибке медиков (например, не наростили кость, когда это требовалось)...

А вот это 99% что так. 

Сделать хорошо или плохо могут и там и здесь. Всё зависит от врача и его школы. Мне в Испании поставили 7 имплантов и всеми доволен. На что, в первую очередь, надо обращать внимание. На время за которое вам собираются поставить имплант. Если говорят за месяц, то бегом из такой клиники. На один имплант должно уходить порядка 2 месяцев. А также врачи должны изучить вашу "систему" на предмет возможности установки. Перед установкой вы в обязательном порядке должны пропить антибиотики. Если их вам не назначают, то сами понимаете, что надо делать...:fly:Да и на каждый имплант должен быть выдан сертификат с укказанием № импланта, страной производителя и из какого материала изготовлен.

Из своего опыта, а опыт у меня плачевный! http://www.spain4you.es/forum/topic/4373-нужен-совет-проблема-со-стоматологом/  Только в проверенную клинику( никакие частные кабинеты!), и желательно, чтобы эта клиника входила в реестр вашей страховой компании.

7 минут назад, werrew сказал:

Перед установкой вы в обязательном порядке должны пропить антибиотики. Если их вам не назначают, то сами понимаете, что надо делать...:fly:

Именно ПЕРЕД установкой, не после? В рос. клиниках вроде бы не говорили мне такого.. Посмотрим, что скажут здесь..

Спасибо большое всем за ответы и личные истории!! И за советы, конечно! Буду учитывать..

Анжик, по Вашему случаю думаю, что выбирали Вы более менее предусмотрительно,у Вас и рекомендации были и сами Вы туда обращались ранее с дочерью. Трудно было такое предвидеть. Разве что цена могла быть расценена как плохой сигнал.

2 часа назад, bet max сказал:

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста сколько приблизительно стоит установка одного имплантата в Испании.

1200+-100

Дёшево у вас там, вчера буквально дантист дал квоту на мост - 3200 CAD, а имплант стоит тут в районе 4500, делим на полтора, получаем цену в евро.

А это как пережёвывать будете - интенсивно или не очень. :)

На самом деле, лучше, конечно, свои собственные зубы.

5 минут назад, canuck сказал:

Porc/Cer написано, похоже, что Фарфор/Керамика. А что лучше?

@olgarybo4ka, а что лучше?

(Сергей, я профессионала спрашиваю).

Стоимость импортного (немецкого и бельгийского ) имплантанта  с установкой  лечением стоит в Уфе где-то 1000 евро. Насчет цен в России.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Diente sano
      Как и в любой экстренной ситуации, при выбитом зубе, первой реакцией может стать паника. Однако, если действовать быстро и правильно, выполняя нижеизложенные инструкции незамедлительно после инцидента, есть шанс сохранить зуб! 
      Осторожно возьмите зуб за коронку. НЕ трогайте корень. Затем, аккуратно ополосните зуб водой или физ. раствором, но, при этом, ни в коем случае не трите зуб. Затем, если возможно, немедленно вставьте зуб обратно и удерживайте его на месте при помощи пальцев или прикусывая.
      Если же вы не в состоянии вставить зуб обратно, то до визита к стоматологу необходимо выполнить следующие шаги. Поместите зуб в контейнер с молоком или в солёную воду). Не сушите зуб и не заворачивайте его в полотенце или салфетку. Для того, чтобы клетки корня оставались живы, они должны быть влажными.
      Наибольший шанс спасти зуб будет у тех пациентов, которые попадут к врачу в течении 30 минут после инцидента. Имейте в виду, что есть несколько факторов, определяющих успешную реимплантацию: как долго зуб находился вне полости рта, состояние зубов и тканей пародонта и насколько хорошо o зубе позаботились в то время, как он находился вне полости рта. Если вы будете следовать инструкциям выше, ваши шансы на успех увеличатся.

При острой боли и в других неотложных ситуациях, врачи русской стоматологии в Барселоне Diente Sano придут вам на помощь! 633312126 (WhatsApp)

• Создать...