Перейти к содержимому
salik78

Бизнес в Испании, Покупка или создание

Recommended Posts

Доброго времени форумчане
Всех с праздниками;)
Вот такой вопрос, вкратце о себе, переехал пол года назад и пока не очень владею языком и соответственно не знаю законы Испании 
Но есть идея с хорошим партнером, создание бизнеса с доходом в €

Для него это расширение бизнеса, вернее новое направление и доход в евро.

Для меня это возможность реализации проекта, и работа.
Он готов инвестировать в бизнес порядка 1000тыс € но важно что бы годовой доход был 10-15%
Думали рассуждали совместно о гостиничном бизнесе, Апарт-отель, парковка или что то ещё... пытался про мониторить рынок и понять но не смог по причине языковых трудностей пока, и мне пока сложно ориентироваться в этих вопросах.
Идея в том он инвестор я управляющий проекта, но вопрос какого 
Знаю что есть организации которые занимаются подбором бизнеса стоит ли их искать и могут ли они что то стоящее предложить.
Подскажите, у кого какие есть мысли по данному вопросу?

Поделиться сообщением

не решите проблем с языком, сольете чужие деньги в пустую. Даже если бизнес будет на иностранцах. Фирмы, которые продают бизнес, ничего хорошего в себе не несут. Бизнес можно открывать только в сфере, которой хорошо владеешь. Если такой сферы нет, то нужен либо еще один партнер из выбранной сферы, либо идти и набираться дальше опыта. Причем именно партнер, а не администратор или управляющий. Иначе опять же деньги уйдут в тот самый опыт.

мое лично мнение в рамках обсуждения вопроса

Поделиться сообщением

1 час назад, salik78 сказал:

Он готов инвестировать в бизнес порядка 1000тыс € но важно что бы годовой доход был 10-15%
Думали рассуждали совместно о гостиничном бизнесе, Апарт-отель, парковка или что то ещё... пытался про мониторить рынок и понять но не смог по причине языковых трудностей пока, и мне пока сложно ориентироваться в этих вопросах.

закажите маркетинговое исследование выбранной сферы, не так дорого стоит, если нанять фрилансеров.

А сумма непонятная тысяча тысяч это миллион евро?  У @Antonio del Cruce отель в горах купите :) 

Или давайте школу в Мадриде откроем ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cetreria сказал:

закажите маркетинговое исследование выбранной сферы, не так дорого стоит, если нанять фрилансеров.

А сумма непонятная тысяча тысяч это миллион евро?  У @Antonio del Cruce отель в горах купите :) 

Или давайте школу в Мадриде откроем ))

Маркетинговые исследования это хорошо, главное понять сферу! 

на счёт что умею;) я барыга с большим опытом, закупки-продажи и управление в этих сферах

отель в горах, простите но это утопия;) 

а вот школа... языковая, да ещё сертифицированная институтом Сервантеса это хорошая мысль;) 

только живу я в Барселоне и Мадрид для меня долековато;) 

Поделиться сообщением

я знаю, что в Барселоне, ник узнаваемый :yes:  

Отель не утопия, работает уже много лет, ну это так к слову. Захочет, сам напишет.

2 минуты назад, salik78 сказал:

а вот школа... языковая, да ещё сертифицированная институтом Сервантеса это хорошая мысль;) 

аккредитованную можно только купить. Если открывать с нуля, то пройдет 2-3 года до аккредитации.

Поделиться сообщением

@Cetreriaчто-то я уже передумал продавать, во всяком случае за заявленную цену.

Провели с женой вдумчивые маркетинговые ислледования в этой сфере, ну так меньше 500 к€ вообще ничего приличного нету, тем более работающего и раскрученного.

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 13:27, salik78 сказал:

Доброго времени форумчане
Всех с праздниками;)
Вот такой вопрос, вкратце о себе, переехал пол года назад и пока не очень владею языком и соответственно не знаю законы Испании 
Но есть идея с хорошим партнером, создание бизнеса с доходом в €

Для него это расширение бизнеса, вернее новое направление и доход в евро.

Для меня это возможность реализации проекта, и работа.
Идея в том он инвестор я управляющий проекта, но вопрос какого 
Знаю что есть организации которые занимаются подбором бизнеса стоит ли их искать и могут ли они что то стоящее предложить.
Подскажите, у кого какие есть мысли по данному вопросу?

Доход в 10-15%- это весьма выше хорошего для инвестиций. Очень смоневаюсь, что ваш друг доверит свои накопления вам, при том что вы не являетесь экспертом в какой либо сфере, более того, у вас даже опыта нет. Конечно, если ваш друг-не ваш папа )

Поделиться сообщением