Перейти к содержанию

Получение Autorización de regreso в Барселоне

Рекомендованные сообщения

А подскажите адрес экстранхерии в Барселоне (для получения AR). И как надо получать ситу на подачу документов на AR, только через интернет или можно в самой экстранхерии. Если через интернет, то как быстро можно получить ситу (через месяц или раньше)?

А подскажите адрес экстранхерии в Барселоне (для получения AR). И как надо получать ситу на подачу документов на AR, только через интернет или можно в самой экстранхерии. Если через интернет, то как быстро можно получить ситу (через месяц или раньше)?

Сама экстранхерия - Sant Joan 189 (и вроде еще вторая Murcia 42). Но ситу на AR получить крайне сложно. Если только повезет. 

У нас сейчас карточки в процессе изготовления, надеюсь до Рождества выдадут. А так на AR я бы через Регистр подавал. Ломиться в экстранхерию, по-моему, затея в Барселоне бесполезная когда есть Регистр: пришел, подал.

Сын тоже должен получить карточку до праздников, но в прошлом году задержали на 2 недели, а тут еще праздники  Поэтому решили получить AR, но нас почему-то при попытке получить ситу выводит на адрес Рамбла де Дипускоа, 74. Если документы можно подать на Sant Joan 189, то это хорошо, потому что там можно записаться лично, хоть и не на этот день.

Сын тоже должен получить карточку до праздников, но в прошлом году задержали на 2 недели, а тут еще праздники  Поэтому решили получить AR, но нас почему-то при попытке получить ситу выводит на адрес Рамбла де Дипускоа, 74. Если документы можно подать на Sant Joan 189, то это хорошо, потому что там можно записаться лично, хоть и не на этот день.

Нам в прошлом году в это время карточки вовремя выдали.

Рамбла де Гипускоа, 74 - полиция

Sant Joan 189 - экстранхерия

Возможно, что и там, и там выдают AR. 

Но, по-моему, всё-равно через Регистр (Bergara 12) проще. Там главное пораньше придти, часикам к 9 - 9:30. 

Делюсь сегодняшним опытом.

Воспользовавшись советом peccopa сегодня с утра посетили Bergara,12. Там сделав круглые глаза нам сказали, что мы пришли совсем не по адресу и, что AR можно получить только в полиции по адресу Рамбла де Гипускоа, 74. В очередной раз направились по указанному адресу. Там пожаловались, что по интернету ситу не можем получить уже больше недели, на что было сказано, что другого способа нет, но... если совсем прижмет, то за день до вылета можно попытаться прийти к 7-ми утра, и если нам повезет, то может быть у нас примут документы.

У меня такая же ситуация, пыталась получить AR через регистр в Барселоне, но сказали брать ситу в полицию. Но сит сайт вообще не выдает, думала, прийти за день до вылета с документами, как многие здесь говорят, но проблема в том, что планирую улетать 2 января и не знаю, когда последний рабочий день до этого срока и примут ли меня заранее, чтоб прийти без ситы и получить AR. Может кто-то знает, как лучше поступить?

• 2 weeks позже...
В 07/12/2016 в 17:58, Nikn сказал:

Делюсь сегодняшним опытом.

Воспользовавшись советом peccopa сегодня с утра посетили Bergara,12. Там сделав круглые глаза нам сказали, что мы пришли совсем не по адресу и, что AR можно получить только в полиции по адресу Рамбла де Гипускоа, 74. В очередной раз направились по указанному адресу. Там пожаловались, что по интернету ситу не можем получить уже больше недели, на что было сказано, что другого способа нет, но... если совсем прижмет, то за день до вылета можно попытаться прийти к 7-ми утра, и если нам повезет, то может быть у нас примут документы.

У меня похожая история выходит. Сайт ситы не выдает уже несколько недель и скорее всего прийдется идти без ситы на Рамбла Гипускоа, 74. Nikn, у вас получилось получить AR без ситы?

anrie

Нам повезло, мы успели получить карту, хотя надежды было мало, что получим ее вовремя ( в прошлом году выдачу задержали на 2 недели).

Но история продолжается, потому что карту эти расп...яи. выдали только до 30-го марта (хотя учебный год заканчивается в июле), а в начале апреля на пасхальные каникулы сын планировал лететь в Россию. Поэтому  чужой опыт мне очень интересен.

P.S. Кстати, товарищ сына (учится в Жероне) начал продлевать карту в августе, а на днях получил письмо, что может получить ее в январе.

Слов не хватает!:mad:

• 3 weeks позже...

Поделюсь, может будет полезно.

Получали AR в Барсе в конце декабря (2016), буквально охотились за ситами в течение 3 недель. В итоге ситы взяли, документы подали - AR выдают на Гипускоа, 74, только нужно здание слева от ворот, а не справа, куда вы приходили, когда подавали на НИЕ первый раз.

AR выдают сразу, при условии, что есть все документы и принесены квитанции с оплаченной пошлиной - при нас распечатали AR, подписали, отдали. 

По срокам действия документа - нас, перед тем как поставить дату, спросили, до какого числа нам необходим документ.

Мы также спросили, обязательно ли получать ситу (потому что с ними реальная засада) - нам показали на очередь и сказали, что вообще обычно очередей не бывает и можно прийти без ситы, но в декабре всем нужны AR, соответственно, сита необходима. Как я понимаю, сильно зависит от удачи.

в той же полиции на гипусколе в прошлом декабре 2015 ситу было не взять, пришли без ситы, объяснили, что очень надо и получили регресы. вообще который раз понимаю, что каталанцы не звери. у них для "экстренных" даже отдельный столик имеется

Ostapkaa

А в какое время суток в какой день недели Вам повезло получить ситу?

Мы пытались в начале декабря и в выходные, и в будни, и поздно вечером, и рано утром, но ситы не было.

@Nikn В какой-то из рабочих дней в 8 утра. Но это абсолютно рандомный процесс, в прошлый раз получил в абсолютно другое время. Никакой закономерности вообще, как по мне.

@Alex Абсолютно с этим согласен.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Создать...