Перейти к содержанию

Сколько стоит содержание машины в Испании

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

А есть информация по:  ?

1. Налог на машину (2л двиг)

2. Страховка машины

3. Средняя стоимость ТО для машины стоимостью около 15000 

4. Медицинская страховка.

5. Средняя стоимость курсов Испанского.

=)

Что касается налога на автомобиль, то в моей практике он варьируется от 70 до 140 евро в год, при этом

70 евро - Рено Меган, бензин, 1.6, механика, 8 лет

140 евро - Шкода Октавия, 2.0 (170 лс) и такой же налог на Ситроен С5, 2.0 дизель (160 лс) и BMW 520 (177 лс) - все 1-2 года

Страховка машины. Есть два вида страхования - обязательное (аля российское ОСАГО) и полное (аля российское КАСКО)

Обязательное зависит от возраста водителя и стажа вождения - обычно 250-400 евро в год

Полное страхование, то что встречалось мне и было действительно полным в районе 1000 евро. Слышал, что люди страховались за 700 евро и вроде тоже по полной.

Что касается ТО, на Ситроен С5 мы за каждое ТО (раз в 20 тыс) платим около 200 евро.

П.4 Эта тема и эта тема

П.5 Эта тема

P.S. Большая просьба не сваливать все вопросы в одну кучу, а пользоваться сначала поиском, например вопрос по медицине - пишем в поиске медицина или вопрос по страховке - пишем в поиске слово страховка. Просто "завтра" придет такой же человек как Вы с вопросами, а найти ответы на них не сможет потому, что вопрос по медицине находится в теме про содержание машины или про IBI. Надеюсь на понимание. Спасибо!

налог от лошадей или от объема или ещё как то с экологией связан?

а-ля ОСАГО зависит от стажа - какого? Я в смысле если права переделать с российских на испанские, стаж как учитывается.

а-ля ОСАГО зависит от стажа - какого? Я в смысле если права переделать с российских на испанские, стаж как учитывается.

По-нормальному, с даты получения испанских прав. Но если нормальные отношения с агентом, то могут поставить и дату РФ.

Вот такой хочу, если на постоянку перееду.

Просто не верю что на него налог 140€. Может по российским меркам конечно меряю, но в питере около 1000 налог будет

post-30-0-84244700-1428415036_thumb.jpg

Вот такой хочу, если на постоянку перееду.

Просто не верю что на него налог 140€. Может по российским меркам конечно меряю, но в питере около 1000 налог будет

При расчете налога - не все так просто. В Испании прямо не считают лошадиные силы или объем двигателя, используется понятие CVF (potencia fiscal), которое очень хитро считается. По Малаге, например, вот такие тарифы на 2015 :)

А тут попробуйте посчитать свои СVF. Формула для любителей математики - тут.

По Малаге, например, вот такие тарифы на 2015 :)

Правильно ли я понял: что в любом случае максимальный налог для легкого авто по Малаге будет 216,25

... и витала тень транслита над пользователями форума.    

Вот относительно страховки, там учитывается многое, тот же "белий" будет дешевле "чорнава".

Вот еще статистика на закладке именно по транспортному налогу, актуальность не ясна, но похоже на правду

http://www.foro-ciudad.com/barcelona/barcelona/documento-21992.html

Вернувшись, можно посмотреть другие данные и другие города.

@Dimitry, это вроде как налог за постановку машины на учет.

Верно! Это налог на вступление в собственность авто. Но там же есть и налог на СО2 в год.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...