Перейти к содержанию

Проезд на красный на велосипеде

Рекомендованные сообщения

Намедни прохожий меня слегка посовестил за проезд на красный на велосипеде. Сказал, что "вас же могут оштрафовать".

И правда, что  может быть, если поймают за нарушения ПДД на велосипеде и какова вероятность быть пойманым.

@Обогрев,

если не ошибаюсь - 500 евро.

выезжать на красный не имеет смысла - не только жизнью рискуете, но и экономия времени сомнительная.

я уже давно оставил эти попытки, и теперь при малейшем желтом сингале останавливаюсь, и гордо жду на перекрёстке, наблюдая за кипящей вокруг жизнью, и подсчитывая количество иностранных туристов на квадратный километр.

даже когда другой велосипедист изо всех сил напрягается, и на второй космической скорости пересекает перекресток.

так вот, по моим наблюдениям, всегда - на втором, или третьем светофоре, мы встречаемся, и снова ждём вместе.

поэтому я пришел к выводу, что нет смысла рисковать.

@Planet Express, при езде на машине по городу наблюдается в точности тот же феномен. Кто бы меня ни обгонял, через пару светофоров мы снова встречаемся.

Лет пять или шесть назад немецкий канал Pro7 поставил опыт. Из пункта А в удалённый километров на триста пункт Б одновременно отправились два автомобиля. Первый ехал строго по правилам, соблюдая все ограничения, а второй лихачил, обгонял при запрещённом обгоне, превышал скорость, проезжал кое-где на красный и так далее. Естественно, что второй автомобиль пришёл раньше, ему посчастливилось и он даже при таком стиле езды не попал в аварию, тем более, что за рулём сидел опытнейший профессионал. Первая машина пришла позже, но всего чуть ли не на десять минут позже. Или не на десять, но что-то в этом роде. Вывод делался такой: стоит ли рисковать жизнью ради десяти минут на триста километров?

@madef,

и нервами! ведь водитель, который нарушает, постоянно в напряжении.

не говоря уже о том, что рано или поздно нарвётся на штраф, а они здесь не детские.

на красный стоят туристы, испанцы едут дальше.

Сам тоже в основном стою. На перекрестках то без вариантов, не комикадзе же. А вот пешеходные переходы среди дороги иногда игнорю.

Стоять на велосипеде ночью, на каждом красном... Это тот еще вид извращения. Во всей америке поворон направо на красный разрешен.

Если велосипедистам 500, то почему пешеходов не штрафуют?

От города зависит, в Барселоне всем похрен, пешком или на веле на красный перед полицией - на здоровье, если не создаётся предпосылок к ДТП. В центре, где светофоры через каждые 140 м это реально ускоряет темп, и деды-пофигисты опережают лосей на шоссерах. Но кое-где в провинции полиции реально скучно, и, даже несмотря на скудный трафик, они могут докопаться к нарушителю, причем не штрафа ради, а показать кто тут власть и закон.

хе-хе ... в Швейцарии, если полицаи поймают пьяным на велике (!), и пробъют по базе, что у нарушителя есть водительские права - лишат прав :biggrin:

Стоять на велосипеде ночью, на каждом красном... Это тот еще вид извращения.

я ночью на велосипеде щас не езжу, холодно.

к тому же, проездите-ка ночью на красный по гран виа, я на вас посмотрю.

в Барселоне всем похрен, пешком или на веле на красный перед полицией - на здоровье, если не создаётся предпосылок к ДТП.

в барселоне регулярно ловят и штрафуют (подозреваю, что это временные показательные порки)

у меня знакомого оштрафовали.

и еще как-то ехал по велодорожке в example, передо мной как раз товарищ ускорился, и на следущем перекрестке тоже поехал на красный, и тут слышу, полиция на него в мегафон кричит - эй вы! да, да, вы, на велосипеде! сюда пожалуйста.

и загребли его.

оба были на бисингах (и он, и я)

Я конечно не утверждаю, что это полностью безобидное правонарушение, но и в разговорах с местными утвердился в относительной безопасности проезда на красный "когда нет никого", видимо и на старушку найдется своя прорушка рано или поздно

Эээ... Ну так регулярно или временные? У меня в этом году более 3500 км и ничего такого не видел и не слышал

вспомнил, за что оштрафовали приятеля.

не за проезд на красный.

он просто переехал рамблу на велосипеде (поперёк).

а надо было слезть, и пройти пешком рядом.

100 евро.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Planet Express
      Secciones EL PAÍS MADRID Todos los carriles bici de Madrid capital Madrid amplía los carriles de uso exclusivo para bicicletas

• От Обогрев
      Дано: Урбанизация, три дома. нстьподземная парковка. Есть много бесхозных закутков.
      Хочется в один из закутков поставить железку для парковки велосипедов. За свои деньки и может даже ее прибить к земле.
      Президент что-то буркнул что нельзя, я не все понял.

Какой алгоритм действий? Мы только въехали, пока еще разбираемся. У них проходят собрания, на которых обсуждают подобные вопросы. Не дожидаться же его. Не вижу, чтоб у каких-нибудь домов стояли велосипеды. 

• От Olga
      Нашла вот такую штуку... Кто-нибудь видел/пользовался?  Ценник, конечно, негуманный, но вдруг!
  • Создать...