Перейти к содержимому
Anjik

Из Испании в Мюнхен на Новый год или ещё куда?

Recommended Posts

Мюнхен на неделю... Один день взять экскурсию по городу, погулять по центру, музеи-соборы- кафешки. Второй день - музей BMW, нам очень понравился. Еще один день - экскурсия в замки. Ну, еще день убить на шоппинг. Мне кажется, неделя - много.

Здорово! Я бы ещё добавил пинакотеку, а также потратить оди день на Нойшванштайн ( не забыть посетить близлежащий городок Фессен!), и один день на Зальцбург.

Поделиться сообщением

Прямой репортаж непосредственно с места события. Мюнхен. Серо, промозгло, тоскливо и мокро. Местами туман до самой земли. В воздухе словно из пульвелизатора разбрызгали мерзкую водичку. Если б не надо было тащиться в супермаркет за хлебом, ни за что из дома не вылез бы. 

Это не исключение, не аномалия, не игра высших сил. Это совершенно нормальная погода для Германии этого времени года. Аномалия была в 2000 году, когда розы цвели чуть ли не до Нового года.

Если у вас слишком много времени, денег и хорошего настроения и вы не знаете, куда всё это девать, рождественско-новогодняя Германия быстро избавит вас и от первого, и от второго, и от третьего.

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 12:21, madef сказал:

Прямой репортаж непосредственно с места события. Мюнхен. Серо, промозгло, тоскливо и мокро... 

Да уж... 50 минут взлетали...выспались...проснулись, а "воз и ныне там".

В Москве так же,  кстати. 

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 04:58, Грека сказал:

в Мюнхен надо на Октоберфест ехать, вот когда миллионная движуха и пъяная веселуха 

200% !!!:good2:

Поделиться сообщением

Благодаря комментариям, обдумали идею посещения Мюнхина, решили изменить направление. Летим в Рим. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Anjik сказал:

...обдумали идею посещения Мюнхина, решили изменить направление. Летим в Рим. 

Интересно: мы летом были и там,  и там (в теч. одной поездки). 

В Риме мне сейчас не нравится посещение достопримечательностей: "танцы с бубнами". И Форум платный... (ребёнок один ходил,  т.к. третий раз идти туда за деньги...). Площадь возле Ватикана огорожена (вроде,  с сумками внутрь не пускали - какие-то ограничения есть).

Зато шикарны (просто) прогулки с заходом в церкви (где прекрасные бесплатные концерты).

Кстати,  погода там получше (дети сегодня оттуда).

Поделиться сообщением

Раз уж выше были две картинки, помещу сюда две свои. Ближайший пригород Мюнхена, 25.12.2016, полдень. Я подождал, пока дождь сделает перерыв, и на пару минут выскочил из дома. Вторая фотография должна показать ветер - видите, как флаги вытянулись? Обычно они лишь уныло висят. Обратно я почти бежал, потому что холодный дождь полил снова.

2340.jpg

2341.jpg

Поделиться сообщением