Перейти к содержимому
Anjik

Из Испании в Мюнхен на Новый год или ещё куда?

Recommended Posts

2016 год был встречен в Мадриде, на главной площади, вне дома. В этом году хочется туда, где будет ощущения праздника усиливаться погодными условиями и  новогодним убранством города. Выбор пал на Мюнхен, в этом городе ещё не были, и ничего про него не знаем. Хотелось бы обсудить, послушать советы : где выбирать билеты выгодно и надёжно; в каком районе выбрать отель; как добираться из аэропорта до отеля ( если не на такси); где лучше поселиться ,в пешей доступности до достопримечательностей или подальше? В прошлом году открытая мною тема про Мадрид мне очень помогла, один совет от Planet Express, про бутерброды с кальмарами, чего стоит :good2:, до сих пор при воспоминании слюни текут, как у собаки Павлова. 

Поделиться сообщением

@Anjik, в Мюнхен надо на Октоберфест ехать, вот когда миллионная движуха и пъяная веселуха  :good2:

в Рождество там делать нечего, скучно и неинтересно, сосиски немецкие поесть. :nea:

лететь нужно до 23 декабря, 24-го уже будет всё закрыто - праздник закончился.

Мы были на Рождество в Венеции - 24 декабря  город просто ВЫМЕРШИЙ,  вообще НИКОГО !!! 

просто красота - никаких толп туристов, никто не толкается, можно весь город спокойно осмотреть.

Страсбург на рождество понравился, когда снежок еще идет - вообще сказка.

Поделиться сообщением

@Грека, мы собираемся туда лететь 29 декабря, на неделю. Хотим город посмотреть, по музеям походить, и Новый год отметить , если повезёт, со снегом. :)

@madef, эх, расстроили немного, но глядя на пальмы, здесь, в Дении, то тоска не меньшая, никакого новогоднего настроения.

Поделиться сообщением

Изменила название темы, хотя Мюнхен остаётся в приоритете. Вот задумалась, может ещё чего рассмотреть, Берлин, например, или Страсбург , как советует @Грека. Основная цель поездки - посмотреть интересные места. 

Поделиться сообщением

я бы посоветовал еще Дрезден - там и Рождество интересное, и город сам красивый, а если взять машину, то

можно объехать все зАмки в округе, Бастай, опять же Прага, Ляйпциг, Берлин недалеко :good2:

Поделиться сообщением

Основная цель поездки - посмотреть интересные места. 

Тогда - в Италию. Однозначно!

Поделиться сообщением

Всё. Наступает абсолютная тишина. Два с половиной дня - как воскресенье. Закрыто совершенно всё, кроме заправок, вокзалов, аэропортов и некоторых ресторанов. А в тех, которые открыты, столики заказываются за несколько месяцев.

всё верно написано.

никогда не забуду шок от первого рождества в Мюнхене.

город совершенно вымерший, пришлось возвращаться в отель, и заказывать ужин в номер.

а в другой раз есть в ресторане мариотта (правда, была такая шикарная овощная запеканка, что до сих пор не могу забыть)

и вообще, Мюнхен жутко скучный. Летом там есть хоть жиденький парк, где прогуляться можно, а зимой...

единственное развлечение - Kaufhof или Konnen, не помню уже, мой любимый супермаркет.

плюс, по прилёту в аэропорту Мюнхена, пограничники всегда устраивали такие допросы, что от германии до сих пор неприятные воспоминания.

Поделиться сообщением

Мюнхен существует для работы. Если тут не работать, то делать больше совершенно нечего. Разве что в интернете сидеть.

В Германии есть много интересных, красивых и даже очень красивых мест. Прямо сказочных. Волшебная и разнообразная природа, горы, густые леса, равнины, извилистые реки. Масса как городской суеты, так и уютных тихих городков. Кто хочет, найдёт и деревенское умиротворение. Но приезжать сюда надо только летом. Зимой сырость и тотальная серость испортят любое, даже самое благодушное настроение.

@Anjik, снега в Мюнхене не бывает вообще. В предальпийских деревнях он появляется и даже иногда немного лежит, но не в декабре, а ближе к концу января.

Поделиться сообщением

@Грека, мы собираемся туда лететь 29 декабря, на неделю. Хотим город посмотреть, по музеям походить, и Новый год отметить , если повезёт, со снегом. :)

неделя в Мухине ? :shok:  два дня максимум. берите машину и  вперёд  - Нойшванштайн,  Иннсбруг, Зальцбург, Регенсбург, Нюрнберг .  По дороге -  Австрийские альпы, В Тирроле наверняка будет снег  (в прошлый НГ не было :biggrin: )

Поделиться сообщением

@Грека, два дня максимум, причём из них один день - приезд, а другой - отъезд.

Поделиться сообщением

Новый год и Рождество - есть разница. В любом случае, я бы поехала только в северные страны или Францию. Финляндия - точно чувствуется Новый год, но большинство там было именно в это время. Франция - рыночки, елки, красиво украшенные городки. Исландия наверное - да. Но в это время года там Северное сияние редкость. Туда лучше осенью или весной. Смысла просто ехать в соседние страны - не вижу. Тоже самое и в Испании будет.

Вспоминаю 2000 год, мы в Эмиратах. Сидим в отеле ,т.к Новый год там не отмечают на улице. И смысл было ехать туда именно в Новый год? Или Бильбао - мы на пустынной улице одни с бутылкой шампанского.

Поделиться сообщением

Новый Год где-нибудь в тирольских горах :good2:   Горы, снег, еда-веселье в отеле всю ночь

Поделиться сообщением

Мы были на Рождество в Венеции - 24 декабря город просто ВЫМЕРШИЙ, вообще НИКОГО !!! просто красота - никаких толп туристов, никто не толкается, можно весь город спокойно осмотреть.

неужели даже карманники взяли выходной??? :shok:

Поделиться сообщением

Так, попрошу Мюнхен не обзывать и не обижать. Мой любимый город в Европе, куда я возвращаюсь и возвращаюсь раз за разом. А кому котики не нравятся - так это вы их готовить не умеете.

Город чудесный и вполне подходит для поставленной задачи: сменить на время климат, посмотреть на цивилизацию, побродить по красивым улицам и посетить музеи. Согласна, что, возможно, для первого знакомства с ним сейчас не самое подходящее время, ибо особенно хорош Мюнхен в апреле-мае и сентябре. Дальше. За праздничным антуражем в любой европейский город нужно ехать до Рождества, у нас же задача встретить Новый год. В сугробе. Память подсказывает про альпийские деревушки, но нужен город, причем европейский. Ну, не в Хельсинки же лететь. А куда? Мы открыты для обсуждения (только на Мюнхен больше не наезжайте!)

Поделиться сообщением

Innsbruck ? если в самом городе не будет снега, то тогда на фуникуллёре в горы, сугробы по пояс там уж точно будут гарантированы 

Поделиться сообщением

Мюнхен на неделю... Один день взять экскурсию по городу, погулять по центру, музеи-соборы- кафешки. Второй день - музей BMW, нам очень понравился. Еще один день - экскурсия в замки. Ну, еще день убить на шоппинг. Мне кажется, неделя - много.

Поделиться сообщением

Мы несколько лет назад достаточно занятно встретили Новый год в Мюнхене, вечеринка была в Ratskeller, была живая музыка, достачно еды, приличное спиртное, все танцевали, а потом был салют. Очень рекомендую в Мюнхене музей естествознания Deutsches museum, и нам, и ребенку было интересно.

Кстати, на сайте Рацкеллера написано, что они праздную Новый год, Сильвестер, аж до 3 утра.

http://www.ratskeller.com

Поделиться сообщением

У меня дочь в мюнхене живет, ей там не скучно ни зимой ни летом. На Рождество в этом году забухала с другом отель где то в Альпах на лыжах кататься. Самый оптимальный вариант в Альпах отдохнуть и заехать на 2-3 дня в мюнхен.

Поделиться сообщением

@Gulja, так и Толедо - очень весёлый город, особенно если каждый день в Мадриде зависать. Кастельдефельс - вообще тусняк, потому что до Барселоны полчаса.  :)

Поделиться сообщением

@Gulja, так и Толедо - очень весёлый город, особенно если каждый день в Мадриде зависать. Кастельдефельс - вообще тусняк, потому что до Барселоны полчаса.  :)

Толедо - очень веселый город и без зависания в Мадриде, просто места нужно знать. :)

Поделиться сообщением

@Maritere, так и в Мюнхене веселье можно найти, если места знать. :wink:  А поиск мест - это уже не отдых. Потому что, скажем, в Мадриде или в Барселоне не надо ни у кого ничего выведывать, не надо изображать из себя знатоков. Там занятий дофига и больше на любой вкус, и они сами на тебя лезут, аж глаза разбегаются.  :yahoo:

А так я даже в Словении несколько лет подряд умудрялся устраивать себе что-то вроде пляжного отдыха. Там можно иногда немного купаться, если места знать и подгадать время, когда приехать.  :cool:

Поделиться сообщением

@Anjik, Кстати про билеты. Выбирай тут https://www.skyscanner.ru/transport/flights-from/vlc/161229/cheapest-flights-from-валенсия-in-декабрь-2016.html?adults=1&children=0&adultsv2=1&childrenv2=&infants=0&cabinclass=economy&rtn=0&preferdirects=false&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false

Я ввела город вылета Валенсия, пункт назначения "везде" гибкий поиск. Смотрю дату 29 декабря. Италия - 15 евро, Германия от 35 евро. Нажимай Италия - видишь города и стоимость. Дальше нажимай на стоимость и т.д. Можно выбрать " весь месяц" как дату отправления. Я выбрала Мальта туда и обратно, стоимость от 35 евро. Поиграй с сайтом, там все просто. Перенаправляет на сайт авиакомпании или сайты продаж для покупки билетов. Я последнее время выбираю сайты самой авиакомпании.

У меня постоянно открыт на планшете, обновляю раза два в день. Допустим два дня назад были билеты из Барселоны и обратно по 5 евро. Пока подгадывала даты, через несколько часов уже нужных мне городов и билетов так дёшево не осталось.

Поделиться сообщением

@Maritere, так и в Мюнхене веселье можно найти, если места знать. :wink:  А поиск мест - это уже не отдых. Потому что, скажем, в Мадриде или в Барселоне не надо ни у кого ничего выведывать, не надо изображать из себя знатоков. Там занятий дофига и больше на любой вкус, и они сами на тебя лезут, аж глаза разбегаются.  :yahoo:

И

Если открывается тема, это означает нормальную подготовку к отдыху, включающую в себя "поиск мест.". А по поводу Мадрида.. столько раз на том же форуме Винского читала высказывания, что в Мадриде больше, чем полдня, делать нечего.. Видимо, далеко не на всех занятия-то "лезут".

Извините, Anjik, за флуд в вашей теме.  :)

Поделиться сообщением

@Anjik, в общем, если вы вдруг всё же найдёте интересное занятие в рождественско-новогоднем Мюнхене (поездки по округе или в Альпы не считаются, естественно), и вам на самом деле удастся хорошо провести время в городе, то поделитесь, пожалуйста, потом своим опытом в этом топике. Мне самому будет любопытно узнать что-то новое, да и читатели отблагодарят вас парой десятков плюсов.  :hi:

Поделиться сообщением