Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Подскажите есть ли какие то "русские районы" или "общины" на юге Испании? Ну или какие то места, кафе, бары преимущественно с русскоговорящими посетителями?

Юг - имела ввиду вообще географически. От Севильи до Малаги и южное побережье. На форуме да, здорово, но интересно было бы прямо онлайн находить своих людей. Типа навигатора и сайта знакомств в одном, для русских за границей. Никто не знает таких сайтов или приложений?

Чего проще: в Instagram набираете в поиске хэштег #жизньвиспании или что-нибудь подобное и вам откроется огромное количество профилей наших соотечественников (соотечественниц), живущих в Испании (в том числе на юге).

Чего проще: в Instagram набираете в поиске хэштег #жизньвиспании или что-нибудь подобное и вам откроется огромное количество профилей наших соотечественников (соотечественниц), живущих в Испании (в том числе на юге).

Да, искала по соц сетям, но это не совсем то что нужно. По городу искать вообще бесполезно, т.к. указать можно любой, одному "испанцу" написала, а он с Екатеринбурга. Класс.

@Арина Крохина, не обижайтесь, Кришны ради, но я спрошу: зачем Вам это?

Вы давно приехали из России?

Только собираюсь поехать, думаю, что познакомиться со своими было бы полезно. Чем нанимать гида, водителя, переводчика. Я конечно не думаю что прям меня все ждут и с радостью побегут все показывать, но со своими проще знакомство завести, т.к. плохо знаю язык.

русские за границей друг с другом просто так не общаются, утопическая идея приложения

Ну не скажите, в Канаде нам очень помогло знакомство с русско-канадцем. Он был очень рад пообщаться на родном языке и вообще доброжелательно относился.

Только собираюсь поехать, думаю, что познакомиться со своими было бы полезно. Чем нанимать гида, водителя, переводчика.

О как... ну хоть честно)))

русско-канадец  :biggrin:  вы вот чисто русского найдите, кто захочет с вами пообщаться на родном языке просто так

Я так делаю :)

Вообще, нас таких много.

русско-канадец  :biggrin:  вы вот чисто русского найдите, кто захочет с вами пообщаться на родном языке просто так

Он из России переехал в Канаду. Да, представьте себе охотно пообщался и не выставлял прайс на русский язык. 

@Арина Крохина, как доберетесь до Испании найдите на форуме людей из вашей местности и я уверен, без проблем найдете желающих просто поговорить, чайку попить там, то да сё...

@Арина Крохина, как доберетесь до Испании найдите на форуме людей из вашей местности и я уверен, без проблем найдете желающих просто поговорить, чайку попить там, то да сё...

ba094134956a07773f4acf04cd8ba737.gif d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif

Арина! А вы сами откуда будете? Расскажите что-нибудь о себе, может сразу появятся желающие помочь!  Я бы и сам с удовольствием, правда я тоже с Екатеринбурга :cray:

Если вам нужно именно много русских, то езжайте в Пуэрто Банус и почувствуете себя как дома, каждый второй там русский, да что там, даже половина машин на русских номерах, во многих местах даже персонал говорит по русски, правда цены...но это же неважно, ведь главное - своих много, правда? :)

@wxp, неужели англичане, скандинавы и арабы "уступили" Банус? Помнится в 2012ом наших там было не так и много, явно меньше, нежели в той же Торревьехе...

Арина! А вы сами откуда будете? Расскажите что-нибудь о себе, может сразу появятся желающие помочь!  Я бы и сам с удовольствием, правда я тоже с Екатеринбурга :cray:

Конечно, и я бы тоже помог, да тоже с Екатеринбурга, не местные мы4b8bde0ca4cacb74f306955041430cfc.gif

@Себастьян, англичане сейчас в бенальмадене и за банусом...тяжко им с русскими уживается...

А в Банусе ну прямо в подмосковье себя ощущаешь, честное слово...

• 4 weeks позже...

Может я конечно ошибаюсь, но по моему скоро русскоговорящих в Испании будет столько же, сколько и самих Испанцев. Правда многие научились шифроваться :-) . П так не надо искать русских-они сами Вас найдут:-)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...