Перейти к содержимому
MeMe

Кто-то может это объяснить такие цены?

Recommended Posts

В рассылке от приана увидел вот такое:

http://prian.ru/price/2255456.html

http://prian.ru/price/561150.html

http://prian.ru/price/1605231.html

http://prian.ru/price/2107752.html

Вот чую что развод, но как-то не понятно чего хотят? И что удивительно - риэлтеры разные.

Кто-то может объяснить насколько это реальные цены (что маловероятно) и в чем тут подвох?

Спасибо

Поделиться сообщением

@MeMe, Первое - это прекрасный район Аликанте Вирген дель Ремедио, нужно брать. Очень "престижный". Другая квартира там же. Студии в Торревьехе - в чем удивление? Там по 28 метров и цена за метр 1000 евро. Космические цены для такого отстоя.

Дом за 500 тыс уже не тянете? Решили переключится на студии?)))

Поделиться сообщением

@MeMe, на сайтах указанных агентств этих вариантов не находится, может купили уже :)

Поделиться сообщением

@MeMe, Первое - это прекрасный район Аликанте Вирген дель Римедио, нужно брать. Очень "престижный". Другая квартира там же. Студии в Торревьехе - в чем удивление? Там по 28 метров и цена за метр 1000 евро. Космические цены для такого отстоя.

Дом за 500 тыс уже не тянете? Решили переключится на студии?)))

Планы покупки дома в испании не изменились, соответствено как и цена. Но к сожалению все слегка сдвинулось по времени - ни как не могу решить некоторые проблемы в России.

А эти предложения случайно увидел в рассылке приана, точнее в "похожих предложениях" и честно говоря удивился ценам, ибо даже и не думал что в наше время можно купить хоть какое-то жилье за 16-28 тысяч.

Т.е. это не обман и какой-то развод и реально можно купить так дешево жилье?

Поделиться сообщением

@MeMe, да, конечно можно купить, если Вы согласны жить среди криминала, цыган, арабов, негров. Туда полиция-то боится ездить  :biggrin:

Можно даже не покупать, просто поселится в виде окупаса, там таких больше половины.

Знаю нескольких наших соотечественников, которые там купили за такие деньги в том районе. Они очень радовались первые пару дней. Риэлторы конечно же ни слова им не сказали...))) А зачем, ведь покупают и ремонт хороший  :D

Планы покупки дома в испании не изменились, соответствено как и цена. Но к сожалению все слегка сдвинулось по времени - ни как не могу решить некоторые проблемы в России.

Буду надеяться, что у Вас все получится!

Поделиться сообщением

не думал что в наше время можно купить хоть какое-то жилье за 16-28 тысяч.

Посмотрите на Idealista предложения в Севилье в таких милых районах, как Los Pajaritos или Torreblanca. Там квартир до 20 тысяч целые страницы, замучаетесь листать. А в провинции Ciudad Real есть замечательный городок Puertollano, туда даже скоростной поезд из Мадрида ходит. В этом городке цены для непосвящённого просто сказочные.  :wink:

Поделиться сообщением

Ну все, совсем запугали....теперь буду думать стоит ли уезжать из тихой мирной москвы в столь криминальную среду.

И судя по ценам, в москве наверное вообще криминала нет - тут пожалуй что и комнату в сарае не купишь за такую цену.

Поделиться сообщением

@MeMe, это да, лучше в Москве)). Если честно, я каждый раз после того как Вы задаете какой-то вопрос и получает внятный ответ, после чего начинаете ерничать. Вот думаю, а зачем Вы вопросы задаете, если потом ерничаете?

Ну просто сравните цены на подобную недвижимость в нормальных районах Аликанте (тема есть в разделе посвященном Аликанте) и поймете, что в тем места лучше не надо.

Поделиться сообщением

Цены по Торревьехе вполне обычные, можно найти массу таких предложений. А вот в Аликанте, это жуткий маригинальный район, хуже только Хуан 23. В свое время квартиры на улицах "драгоценных камней"  - Diamante, Topacio, Safiro продавались за 8-9 тыс. евро.  Некоторые покупают под сдачу, долгосрочная аренда там 250 евро в месяц. Но, костры на улицах, негры, арабы, цыгане, вонь - это в довесок.  В Аликанте есть районы с умеренным колличеством иммигрантов или районы, где проживают испанцы, просто более поздней застройки, там чуть дороже можно купить приличную трешку.

Поделиться сообщением

@MeMe, это да, лучше в Москве)). Если честно, я каждый раз после того как Вы задаете какой-то вопрос и получает внятный ответ, после чего начинаете ерничать. Вот думаю, а зачем Вы вопросы задаете, если потом ерничаете?

Ну просто сравните цены на подобную недвижимость в нормальных районах Аликанте (тема есть в разделе посвященном Аликанте) и поймете, что в тем места лучше не надо.

Вообще и не думал ерничать, чисто прикололся насчет того, что в испании есть такие районы.

А вообще если серьезно, то хотя и в москве уже есть районы, где, например, отдавая ребенка в школу, нужно понимать, что он может оказаться в классе где большинство и по русски-то говорить не умеет, но тем не менее думается, что все же там уровень криминалитета пониже будет? чем в таких маргинальных районах испании.

Поделиться сообщением

А как можно объяснить вот это?

Убитая квартира на шумном проспекте, где надо менять всё, от пола и окон до ванной и кухни, стоила сначала 39 (!) тысяч, теперь её уценили до 29:

https://www.idealista.com/inmueble/34547815/

Хотя если доплатить всего 3 тыщи, получим уютненькую отремонтированную квартиру в тихом центральном переулке:

https://www.idealista.com/inmueble/37081974/

Поделиться сообщением

50 minutes ago, madef said:

А как можно объяснить вот это?

Убитая квартира на шумном проспекте, где надо менять всё, от пола и окон до ванной и кухни, стоила сначала 39 (!) тысяч, теперь её уценили до 29:

https://www.idealista.com/inmueble/34547815/

Хотя если доплатить всего 3 тыщи, получим уютненькую отремонтированную квартиру в тихом центральном переулке:

https://www.idealista.com/inmueble/37081974/

потому что не продаётся.

надо добавить ещё тысяч 30 и 3 месяца на ремонт (и это если профессионал)

и это мы ещё контекст не смотрели. Согласно последним телемадридам, рядом ещё могут быть соседи "especial":

- владелица 15 кошек

- старик(и) с синдромом диогена - замусорившую свою квартиру, которая является нон-стоп поставщиком тараканов для всего дома (которые ничего не боятся) в неограниченных количествах 24/7

- окупасы в доме или рядом

- вонь поблизости

- ещё какие-нибудь "подснежники"

Поделиться сообщением

@Planet Express, так и 29 тысяч много! В прошлом августе похожая квартира на том же проспекте в таком же состоянии стоила 10 (прописью: десять) тысяч. Я её не стал покупать, потому что окна выходят прямо на проезжую часть. Подумал, что всё можно отремонтировать и изменить, а вот окна в другую сторону не повернёшь, ещё не хватало в своей квартире выхлопами дышать. А тут 29, а раньше 39! Представляете, какие у людей неадекватные запросы!

Поделиться сообщением

1 minute ago, madef said:

@Planet Express, так и 29 тысяч много! В прошлом августе похожая квартира на том же проспекте в таком же состоянии стоила 10 (прописью: десять) тысяч. Я её не стал покупать, потому что окна выходят прямо на проезжую часть. Подумал, что всё можно отремонтировать и изменить, а вот окна в другую сторону не повернёшь, ещё не хватало в своей квартире выхлопами дышать. А тут 29, а раньше 39! Представляете, какие у людей неадекватные запросы!

а нельзя было бы поставить вытяжную вентиляцию на крышу? всё равно окна закрывать от шума.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Planet Express сказал:

а нельзя было бы поставить вытяжную вентиляцию на крышу? всё равно окна закрывать от шума.

Ой, об этом я что-то тогда не подумал. Тогда был ещё альтернативный вариант, которым я и воспользовался: квартира чуть подороже, но на параллельной улице с односторонним движением, где намного тише и машины ездят несравненно реже.

Поделиться сообщением