Перейти к содержанию

Tarjeta Ciudadana Alicante

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что это за карта? Оно мне надо?

http://www.alicante.es/es/tramites/solicitud-tarjeta-ciudadana-alicante-tca

La Tarjeta Ciudadana de Alicante (TCA) es una tarjeta que emite el Ayuntamiento de Alicante que, además de poder ser utilizada en el transporte público, permite realizar ciertas gestiones municipales y hacer uso de determinados servicios como el aparcamiento en la Zona Naranja, las instalaciones deportivas municipales, el préstamo de libros en las bibliotecas, etc.

Что значит в транспорте пользоваться? 

Этой картой можно пользоваться как обычной транспортной, положить на неё денег на 10-20 поездок и ездить на городском транспорте Аликанте. Ещё её можно использовать как абонемент в общественных спортивных комплексах и в библиотеках. Может ещё для чего её приспособить , пока не все про неё знаю

Но самое главное- она служит для парковки в оранжевой зоне резидентов Аликанте. Машина должна иметь матрикулу в Аликанте, уплачен транспортный налог, нужно иметь прописку в Аликанте. Карточка оформляется в Аютамиенто, стоит 4 евро, встаёте на учёт в o.r.a Alicante ( [url="[url="http://www.oragruaalicante.es/ora/zona-naranja/)

и паркуете машину по месту жительства за 30 центов/ сутки в рабочий день и 15 центов в субботу. Мне резидентская парковка выходит 5-6 евро в месяц, места в оранжевой зоне есть всегда.

Адрес o.r.a. : C/ Pintor Velazquez nº 15 bajo.

03004 Alicante

Этой картой можно пользоваться как обычной транспортной, положить на неё денег на 10-20 поездок и ездить на городском транспорте Аликанте. Ещё её можно использовать как абонемент в общественных спортивных комплексах и в библиотеках. Может ещё для чего её приспособить , пока не все про неё знаю

Но самое главное- она служит для парковки в оранжевой зоне резидентов Аликанте. Машина должна иметь матрикулу в Аликанте, уплачен транспортный налог, нужно иметь прописку в Аликанте. Карточка оформляется в Аютамиенто, стоит 4 евро, встаёте на учёт в o.r.a Alicante ( http://www.oragruaalicante.es/ora/zona-naranja/)

и паркуете машину по месту жительства за 30 центов/ сутки в рабочий день и 15 центов в субботу. Мне резидентская парковка выходит 5-6 евро в месяц, места в оранжевой зоне есть всегда.

Адрес o.r.a. : C/ Pintor Velazquez nº 15 bajo.

03004 Alicante

Надо обратить внимание что это за оранжевая зона. Не видел совсем, синюю видел только и то по моему в Бенидорме только. У меня машина прокатная, меняю их часто, наверно смысла не имеет. А если живу далеко от оранжевых зон, тоже дадут?

@Обогрев,

Если меняете прокатные машины часто, то смысла действительно нет, так как эта карта привязана к номерному знаку вашей машины, при этом машина может быть и арендована на ваше имя. Схема оранжевых зон есть на сайте ORA, парковаться можно только в своей зоне, у меня это 2В.

Habilitación de la TCA para su utilización en la Zona Naranaja: Tarjeta de Residente

Una vez obtenida la TCA, esta deberá habilitarse para su uso en la Zona Naranja del Sector o Subsector correspondiente a su domicilio. Para ello, los residentes interesados deberán dirijirse a las oficinas de ORA ALICANTE y presentar la siguiente documentación:

TARJETA CIUDADANA DE ALICANTE (TCA)

CERTIFICADO DE EMPADRONAMIENTO (gestión vía web…)

PERMISO DE CIRCULACIÓN DEL VEHÍCULO

PERMISO DE CONDUCCIÓN

RECIBO DEL IMPUESTO DE VEHÍCULOS DE TRACCIÓN MECÁNICA (IVTM)

CONTRATO DE “LEASING” O DE “RENTING” (en su caso)

P.S. И цена этой карты 2 евро , а 4 евро - это проездной для пенсионеров. Я маме оформила такой на автовокзале Аликанте, очень удобно, и главное бесплатно!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Elenaklepik
      Сдаю квартиру в шаговой доступности от моря и центра Аликанте, 110 кв.метров с тремя спальнями, уютной гостиной и большой кухней совмещенной с обеденной зоной. В двух спальнях большие двуспальные кровати, в третьей две односпальные. Три комнаты из 4 с красивым видом на площадь . В квартире установлены кондиционеры, электрический бойлер, WI FI, большой телевизор, полностью оборудованная кухня с обеденной зоной, плита с духовкой, посуда, белье, стиральная и посудомоечная машина. Имеется все необходимое для отдыха с ребенком - манеж, стульчик для кормления, горшок 
      Цены от 30 евро/сутки
      WhatsAp/Viber 8 926 916 94 09 Елена    

• От Super_V
      Сдаётся скромная, но уютная и ухоженная квартира в Аликанте. Недалеко от центра, и при этом в тихом и спокойном районе Benalua.

В квартире имеется все для проживания. Три комнаты, гостиная с балконом, кухня и ванная с окном. В здании имеется лифт.

Продовольственные магазины, рынок, банки, аптеки, кафе, бары, и рестораны рядом. Неподалёку имеется русский магазин.

Автобусная остановка сразу возле дома. До пляжа 10 мин на автобусе или пешком 20 мин вдоль набережной.

Квартира сдаётся на полгода или помесячно.

450€ в месяц + коммунальные расходы.

Контакт (WhatsApp)  +34606955480 Валентина

• Создать...