Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Слушайте, я понимаю нравится вам с 4-мя симками, я Вас отговаривать не буду, купите ещё одну))), а я как-нить с одной проживу. Я в режиме отсутствую в UK постоянно, в среднем я там 8 дней в месяце уже в течение 4-х лет и никто никогда мне ни слова не сказал.

5 минут назад, peccopa сказал:

Giffgaff моментально меня перевел на роуминговый тариф.

Three тоже моментально выкидывает на роуминговый тариф. Про O2 не знаю, но рисковать не хочется, если в T&C они прописали, то это только вопрос времени когда они поймают. У Smart в T&C такого ничего не написано и саппорт мне подтвердил, что у них нет.

Обнаружился мобильный анлим и в Испании, может для кого-то будет спасением. Дорого, конечно. Исходящий трафик никакой. Но процесс пошел и это не может не радовать. 65 евро в месяц

https://simcard.spainsur.com/4g-internet-for-spain/105-checkout-4g-internet-unlimited-for-home-in-spain.html

Digi 30Gb 20euro в месяц

Если и фибру их поставить то 60гб месяц за 12 евро, остаток не сгорает, переносится на след месяц

Фибра Мувистаровская, роутер дешевый, спасибо что 5ггц есть, вообщем работает в Барселоне хорошо, но единственное пинг долгий 20-30мс, мне не важно остальное все устраивает, учитывая, что я за Оранж телефон иногда по 60-80 евро в месяц отдавал, когда айфон решил обновить музыку...

еще и зарубеж 2000 минут включено, РФ в их числе

• 2 weeks позже...

Начиная с сегодняшнего дня опять можно переходить от одной телефонной компании к другой (portabilidad). Ограничения были введены 18 марта, чтобы ограничить передвижение техников телеком-компаний.

• 2 months позже...
  • 1 month позже...
В 29.03.2020 в 14:16, Estopa сказал:

Для тех кто не хочет потерять моб номер, удаленная оплата многих испанских операторов любыми картами и без %%- по крайней мере мой digi.

https://www.recargaelmovil.com

Уже с комиссией. Увы.

• 2 months позже...

Вчера в MercaMadrid запустили первую базовую станцию 5G в Испании. MercaMadrid объединяет более 800 компаний, работающих на рынке продуктов питания, а новая станция призвана ускорить диджитализацию бизнеса. Интересно, что технологическим партнером выступил французский Orange, а не вездесущая Telefonica.

• 3 months позже...
  • 3 weeks позже...
В 04.03.2021 в 12:05, Beck сказал:

А теперь и с комиссией, и с российскими картами работать перестало.

Может новый сервис поискать? И сюда запостить если повезет))

• 5 months позже...

Всем привет!

Пытался только что открыть счет в  BBVA онлайн и обнаружил, что им нужен номер телефона ИСПАНСКИЙ. 

Я лично пользуюсь номером Латвии, мне очень удобно. Везде в ЕС без роуминга, есть интернет. Но сейчас встал вопрос о покупке симки с Испанским номером.

И так, в чем вопрос.

1. Мне нужен тариф без абоненсткой платы, чтоб деньги лежали и не сгорали, типа тарифа предоплаты.

2. Мне нужно, чтоб этот номер работал в России. Те принимал СМС как минимум.

Буду очень благодарен совету!

На моей Латвийской симке все эти условия выполняются.

1 минуту назад, dimaspell сказал:

Всем привет!

Пытался только что открыть счет в  BBVA онлайн и обнаружил, что им нужен номер телефона ИСПАНСКИЙ. 

Я лично пользуюсь номером Латвии, мне очень удобно. Везде в ЕС без роуминга, есть интернет. Но сейчас встал вопрос о покупке симки с Испанским номером.

И так, в чем вопрос.

1. Мне нужен тариф без абоненсткой платы, чтоб деньги лежали и не сгорали, типа тарифа предоплаты.

2. Мне нужно, чтоб этот номер работал в России. Те принимал СМС как минимум.

Буду очень благодарен совету!

На моей Латвийской симке все эти условия выполняются.

чтоб деньги лежали и не сгорали сложно найти, даже российские операторы начинают списывать если долго не пользоваться.

проще найти дешевого оператора типа https://www.digimobil.es/movil

@Alex

Ну пополнять раз в пол года по 3-5 евро, чтоб жил дальше. Это вполне устроит. Лишь бы работал в роуминге или в вайфай приложение функционировало для пополнения извне.

Изменено пользователем dimaspell

4 часа назад, Alex сказал:

проще найти дешевого оператора типа https://www.digimobil.es/movil

в моей резиденции начал часто встречать техников в форме Диги и их фургон. вопрос - как они? в феврале собираюсь уйти от Оранжа - надоели и дорогие.

посмотрел на сайте Диги - дешевые тарифы и с ЭЦП предлагают подписать контракт с перманенсией в 3 месяца прямо на сайте.

раньше в фейсбуке в локальной группе были сообщения - "пропал интернет диги, у всех или у меня?", давно таких сообщений не видел.

В Барселоне работает отлично, сам ушел с Оранджа и не жалею не капли. Сеть ,оптика Мувистара

3 часа назад, zzzyzx сказал:

в моей резиденции начал часто встречать техников в форме Диги и их фургон. вопрос - как они? в феврале собираюсь уйти от Оранжа - надоели и дорогие.

посмотрел на сайте Диги - дешевые тарифы и с ЭЦП предлагают подписать контракт с перманенсией в 3 месяца прямо на сайте.

раньше в фейсбуке в локальной группе были сообщения - "пропал интернет диги, у всех или у меня?", давно таких сообщений не видел.

• Любо! 1

Я понял, мне глобально просто нужен самый дешевый тариф без абонентской платы ежемесячной и который работает в России в роуминге просто на прием СМС.

В Оранж нашел тариф LLAMA, но не понятно, работает ли в России роуминг по этому тарифу...

Я объясню. У меня прекрасная симка из Латвии с дешевым интернетом по всей европе и звонками. Номер Испанский нужен лишь для регистрации его в службах, где требуется именно испанский номер. Ну и чтоб он работал все время на прием СМС.

Подскажите, у кого есть мысли? В Диги нет такого, насколько понял, он жрет ежемесячные платежи в любом случае.

Изменено пользователем dimaspell

Tuenti - можно без тарифа использовать, когда надо подключить тариф на месяц(звонки интернет) и далее. Смс на прием в России вроде бы работает, если совсем списаний не будет то через какое то время могут аннулировать симку - решается пополнением счета

Изменено пользователем new_age

9 часов назад, dimaspell сказал:

Смотрю Диги, что реально из Испании в Россию на мобильники 10 центов минута?? Ну еще 10 ладно за соединение..

я пользуюсь тарифом Combo за 5 евро в месяц

3GB acumulables + 100 MINUTOS nacionales e internacionales

то есть 100 минут звонков в РФ  оплачены.

у жены за 10 евро 400 минут.

• Любо! 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Министерство потребления запретит в следующем году линии со специальной тарификацией с префиксом 902, чтобы положить конец нарушению права потребителей на доступ к обслуживанию клиентов в связи со значительными расходами, которые они влекут. 
      В "Экономическом отчете сектора телекоммуникаций и аудиовизуальных средств за 2019 год" Национальной комиссии по рынкам и конкуренции (CNMC) говорится, что в прошлом году на специальных платных линиях был зарегистрирован общий трафик 667,6 миллиона минут и выставлен счет 139,4 миллиона евро, из которых 98,9 миллиона евро были выставлены на счета с префиксом 902 за 174 миллиона минут разговора.
      Значительно ниже объема, связанного с 902 (также по количеству разговорных минут, 46 миллионов в общей сложности), находятся номера с префиксом 901, с 16,9 миллионами евро, полученными в 2019 году.
      Бизнес на номерах с префиксом 902 - "хитрый" : платит только тот, кто звонит (подробнее о всех премиум-номерах тут). Согласно данным Организации потребителей и пользователей (OCU), существуют большие различия между набором номера со стационарного аппарата и выполнением этого же звонка с мобильного телефона. В первом случае стоимость аналогична стоимости межпровинциального вызова, но расширенные фиксированные тарифы для мобильных линий не принимают эти звонки, которые обычно занимают несколько минут, и стоимость значительно возрастает. 
      Пример, опубликованный этой организацией, достаточно, чтобы узнать , как меняется стоимость: цена пятиминутного звонка со стационарного аппарата Movistar на номер 902 составляет 0,56 евро, но с мобильного телефона она поднимается до 2,82 евро, то есть, в пять раз больше.
      Наши форумчане тоже столкнулись с "номерами 902", с их опытом и лайфхаками можно ознакомиться здесь.
      Запрет, о котором правительство объявило в сентябре, касается премиум-номеров с префиксом 902 после нескольких лет исков различных ассоциаций потребителей о запрете, особенно после решения суда Европейского Союза (CJEU) от 2 марта 2017 года, в котором ясно прописано, что линии специальной тарификации за обслуживание клиентов нарушают европейские правила защиты потребителей.

• От longhand
      подскажите, возможно ли на тарифе prepago перейти к другому оператору, сохранив номер?
      что-то меня водафон приподзадрал, думаю, может в оранж перейти.
      тоже на препаго.
      но к номеру банковские смс-ки привязаны - не хотелось бы его менять.

• От smb
      есть вопрос по теме   - у какого  провайдера , кроме оранж, prepaid  сим-карты не блокируются автоматически через 3 мес. неиспользования, непоступления оплат ?
    • От tkha
      Компания-провайдер Telefónica решила обновить свой Movistar Fusión - пакет стационарной, мобильной связи, интернета и телевидения - в обмен на повышение тарифов. Оператор увеличит скороссть соединения по оптоволокну (удвоит) и объем мобильных данных (до 2 Гб).

Эти новые условия, которые компания применяет в одностороннем порядке, означают увеличение на 5 евро всех тарифов, за исключением самых экономичных - Fusión#0 и Fusión Series). По расчетам провайдера, для клиентов это будет означать увеличение стоимости в среднем на 3,1%.

Данные условия вступят в силу в феврале 2018 года. Они будут применяться ко всем клиентам, у которых на 5 февраля есть действующий контракт на пакет Fusión. Несогласные клиенты могут расторгнуть контракт без каких-либо штрафных санкций, так как речь идет об изменении условий контракта со стороны компании в одностороннем порядке.
    • От tkha
      Гигант Telefonica сделал резкое движение на рынке стационарной широкополосной связи. Оператор решил вступить в сегмент оптоволокна low cost через свою "дочку" Tuenti и расправиться с такими соперниками, как MásMóvil, Vodafone с Lowi и Orange с Jazztel и Amena.

Во вторник гигант объявил, что Tuenti выводит на рынок первое предложение настраиваемого оптоволокна, без обязательства постоянного использования (без "перманенсии"), через собственную сеть Telefonica, по цене от 36 евро в месяц.

Клиент может получить за 36 евро в месяц Fibra Tuenti LOL (50 Mb симметричной связи по оптоволокну) и мобильную связь (1,5 Gb данных и звонки 0 центов за минуту). Как и во всех тарифах Tuenti, голосовые digital-вызовы не лимитированы. Для максимальной скорости передачи данных, 300 Mb, стоимость пакета составит 46 евро. Голосовые digital-звонки с мобильного - также не ограничены.

В свою очередь, на тарифе Fibra Tuenti FAV за 40 евро в месяц у клиента будет оптоволокно 50 Mb, 3Gb данных для мобильного телефона и звонки за 0 центов в минуту, в дополнение к неограниченному времени digital-звонков. При скорости 300 Mb на этом тарифе ежемесячная стоимость составит 50 евро.

• Создать...