Перейти к содержанию

Установка охранной сигнализации в Испании. Как защитить свой дом, квартиру, гараж?

Recommended Posts

В 08.09.2020 в 19:40, wxp сказал:

это вы испанским фирмам установщикам расскажите, например у нас на все побережье в просегуре всего 1 более-менее приличный специалист есть, остальные даже элементарных вещей не знают и это вообще норма для испании, как я посмотрю

насамом деле порядка 10, но и этого достаточно, т.к. в дома железобетона не жалели и места установки модемов обычно в таких домах весьма удалены от улицы, то модему даже с выносной антеной весьма тяжко, поэтому связь страдает от любого чиха (это я из личного опыта говорю, с чем столкнулся за 10 лет в разных вариациях)

угу, пока на вас денунсию не написали, потом суд, штраф и демонтаж в присутствии полиции, запись же звука вообще в принципе запрещена в любом виде, ее даже вон из гаджетов повыпиливали (да да, телефоны после обновления теперь не пишут ваш разговор с собеседником, ибо нарушение права на частную жизнь собеседника)

Не держат дешёвые глушилки 10 метров у меня их несколько штук было, более менее профессиональные могут, на моей родине для приятеля прокур затребовал два года условно за эту детскую шалость, он приложил нечеловеческие усилия чтобы выкрутиться, насчёт дверного глазка ну мы же люди здесь все взрослые, естественно знакомы с защитой личных данных, меня это вообще от слова совсем не волнует, на моей улице обитают адекватные люди, этот закон плохо работает, у знакомых судебная тяжба идет уже второй год, вопрос спора не демонтаж камер, а хотя бы разввернуть их что бы не конралировали чужую территорию  и это не единичные случаи. Насчёт телефонов, которые перестают писать разговоры, глупость несусветная, телефон выставляется в режим громкой связи и записывай всё что хочешь.

• Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мы проехали от Барселоны до Кадиса по берегу плюс Севилья, Гранада, Кордоба. Бегло осмотрели, в Дению заезжали целенаправленно, была наводка от друзей, сразу понравилось. Если бы выбирал сегодня крепк

А у нас тепло в квартире..., но   тоже  дополнительные грелки радуют... Правда они уже здорово выросли и вылезать из под  них иногда  трудновато...

Я тоже за то, что свое место надо почувствовать. Я где-то уже писала, как оказалась в своей Марбельской области. Сначала поехала в Кадис, потому что знакомый гитарист фламенко сказал, что "это настоящ

Posted Images

В 08.09.2020 в 21:21, AlexMMM сказал:

Это не соответствует действительности (с).

На самолет все-таки дольше учитсья надо,а тут за полгода можно управиться 😁

Хотя, если обучиться только взлет/посадка,то да , быстрее😄

Я не очень вникал в эту проблему, тот кто владеет в Испании лицензией говорил мне  получить её крайне геморройно, например у меня на бывшей родине получить разрешение на ношение не так сложно, но обязательное условие, надо быть гражданином этой страны, не каких временных видов на жительство.

8 часов назад, bet max сказал:

Не держат

Еще раз - учитывая криворукость местных установщиков, достаточно и такой, чтобы gsm канал лег.

меня это вообще от слова совсем не волнует

Главное, не столкнуться с этим. Это как с русскими правами, многие наши ездят годами, а кому-то не повезло, остановила гвардия сивиль, посмотрели и сказали "eso y nada es la mismo", уголовное дело, суд, условная судимость, невозможность продлить резиденцию, 2-3тыс только на адвокатов и т.п. Это я к чему, к тому, что мы сами себе проблемы создаем, в основом, это касается и сигнализаций.

глупость несусветная

Ну глупость не глупость, однако это есть и это тенденция...

1 час назад, wxp сказал:

Главное, не столкнуться с этим. Это как с русскими правами, многие наши ездят годами, а кому-то не повезло, остановила гвардия сивиль, посмотрели и сказали "eso y nada es la mismo", уголовное дело, суд, условная судимость, невозможность продлить резиденцию, 2-3тыс только на адвокатов и т.п. Это я к чему, к тому, что мы сами себе проблемы создаем, в основом, это касается и сигнализаций.

Я смотрю вы любитель порассказывать всякие страшилки :biggrin:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Indecis
      Уважаемые форумчане,

Сталкивался ли кто-либо из вас с необходимостью продажи недвижимого имущества из России, Белоруссии, Украины, при этом сам находился в Испании?
      Возможно ли оформить такую сделку не выезжая из Испании, скажем через посольство/консульство? 

Буду признателен, если люди со знанием дела по делятся опытом. 
    • От Planet Express
      Арендная плата в Испании поднялась на 50% за 5 лет
      Мадрид, 12 августа 2019, 13:05 — REGNUM
      Средний размер арендной платы в Испании возрос на 50% за прошедшие 5 лет. Об этом сообщает испанское новостное издание El País со ссылкой на отчет Банка Испании и данные сайта недвижимости Idealista.
      Согласно отчету, самое значительное повышение арендной платы с конца 2013 по май 2019 наблюдается в Барселоне и Пальме (более 50%), а также в Малаге, Мадриде, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Валенсии (около 45%). Эксперты обращают внимание на то, что цены на аренду растут гораздо быстрее, чем жилищные расходы. Это особенно сказывается на малоимущих семьях, тратящих на оплату аренды большую часть дохода.
      В исследовании Банка Испании отмечается, что причинами роста арендной платы послужили нестабильность условий труда, осложняющая для безработных или временно занятых испанцев покупку недвижимости, увеличение числа людей, переезжающих в города в поисках работы, а также вмешательство в рынок инвестиционных фондов.

Airbnb + наплыв мигрантов (в том числе нас), которым тоже нужно где-то жить?
      интересно, что стало с инициативами вроде той по заморозке аренды в мадриде
    • От Planet Express
      El Ayuntamiento de Madrid insta al Gobierno a regular el precio del alquiler
      El pleno ha aprobado una pedir al Gobierno una moratoria de un año sobre los precios del alquiler para frenar su subida en las renovaciones de los contratos de tres años
    • От Viacheslav89
      Добрый день! Активно ищу квартиру в Мадриде с 22 августа по 1 декабря. Приезжаем вместе с женой. Столкнулся с проблемой, что ни один собственник не хочет сдавать квартиру менее чем на год. Район не принципиален, бюджет до 800 евро в месяц. Буду рад любым предложениям.
      P/s airbnb и booking уже смотрел, цены на 3 месяцы заоблачные выходят...
    • От Planet Express
      Количество квартир, сдающихся в краткосрочную аренду туристам, превысило все мыслимые пределы - что привело не только к проблемам "convivencia", но и безудержному росту цен на аренду. И жители центра запустили сайт для борьбы с ними.
      Los vecinos de Centro abren una web para asesorar contra la proliferación de pisos turísticos
      Ofrece guías sobre la normativa, formularios de denuncia y las direcciones donde tramitarlas

• Создать...