Перейти к содержанию

Установка охранной сигнализации в Испании. Как защитить свой дом, квартиру, гараж?

Recommended Posts

1 час назад, Andrey_2001 сказал:

.........

Минусы.

1. На батарейках. Это не простые АА батарейки, это литиевые. Стоимостью 5 -10 евро штука.

2. Разрешение 720 - HD. Это ничего не говорит.

Недавно приятелю ставили 1080 р.  камеру -VStarcam C8824WIP. Качество отвратительное. Но пока не купишь, не поймешь.

3. Нет кронштейна в комплекте - можно купить ЭТО. Но это надо на ВСЕ камеры.

4. Ночной режим - сразу можно сказать - жуть. Этим страдают все примитивные камеры. Можно посмотреть ФОТО  в отзывах)))

5. Управление через Интернет. Для кого-то это ПЛЮС. Но если облачный сервис накроется... камера становится кусочком пластика за 110 фунтов((

Минусов много, но для тех, кто не хочет возиться или поблизости нет адекватных установщиков.. это РЕАЛЬНЫЙ выход.

Дневные картинки нормальные, но ночные....:shok:

1.  производитель гарантирует работу батареек до 2х лет

2. ну не  видео же ими снимать, главное - оперативная реакция на вторжение

3.  что там в комплекте - не знаю, но не думаю, что прям нет кронштейна

4. опять же важна реакция камеры

5. ну это как-то несерьезно и маловероятно. 

вроде и скидка прям до 40% ,  подумываю прикупить-потестить.  Отсутствие необходимости тянуть как минимум провода питания -весомый аргумент.

Не сгодится для охраны, пригодится для наблюдения за детьми :))

• Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мы проехали от Барселоны до Кадиса по берегу плюс Севилья, Гранада, Кордоба. Бегло осмотрели, в Дению заезжали целенаправленно, была наводка от друзей, сразу понравилось. Если бы выбирал сегодня крепк

А у нас тепло в квартире..., но   тоже  дополнительные грелки радуют... Правда они уже здорово выросли и вылезать из под  них иногда  трудновато...

Я тоже за то, что свое место надо почувствовать. Я где-то уже писала, как оказалась в своей Марбельской области. Сначала поехала в Кадис, потому что знакомый гитарист фламенко сказал, что "это настоящ

Posted Images

• 1 month later...

Доброй ночи всем! Тоже волнует это вопрос  . Купили дом . При открытии счета предложили установить систему охраны ну и  страховку конечно же-)так вот от фирмы Seguritas 

Я конечно не эксперт но опции мне понравились- особенно заполнение газом комнат при срабатывании детектора.-)))

1 час назад, Еvgesha сказал:

конечно не эксперт но опции мне понравились- особенно заполнение газом комнат при срабатывании детектора.-

Испанцы такие испанцы

• 1 year later...

Господа, подскажите, какую сигнализацию выбрать: movistar prosegur или securutasdirect? Обход лестничной площадки показал, что среди определившихся, мнения разделились поровну 2:2.

@Liz А Вам обязательно нужна сигнализация с подключением к колл-центру? Может быть поставить пару датчиков и камеру (или две) и спать спокойно не оплачивая подключение ежемесячно? Тем более я так понимаю у Вас не отдельный дом и соседи кругом.

8 часов назад, Anderson сказал:

@Liz А Вам обязательно нужна сигнализация с подключением к колл-центру? Может быть поставить пару датчиков и камеру (или две) и спать спокойно не оплачивая подключение ежемесячно? Тем более я так понимаю у Вас не отдельный дом и соседи кругом.

Вопрос в абонентской плате, если это 25 евро в месяц, то я готова себе это позволить, чтобы не быть привязанной к квартире. Соседей в моем крыле еще три квартиры, я просто пока плохо понимаю как это все должно взаимодействовать между собой. Я подумала, что у соседей есть таблички, значит и мне , наверное, надо.

11 часов назад, Liz сказал:

Вопрос в абонентской плате, если это 25 евро в месяц, то я готова себе это позволить, чтобы не быть привязанной к квартире.

Рад что есть владельцы недвижимости которым не жалко 300 евро в год за табличку. Если серьезно то не стоит оно того...

• 3 weeks later...

Добрый день, а не подскажете, если я привезу сигнализацию из России, мне ее тут подключат? Имею в виду местные компании, не просегур и так далее.

С другой стороны, я все еще не понимаю, нужно ли это - и спасает ли подключение от окупасов=)

Хочу привезти Аякс, конечно же.

Если вы имеете ввиду подключение "на пульт", то конечно нет, т.к. каждая компания работает сугубо "со своим железом", даже при переходе от одной компании к другой, вас заставят поменять систему "на свою".

Если вы хотите "просто поставить", то ни одна компания тоже за это не возьмется, ибо им это нафиг не нужно, разбирайся с неизвестной системой, а потом отвечай за это, если что-то работает не так, тут этого стараются тщательно избегать.

Я так понимаю что всякие компании со своим железом пользуются спросом только у тех кто не может поставить камеры себе сам, кои сейчас Мега-доступны и просты в установке или не могут позвонить в полицию когда видят факт взлома в их жилище через свои же камеры, которые умеют оповещать и записывать автоматически. Ну очевидно не живет весь год в своём доме круглый год.

1 час назад, Anderson сказал:

только у тех кто не может поставить камеры себе сам, кои сейчас Мега-доступны и просты в установке

Врядли среди "понаехавших" большое количество  людей с техническими навыками. А тех, у кого в шкафу лежит перфоратор или ударная дрель наверняка и того меньше. Но имхо самое главное, что бы все это хозяйство работало нужен интернет, и скорее всего платнвый ddns сервис. Вот вероятно  и выходит что деньги те же, а возни больше. 

Хотя конечно то, что я видел установденного у людей доверия не внушает, но может какие секретные испанские технологии задействованы, или табличи заговоренные?

51 минуту назад, Yellow_Izzy сказал:

ужен интернет, и скорее всего платнвый ddns сервис.

Интернет нужен, а вот ddns необязателен, сейчас все работает через облако и даже через 3 nat'a успешно проползает...

52 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

то, что я видел установденного у людей доверия не внушает

Мне лично тоже совершенно не нравится испанская установка + всегда стараются старое залежалое железо впарить втридорога...

5 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

А тех, у кого в шкафу лежит перфоратор или ударная дрель наверняка и того меньше.

Все уже давно беспроводное и очень просто настраиваемое, провода остались для гиков коих мало…

17 минут назад, Anderson сказал:

Все уже давно беспроводное и очень просто настраиваемое, провода остались для гиков коих мало…

А камеры к стене жвачкой крепить,) ?

5 часов назад, wxp сказал:

Интернет нужен

А он как раз в искомые 45 евро в месяц и выйдет. Плюс всегда быть на стрёме, вломиться-то могут в любое время, потом в полицию звонить, потом удостовериться, что приехали и так далее. В конце концов не хватит чьей-либо подписи, о которой не подумал, и окупасы не только останутся в твоей квартире, но и будут трахаться на твоей кровати перед твоей же камерой, за подключение которой к интернету будут и дальше сниматься твои же деньги.

2 часа назад, Anderson сказал:

Все уже давно беспроводное

Ага, и глушится "игрушкой" с алиэкспресса за 30евро "наглухо".

56 минут назад, Ctrl-C сказал:

45 евро в месяц

Дорогой интернет какой-то, на коста дель соль уже давно таких цен нет, в среднем 20е/мес за 100мбит и 25-30е/мес за 600мбит, 35е/мес уже гигабит и это потолок как-бы.

3 часа назад, wxp сказал:

Ага, и глушится "игрушкой" с алиэкспресса за 30евро "наглухо".

Дорогой интернет какой-то, на коста дель соль уже давно таких цен нет, в среднем 20е/мес за 100мбит и 25-30е/мес за 600мбит, 35е/мес уже гигабит и это потолок как-бы.

Чтобы избежать глушения сигнала не надо ставить модем рядом с входной дверью, глушилка за 30 евро накрывает периметр площадью 3 квадратных метра, чтобы накрыть метров 40 это совершенно другие деньги, у меня в Бенидорме высокоскоростной интернет, безлимитный за 38 евро, в контракте прописано что компания не имеет право подымать цену, из охраны пока ограничился дверным глазком с видеокамерой с функцией ночного видения, монитор стоит с внутренней стороны двери  очень удобная штука, вся информация поступает на телефон, можно даже поболтать с гостем если никого нет дома, в глазке встроен микрофон и динамик, комплект охранной беспроводной системы стоит около 200 евро инсталлируется элементарно, ещё некоторые страховые фирмы предлагают опцию по установке дымовых шашек:good2: :biggrin:

передача была про охранные системы на нтв, там их легко обходили, если система была беспроводной. Сирена в труднодоступном месте на проводах нужна для охраны. И дублирующая система с извещением хозяина. То есть две сигнализации надо, проводную и без ))) имхо. И капкан еще для любителей шарить в темноте.

9 часов назад, Alex сказал:

передача была про охранные системы на нтв, там их легко обходили, если система была беспроводной. Сирена в труднодоступном месте на проводах нужна для охраны. И дублирующая система с извещением хозяина. То есть две сигнализации надо, проводную и без ))) имхо. И капкан еще для любителей шарить в темноте.

Мы вообщем то больше про окупас думаем, а они в большинстве своём люди малограмотные, вот выбить дверь или окно это дело другое, какие там глушилки:biggrin:, моё мнение стандартный набор охранных гаджетов плюс хорошая входная дверь с приличным замком спасёт в 95 % от оккупас и других нежелательных элементов, а если придут профи, ничего не поможет, они кстати могут в гости зайти когда вы со всей семьёй дома для них это не помеха, но нужна будет очень веская причина. :yes:

В общем, я запутался совсем уже 😃

Нет, тема была лишь про окупасов, ибо воровать у меня нечего, а вот дома я находиться каждый день не планирую. Глушилки сигнала - конечно, круто, но по идее, при отсутствии WiFi должно прийти оповещение на телефон. Конечно, проверить вряд ли можно будет что, но я в Барне, друзья есть, и при отсутствии меня можно в любом случае зайти и посмотреть. К тому же, кошка там будет жить, не оставлю же я ее одну на несколько дней!

Я так понимаю, что тут есть много компаний, которые работают с Аяксом, правда, как заметил мой знакомый, если я привезу ее из Украины, то она может быть не сертифицирована (я понятия не имею, какие тут законы по сертификации - должна ли быть ИМЕННО эта сигнализация продана в ЕС, или же этой марки).

Вопрос да, имеет ли смысл ее ставить вообще на централь, раз я и так там буду практически постоянно, за искючением нескольких недель в году.

НО! я тут узнал, что если у меня дома лежит оружие (легальное, естественно), то полиция в любом случае имеет право зайти в течение суток, даже если там окупасы. Я прав? В таком случае вопрос с окупасами решается получением лицензии на охоту 😃

58 минут назад, maestro сказал:

НО! я тут узнал, что если у меня дома лежит оружие (легальное, естественно), то полиция в любом случае имеет право зайти в течение суток, даже если там окупасы. Я прав? В таком случае вопрос с окупасами решается получением лицензии на охоту 😃

Получить в Испании лицензию на оружие тяжелее чем получить лицензию на управление самолётом:yes: 

В 06.09.2020 в 22:53, bet max сказал:

не надо ставить модем рядом с входной дверью

это вы испанским фирмам установщикам расскажите, например у нас на все побережье в просегуре всего 1 более-менее приличный специалист есть, остальные даже элементарных вещей не знают и это вообще норма для испании, как я посмотрю

глушилка за 30 евро накрывает периметр площадью 3 квадратных метра,

насамом деле порядка 10, но и этого достаточно, т.к. в дома железобетона не жалели и места установки модемов обычно в таких домах весьма удалены от улицы, то модему даже с выносной антеной весьма тяжко, поэтому связь страдает от любого чиха (это я из личного опыта говорю, с чем столкнулся за 10 лет в разных вариациях)

в глазке встроен микрофон и динамик

угу, пока на вас денунсию не написали, потом суд, штраф и демонтаж в присутствии полиции, запись же звука вообще в принципе запрещена в любом виде, ее даже вон из гаджетов повыпиливали (да да, телефоны после обновления теперь не пишут ваш разговор с собеседником, ибо нарушение права на частную жизнь собеседника)

В 07.09.2020 в 00:03, Alex сказал:

капкан еще для любителей шарить в темноте

а за это вполне реально дадут срок и заставят содержать грабителя, и его семью, всю оставшуюся жизнь

В 07.09.2020 в 11:38, maestro сказал:

при отсутствии WiFi

я не про wifi (хотя он тоже глушится), все сигналки работают тупо по GSM каналу "по старинке"

Вообще, мое мнение, смысла ставить систему никакого, ну приедет просегур, в дом он заходить не будет, походит посмотрит у уедет. Вон в марбелье ставил систему видеонаблюдения одному клиенту, у него просегур и стоят датчики периметра, когда ночью с топором и ломом пару цыган лезло, ну приезжал он несколько раз, походит вокруг ворот, никогда не видит, уезжает, внутрь не заходит, хотя на видео видно все четко(даже морды). Максимум что он может сделать - вызвать полицию, а они тоже заходить не торопятся, им это не нужно. Вообщем безответственность помноженная на фиесту дает свои плоды.

В 07.09.2020 в 12:43, bet max сказал:

Получить в Испании лицензию на оружие тяжелее чем получить лицензию на управление самолётом:yes: 

Это не соответствует действительности (с).

На самолет все-таки дольше учитсья надо,а тут за полгода можно управиться 😁

Хотя, если обучиться только взлет/посадка,то да , быстрее😄

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Indecis
      Уважаемые форумчане,

Сталкивался ли кто-либо из вас с необходимостью продажи недвижимого имущества из России, Белоруссии, Украины, при этом сам находился в Испании?
      Возможно ли оформить такую сделку не выезжая из Испании, скажем через посольство/консульство? 

Буду признателен, если люди со знанием дела по делятся опытом. 
    • От Planet Express
      Арендная плата в Испании поднялась на 50% за 5 лет
      Мадрид, 12 августа 2019, 13:05 — REGNUM
      Средний размер арендной платы в Испании возрос на 50% за прошедшие 5 лет. Об этом сообщает испанское новостное издание El País со ссылкой на отчет Банка Испании и данные сайта недвижимости Idealista.
      Согласно отчету, самое значительное повышение арендной платы с конца 2013 по май 2019 наблюдается в Барселоне и Пальме (более 50%), а также в Малаге, Мадриде, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Валенсии (около 45%). Эксперты обращают внимание на то, что цены на аренду растут гораздо быстрее, чем жилищные расходы. Это особенно сказывается на малоимущих семьях, тратящих на оплату аренды большую часть дохода.
      В исследовании Банка Испании отмечается, что причинами роста арендной платы послужили нестабильность условий труда, осложняющая для безработных или временно занятых испанцев покупку недвижимости, увеличение числа людей, переезжающих в города в поисках работы, а также вмешательство в рынок инвестиционных фондов.

Airbnb + наплыв мигрантов (в том числе нас), которым тоже нужно где-то жить?
      интересно, что стало с инициативами вроде той по заморозке аренды в мадриде
    • От Planet Express
      El Ayuntamiento de Madrid insta al Gobierno a regular el precio del alquiler
      El pleno ha aprobado una pedir al Gobierno una moratoria de un año sobre los precios del alquiler para frenar su subida en las renovaciones de los contratos de tres años
    • От Viacheslav89
      Добрый день! Активно ищу квартиру в Мадриде с 22 августа по 1 декабря. Приезжаем вместе с женой. Столкнулся с проблемой, что ни один собственник не хочет сдавать квартиру менее чем на год. Район не принципиален, бюджет до 800 евро в месяц. Буду рад любым предложениям.
      P/s airbnb и booking уже смотрел, цены на 3 месяцы заоблачные выходят...
    • От Planet Express
      Количество квартир, сдающихся в краткосрочную аренду туристам, превысило все мыслимые пределы - что привело не только к проблемам "convivencia", но и безудержному росту цен на аренду. И жители центра запустили сайт для борьбы с ними.
      Los vecinos de Centro abren una web para asesorar contra la proliferación de pisos turísticos
      Ofrece guías sobre la normativa, formularios de denuncia y las direcciones donde tramitarlas

• Создать...