Перейти к содержимому

Recommended Posts

Loco: А Cuidad Quesada чем не понравилась? Тихое, спокойное место. Оголтелых туристов-отдыхающих нет. Нет и имущественного разделения. Все жители - от среднего западноевропейского класса и выше. Никаких задрыганных жизнью насекомых, последний *ер без соли доедающих....  :crazy: 

Так что зря.

Поделиться сообщением

Sergious писал: Happy Garden в Ciudad Quesada - отравились всей семьей

Сходили в воскресенье поесть суши, ага. Целый день сидим дома, тим билдинг получается)

Даже том ям острый не спас. Будьте осторожны. Ужинайте в проверенных местах!

Интересно, а как там другие русские компании, которые были вчера в ресторане? Все живы?)))

Поделиться сообщением

Golodrina:

Моренита, я живу в Ciudad Quesada, это 5 км от моря, большущая урбанизация, состоящая только из частных вилл и таунхаусов. Мне здесь нравится все и отсутствие моря в шаге от дома совершенно не напрягает - наверно другие приоритеты ))) Ближайший город на море - Гвардамар. В Ла Мате бывала конечно, она неоднородная по качеству застройки и видовым характеристикам, как и сама Торревьеха. Насчет выбора места - очччень все индивидуально! Слишком разные у всех цели, задачи и возможности!  Вы главное приезжайте, сами и решите на месте. 

Поделиться сообщением

Леонид, как выснилось сосед по Сьюдад Кесаде, правильно написал об этом городке. У нас тут дом с 2006 года. Когда собирались покупать объехали очень много мест от Валенсии до Мурсии. Случайно попали в Кесаду и влюбились с первого взгляда. То что он находится не у самого берега моря - это очень хорошо для круглогодичного проживания, нет большой влажности и ветров. До одного из лучших пляжей Испании - пляжи Ла Маты и Гуардамара, 5 минут на машине. Сейчас здесь нам строят новый дом, полностью приспособленный для постоянного проживания (утепление стен, двойное остекление окон, теплый пол).

IGOR_CH

Выскажу свое мнение о Кесаде. Приходилось там бывать и даже пытался выбрать недвижимость. Точнее мне ее там пытались навязывать :) . С этим городом ребята все просто. Есть фирма монополист-застройщик, если память не изменяет "Евромарина". И она диктует цены на все и вся. То что продается на вторичке - почти все ими же построено и соответственно продают с оринетиром на их цены.

Конечно сугубо мое мнение, но цены там завышены минимум раза в полтора. И не имеют никакого отнощения к текущей действительности. Как в том анекдоте:"Почему так дорого?- Деньги очень нужны." Каждый имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Мне в этой "Евромарине" за скромный 100 метровый домик с 4 сотками, не соврать бы, порядка 400 тыс. насчитали. Комментарии излишни. Я видел те виллы которые они продают по 800-900 тысяч. Мое мнение им цена 350 тыс. 450 это крайняя цена. Да и вообще вам не надоело с монополиями дело иметь в России?

Поделиться сообщением

Куча домов продается на вторичке, таких цен и близко нет. Можно взять неплохой за 250-280 у хозяина. Там другая проблема, застроили сплошняком,

по улицам только на машине ездить, ходить -нереально.Никаких зеленых зон и районирования и все такое. И до моря тоже на машине. В общем, на любителя.

Поделиться сообщением

В итоге, Igor Ch. не должен жаловаться, первоначально съездил безрезультатно, зато потом купил практически новый дом, построенный немцами и с немецким качеством, в 1 км от моря, в хорошем районе, все зеленое и цена ниже, чем Кесаду предлагали. Опять же мое мнение, не сколько плоха недвижимость, сколько неадекватна цена. Если чего-то не хватает, то должно стоить меньше, тогда неудобства окупаются и уже идет личный выбор.

Поделиться сообщением

Игорь купил у банка, с отличной скидкой и таких объектов почти и не было у банка больше, если о нем речь, тот объект (я его знаю, мы были в нем) нельзя и близко сравнивать ни с домами в районе Игоря, ни в Кесаде в плане цен. Это единичная продажа, нет? В остальном не прокомментирую, кроме того, что Кесада, действительно, специфична, но многим именно этим и нравится, особенно англичанам, вокруг почти все частные дома, приличные соседи, птички, спокойно. Но почти до всего нужна машина, это факт, на машине все близко.

Поделиться сообщением

Посты про шанс купить классные варианты перенесены в отдельную тему

Поделиться сообщением

Немного картинок из Кесады. Я там сама живу и считаю это место вполне достойным для выбора, даже несмотря на отсутствие моря в шаговой доступности. В этом поселке есть своя прелесть и красота, его главные преимущества - тишина, безопасность, однородный социальный состав проживающих , ну и гольф-поля для фанатов этого спорта. Есть свой небольшой аквапарк и зона для пикников в сосновом парке El Recorral. Въезд в Кесаду расположен вблизи от трассы CV-905 на Торревьеху, до которой 15 км, до Гвардамара 6 км.

post-201-0-53397400-1428607004.jpg

post-201-0-16722300-1428607042.jpg

post-201-0-38579200-1428607061.jpg

post-201-0-32089600-1428607088.jpg

post-201-0-61689400-1428607106_thumb.jpg

post-201-0-98735900-1428607124.jpg

Поделиться сообщением

Это наша "норвежская деревня" в 2008 году, сейчас то все разрослось и зазеленело, сделаю фото с того же ракурса и выложу для сравнения.

post-201-0-02902400-1428608568.jpg

Поделиться сообщением

Будучи под шафе легко по ошибке к соседке "в гости зайти".  :rolleyes2:

Поделиться сообщением

Ciudad Quesada не является самостоятельным городом и территориально относится к Рохалесу (Rojales) — город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Аликанте в составе района (комарки) Вега-Баха-дель-Сегура. Рохалес - маленький и очень небогатый испанский городок, находящийся вдали от побережья и респектабельная Кесада держит его на плаву.

Наиболее интересное место для посещения в окрестностях Рохалеса- это пещеры Родео

( Cuevas del Rodeo ) комплекс традиционных домов, выкопаных в холмах Rojales шахтёрами из Мурсии в период между 18-20 веками. В 1991 году было восстановлено 15 пещер, которые сейчас принадлежат муниципальному эко-музею и являются популярным подземным архитектурным комплексом, который имеет большое этнологическое и культурное значение.

В Эко-музее Habitat проводятся различные учебные и интерактивные мероприятия - художественные выставки, ремесленные ярмарки и концерты живой музыки. Пещеры открыты с понедельника по пятницу с 9 до 15. В первое воскресенье каждого месяца открыто свободное посещение, можно приобрести бижутерию, кожаные инструменты, предметы из глины, картины, изготовленные местными мастерами. Для детей и взрослых организуются творческие мастерские, где можно бесплатно попробовать свои силы в художественных ремеслах.

post-201-0-90456600-1428688983.jpg

post-201-0-79209400-1428689001.jpg

post-201-0-56042700-1428689019.jpg

post-201-0-03619700-1428689039.jpg

Поделиться сообщением

В самой Кесаде нет, они есть в Рохалесе -  две муниципальные школы,  IES la Encantá считается неплохой.

http://www.ieslaencanta.com/web/

Поделиться сообщением

Golondrina, а можно у вас спросить про житье-бытье в районе улицы Calle de Los Continentes / Calle Ondo. Нам предложили там неплохую аренду.

Поделиться сообщением

Сама calle Ondo мне нравится, она живописная, идёт вдоль гольф поля и застроена милыми домиками, с неё хорошие виды на горы и сами поля, но очень крутой подъем. Она соединяется с Calle de los Continentes на самой вершине. Все ресторанчики и продовольственный магазин внизу, на гольф-полях, так что пешочком с сумками не набегаешься. Правда был ещё небольшой магазин недалеко от Continentes , не знаю работает ли он ещё.

Если  иметь в виду школу в Рохалесе, то лучше поискать что-то внизу у реки, тогда в школу можно пешком ходить или на велосипеде ездить, там ровная местность.

P.S. Я уже два года как в Аликанте живу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Golondrina сказал:

Сама calle Ondo мне нравится, она живописная, идёт вдоль гольф поля и застроена милыми домиками, с неё хорошие виды на горы и сами поля, но очень крутой подъем. Она соединяется с Calle de los Continentes на самой вершине. Все ресторанчики и продовольственный магазин внизу, на гольф-полях, так что пешочком с сумками не набегаешься. Правда был ещё небольшой магазин недалеко от Continentes , не знаю работает ли он ещё.

Если  иметь в виду школу в Рохалесе, то лучше поискать что-то внизу у реки, тогда в школу можно пешком ходить или на велосипеде ездить, там ровная местность.

P.S. Я уже два года как в Аликанте живу.

Многие ,знакомые, поселившиеся в Кесаде, через пару-тройку лет тоже почему-то переехали в Аликанте. Мне в Кесаде понравились вилы с большими участками.

Поделиться сообщением

Скучно стало, мы же не пенсионеры английские/норвежские, чтобы проводить  время загорая на террасе дома или вечера в ближайшем пабе)). 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Вот и я думаю, что будет скучновато, хотя коттедж классный. А нам еще школа нужна, легкая атлетика, мои курсы испанского и курсы вождения. И все как-то не рядом.  

Поделиться сообщением

Из перечисленного как раз все имеется)). Школа у реки, недалеко Меркадона, стадион есть, курсы испанского, йоги, фитнеса и куча всякой всячины бесплатно в Centro Cultural, курсы вождения - в Рохалесе есть три недорогие автошколы ( я сама заканчивала Los Señales)

В Кесаде основное занятие - это гольф, ради него и приобретается жильё. Наши соседи по урбанизации туда, как на работу ходили)))

Поделиться сообщением

:) У меня отношение к Кесаде меняется каждые полчаса)). Наверное, стоит все-таки попробовать пожить. Не покупаю же, арендую. Решение, в принципе, не глобальное. Тем более, что у сына появился друг из Кесады, хороший мальчик, близкий ему по духу. Да и мне "колхозы" больше нравятся, чем крупные города. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Golondrina сказал:

Скучно стало, мы же не пенсионеры английские/норвежские, чтобы проводить  время загорая на террасе дома или вечера в ближайшем пабе)). 

Про пенсию все понятно -надо зарабатывать, российская никакущая. Знакомые по тем же причинам перабрались в Аликанте.

Поделиться сообщением

В 06.04.2015 в 19:39, Anderson сказал:

Посты про шанс купить классные варианты перенесены в отдельную тему

Еще раз перечитал про знакомую мне Кесаду, оказывается мы соседи  , господин модератор.  Домик у меня в Эль Расо, семья там живет  , я только наездами. Жена с ребенком- Наталья были на встречах форумчан.

Поделиться сообщением