Перейти к содержанию

Гуардамар

kukulkan

Рекомендованные сообщения

Т.е. если 2х летний ребенок в нарукавниках и рядом с мамой, он может норм купаться после обеда?

2 летний ребенок один будет после обеда в море засовываться? Да и 2 летний ребенок в следующем году станет 3 летним... и так далее. Если руководствоваться такими критериями, то никогда не найдешь идеальное место в Испании у моря. Гуардамар - отличное место. Но, в любом случае, один и тот же пляж быстро надоедает. После обеда можно "засунуть ребенка в море" в другом месте. Автомобиль, детское кресло и 30 минут в пути.

в Дению?! :nea:

• Ответов 98
  • Создано
  • Последний ответ

Мои дети уже выросли, но мне кажется 2-х летнему ребенку после обеда лучше отдыхать дома или в парке поиграть, а не коптиться целый день на пляже. Вечером, часиков в пять, море будет совсем прогретое и песок не раскаленный.

И вобще мне кажется проблема волн сильно преувеличена. Это же море, оно живое. Да и нет на местных пляжах гигантских волн "мечта серфингиста", рельеф дна не тот)). А кто совсем волн не переносит, можно в бассейне поплавать)).

Ну вот эти на фото мне кажется нормально
Я имею ввиду как раз время после 5ти вечера. Оно как раз интересует

Мои дети уже выросли, но мне кажется 2-х летнему ребенку после обеда лучше отдыхать дома или в парке поиграть, а не коптиться целый день на пляже. Вечером, часиков в пять, море будет совсем прогретое и песок не раскаленный.
И вобще мне кажется проблема волн сильно преувеличена. Это же море, оно живое. Да и нет на местных пляжах гигантских волн "мечта серфингиста", рельеф дна не тот)). А кто совсем волн не переносит, можно в бассейне поплавать)).

Всем привет!

Поругайте Гуардамар-дель-Сегура. Основательно погуглив и поискав на месте плохого не нашел, а должно же быть. Кто как может, так и выскажитесь за эту деревню!  :)

И Вам доброго дня! Ничего особенно такого плохого нет, небольшой городок, хороший пляж, как в Villajoyosa или в Кальпe. Хороший променад по набережной, куча баров и ресторанов (как везде). Цены на недвижимость правда почему-то как в Бенидорме и Кальпе. Из минусов, я думаю только: до супермаркетов, если я верно помню, нужно ехать на машине и то, что Торревьеха в 15-20 км))).

Тут скорее дело в Ваших ощущениях - нравится - живите :)

@KaterinaS, если есть машина и возможность возить с собой весь детский сад, то жить можно вообще в Эльче. 

Неправильный выбор, так как если у вас детский сад, надо думать не о купании в море и размере волн после обеда, а о инфраструктуре для детей и их будущем (образование и тд). Автомобиль в Испании просто необходим в хозяйстве. Столько красот и вкусностей вдали от моря!

,А выглядит сообщение так, как будто-то похвалили! :)

До ближайших магазинов действительно ехать минуты 3-5 - катал лично, делал замеры. До Торревьехи не добирался, но по карте км 15-20 - плюс это или минус - фиг знает. Думаю, пофиг. 

Много зелени - сосны. Цены действительно не низкие. Пляж отличный. 

Не могу найти плохого, кроме немалого комунидада :)

Торревьеха в 10 км, но непонятно, почему это минус? Госпиталь в Торревьехе хороший, автосалоны всех брендов, магазины, пляжи. 

Супермаркеты, типа Меркадона и даже Кэррифур-мини, в наличии в пешей доступности. Есть спрос, отсюда и цены на недвижимость. Куча дискотек в прилежащей промзоне, летом только  на открытой площадке неделю (до "дня города") грохочет так, что по-моему, никто не спит. 

Городок был , до недавнего времени, чисто испанский. Иностранцы жили в Сьюдад Кесаде и Ла Марине. Но я испанский учу, и мне пофиг.

Но в последнее время, очень много европейцев появилось  F, NL у нас во дворе даже есть голландская церковь. Мне это не нравится.

ТО что ТОрревьеха недалеко-большой плюс-можешь ПРИЕХАТЬ в приличный по размеру и инфраструктуре городя и УЕХАТЬ , к себе, в пуэбло.

Кстати, жители гордятся своей деревней. Цены определяет рынок, есть спрос ,оттуда и цены.

2 летний ребенок один будет после обеда в море засовываться? Да и 2 летний ребенок в следующем году станет 3 летним... и так далее. Если руководствоваться такими критериями, то никогда не найдешь идеальное место в Испании у моря. Гуардамар - отличное место. Но, в любом случае, один и тот же пляж быстро надоедает. После обеда можно "засунуть ребенка в море" в другом месте. Автомобиль, детское кресло и 30 минут в пути. 

в Дению?!  :nea:

Съездите в Дению.Я там был, мне абсолюно не понравилось. Насчет рекспектабельности не понял. Дения не Пуэрто Банус однозначно.

Не могу найти плохого, кроме немалого комунидада

Это вообще история такая, я сказал бы не удобная, но это необходимо зло, ведь всем хочется чтобы было чистенько-красивенько-приятненько. Так вот сумма коммунидада показывает степень усиления эмоции  перед каждым из этих слов. :)

Есть несколько стадий познания (назовем это так :)

1. По картинке/рассказам.

2. По приезду.

3. По житью-бытью.

Первые два прошел. Истину конечно можно понять только пожив в месте, которое приглянулось. Но ведь можно еще и собрать мнения людей, которые живут где-то рядом или там же. 

Есть ключевые момент, которые нравятся: море, пляж, сосновые парки, не громко, не в городе.

Есть моменты не нравятся: нет возможность реализовать п.3 (есть определенные причины на это). Вот и получается, что собираю дополнительную информацию :) 

В основном, конечно, хвалят место и мне нравится там (поездил от Дении - ничего не приглянулось). 

Ругайте, пожалуйста :)

Маяк несолидный совсем, в дюнах пауки не самого аппетитного вида встречаются, на пляже, где дома рыбаков, многие в руинах... эээ... да и все, пожалуй.  

Ax да, вспомнил, орудия в форту без запальных отверстий. А вдруг мавры высадятся?!

KaterinaS, мы не много о разном, я смотрю на этот городок с точки зрения пожить в нем летом месяцок. И, я так понимаю, Вы считаете Гуардемар наилучшим курортом для семей с маленькими детьми на побережье Коста Бланка? Или есть ещё лучше?

from Tapatalk

Да везде хорошо. Это ж не от города, а от Вас зависит... Всё побережье - пляжи. На любой вкус.  Гурдемар- супер, Ла Мата- ещё суперее... В Пиномаре( это аккурат граница  Ла Маты и Гуардемара) вообще улёт... Дюны, сосны, белый песок и море по колено... Если месяц лёжа  лежать на пляже ... везде здорово..

На картах в Гуардамаре есть Меркадона - она какая-то усечённая?

Она суперская, с паркингом. Но популярна. Если хочешь бакалао цапнуть, особенно большую упаковку, лучше к 9 подходить.

А еще есть дисконт -магаpин Los Gemelos , с утра там булки пекут, к обеду-готовое все, сюда съезжаются затарится.

Кстати, все это пешком, 5-7 мин(Меркадона,) Каррефур-экспресс, -магазин шаговой доступности, этим все сказано.

По дороге в порт в новом районе есть большой супермаркет Masymas; на въезде в город возле индустриальной зоны, прямо под фортом, супермаркет Dia.

Насчет пустынного зимой променада - там очень ветрено и тень во второй половине дня. Народ сидит в кафешках на центральной улице, возле айютамиенто и на авенида Сервантес. На внутренних улочках вдоль парка куча миленьких барчиков. Иностранцы действительно распробовали Гвардамар и количество их растет с каждым годом. На муниципальных курсах испанского аншлаг. Город развивается, у него есть потенциал, население по сравнению с 1998 годом выросло вдвое. Но это все еще провинциальный городок, без курортного лоска и шика (присущего некоторым северным городам) . Гвардамар в принципе не туристический, вроде как дачка на море с элементами городской инфраструктуры. Чистый, ухоженный, нет бедняцких кварталов и сомнительной публики. Скромный, но с собственным шармом и достоинством. Те же Рохалес и Форментера от него в 5-10 км вглубь и почувствуйте разницу!

И среди городков Юга Коста Бланки - самый зеленый. Северная часть пляжа в дюнах просто замечательная, настоящий природный заказник. По утрам в парке много народа бегает, катаются на роликах. В гавани есть парусная школа, виндсерфинг, кайт- серфинг, каякинг. Много велосипедистов. В городе сделан акцент на спорт и экологию, а не на шоппинг-ночную жизнь.

Тем кто привык зажигать на отдыхе, в Гвардамаре боюсь станет скучно.

KaterinaS, мы не много о разном, я смотрю на этот городок с точки зрения пожить в нем летом месяцок. И, я так понимаю, Вы считаете Гуардемар наилучшим курортом для семей с маленькими детьми на побережье Коста Бланка? Или есть ещё лучше?

Я реально не поняла Ваш первоначальный посыл, в таком случае, мы действительно о разном. Месяц -  везде хорошо. Но, логичнее, остановиться в Аликанте. Зачем Вам добираться до Гуардамара от аэропорта 45 км? Тем более, что Вы не желаете пользоваться прокатным автомобилем.  В Аликанте вся инфраструктура для различных возрастов. И кстати, городской пляж, вполне себе тихий, практически без волн. Там залив что-ли, не уверена. Гостиниц и апартаментов куча на любой вкус и кошелёк. Ближе к морю, дальше от моря. Если уже сейчас позаботиться, можно найти приличный вариант за приемлемые деньги. 

Вчера в Гвардамаре был День дерева. Были разные мероприятия - экскурсии, фильмы об истории города. И, главное - посадка деревьев с парке Alfonso ХIII.

Park-Alfonso-XIII.jpg

Младшие классы школы, туристы, интегрирующиеся в общество... Каждому участнику выдавалось дерево с пластиковой биркой, на котором пишется своё имя. Это для того, чтоб Вы могли ухаживать и следить за своим деревом. Были организованы бесплатные столы с чаем-кофе-булочками-сладостями.

Ещё где-то был такой праздник?

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...