Перейти к содержанию
Anderson

Окрестности Марбельи – действительность или сказка?

Recommended Posts

pbrunov:

Предыстория такая: ищу место для тихого и комфортного проживания на пенсии (скоро, совсем скоро) и вот уже полгода присматриваюсь к Коста-Бланке. Но недавно встретил знакомую, которая имеет «дачку» в Марбелье и только, что вернулась с отдыха. Она в диком восторге. Ей все нравится: много зелени, тепло практически круглый год и нет удушающей жары летом (помогают ветры с океана). Подчеркиваю я не в курсе, все, что я перечислил – ее слова.

Я заинтересовался, стал искать недвижимость на разных сайтах и таки нашел пару ну просто-супер милых «гнездышков» в окрестностях Марбельи. По мне так - просто чудо.

А теперь вопрос: почему так мало информации в сети по вопросам проживания в районе Малаги? Там в основном живут россияне, которым нет нужды работать и нет нужды что-то продавать? Малажане и марбельисты отзовитесь! Расскажите про свое житье-бытье.

Так ли «страшен» холодный океан, особенно если недвижимость брать с бассейном?

april:

И в районе Марбейи и в районе Эстепоны есть как песчаные, так и мелко-галечные пляжи. Есть с более светлым песком, есть с более тёмным песком - в общем, на любой вкус

А если говорить о "тихом и комфортном проживании на пенсии", то выбрать здесь есть из чего. На мой взгляд лучше рассматривать не в самом городе, а в ближайших окресностях. Там действительно красота, спокойствие, чистейший воздух. Можно найти варианты с шикарными видами, когда с одной стороны будет вид на море, а с другой - на горы.

Если Вы рассматриваете приобретение дома с участком на КДС, то Вам достаточно сложно будет найти дом без бассейна - они есть у большинства. Если что-то будете приобретать в урбанизации, то они тоже очень часто построены с бассейнами, причём в хороших урбанизациях они достаточно большие и их бывает по несколько штук.

А вообще, "холодный океан" - это не про Марбейю и Малагу... Мой сын и муж в этом году купаются в море с начала июня, хотя для меня, например, сейчас вода ещё прохладная. Но с конца июня и до конца октября - четыре месяца, когда приятное купание в море при температупе воздуха 28 - 30 градусов Вам гарантировано, практически каждый день.

Гость:

Критики по сути нет. Есть очень частные мнения. Еще раз - это нормально, когда каждый кулик хвалит свое болото. И именно поэтому вам нужно самому все посмотреть и пожить

В Марбелье есть несколько больших плюсов:

1. Рядом Марокко - в целом можно туда ездить потусить.

2. Ближе Канары

3. Зимой в целом теплее

4. Это Андалусия с кучей мегапамятников старины. Впрочем - где их нет?

5. И самый большой плюс. У Марбельи есть PR. Это как в Москве Рублевка. Сказал, что живешь в Марбелье и можно в целом пальцы веером

Однако это все, помимо того, что я уже раньше писал на этот счет, влечет за собой и минусы некие. К примеру - индекс стоимости чашки кофе. Не - понятно что в Эстепоне она будет примерно такой же, как и в Дении. Но вот в районе Золотой мили...

Но опять же. Если честно, то сам город Марбелья мне очень сильно напоминает Дению :) Если не брать пляжи Дении в расчет конечно - такой же замок (хотя в Дении он выше и больше, но хуже сохранился), в целом очень похожая атмосфера.

Не знаю - сложно тут обсуждать минусы и плюсы ИМХО.

Interesting:

Сама по себе  Марбелья вполне демократичный город с нормальными ценами, в том числе и на чашку кофе. Самые пафосные места - это Пуэрто Банус и "Золотая миля". Вот туда со средним достатком, наверное, и не стоит соваться.

Anderson:

Единственное, что хотел сказать, есть ощущение, что многие путают Коста Бланка с Каталунией. Так вот Коста Бланка - это не Каталуния, а регион Валенсии.

КДС критикуют те, кто выбрал другие регионы.

Это же очевидно, если люди выбирают другой регион, а не КДС, очевидно что КДС им меньше нравится чем другой регион. Так собственно все вещи критикуются

Interesting:

Корректнее было бы хвалить свой выбор, а не ругать чужой, тем более очевидно, что свой район, особенно после проживания в нем некоторое время, человек знает лучше, чем другой. Если бы тут был человек, который по году прожил бы в разных районах, тогда да, имеет право.

Nemo1966

Мы были и в Дении и в Эстепоне и на Майорке   место надо увидеть своими глазами у каждого свои предпочтения кто хочет тихо совсем   это Дения   пляжи огромные   людей зимой мало   Эстепона находиться по середине достопримечательных   мест   хочешь экскурсии в английскую зону хочешь Африка садись в машину и наслаждайся поездкой без пробок и нервотрепки и позитивом во всех отношениях  тихий укромный пляж пожалуйста  хочешь тусовку с дорогими авто МАрбея  про еду вообще  в любом месте   точно будет все в порядке с организмом а не в больничке после дорогого престижного ресторана в центре Москвы  под капельницей с отравлением  - это отступление   Майорка летом  это супер супер супер   опять же то ки какой отдых   мы с маленькой дочкой живем в пешей доступности  с дискотекой БСМ и ни чего привыкли молодежь зажигает музыка до двух ночи мы привыкли   по началу напрягало но лето время молодости страсти вечеринок и веселья  а есть тихая зона где   тишь да гладь да БОЖЬЯ БЛагодать  это английская зона  так что если жить Эстепона зимой живет   все в меру.

sprint

Я сейчас смотрю 2 района ПБ и Benahavis, кто что может сказать про последний район, как я понял публика там состоятельная и что радует расположен в удаленности от туристических мест.

На ПБ есть супер варианты, но площадь в моем бюджете до 150 кв метров, но вид офигенный. 

Natalisp

Бенахавис ,очень приличное место с хорошими ресторанами. Публика в новых урбанизация везде достойная ,испанцы в большинстве не могут позволить себе такое жилье. Это либо русские ,либо англичане. последних подавляющее большинство! Если у вас небольшая семья ,то 100-150 квадрата вполне достаточно,тем более ,что дома никто не сидит в Испании!

sprint:

Про Бенахавис сказали, что отличное место и я беру на заметку это вариант. 

Кто что про ПБ может сказать, кроме гламурной публики и кучи туристов которые машины смотрят.  

Далее так как пока собираемся жить менее полу года, думаем пригнать машину с нашими номерами (из за штрафов за скорость), как я понял в Андалузии на это местные жандармы не сильно обращают внимание. Вопрос какую манину брать: С-ку или новую Е-ку, думаю РР тут нафиг не нужен. 

Interesting

Боюсь, что кроме этого про ПБ и сказать нечего, если только еще пляж там ничего. Если очень хочется быть близко к ПБ, лучше уж выбрать Марбелью или городок Сан-Педро де Алькантара с другой стороны ПБ.

По поводу автомобиля следует отметить, что с габаритным авто будет очень неудобно парковаться.

Natalisp

...ммм..смотря ,что вы хотите.. тратить уйму бабла на вечеринки и тусы ,на шумные ночи  , на бутылочку Макалан за 280 евро  и это не предел ,то велком. Если хотите иметь дом в Испании в хорошем месте с достойными соседями, хотя тут тоже понятие о достойности о всех разное, то вэлком в любую новую урбанизацию . Испанцы себе такое жилье не могут позволить и соседи будут либо русские ,либо англичане, чем ближе в Марбее, тем больше русская публика преобладает. Я лично не фыркаю от ее наличия, пока все люди ,которые встречались на моем пути Очень даже наидостойнейшие и имея дома по 1-2 млн и выше обычные ребята без замашек и какой либо статусности.

Вы ведь берете дом для себя ,а не для того чтобы где то громко озвучить ..да  у меня дом в порто банусе. Поэтому ,перед тем как выбрать место надо там побывать. Да, Бенахавис хорошее место и если вы можете себе позволить купить что-то в районах Эльвирия, Бенахавис, начало эстепоны к примеру Картихо дель мар и Кабо пино ,то после этих застроек вы не заходите ПБ ...туда так съездить пару раз галочку поставить ,но чтобы жить ? ..семейным...с маленькими детьми...

хотя опять же каждому свое...

Лос Монтерос очень достойный вариант и Марбея и в вашем лимите :) Хотя я думаю,к тому моменту как вы приедете ,все поменяется. Появятся новые достойные варианты. Сегодня звонил папа моего одноклассника, выбрал себе недвижку ,тоже с Ириной покупает,дак за день по 20 квартир  смотрят . Нашел таунхаус  ,300 метров от моря за 190 тысяч, 2 этажа,2 терассы,2 сада! Тоже отличный вариант ,как для жилья так и для сдачи. Первая линия всегда уходит хорошо, хотя мне тоже грех жаловаться у меня аренда до октября.  Много моментов надо учитывать иногда в элитной недвижке очень демократичная коммуналка, а непонятно где 300 евро в месяц за 2шку...

Итог надо просто ехать ,а потом рассуждать после увиденного. вот тогда может и потребуется наш совет....

sprint:

Да согласен ПБ это гламурно, но плюсы тоже есть, море рядом и куча ресторанов.

Мы люди не понтовые и ведем себя тихо и спокойно и не выпячиваем свои возможности, про то что я купил, знать кроме семьи ни кто не будет.

Бенахавис очень понравился, там плюс куча ресторанов и вечером пройтись можно, до моря на машине не вопрос. Про покупку дома мы сейчас не думаем, так как его содержать и присматривать на дальняке тяжеловато (так как сами живем в доме и понимаем все процессы), апартаменты и таун в закрытом комплексе это хороший вариант. 

По Банахавису очень нравиться 1961874 на сайте Иры, но надо смотреть и выбирать душой, бюджет у нас поднят до 600 и больше жаба душит, сдавать жилье я не люблю и только если родню пущу погостить, так как хотим сами там время проводить, а не думать можем ли мы туда поехать, так как сдали.

dumai

Мне показалось или на КДС в районе Марбельи позеленее природа, чем на Коста-Бланке? Я в районе Бенидорма и Аликанте просто не могу смотреть на эти убогие голые горы с камнями :(

Мне нужно чтобы позеленее было, природа чтоб... есть такое в данном районе?

Turisto:

А также гораздо больше дождей, ветра гораздо сильнее и чаще, песчанных бурь, мигрантов и новорусского "тагила"

Не говорю что на КБ гараздо лучше, но в межсезонье жить однозначно лучше из-за первых трех причин

april:

Ветра и песчаные бури больше характерны для атлантического побережья: в районе Тарифы, Кадиса. Средиземноморская же часть КДС намного более спокойна.

Буквально десять дней назад были в Кадисе: ветер был довольно сильный, но было настолько солнечно, что даже там мы больше всё-таки наслаждались солнцем, чем страдали от ветра!

Кальп, последний оплот зелени на КБ. Дальше ( южнее) как раз то, что Вы увидели.

Зелень заканчивается за Бенидормом и это относится к стороне гор. Потом начинается уже в Мурсии. Ну а с другой стороны, до Валенсии (дальше не знаю) зелено везде.

А также гораздо больше дождей, ветра гораздо сильнее и чаще, песчанных бурь, мигрантов и новорусского "тагила"
Не говорю что на КБ гараздо лучше, но в межсезонье жить однозначно лучше из-за первых трех причин

КДС простите, но я +100500. Ну а по чисто температурам уже обсуждали где и чего, можете посмотреть в разделе про Погоду, и увидите, что солнечных дней, которыми хвалят КДС фактически одинаковый с КБ.

Ayomice:

Парк La Comarca, посвященный творчеству Джона Рональда Руэла Толкина, где посетители увидят пейзажи, напоминающие сцены из фильмов "Властелин колец" и "Хоббит", появится в испанском городе Ринкон-де-ла-Виктория (Малага, Андалусия).

Территория будет поделена на несколько частей. В одной из них, именуемой "Городской парк", разместится небольшой прогулочный аттракцион, а в секции "Зона приключений" появятся дома хоббитов и озеро с зоной для пикника. "У нас появится первоклассная туристическая достопримечательность, которая добавит дополнительную ценность провинции Малага", — отметил мэр Ринкон-де-ла-Виктория Франсиско Саладо.
По словам представителей городской администрации, строительство парка завершится к концу 2015 года. Всего проект потребует инвестиций в 1,7 миллиона евро.
Компания Warner Brothers осуществила оценку плана с точки зрения авторских прав. В ходе его презентации на международной туристической конвенции в начале 2015 года присутствовали актеры, переодетые в героев саги "Властелин колец", в том числе Фродо. Саладо заверил представителей прессы, что авторские права при реализации проекта нарушены не будут.

РИА Новости http://ria.ru/touris...l#ixzz3U4DYEkFh

BigS:

Хорошее предприятие, но как-то поздно спохватились. Эта сказка была наиболее популярна после первых кинофильмов, вроде. Атракционы могут быть отличными, но именно пейзажи Малаги, да и почти любой другой части Испании на новозеландские не тянут. Парк Фьордленд обязан посетить каждый имеющий возможность любитель живописных видов и дальних путешествий.

Здравствуйте! Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о салонах красоты в Марбелье? Я косметолог-эстетист со стажем, гражданство Россия-Италия. С мужем хотим открыть салон, есть у кого-нибудь какие-нибудь советы или идеи в отношении этой темы (со всеми плюсами, минусами и вытекающими)? Всем заранее большое спасибо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...