Перейти к содержанию

Торревьеха - впечатления и факты

Anderson

Рекомендованные сообщения

В Лас Аталайяс и Алдее много апартаментов принадлежат россиянам.

Если шумят по ночам и не дают спать - идите к консьержу и жалуйтесь.

• Ответов 117
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, tkha said:

В Лас Аталайяс и Алдее много апартаментов принадлежат россиянам.

Если шумят по ночам и не дают спать - идите к консьержу и жалуйтесь.

Не знала, что здесь есть консьерж. Если события повторятся, будем его искать. Сегодня они улеглись, наконец, часа в 4 ночи. Похоже, гуляли как минимум двумя квартирами. Когда гости уходили от наших соседей снизу, то ещё перекрикивались, не смущаясь тем, что по обе стороны два многоэтажных дома близко расположенных. Тут слышимость такая, что в доме напротив заплакал ребёнок, и как будто на твоём балконе. Но если бы не они, было бы идеально тихо.

3 hours ago, Antonio del Cruce said:

В Северное Чертаново можно приехать и также недоумевать, почему там всё как в... Северном Чертанове :0310:

Я в принципе не понимаю, как можно вот так "класть" на всех...

5 hours ago, Alenka said:

Я в принципе не понимаю, как можно вот так "класть" на всех...

ну, отдыхают люди :biggrin:  приехали-отдохнули-уехали.

я вот тоже вспоминаю, когда еще квартиры-домА в отпуск арендовали, так тоже и шашлычки во дворе, беседы до 3-4 ночи. Бедные соседи.

а вот сейчас приезжаю в Испанию в отпуск "домой", так в 23,00 всем спать :biggrin: "дОма" и "в гостЯх" - две большие разницы

11 час назад, Alenka сказал:

Не знала, что здесь есть консьерж. Если события повторятся, будем его искать.

В Алдее должен быть управляющий офис. В Лас Аталайяс - в каждом доме по консьержу при входе.

Как так "ну отдыхают люди"? Они недееспособны? Невменяемы? Взрослые, лет по 40 им. Про уважение к интересам других и ответственность они никогда не слышали? Такое впечатление, что их удовольствие в том и состоит, чтобы нагадить другим и насладиться безнаказанностью. Хамство.

Я сегодня спала 3 часа, у меня пропал день, я тоже имею право отдыхать и работать нормально, а не с больной головой ходить весь день. Сейчас вот опять всё начинается.. Уходим пока гулять. Если в час не улягутся, обратимся в полицию, хотя на неё надежды мало.

В таких случаях я максимально вежливо прошу людей быть потише. Поначалу реакция может быть агрессивной, но как-то быстро утихают, наверное, все-таки стыдно.

Кстати, а в Испании есть закон, запрещающий шуметь поздно?

12 часа назад, Alenka сказал:

Как так "ну отдыхают люди"? Они недееспособны? Невменяемы? Взрослые, лет по 40 им. Про уважение к интересам других и ответственность они никогда не слышали? Такое впечатление, что их удовольствие в том и состоит, чтобы нагадить другим и насладиться безнаказанностью. Хамство.

Я сегодня спала 3 часа, у меня пропал день, я тоже имею право отдыхать и работать нормально, а не с больной головой ходить весь день. Сейчас вот опять всё начинается.. Уходим пока гулять. Если в час не улягутся, обратимся в полицию, хотя на неё надежды мало.

Смело в Полицию и не стесняйтесь и лучше сразу, звонок будет анонимный, а то если сначала предупредите, а потом вызовите, ещё и какашку под коврик положат, тут уже описывали случай такой !

Звоните в Полицию, 1-ый раз предупреждение, 2-ой 500Е, 3-ий 1.500Е...на втором успокоятся :) ну если они совсем уж целеустремлённые, то на 4-ый им будет обеспечена ночь в бесплатном оздоровительном заведении - камера на ночь.

1 час назад, Turisto сказал:

Звоните в Полицию, 1-ый раз предупреждение, 2-ой 500Е, 3-ий 1.500Е...на втором успокоятся :) ну если они совсем уж целеустремлённые, то на 4-ый им будет обеспечена ночь в бесплатном оздоровительном заведении - камера на ночь.

Если это там работает, то Торревьеха и впрямь уникальное место. Обычно по стране далеко не всегда приедут, а приехав и вовсе могут не достучаться до виновников, если те не пожелают открыть. Более того, в большинстве муниципалитетов и вовсе не существуют постановления, позволяющие местным полицейским ставить штрафы подобного рода и тем более без использования сонометра, который хорошо если есть хоть один на весь город и естественно, он не у патрульных, которые на вызов отправятся. Ну а уж арест за превышения норм по шуму и вовсе нечто фантастическое и невиданное. Штрафы да, бывают не столь редки... в случаях с судебными тяжбами по семь-десять лет с десятками заявлений и выездов правоохранителей. 

6 часов назад, BigS сказал:

Если это там работает, то Торревьеха и впрямь уникальное место. Обычно по стране далеко не всегда приедут, а приехав и вовсе могут не достучаться до виновников, если те не пожелают открыть. Более того, в большинстве муниципалитетов и вовсе не существуют постановления, позволяющие местным полицейским ставить штрафы подобного рода и тем более без использования сонометра, который хорошо если есть хоть один на весь город и естественно, он не у патрульных, которые на вызов отправятся. Ну а уж арест за превышения норм по шуму и вовсе нечто фантастическое и невиданное. Штрафы да, бывают не столь редки... в случаях с судебными тяжбами по семь-десять лет с десятками заявлений и выездов правоохранителей. 

Вы совсем не утруждаете себя чтением чужих постов до конца и их осмыслением.

Интересная тема, была в Торревьехе несколько раз (точнее 3). Один из этих разов гуляла там целый день. Кроме набережной ничего не понравилось. Улицы почему то все воняют туалетом, на тротуарах грязно, ребенок по недосмотру дважды наступил в собачьи какашки, проходя мимо автовокзала-кажется впервые в Испании я шла бочком и ускоряя шаг. Пьяные бомжи отвратительного вида. И да... они говорили по-русски. И это недалеко от набережной... 

Впечатление от городка-неприятное скорее. 

Возможно, именно в этот день было все так, а в остальное время по-другому-не знаю. 

В ‎24‎.‎08‎.‎2017 в 22:42, Donna Anna сказал:

В таких случаях я максимально вежливо прошу людей быть потише. Поначалу реакция может быть агрессивной, но как-то быстро утихают, наверное, все-таки стыдно.

Кстати, а в Испании есть закон, запрещающий шуметь поздно?

Да. И часы, в которые запрещено шуметь, устанавливает каждый муниципалитет (мэрия).

В Торревьехе, если не ошибаюсь, с 23.00 запрещено шуметь.

У меня подобный опыт был в Милане. Останавливалась в центре, рядом с дуомо. Проезжала по работе, на следующий день с самого утра очень серьезные переговоры, нужно быть в форме, а под окном молодежь посреди ночи игрища устроила. Честно об'яснила, что нужно выспаться. Они поначалу петушились, но запал быстро прошел и разошлись.

А как быть, если домашние питомцы соседей создают проблемы?

Во время наших поисков подходящего места для жизни, мы остановились на довольно продолжительное время в Валенсии. Смотрели город, подходящие районы, на просмотры ходили как на работу. :) В ообщем пришлось непросто, а тут еще соседская карманная собачка, которая тявкала беспрестанно. :shok: Перегородки в доме оказались тонкими и слышимость такая, как будто эта собачка тявкает в нашей гостиной. Начиналось все это дело ни свет ни заря, потом хозяин выходил с ней на прогулку и на какое-то время воцарялась тишина и покой. По возвращении с прогулки все начиналось по новой. У нас было хроническое недосыпание, плюс нужно было делать дело ради которого приехали, а по возвращении в квартиру опять это тявканье. :mad:

Если с людьми еще можно договориться вести себя потише, то как быть с животными. Не наденешь ведь на такую маленькую собачку намордник и не попросишь ее заткнуться. Что говорит закон на этот счет и как эти вопросы решаются в Испании практически? 

У нас тоже было подобное. Район отдельных домов, поэтому в принципе тихо, но у  соседей, причем не у наших, которых мы знаем и с которыми можно договориться, был петух, который в какой-то прекрасный момент сошел с ума. Он начал кукарекать каждые 2-3 часа, в 2 ночи, в 4-5 утра, старались относиться с юмором, ну что можно сделать с сумасшедшим петухом при том, что не знали чей он. Когда петух кукарекал в 4 утра, муж шутил, что наступила мадругада и пора испанцам идти санчапансить ?. В прошлый приезд было тихо, похоже из него все-таки сварили суп ?

23 часа назад, Donna Alanita сказал:

Интересная тема, была в Торревьехе несколько раз (точнее 3). Один из этих разов гуляла там целый день. Кроме набережной ничего не понравилось. Улицы почему то все воняют туалетом, на тротуарах грязно, ребенок по недосмотру дважды наступил в собачьи какашки, проходя мимо автовокзала-кажется впервые в Испании я шла бочком и ускоряя шаг. Пьяные бомжи отвратительного вида. И да... они говорили по-русски. И это недалеко от набережной... 

Впечатление от городка-неприятное скорее. 

Возможно, именно в этот день было все так, а в остальное время по-другому-не знаю. 

Такое же впечатление, слишком много людей ,слишком грязно,узко и бестолково, ну и запахи есть. Объективно север Торревьехи ,поближе к Ла-Мате, там ,где башня  очень приличен, широкие улицы, более новая застройка,парки, ну и урбанизации получше гораздо. Ну ,а низкие цены на квадратные метры ,конечно , приманивают многих из Восточной Европы- русских,украинцев(есть даже улица Украины), болгар, румын,албанцев и пр., до недавнего времени испанцев было менее половины. Район старого торгового центра,где Коррефур тоже нормальный. Некоторые купив дешево апартаменты в Торревьехе и столкнувшись с реальностью бытия, продают их и покупают в другом месте провинции Аликанте, естественно за большую цену и меньшей площади, более осознанно.

К счастью, мои соседи вдруг успокоились и последние две ночи было супертихо.

Теперь, когда мы уехали оттуда, могу рассказать, что в первую же ночь мы вызвали полицию в 3 часа. Но никто не приехал (или мы пропустили этот момент). Звонили в муниципальную полицию, нас спросили, в закрытой ли урбанизации просходит дело и включена ли музыка. Да, в закрытой урбанизации и музыки нет, просто крики смех, что-то с грохотом падает периодически. В общем..., наверно, в такой ситуации им сложнее что-то предъявить, да и просто зайти (хотя в этом случае квартира была на первом этаже и балкон выходил на улицу, о чём мы сказали). 

Сами просить не пошли, муж был против, да и это скорее всего не подействовало бы, т.к. эти люди вели себя демонстративно.

.. Про Торребьеху. Вчера ночью чуть ли не бегом бежали по набережной в ресторан, чтобы не дышать собачьей мочой, которая пропитала все углы и променад. Когда есть бриз, то это не заметно, но при спокойном воздухе - ужас!! Всегда этот город вызывает неприятное впечатление сразу, но есть что-то, что в нём целпяет. Ла Мата раньше казалась чище, теперь уже нет.

10 часов назад, Alenka сказал:

К счастью, мои соседи вдруг успокоились и последние две ночи было супертихо.

Теперь, когда мы уехали оттуда, могу рассказать, что в первую же ночь мы вызвали полицию в 3 часа. Но никто не приехал (или мы пропустили этот момент). Звонили в муниципальную полицию, нас спросили, в закрытой ли урбанизации просходит дело и включена ли музыка. Да, в закрытой урбанизации и музыки нет, просто крики смех, что-то с грохотом падает периодически. В общем..., наверно, в такой ситуации им сложнее что-то предъявить, да и просто зайти (хотя в этом случае квартира была на первом этаже и балкон выходил на улицу, о чём мы сказали). 

Сами просить не пошли, муж был против, да и это скорее всего не подействовало бы, т.к. эти люди вели себя демонстративно.

.. Про Торребьеху. Вчера ночью чуть ли не бегом бежали по набережной в ресторан, чтобы не дышать собачьей мочой, которая пропитала все углы и променад. Когда есть бриз, то это не заметно, но при спокойном воздухе - ужас!! Всегда этот город вызывает неприятное впечатление сразу, но есть что-то, что в нём целпяет. Ла Мата раньше казалась чище, теперь уже нет.

Так мужу нужно было пузырь прихватить и присоединиться к тусовке, вся проблема была бы решена:D:D

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Бенидорм, столица испанского туризма, уже готовит повторное открытие своих пляжей, запланированное на 15 июня. В этот понедельник пляжи этого курорта уже выглялят несколько неожиданно - после того, как местные власти стали размечать на песке участки для раздельного размещения отдыхающих.

Мэрия Бенидорма решила не открывать свои пляжи 1 июня, когда всё Валенсийское сообщество перешло во вторую фазу, и решила лучше подготовиться к первому "послепандемийному" сезону. Был введен в действие протокол, по которому устанавливается контроль за вместимостью пляжей, разделение их на участки, вводятся утренние и вечерние смены для отдыхающих, а также запрет на посещение пляжей ночью и в обеденный перерыв. Да-да, празднование Сан Хуана на пляжах Бенидорма тоже запрещено.

Эти меры уже вызвали опасения у британских туристов - основных иностранных гостей Бенидорма. Также им не нравится ограничения в работе местных дискотек.

• От Olga
      Замок «El Castillo de Cullera» расположен на склоне горы «Cullera», еще называемой Золотой горой, находится рядом с одноименным поселением в провинции Валенсия. После проведения масштабных восстановительных работ сегодня замок принимает своих посетителей, знакомя их со своей многовековой историей. 

Подробнее.
    • От Olga
      Museo Valencia d'Etnologia был открыт в 1982 году правительством региона Валенсия. На сегодняшний день, он является главным музеем региона по этнологии. Его цель - это знакомство посетителей с основными знаниями в области антропологии и этнологии.

Подробнее.
    • От Olga
      Альбуфера (Lago de la Albufera), что в переводе с арабского означает "маленькое море", в свое время было огромным. На подъезде к озеру расположены многочисленные рисовые поля (ведь Валенсия является самым крупным поставщиком риса в Европу).

Подробнее.

• От Olga
      L'Oceanogràfic - это великолепное зрелище, океанариум, который расположен в Валенсии. Его территория составляет 110 000 м² и демонстрирует различные виды морского мира (объем воды в его аквариумах - 42 млн литров).

L'Oceanografic расположен на территории комплекса Город науки и искусства.

Подробнее.

• Создать...