Перейти к содержанию

Торревьеха - впечатления и факты

Anderson

Рекомендованные сообщения

Да, отчет INE от 2015-го. Но, как видим, некоторые выводы - на основании данных за 2012-ый.attachicon.gifimage.jpeg

Вы это для чего тут разместили?!  :0307:  Тему переименуете или нет?!

Что за напасти на город со стороны модераторов?! 2012г... Бред!!! 

Ставлю под сомнение своё дальнейшее посещение данного ресурса...

Стыдно!

• Ответов 117
  • Создано
  • Последний ответ

Вы это для чего тут разместили?! :0307:

Это всего лишь данные INE, на основании которых и была написана статья. Голые факты, чтобы подтвердить, что это не очередной "вымысел журналюг".

Не понимаю истерики. Вон, Бенидорм тоже в той же "бедной" компании. Я же не бьюсь головой об стену?

Падре, дорогой! Пожалуйста, не  обижайтесь!  Ну и пусть  ерунду пишут про наш прекрасный, красивый, удобный и уже такой родной город! Мы-то знаем , какая тёплая, доброжелательная атмосфера в городе. Как  много новых друзей мы там  нашли. Какие обширнейшие  возможности для  жизни,  развития, отдыха,  образования для  русскоговорящих жителей и гостей  предоставляет наша любимая Торревьеха!

Вставлю свои "пять копеек".

Для меня знакомство с Испанией началось как раз с города Торревьеха, приехав первый раз в страну, в 2002-ом году, на конференцию, влюбился в Испанию бесповоротно, что и повлияло на дальнейшее решение покупки недвижимости именно в Испании. Неделя проведенная в то время в этом городе , оставила очень положительное впечатление. Гулял по вечерам и ночам по городу, посещал местные рестораны и рынки, все было просто замечательно ! 

Это всего лишь данные INE, на основании которых и была написана статья. Голые факты, чтобы подтвердить, что это не очередной "вымысел журналюг".

Не понимаю истерики. Вон, Бенидорм тоже в той же "бедной" компании. Я же не бьюсь головой об стену?

Истерики нет. Есть глупые и провокационные наезды. Какоето INE за 2012г... Смешно! :)

Складывается ощущение, что либо кому-то заняться нечем (например, помодерировать форум от флуда), либо специально некоторые тут подогревает тему для ругани...

А про Бенидорм и компанию...Так создайте тему - Бенидорм (Хавея, Дения и т.д. или про Ваш городишко) - это ужас! И начнём обсуждать, спорить, ругаться...

Зачем такие провокационные темы на таком относительно достойном форуме?

Какоето INE за 2012г... Смешно!

1) Это - испанский "госкомстат". Что в этом смешного?!

2) Где в теме "глупые наезды"? Ни на одно сообщение в этой теме нет жалобы, в том числе и от Вас. Что надо модерировать?

3) Название темы не нравится? Напомните, пожалуйста, какое название Вы предложили взамен?

1) К чему тут этот отчёт?! Вы всё пытаетесь хоть чемто всем дрказать, что Торревьеха хуже всех других городов?! e; НЕ ОБИДЕЛ ЛИ КТО Вас из жителей этого города?! ;)

2) Тема с них начинается и каждый третий ИМХО таким и является - именно глупым наездом.

3) Ну...если фантазии не хватает...

Назовите, например, "Обсудим Торревьеху" или "Поговорим о Торревьехе". 

Вам проще спорить, чем пойти навстречу ни только одному мне, но уже и нескольким форумчанам...

@Padre,

1) Вы, возможно, упустили сообщение 54. В нем содержится ответ.

2) Внизу каждого сообщения есть кнопка "Жалоба". Именно она предназначена для связи с модераторами в случае, если кто-то из форумчан считает, что сообщение нарушает Правила форума.

3) Тема переименована.

сегодняшняя дискуссия удивила. Лично я в Торревьехе не был, но тему читал с интересом, и воспринимал ужастики в ней как иронию.

лично мне, наоборот, не нравится, что сообщения и названия тем на этом форуме редактируются легко и без предупреждения.

лично мне, наоборот, не нравится, что сообщения и названия тем на этом форуме редактируются легко и без предупреждения.
к сожалению, удовлетворить пожелания всех участников форума не представляется возможным ввиду диаметрально противоположных желаний. В связи с чем решение о том, предпринимать или нет какие-то шаги, является взвешенным решением модератора/модераторов. Что делать и как реагировать на решения модераторов можно прочитать в Правилах форума.

сегодняшняя дискуссия удивила...

Если ВСЕ сообщения этой дискуссии останутся в теме, то умный человек разберётся... ИМХО.

(к примеру, мои сообщения на первой странице - ОПРОВЕРЖЕНИЯ утверждений "по" теме

"Торревьеха - это очень страшно?",

а не спор с чужим противоположным МНЕНИЕМ,

мнение на то и мнение...

а утверждение "в Торревьехе страшно" людей, которые в ней не живут, и хвастают этим...)

Лично я в Торревьехе не был, но тему читал с интересом, и воспринимал ужастики в ней как иронию.

Лично я никакой иронии не видел. особенно, когда началась "официальная статистика". 

Офф. Где это Вы видели, что на этом форуме "что сообщения и названия тем на этом форуме редактируются легко и без предупреждения"?! 

Удаляются - да. Но жаль, что не весь флуд. а только некоторых неугодных модераторам...

Модераторам спасибо - хоть с третьего раза, но в итоге пошли на встречу и сделали!   :hi: 

Мы ехали в Торревьеху покупать жилье, начитавшись страшилок про Торревьеху. И ничего подобного не обнаружили, очень спокойный городок, где гуляем безопасно ночью. Пока используем квартиру в качестве дачи, приезжали раз пять, по мере возможности. Берем напрокат машину, объездили все окрестности, а также проехали от Барселоны до Гранады. Осенью нынче были в Мадриде и Толедо. Не были еще на севере Испании, но это еще впереди.

Ограбили нас один раз в Аликанте, в тот день мы вечером улетали, расслабившись от того, что нигде нас не ограбили, утратили бдительность. Оставили машину с вещами, сами пошли смотреть Санта Барбару, вернувшись обнаружили, что пропал весь багаж, а были там всякие вкусняшки и подарки на НГ. Очень отзывчивые испанцы - соседи по стоянке помогли вызвать полицию, даже подождали, когда приедет. И сказали, что не стоит сравнивать Аликанте и Торревьеху, в Торревьехе гораздо спокойнее.

Anderson - Вы вредничаете. Уподобляетесь всяким...

Я не вредничаю, я привожу официальную информацию государственных органов Королевства Испании, а Вы, с моей точки зрения, с пеной у рта доказываете, что все не правы, а мнение 5-10-20 человек важнее чем официальная статистика. Так не бывает.

Так не бывает.

Именно такая же история была с этой темой, только на месте Padre был мэр Торревьехи, которому тоже везде вокруг провокация и наговоры... а в конечном итоге был вынужден признать правоту INE.

Но я там тоже вижу небольшую уловку -- мэру выгодно получить всевозможных фондов на борьбу с бедностью. А то, что все же очень значительная часть жителей не платит налогов и не зарабатывает в Испании и при этом вовсе не бедняки, кажется очевидным. 

@BigS, окей, нет проблем. Но реально много можно чего написать, я вот знаю, что основная масса жилья там строилась с упором на отдыхающих северян и столичных испанцев - очень маленькие квартирки и низкого качества...но я же это не пишу, потому что это не всегда и не во всех случаях правда.

Моя позиция простая: Кому нравится - да, пожалуйста живите, кому не нравится не живите, но и простите писать против ветра тоже не стоит...так же как и грести против волны и изображать Торревьеху в виде скажем Бенидорма или Хавеи. Ведь есть очевидные и неоспоримые факты и все о них прекрасно знают.

А в Вашем городе изначально строились старые квартиры в центре сразу от 140м2 ?! ;) Ваша позиция уже давно многим ясна. Это где такое - в Мадриде, Барсе или...? Ваша позиция уже давно многим ясна. и она не является для всех догмой.

Упрямо и тупо. Больше в эту тему ни ногой.   :mad:

Anderson, я согласен с позицией, но вот интересно, почему так вышло. Как понимаю, изначально в планах было именно создание, так скажем, испанского варианта наших дачных поселений, то есть относительно дешевого жилья на месяцок для семей без сопутствующей обычному курортно-отельному городу инфраструктуры, как раньше делалось в Гандии, к примеру. Эти дома и квартиры приобретали свои испанцы, как и иностранцы с планами отдохнуть подешевле и те, кто больше европейские пролетарии и желали тепла по их будущему или уже наступившему пенсионному карману. А дальше что вышло? Относительно дешевое жилье и наличие множества рабочих мест в строительстве потянули за собой на постоянное обитание и обычных жителей рабочих специальностей, как своих, так и иностранных граждан с сопутствующей рабочим городам или районам проблематикой. Но все равно как-то не совсем полная картина эволюции получается, как мне кажется.

Padre, xoрош уже вам. Вместо этой вашей агрессии и грубости с обещаниями через сообщение покинуть и не возвращаться, Торревьехе вы одолжения уж точно не делаете. Взяли бы и рассказали, сколь хороший город, поведав всем о его плюсах. Вон, уважаемая ТЛВ информацию позитивную о нем сюда приносит, где все наглядно, а у вас лишь все вокруг ненавистники города Солнца, жаждущие безосновательно очернить, но своих аргументов почему-то не выдвигаете.

• 3 weeks позже...

Поясняю:

Очень понравилось место в Торревьехе, называемое "Уголок Астурии". Это, по сути, парк - вперемешку пальмы, оливы, другие лиственные деревья и ёлки-сосны. Там очень хорошая энергетика. И забавный астурийский лабаз на сваях при входе. :)

Если бы не пальмы, то очень похоже на лес средней полосы. И - трАвы, трАвы, трАвы...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Бенидорм, столица испанского туризма, уже готовит повторное открытие своих пляжей, запланированное на 15 июня. В этот понедельник пляжи этого курорта уже выглялят несколько неожиданно - после того, как местные власти стали размечать на песке участки для раздельного размещения отдыхающих.

Мэрия Бенидорма решила не открывать свои пляжи 1 июня, когда всё Валенсийское сообщество перешло во вторую фазу, и решила лучше подготовиться к первому "послепандемийному" сезону. Был введен в действие протокол, по которому устанавливается контроль за вместимостью пляжей, разделение их на участки, вводятся утренние и вечерние смены для отдыхающих, а также запрет на посещение пляжей ночью и в обеденный перерыв. Да-да, празднование Сан Хуана на пляжах Бенидорма тоже запрещено.

Эти меры уже вызвали опасения у британских туристов - основных иностранных гостей Бенидорма. Также им не нравится ограничения в работе местных дискотек.

• От Olga
      Замок «El Castillo de Cullera» расположен на склоне горы «Cullera», еще называемой Золотой горой, находится рядом с одноименным поселением в провинции Валенсия. После проведения масштабных восстановительных работ сегодня замок принимает своих посетителей, знакомя их со своей многовековой историей. 

Подробнее.
    • От Olga
      Museo Valencia d'Etnologia был открыт в 1982 году правительством региона Валенсия. На сегодняшний день, он является главным музеем региона по этнологии. Его цель - это знакомство посетителей с основными знаниями в области антропологии и этнологии.

Подробнее.
    • От Olga
      Альбуфера (Lago de la Albufera), что в переводе с арабского означает "маленькое море", в свое время было огромным. На подъезде к озеру расположены многочисленные рисовые поля (ведь Валенсия является самым крупным поставщиком риса в Европу).

Подробнее.

• От Olga
      L'Oceanogràfic - это великолепное зрелище, океанариум, который расположен в Валенсии. Его территория составляет 110 000 м² и демонстрирует различные виды морского мира (объем воды в его аквариумах - 42 млн литров).

L'Oceanografic расположен на территории комплекса Город науки и искусства.

Подробнее.

• Создать...