Перейти к содержанию

Какое вино купить? Делимся опытом покупки

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Переодически случается так что хочется купить какое-то вино не из тех, что покупаешь постоянно и точно также переодически об этом приходится жалеть. Решил создать такую тему, чтобы мы могли делится опытом покупки вина и оценивать его с точки зрения потребительских качеств. Начну я :)

Вчера купил вот такое белое вино. Сам не очень большой любитель белого, но это очень понравилось и цена была около 2 евро.

1e48af9be22ddf23a7fcf5e66ac4dd9d.jpg

Делимся опытом! :)

• Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Наши люди на такси за хлебом не ездят!

Коллеги, как человек, за 10 лет в Horeca , продегустировавший вообще всё, что производится в мире, хочу сказать. Слепые дегустации винных экспертов показали, что невозможно на вкус отличить вино за

Вино Мalvarrosa , наше - валенсианское. Из мускатных сортов, ароматное, полусладкое. Очень приятное на вкус. Имеет награды.  Стоит в пределах 5 евро. Летом белое и розовое, а зимой красное. Продается

Опубликованные фотографии

Кисловато на мой вкус. Заявлено три винограда и свежий год. Кажется где-то подвох. Цена в пределах 4 евро.

5223b129eb2cac07b1742091831aef07.jpg

Наши люди на такси за хлебом не ездят! :shok:

Хорошо, когда есть друзья, которые "хлеб" привозят ))))

Решил создать такую тему, чтобы мы могли делится опытом покупки вина и оценивать его с точки зрения потребительских качеств.

По-прежнему предпочитаю "Бордо" (прости, Испания!). Где купить - Каррефур, например. Цена - от 8 - 9 евро.

из полусладкого белого, пожалуй BACH - каталанское вино, цена - 3 евро с копейками (ближе к 4)

Marina Alta, 4е. Есть в Карфуре и в других сетях. Даже такому трезвеннику, как я, понравилось.

Marina Alta, 4е. Есть в Карфуре и в других сетях. Даже такому трезвеннику, как я, понравилось.

Мне тоже оно понравилось

Тема отличная )))))) А кто-нибудь может "шпионские" фото из магазинов с разнообразием полок еще прикрепить ))) чтоб в наглядную увидеть в сетях разброс цен? Перед отпуском уж очень любопытство разбирает )))))

• Любо! 1

Разброс цен?

От полуевро до 20 евро за бутылку - в открытой выкладке. То, что дороже, в шкафчиках.

В Карефуре 21 евро в холодильнике, в городских супермаркетах по 19, но на полке.

post-237-0-69425900-1470043070.jpg

Очень приятное, насыщенное. Декантировать минут 40.

В Карефуре 6 евро, в местных супермаркетах 3,5.

post-237-0-37579200-1470043400.jpg

Довольно лёгкое и питкое.

Коллеги, как человек, за 10 лет в Horeca , продегустировавший вообще всё, что производится в мире, хочу сказать.

Слепые дегустации винных экспертов показали, что невозможно на вкус отличить вино за 2 евро от вина за 20 евро( конечно, при условии, что вино качественное).

Так что просто подбираем на свой вкус.

Что пью я? Редко бурбон, здесь в Испании, на юге- белое вино без этикетки в Aldi, покупаю для кухни и не прочь пригубить холодного иногда, а также manzanilla за ее освежающий вкус.

Если красное- любое, в районе от 1,5 евро, из Валенсии или Риохи. Если сладкое- Pedro Ximenez, оно правда подороже, но тут дело в технологии, из заизюмленных ягод.

@Selina,

мой основной критерий оценки качества вина - если на следующий день нет похмелья (в любом виде, т.е. просыпаешься с чистой головой), то вино хорошее. Если же ощущаются спецэффекты - то такое больше не покупаем.

@Грека,

независимо от количества.

не забывайте, что у нас тут даже ночью 30 градусов, так что чуствительность обостряется.

я бы сказал, что большинство дешевых вин из супермаркетов (не все), со спецэффектами.

Слепые дегустации винных экспертов показали, что невозможно на вкус отличить вино за 2 евро от вина за 20 евро( конечно, при условии, что вино качественное).

Дело за малым: чтобы качественное вино продавалось за 2 евро.

Лучшее вино , что пила - Ахашени. В Испании такие есть наверное, но не встречала. А вино без этикетки за 1 евро - пробовала, да, пить можно. Но, не Ахашени.))

Начинали мы традиционно с Риохи, потом долгое время был Valdepeñas. Сейчас берём только Ribera del Duero. По стоимости вначале тоже радовались, что за два-четыре евро можно купить вино, а потом решили не экономить и брать подороже (15 и выше евро) - такая отличная возможность попробовать хорошее вино, которое мы на Родине никогда и не купим (дорого, а некоторое и не поставляют).

Итак, наши фавориты, которые традиционно дегустируются здесь, в Испании, и увозятся в Питер:

Matarromera

Pesquera

Carmelo Rodera

Arzuaga

Bosque de Matasnos

Pago de Carraovejas

Valtravieso.

Из кавы ( шампанское) очень понравилась Cava Torello ( мы пьём только brut).

Естественно, в каждой линейке этих вин есть reserva, crianza и т.д. Мы берём те, что примерно 15-20 евро. Совсем дорогие рука пока не поднимается приобрести, да и надо ли?

Странно, что никто до сих пор не назвал Приорат. Весьма необычные вина, совсем непохожие на традиционные испанские.

Проблема только в том, что на север их не возят (в том же Карефуре только два не самых лучших варианта), но на юге, особенно в Каталонии, оно шире должно быть представлено.

Дело за малым: чтобы качественное вино продавалось за 2 евро.

Качественное по 2 от местных несертифицированных бодег обычно продают в овощных магазинах. Но надо брать молодое свежего урожая, так как хранятся они неправильно и вино убивают буквально за пару месяцев. Особенно красные.

То что нравится-фотографируем ! Вот из последнего:
42af8c7278d4586583d431b8ded26420.jpg
b85ac3c7a53e7af30f1844f352ba5b69.jpg
ad91dd83679c55de43d729063116b3f8.jpg

Очень полезный ресурс по вину - vinopedia.com

Из розовых вин можно без ошибочно покупать французские вина провинции Прованс. Летом самый актуальный напиток!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...