Перейти к содержанию

Мы живем на Майорке!

Olenka

Рекомендованные сообщения

Я живу на Майорке с удовольствием поделюсь информацией, отвечу, какой регион Майорки, с моей точки зрения лучше и почему, так как мы объездили весь остров, на собственном опыте знаю где здесь жить "лучше", снимать квартиру и почему, как добраться из аэропорта на автобусе, трансфере или такси, что посмотреть... .

post-1937-0-97453500-1469780454.jpg

Друзья мои!В этом году Майорка мне кажется побила все рекорды по туризму!Народу просто мильон!И стоит адова жарища! Мы ездили в Инку там вообще было почти под сорок!На улице шарилось пару негров!Все остальные прятались от жары! :)

Вот и мы вчера вечером приехали на Мальорку в свадебное путешествие и хотели бы узнать, что можно посмотреть на восточном побережье (Кан Пикафорт)?

Как добраться из аэропорта на автобусе, трансфере или такси?

От аэропорта каждые 13-15 минут ходит автобус №1. Найти его несложно - выходишь их аэропорта и до конца по траволатору, переходишь дорогу и вот его остановка. Он идёт в том числе до Estación Intermodal (остановка Plaza de España), где одновременно ж/д и автовокзал, откуда уже можно ехать по всему острову.

www.tib.org - транспорт Балеарских островов

www.emtpalma.es - транспорт города Пальма

@Nemo1966, а в чём кайф или, точнее, цимес?

В чем кайф? :good2: Просто кайфую от моря, еды, погоды !Я если что то покупаю здесь поесть я ем все это от души и давлюсь от вкуснятины))))В Москве я ни в жизнь ничего не куплю на улице да и в магазе по пол часа разглядываю продукт(не просрочен ли не переклеен ли не пальмовый ли жир  и так далее!)Здесь мне такое даже в голову не лезет! Люди очень доброжелательные!Есть на что посмотреть!Я на каждый свой день рождения езжу высоко в горы в монастырь Лью!Это почти 100км от меня !И там этот день я провожу в душевном спокойствии наедине с Господом нашим....Пока мои там плескаются в прекрасном бассейне прямо там на территории  монастыря!Я очень люблю Испанию!И Коста Бланку  и Коста дель Соль! Но вот Майорка милее всех! Это моя первая любовь! :hi:

Вот и мы вчера вечером приехали на Мальорку в свадебное путешествие и хотели бы узнать, что можно посмотреть на восточном побережье (Кан Пикафорт)?

Я не буду долго рассказывать про это место лучше прочитайте!

Там все написано как есть  http://visitmallorca.ru/resorts/canpicafort/  

Но если Вам будут нужны экскурсии по Майорке а поверьте они нужны с гидом который тебе не просто расскажет а еще все это "оближет"Куча исторических фактов и так далее!У меня есть подруга она я считаю самый лучший гид!10 лет работала в Натали Турз!Каждый день полный автобус и в путь на целый день!

Она здесь училась и получила лицензию! Сам первые 3 года ездил с семьей только с ней !Так что рекомендую! :hi: Если меня не забанят за рекламу конечно! :D

Мои только вернулись с Майорки, были очень мало - два дня, возвращались из Лейпцига, удачно купили билеты с посадкой на Майорке. Бронировали отель - все забито, купили за 150 евро номер на двоих. Восторг от острова. Куча туристов, красиво, зелень кругом. Обещают вернуться обратно туда .

Я если честно не хотел бы эту тему развивать...Я христианин!И Бог у нас один!А разве католики не христиане?Вы когда нибудь были в Храме Гроба Господня?Туда приезжают верующие и не верующие  со всего мира люди разных вероисповедований! Я и венчался на Майорке ! :hi::girl_angel: 

Спасибо! Ну кто был на встречах в Москве с моей, тогда ещё невестой, уже познакомился. Например, уважаемый Киплинг. В ноябре, возможно, присоединимся и к какой-нибудь испанской встрече.

Я живу в Кала дор - Cala d'Or, на мой взгляд- это одно из лучших мест на острове. Здесь нет толп не совсем трезвых

туристов, отлично подойдет для семейного отдыха, прекрасная природа, сосны, заповедник Мондраго, красивые бухты, фото - пляж Cala Esmeralda. Инфраструктура Кала Дор позволит Вам спокойно обойтись без машины, так как рестораны, аптеки, магазины, доктора, автобусные остановки, все в шаговой доступности.

post-1937-0-09265900-1470408251.jpg

• 2 weeks позже...

Кала-д’Ор находится примерно в 75 минутах езды от аэропорта Пальма-де-Майорка. На восточный курорт острова можно добраться на автобусах TIB: сначала №1 до автовокзала Пальма-де-Майорка (автобусная остановка расположена возле выхода из зала прилетов, стоимость проезда — 3 EUR), а затем №501 Palma-Cala-d’Or (цена поездки — 8.5 EUR, с Intermodal Card — до 50% меньше).

Уточнить расписание и схему движения автобусов можно на официальном сайте компании.

Такси IB Taxi, Taxi PMI — еще один способ доехать до Кала-д’Ор из аэропорта. Средняя стоимость поездки — 65 EUR (4 EUR посадка, около 1,25 EUR за 1 км пути).

:hi:

Однако оно того стоит))))) :D Вообще Майорка очень классная!Сейчас кстати в августе  считается самый дорогой отдых. :hi: Сейчас выложу вид с балкона!)))

• 2 weeks позже...

Сегодня на пляже купался и увидел ската!Такой скажу не маленький!Пока выплыл пока искал телефон и начал снимать но толком ничего почти не видно...Жаль :hi:

• 4 weeks позже...

Какие сочные фото! Просто фантастическая красота! Очень на Майорку хочу. У нас вон пишут, что доллар к концу года прогнозируют на уровне 57-58 рублей: (ссылка удалена). Если прогноз сбудется, то обязательно поеду в Испанию. Если нет - то опять же в Турцию только получится наскрести((

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...