Перейти к содержанию
Авторизация  
Algarve

Из Аликанте в Лиссабон - как?

Recommended Posts

Люди добрые, которые из наших краев! Кто-нибудь ездил в Лиссабон? Какие варианты преодоления километров? Машина - долго, часов 10. Самолета прямого нет. Из Валенсии есть рейсы, но выполняются непонятно кем на непонятно чём. Неужели только через Мадрид? Не верю! Прошу помощи зала.

Посмотрела из Валенсии рейс выполняет White Airways совместно с TAP Portugal, национальным перевозчиком Португалии

я помню из Питера на Мадейру за 18 часов долетали раньше. а счас вчера смотрел и не понял как из Аликанте до Фуншала быстро сгонять. нет нормальных рейсов.... осуждаю....

Про Валенсию я подумала сразу, не найдя рейсов из Аликанте. Но, понимаете, компании с названиями White Airways, Vistara, Vueling и типа того не аэрофобами не рассматриваются :( В общем, удивительно, но, похоже, только через столицу есть возможность добраться.

@Algarve, на машине сначала до нас, у нас отдохнуть и затем до Лиссабона.

Только вчера уехали от нас в Лиссабон ребята на мотоцикле из Москвы)))

ооо я так же на мотике через ваши края ехал из Москвы :) но сначала до Порту, а уже потом в Лиссабон

красота и ностальгия 

Из Мадрида и из Барсы ходит ночной поезд. Вечером садишься в Испании - утром в Лиссабоне. В простонародье - поезд-отель. Бюджетно. Прочитала о нем на форуме Винского. Пользовались в обратном направлении. Из Португалии. Есть семейные купе. Нормальный поезд, но дорожное полотно по португальской стороне состояло только из стыков. Поезд не ехал, а скакал. Не выспались. Но сэкономили на перелёте и ночевке в отеле.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Вот про этот поезд я слышала, и поначалу загорелась идеей проехаться, только не ради экономии, а наоборот :) Подруга рассказывала, что лет 8 назад они с мужем за 300 евро попали в сказку: не вагон, а превосходный отель, причем все роскошно-шикарно, дорого-богато, ужин при свечах, завтрак при цветах, халаты-тапочки, чуть ли не ванна с шампанским. Но те времена, оказывается, утекли вместе со свечами и шампанским. За те же деньги все более чем сурово. Отличие от эконом-класса, по сути, одно: кровать (полка) пошире, да бутерброд в пластиковом контейнере вручают при посадке. Никакого шармана, в общем. Почитала отзывы, народ ужастики рассказывает и о поезде, и о дороге. Так что если из Мадрида, то, наверное, все же самолетом.

у моей жены как-то кошелек увели в закрытом купе в ночном поезде на границе Германии и Швейцарии.

больше не ездит ночными поездами :biggrin:

Вот про этот поезд я слышала, и поначалу загорелась идеей проехаться, только не ради экономии, а наоборот :) Подруга рассказывала, что лет 8 назад они с мужем за 300 евро попали в сказку: не вагон, а превосходный отель, причем все роскошно-шикарно, дорого-богато, ужин при свечах, завтрак при цветах, халаты-тапочки, чуть ли не ванна с шампанским. Но те времена, оказывается, утекли вместе со свечами и шампанским. За те же деньги все более чем сурово. Отличие от эконом-класса, по сути, одно: кровать (полка) пошире, да бутерброд в пластиковом контейнере вручают при посадке. Никакого шармана, в общем. Почитала отзывы, народ ужастики рассказывает и о поезде, и о дороге. Так что если из Мадрида, то, наверное, все же самолетом.

Про 300 евриков - это как-то похоже на сказку. Билеты были около 60-70 за двоих в семейном купе. А просто койко- место около 15-20 ... Дело было 2 года назад. Видимо, разными поездами мы ехали. Вернее- мы скакали))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...