Перейти к содержанию
Авторизация  
Anderson

Почему Вы выбрали именно Испанию?

Recommended Posts

2 часа назад, Cetreria сказал:

так хорошо говорили о будущем и тут бац скатились в прошлое... 

Тоже подумала: как хорошо, какие интересные вопросы человек ставит. И пусть они мало общего имеют с идеей переезда в Испанию, но почему бы иногда о глобальном не пообщаться. И тут - здрасти, понесли ботинки Митю: в храмах православных недобор паствы, что непостижимым образом означает отсутствие духовности у всех проживающих в радиусе 50 км. Так и хочется процитировать @Ayomiceпро функции и аргументы (сказав, что духовность и воцерковленность не совсем (а иногда и совсем не) одно и то же), но у меня на языке крутится вечное: суббота для человека, а не человек для субботы.

Если разговор вернется к обсуждению испанской молодежи и ее будущего, у меня таки есть что сказать. А так - лучше пойду книжку почитаю. В моей системе координат литература гораздо ближе к духовности находится, чем религия.  

12 минуты назад, Algarve сказал:

Если разговор вернется к обсуждению испанской молодежи и ее будущего, у меня таки есть что сказать.

Я бы с удовольствием послушал почитал бы про испанскую молодежь, если можно.

я так думаю, молодежь везде одинаковая , и мы такими же были раздолбаями

я вот себя до 25 лет вспоминаю - ё-маё, балбес-балбесом, но вот женился, за ум взялся, работу хорошую помогли нашел ,

благо за плечами универ был, хоть какие то знания.  А вот какие знания есть у большинства молодёжи в Европе - вопрос.

Я не требую от своей дочери каких то недосягаемых высот, я просто объясняю - хочешь всю жизнь красить стены,  учись как все.

Швейцарии нужны колхозники-доярки...

23 часа назад, Яснавельможны сказал:

Вам не нужна Испания, держитесь за скрепы.

Кто знает, время покажет.

Но по примеру некоторых форумчан, гнобить страну, в которой родился сам и мои родители, не смогу. 

Как соединяется мой вопрос о духовности и нравственности в воспитании детей с вашей неприязнью к России, не пойму.

Был бы лишний повод?

Мне жаль людей, хаящих свою Родину. Лет через 10, таких новых испанцев и Испания с Мигуэлями раздражать начнёт, это закономерность. А то и вернутся обратно придётся, да скрепы полюбить :)

Ну а что касается церкви, то по моему, кроме этого места и семейного гнезда, мало где почерпнёшь нравственности и духовности. 

Не в кафе же в окружении сизого дыма или на пляже, в окружении тёток топлесс.

Это моя точка зрения, с которой многие могут не согласиться :hi:

10 минут назад, ABC сказал:

Мне жаль людей, хаящих свою Родину.

Вы эта... жалость свою себе в карман пристройте, вместе с со своим морализаторством, ок? Вы где со своим морализаторством были, когда мне на телефон ваши Родные анонимы звонили и открытым текстом говорили, что знают-де, где моя жена с моими детьми гуляют и может чего не то с ними случиться, если под местных воров-чинуш копать не перестану, а менты, когда им это рассказывали, ржали в лицо?

И заодно идите в тот же карман со своими скрепами.

6 минут назад, ABC сказал:

Мне жаль людей, хаящих свою Родину. Лет через 10, таких новых испанцев и Испания с Мигуэлями раздражать начнёт, это закономерность. А то и вернутся обратно придётся, да скрепы полюбить :)

Ну а что касается церкви, то по моему, кроме этого места и семейного гнезда, мало где почерпнёшь нравственности и духовности. 

У Вас каждый пост сопровождается мантрой о нравственности и духовности, даже забавно.

Нравственность и духовность воспитывается на примере родителей, которые об этом много не говорят, а поступают по совести. Изредка и ненавязчиво поясняют свою точку зрения.

Нравственность не от попов и лозунгов.

Про 10 лет и возврат на Родину: не судите по себе. Моя семья уехала больше 20 лет назад. В отличие от Вас, мне есть что сказать на данную тему. Никто назад не попросился. Образование получили в Европе, включая высшее, живут и работают. Без скреп.

30 минут назад, ABC сказал:

Не хочу никого обидеть, в конце концов у каждого своя точка зрения на жизнь и никто не вправе её осуждать, ни вашу, ни ту что осуждаете вы, но не могу удержаться, чтоб не вставить фотку)))) переезжайте в Испанию!!! Смотрите какое гармоничное фото

249eec42255f5683c2ab72495d63a759-full.jp

28 минут назад, ABC сказал:

Кучумай троллить! Надоел!

@ABC, а что для вас Родина?

Хаять другие страны вообще странно, особенно когда там не живёшь, но такова природа всех иммигрантских форумов.

20 минут назад, Cetreria сказал:

здесь, кстати, анти русичей и любителей полить ... на дом мало

Эт да. Здесь гораздо больше тех, кто воспользовался данным наивной страной благодушным разрешением пожить, которое сначала вымаливается всеми правдами, а чаще неправдами, а потом начинается: и испанцы ленивые, и работать не умеют, и вечная маньяна, а вот у нас-то ого-го, а вот у них, а вот ничего у них нет, ни образования нихрена, ни духовности, а вот ща мы им расскажем, как им жить надо, да вот пусть вот так делают, тупые ... адекватных в общем, да. 

сегодня что Луна в Козероге? Все такие агрессивные... И там и тут все зависит от круга общения, как у вас указано в подписи. Выдыхаем товарищи комрады и Дартаньяны ))

Все сообщения, неадекватные текущей теме "Почему Вы выбрали именно Испанию", будут удалены, так как являются оффтопиком. 

12 часа назад, ABC сказал:

Обычная ошибка: путать родную страну и государство (вождя), нравственность и духовность с административными структурами( РПЦ), публично изображающими за хорошие доходы борьбу за эту нравственность и духовность. Думаю, детализация необязательна.

5 часов назад, coin-pro сказал:

Обычная ошибка: путать родную страну и государство (вождя), нравственность и духовность с административными структурами( РПЦ), публично изображающими за хорошие доходы борьбу за эту нравственность и духовность. Думаю, детализация необязательна.

Я не смотрю ТВ и мне совершенно не интересны доходы РПЦ. Бог всем судья,  но только не мы!

А если я и прихожу в церковь, то знаю зачем и для чего.

Друзья! 

Читаю часть комментариев адресованных мне и поражаюсь.

Сколько неуважения и агрессии к незнакомому человеку, только за то, что он высказывает свою точку зрения.

Грустно становится. Наверно тяжёлый вопрос задал.

Простите, если кого чем обидел.

18 часов назад, SergA сказал:

Не хочу никого обидеть, в конце концов у каждого своя точка зрения на жизнь и никто не вправе её осуждать, ни вашу, ни ту что осуждаете вы, но не могу удержаться, чтоб не вставить фотку)))) переезжайте в Испанию!!! Смотрите какое гармоничное фото

249eec42255f5683c2ab72495d63a759-full.jp

Здорово! 

Это кто то из форумчан?

18 часов назад, mikek сказал:

Вы эта... жалость свою себе в карман пристройте, вместе с со своим морализаторством, ок? Вы где со своим морализаторством были, когда мне на телефон ваши Родные анонимы звонили и открытым текстом говорили, что знают-де, где моя жена с моими детьми гуляют и может чего не то с ними случиться, если под местных воров-чинуш копать не перестану, а менты, когда им это рассказывали, ржали в лицо?

И заодно идите в тот же карман со своими скрепами.

Спасибо, что не тыкаете.

Где я был?

Расскажу. Несколько лет назад, было  время, я копал под мэра своего города, по полной программе. Городская земля уходила на лево и право, по фиктивным схемам. Я никогда не ходил с оружием. но в то время пришлось. Он готов был лишить меня всего моего бизнеса, они чихать хотели на моих четверых детей. И ничего, "всем миром", мы добились его снятия до окончания срока. Это было в одном из городков Подмосковья.

Не поверите, спустя пару лет, в одно из прощённых воскресений, я просил у того бывшего мэра прощение. Переступив свои Я и гордость. Несколько месяцев назад я даже встречался с ним, вспоминая и обсуждая прошедшее время.

Человеческих и нравственных законов никто не отменял!

19 часов назад, Cetreria сказал:

сегодня что Луна в Козероге? Все такие агрессивные... И там и тут все зависит от круга общения, как у вас указано в подписи. Выдыхаем товарищи комрады и Дартаньяны ))

Это просто Нибиру близко пролетала, многих зацепило, бомбануло, "четвёртые сутки пылают желудки". :crazy: Скоро должно попустить. :morning1:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Selina
      И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.
    • От Inglesa
      Добрый вечер вам! 
      Хочется подружиться   Интересует все!
      Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)
      Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.
      Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?
      Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

• От Anderson
      По просьбам трудящихся создаю тему о том, каким критериям и требованиям необходимо соответствовать для получения 5-летней резиденции в Испании. Такой вид на жительство называется постоянным и дает право на проживание и работу в стране.

После того как:
      1.  Вы прожили в Испании 5 лет, продляя временный вид на жительство, который выдается на 1 год, 2 года и 2 года последовательно - некоторые важные темы: Получение вида на жительство без права на работу, Сроки отсутствия в Испании для продления резиденции, Резиденция для инвесторов и специалистов, Резиденция с правом работы на себя
      2. Отсутствовали в Испании не более 10 месяцев за все 5 лет проживания по временному виду жительства. Отдельная тема посвященная этому вопросу

То при подаче на продление резиденции в местный офис иммиграции вы сможете получить 5-летнюю карточку резидента (larga duracion) предоставив следующие документы: 
      1. Копию действующего загран паспорта + сам паспорт;
      2. Текущую карточку резидента + копию;
      3. Страховую карточку + письмо от страховки, что вы застрахованы; - не нужно
      4. Сертификат о прописке;  - не нужно
      5. Для детей от 6 лет: справку из школы, что они сейчас там учатся.
      6. Заполнить форму EX-11 тут. Прямо в pdf-файле можно заполнить и распечатать здесь
      7. Оплатить привычную тасу 790-052.

После подачи ждать решения и получать карточку - тема по теме: Система записи на получение карточки резидента

Дополнения и комментарии приветствуются!
  • Создать...