Перейти к содержимому
Anderson

Есть идея для бизнеса в Испании? Вам сюда

Recommended Posts

, не то, чтобы предложение(т.к. я не предприниматель, по крайней мере сейчас). Вы написали в первом посте, что интересна идея кафешек, может есть смысл попробовать анти-кафе?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5

Ага, 5 евро в час и пусть сидят до посинения...

Поделиться сообщением

Ага, 5 евро в час и пусть сидят до посинения...

Собственно, это та модель, которой пользуются многие испанские кафешники по воскресеньям, не называя ее Антикафе.

Семья(большая, все родственники) заваливается в воскресенье после церкви в кафэ, и купив там меню выходного дня, сидят по 3-4 часа :)

Только тут еще идея в том, чтобы давать книги, настольные игры и прочее...

Поделиться сообщением

Если говорить о кафе или баре, то мне кажется более перспективным "тематическое кафе/бар" или "кафе/бар все по 1евро". Оба варианта можно рассматривать с франшизным потенциалом.

Вы хоть примерно понимаете как устроен ресторанный бизнес?! ))))

И что из себя представляет среднее кафе в Испании изнутри?!

Поделиться сообщением

Вы хоть примерно понимаете как устроен ресторанный бизнес?! ))))

И что из себя представляет среднее кафе в Испании изнутри?!

А для чего мне это? Я же не сказал, что хочу открыть ресторан или кафе.

Что из себя представляет кафе изнутри - более или менее представляю, есть знакомые в этой сфере.

А те примеры, что я написал выше, уже есть в Испании и довольно успешны.

Я просто поделился с вами существующей и работающей бизнес идеей. Что вы на меня набросились?  :)

Поделиться сообщением

Есть нормальная тяга по продаже "мадеры" из России(цепочка-валка, обработка, сушка) в ИКЕА , Китай и Финляндию,( полуфабрикаты для изготовления мебели).

В Испании мебель в основном плоховата и недешева.

Тут 2 варианта-1. поставка качественной деревяшки иготовителю в Испании, или 2. Сборка из нее на месте мебели. По опыту изготовления офисной мебели в 90 г., известно , что и это не сложно, не требует большого кол-ва людей.

Достойная корпусная мебель и т.д. из дерева, будет отличной заменой продукции "мебельной столицы"Альморади.

Если есть контакты по этой теме, можно обсудить

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, на форуме был давно Sergio, который как раз и создал здесь мебельное производство

Поделиться сообщением

Почему то тоже на днях про изделия из дерева задумался.

Поделиться сообщением

Тоже по жизни занималась ресторанами, могу сказать про испанские: оборудование- отстой; дисциплина технологий приготовления- "на глазок", обзовут casero и все; грамотное планирование пространства- отсутствует, пока влезает-впихиваем; профессиональная посуда, аксессуары- нет уж, купим у китайцев или в Португалии. Бизнес-модель типичного ресторана не работает.

Но и поэтому доход у них низкий, буквально еле на плаву держатся. Инвестировать тоже не хотчт или не могут. Но это устраивает их потребителей, так что в этом бизнесе пока мимо.

Поделиться сообщением

Почему то тоже на днях про изделия из дерева задумался.

Матрёшки точить? Или Буратин?! ;)

Если серьёзно, то я вывод сделал тут для себя такой - готовая красивая мебель часто людей не устраивает, как правило всегда под заказ и ждать долго - месяц-три...А образцы в магазинах - вариант не для всех. Большей популярностью пользуется мебель эконом-класса. Но, если она при этом будет ещё и симпатичной...

Я подумывал заняться не производством, а продажей - снять ангарчик у трассы, понаставить образцов, написать "аутлет мебели" большими буквами... Контакты некоторых заводов в районе Аликанте-Эльче-Мурсии есть, но надо будет договариваться об образцах без предоплаты... Подумываю ещё. Жаль не с кем конкретнее полялялкать на эту тему. Или объединиться.

Поделиться сообщением

@Padre, и сделать еще один магазин, которых сотни на всем побережье или есть оригинальная идея/концепция? Ибо недорогой и симпатичной мебели тоже очень и очень много.

Поделиться сообщением

@Padre,
Вначале Вы пишете, что образцы мебели многим не нравятся, а на заказ - долго (потребитель недоволен сроками), а затем рассказываете о намерении торговать по образцам. Нет ли в этом противоречия? И насчет надписи "Outlet". Она, безусловно, приведет в Ваш магазин покупателей. Но они будут разочарованы тем, что "здесь и сейчас" ничего приобрести они не смогут, как того подразумевает распродажный формат.

Поделиться сообщением

Так не эта ли фраза - главное?

Да, но вместе с тем наряду с типичными кафе есть запрос на что-то новенькое, главное найти компромисс, народ ломится здесь в оригинальную пиццерии Zarzuela, особенно в дни больших скидок.

Поделиться сообщением

@Padre, и сделать еще один магазин, которых сотни на всем побережье или есть оригинальная идея/концепция? Ибо недорогой и симпатичной мебели тоже очень и очень много.

Оригинальный.

Вы это в каких магазинах видели - в больших брендовых или в маленьких частных?

Ayomice

Образцы обязательно при желании сразу продавать. Я так понимаю, что Вы с торговлей связаны никогда не были.

P.S. Не надо свои мысли выдавать за чужие.

И следите плз за применяемыми глаголами. 

Поделиться сообщением

Padre,

Что пишете, на то комментарии и получаете:

как правило всегда под заказ и ждать долго - месяц-три...А образцы в магазинах - вариант не для всех.

снять ангарчик у трассы, понаставить образцов

Если Вы хотели выразить какую-то другую мысль, пожалуйста, сформулируйте ее точнее и однозначнее.

Поделиться сообщением

Padre, Вы попробуйте сами проехать по побережью и позаезжать в разные магазины мебели. Потратьте на это время. На самом деле, как я это вижу (но могу ошибаться в силу недостаточно потраченного на это времени), что идея мебельного магазина без прорывной, очень сильной и продуманной идеи (например, дизайнерская мебель хорошего качества по цене средней по рынку) открытие магазина обречено на жалкое существование.

Это знаете как мы открывали Re:Style - было сразу понятно, что конкуренция дикая, цены низкие, но качество так себе. Если парикмахера ещё можно было найти приличного по нормальной цене, то косметологию очень сложно, а новых аппаратов почти ни у кого нет. Например, в клинике!!! Леванте в Бенидорме есть целый кабинет аппаратной косметологии, однако больше половины врачей госпиталя ходят на процедуры и депиляцию к нам в салон - потому что косметолог очень внимательный и аппараты самые новые.

По ногтям такая же история - девушек, которые их делают очень много, но мало тех, кто действительно делает это качественно, любя свою работу и заботясь о клиенте.

При всём при этом не могу сказать, что у нас есть существенная прибыль, хотя стадию инвестирования мы уже фактически прошли.

Поэтому, просто совет, подумайте хорошо, просчитайте, выработайте идею. Агрессивное поведение хорошо при развитие бизнеса, но плохо, когда советуетесь на форуме об открытии нового дела.

Поделиться сообщением

Уффф...

Обсуждать свой бизнес на форуме - последнее дело!  :)

А так, пофлудить, потролить - почему бы и нет?!  :biggrin:

Спорить ни с вами, ни с кем другим тут не собираюсь, т.к. это спор не понятно о чём. 

Если я чтото непонятно для вас написал - извиняйте.  :hi:

Поделиться сообщением

А так, пофлудить, потролить - почему бы и нет?!

Если это Ваше чистосердечное признание, то модераторы вынуждены будут отреагировать на него в соответствии с Правилами форума.

Что касается обсуждения. Обсуждается то, что написано человеком, как выражение его мыслей. Если выразились неудачно, неполно, неточно, всегда можно внести уточнение, дополнить, продолжить обсуждение...., а не обижаться как "непонятый".

Поделиться сообщением

В субботу мы работаем до 14 часов :-)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением